Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности. - Page 224 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Мошенничество при покупке или обмене криптовалют. Меры безопасности.

Recommended Posts

Лучше использовать проверенные обменники которые находятся на BestChange, использовать обменники которые находятся в Telegram и других соц.сетях лучше не стоит, т.к вас легко могут обмануть на вашу криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема на которую стоит обратить внимание всем пользователям, в особенности новичкам. Эти знания могут помочь вам не лишиться своих накоплений и инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kolesovsergej201 said:

Во избежании мошеннических операций с вашими счетами нужно использовать проверенными обменниками, ни в коем случае не стоит использовать обменники в приложении Telegram, так как именно там зачастую происходит большинство махинаций с криптовалютами, выбирайте обменники с умом и только тогда вы сможете почувствовать себя защищённым.

Согласен, телеграмм обменники это вообще максимально не безопасная тема, телеграмм - это анонимная платформа, никто ничего не контролирует, в любой момент обменник, бот могут просто исчезнуть, оставив без денег, многие уже так попадались, надо только проверенные находить, читать отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, 1alexeyrich1 said:

Бeзoпacнee вceгo выбрaть oбмeнник чeрeз бecтчeндж,a oбмeнники в тeлeгрaммe coвeтую oбхoдить cтoрoй,т.к нa дaннoй плoщaдкe мнoгo cкaм прoeктoв.

Есть в телеграмме и норм обменники, например btc banker, познакомился 2 месяца назад, довольно неплохой обменник можно выбирать для себя выгодный курс у продавцов и создавать ссылки для передачи, правда только в битке, а так бестчейндж сервис всегда будет топ.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а долго еще будут мусолить мысль с посылом по поводу BestChange?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому вам надо использовать только проверенные способы для обмена и продажи крипты, конечно же есть люди которые честно обменивают п2п так что не пропускайте их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Kolesovsergej201 said:

Во избежании мошеннических операций с вашими счетами нужно использовать проверенными обменниками, ни в коем случае не стоит использовать обменники в приложении Telegram, так как именно там зачастую происходит большинство махинаций с криптовалютами, выбирайте обменники с умом и только тогда вы сможете почувствовать себя защищённым.

Да, обменники в телеграмме могут вас кинуть на деньги, и это очень скажется на вашем желании дальше зарабатывать деньги в этой сфере. Я думаю что не нужно так мучаться с выбором, достаточно всего лишь зайти на популярный мониторинг, и выбрать для себя подходящий обменник с хорошим курсом и направлением обмена))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что, можно легко не попасться на мошенничестве, но опять же на ошибках учатся, нужно просто смотреть официальный адрес проверенного сайта, и тогда вы никогда не попадетесь на скам, все же, что-то я узнал из этого поста. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю очень полезным данный пост,и не только для новичков.Схема действительно очень много и от этого никто не застрахован.Буквально пару дней назад развели сестру на битки в выше упомянутом локалбиткоин,хотя она давно уже в крипте и думала что развести можно только новичков.Безусловный лайк автору!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 1alexeyrich1 said:

Бeзoпacнee вceгo выбрaть oбмeнник чeрeз бecтчeндж,a oбмeнники в тeлeгрaммe coвeтую oбхoдить cтoрoй,т.к нa дaннoй плoщaдкe мнoгo cкaм прoeктoв.

В телеграме есть добросовестные, но, к сожалению, большинство обменников являются мошенническими. Bestchange по истине годный сайт, на котором можно посмотреть отзывы о площадках и выбрать выгодный обменник для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, ErnestoGreed said:

В телеграме есть добросовестные, но, к сожалению, большинство обменников являются мошенническими. Bestchange по истине годный сайт, на котором можно посмотреть отзывы о площадках и выбрать выгодный обменник для себя.

Я уже сам неодноразово натыкался на хороших продавцов, и нормально менял свои деньги на криптовалюту или в обратном направлении. Просто у популярного блоггера был гарант, вот я и решил воспользоваться этим обменником. Правда комиссия была не очень маленькая, так как клиентов было не так много, поэтому лучше пользоваться обычными обмениками с bestchange, так как клиентов там много, поэтому и комиссия низкая 🙂

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое страшное то, что вместе с развитием технологий появляются новые способы обманывать людей, и вероятность попасть на ранее невиданные способы мошенничества как по мне не так уж и малы, особенно если ты идешь в ногу со временем

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Множество фишинг сайтов сделаны под копирку кого-то обменника или кошелька, так что, перед тем, как обмениваться и так далее, проверить домен сайта, который правильный и куда вы заходите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуйтесь лишь проверенными  рейтинговыми  обменниками с кучей положительных отзывов и выводите с бирж напрямую, не пользуйтесь обменами в разных группах.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, tatsuz1 said:

Самое страшное то, что вместе с развитием технологий появляются новые способы обманывать людей, и вероятность попасть на ранее невиданные способы мошенничества как по мне не так уж и малы, особенно если ты идешь в ногу со временем

да , способы мошенничества действительно немного опережают способы их предотвращения , это видно по недавним взломам бирж и соц сети Twitter к примеру )

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вам пишет человек, который предлагает курс в разы меньше чем реальный курс, это мошенник 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, thedoghouse said:

вceгдa мeняйтe крипту нa oбмeнникaх c бecтчeнджe или нaпрямую нa биржe. Ну или рaбoтaйтe cтрoгo чeрeз гaрaнтa, чтoб избeжaть cкaмa

Да сейчас даже с гарантами нужно быть аккуратнее, ибо он может оказаться поддельный, а новичок в этом деле может этого и не углядеть.

  • +1 2
  • +2 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 1alexeyrich1 said:

Бeзoпacнee вceгo выбрaть oбмeнник чeрeз бecтчeндж,a oбмeнники в тeлeгрaммe coвeтую oбхoдить cтoрoй,т.к нa дaннoй плoщaдкe мнoгo cкaм прoeктoв.

Согласен, в телеграме очень много скам обменников, это золотая жила для мошенничества. Хотя все же проверенные обменники там имеются. 

  • Useful or interesting 1

1013814841_Lambo468x60px.jpg.5835ec04d74174cf88d4a28d6bb2b38d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Способы развода совершенствуются, а вместе с тем увеличивается и количество обманутых неопытных пользователей. Часто натыкался на фейковые биржи, которые кроются настоящими. Всегда несколько раз думайте перед тем, как связываться с незнакомым вам человеком. Перепроверьте телеграмм-каналы, ведь там количество мошенников как по мне намного больше где в любом другом месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 22:42, n1Leee7 said:

Лично я доверяю только официальным обменникам , так как волнуюсь за свои денежные средства. Обменниками telegram не советую пользоваться. Пару раз самому пришлось, но есть вероятность, что тебя могут просто обмануть на деньги. 

Я вообще не понимаю, зачем рисковать и пользоваться какими то неизвестными обменниками, еще и в телеграме, если можно безопасно обменять на любом обменнике из bestchange.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, andreybeerman said:

Я вообще не понимаю, зачем рисковать и пользоваться какими то неизвестными обменниками, еще и в телеграме, если можно безопасно обменять на любом обменнике из bestchange.

Мне кажется, дело в том что люди гонятся за более выгодным курсом обмена, поэтому они готовы идти на дополнительный риск. Как по мне пару процентов не стоит ради того чтобы потерять всю сумму 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Oksanchik said:

Мошенники были и будут, но чтобы не попасть в их руки, наверное надо постоянно мониторить и пользоваться тем обменниками, на которых вы уже производили обмен. А вообще стоит смотреть, читать отзывы о них и для начало надо попробовать обменять маленькую сумму. Удачного всем обмена!

Маленькую сумму то может они и обменяют, а вот с большой кинут, лучше просто пользоваться агрегаторами где полно отзывов о том или ином обменники и снизить риск быть кинутым.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Brizax said:

Согласен, в телеграме очень много скам обменников, это золотая жила для мошенничества. Хотя все же проверенные обменники там имеются. 

Я всегда через неизвестный мне обменник сразу перевожу минимальную сумму. А уже потом (если все проходит благополучно)-остальные деньги. Лучше потерять на комиссии чем всю сумму. А вообще обмен произвожу только через бестчендж.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kabaruwka1372 said:

Способы развода совершенствуются, а вместе с тем увеличивается и количество обманутых неопытных пользователей. Часто натыкался на фейковые биржи, которые кроются настоящими. Всегда несколько раз думайте перед тем, как связываться с незнакомым вам человеком. Перепроверьте телеграмм-каналы, ведь там количество мошенников как по мне намного больше где в любом другом месте.

С фейковыми биржами бороться достаточно просто.Нужно ту биржу с которой вы работаете добавить в закладки настоящую страницу и никогда не переходить на нее с поисковой странички.Этой нехитрой меры предосторожности вполне будет достаточно чтобы никогда не попасть на липовый сайт.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fabrar said:

С фейковыми биржами бороться достаточно просто.Нужно ту биржу с которой вы работаете добавить в закладки настоящую страницу и никогда не переходить на нее с поисковой странички.Этой нехитрой меры предосторожности вполне будет достаточно чтобы никогда не попасть на липовый сайт.

Да и не только биржу, но и любой сайт, где нужно вводить пароли и логины. А перед этим я в ссылки прописываю от руки, что исключает возможность попасть на сайт мошенников. Любая буква, прописанная в ссылке на другой раскладке клавиатуры, и вы будете перенаправлены на сайт мошенников. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...