Легализация доходов с крипты . - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

Just now, Saaa said:

нет за крипту это сделать практически невозможно, потому что трансакции не отслеживаются, по крайней мере в данный момент, а следы фиата найти очень просто даже нашим неподвижным правоохранительным органам.

Хотите расскажу вам почему этот вывод не верный?) В большинстве случаев крипта не анонимна а псевдоанонимна почему это так? потому-что рано или поздно вы будете вынуждены сделать перевод крипта - в фиат любую платежную систему которая будет зарегистрирована либо на вас либо на определенного человека.Сейчас много спорных ситуаций происходит и разбирательств при помощи кибер полиции но они обращают внимание только на воровство гос уровня миллионами.На маленьких сошек пока что обращать внимания не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Я у супруги закрывал предпренимательство . Я 8 дней был в очереди чтоб только подать заявление на закрытие ))))))) ( сейчас вроде можно сделать онлайн это) , потом когда подошёл назначенный день и я пришёл в назначенное время я понял что не всё так просто и просидел ещё 4 часа в живой очереди ))))) И это было только подача заявления ( так скажем начало пути ) . В итоге плюнул , заплатил 1000 грн ( 125 баксов на то время ) в контору и через 3 дня меня регистратор принял без очереди и выдал на руки бумаги что предпренимательство закрыто и у налоговой нет претензий )))))

На сегодняшний день все это проделывается онлайн, как подача так и закрытие, все же делают как то государство в тедлефоне. Рассмотрение заявления на протяжении 24 рабочих часов кажись. Так что все не так уж и плохо в Украине, прогрес идет, но помалу. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sensei99064 said:

а с чем связано желание легализации вроде и так все нормально просто не особо понял проблемы у кого то чтоли ?*

От цб должен выйти негативный законопроект об отношении РФ к криптовалюте.Никто точно не знает будет ли это запрет криптовалюты в целом либо же какой-то новый налог,поэтому все ждут затаив дыхание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, sensei99064 said:

а с чем связано желание легализации вроде и так все нормально просто не особо понял проблемы у кого то чтоли ?*

тут не то чтоб желание или не желание . Это должно произойти и криптовалюта должна быть законодательно урегулирована в государстве . Это ведь всё таки денежные потоки и они должны быть или контролируемые или запрещены . На произвол судьбы это никто не оставит .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, sensei99064 said:

а с чем связано желание легализации вроде и так все нормально просто не особо понял проблемы у кого то чтоли ?*

Легализация очень важная вещь в мире крипты, так что почему б и нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Jambul510 said:

Не знаю, в нашей стране вроде такие люди редкость) кто сам пойдёт и сдаст себя налоговикам) если ты ток не блогер и у тебя доходы не от 1 миллиона в месяц, то да, там придётся уже открывать ИП

не редкость. Тем кто на полном обеспечении с крипты проще просто узаконить свою деятельность чем если б их банки теребили за каждый перевод на карточку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Buybacker said:

Так за юриста денег отдашь, больше чем заработал на крипте.

Еще нужно найти именно грамотного специалиста, а не тот кто из тебя только деньги будет высасывать) сейчас таких большинство,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как многие говорят : экономика должна быть экономной,так и здесь,легализация должна быть легальной,в том смысле,что бы без всяких уловок и подковырок в законе,что сыграет на руку самому государству и развяжет руки определённым структурам.В общем я за легализацию,но чтоб это не принесло вреда простым юзерам,типа нас с вами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

нет за крипту это сделать практически невозможно, потому что трансакции не отслеживаются, по крайней мере в данный момент, а следы фиата найти очень просто даже нашим неподвижным правоохранительным органам.

Как это транзакции не отслеживаются ? У биткойна и многих других монет транзакции полностью прозрачны и не только правоохранительные органы могут смотреть а кто угодно.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что декларировать и соответственно легализировать свои доходы с криптовалют, должны в первую очередь чиновники. У чиновника есть доступ к бюджетным деньгам, а значит это потенциально опасная категория людей которые могут вполне реально воровать казну, выводя фиат и конвертируя в последствии в криптовалюты. Поэтому в первую очередь в этом плане именно чиновник должен быть прозрачным как слеза пионерки, а не простые граждане.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Как это транзакции не отслеживаются ? У биткойна и многих других монет транзакции полностью прозрачны и не только правоохранительные органы могут смотреть а кто угодно.

Да вот только сложно понять чей это кошелёк, если вообще возможно. Хотя было бы правильно, чтобы правоохранительные органы могли знать всю информацию 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, CrazyPool said:

От цб должен выйти негативный законопроект об отношении РФ к криптовалюте.Никто точно не знает будет ли это запрет криптовалюты в целом либо же какой-то новый налог,поэтому все ждут затаив дыхание.

Очевидно, что это будет очередная попытка взять крипту и всех тех, кто пользуется ей - под свой контроль. Законы в РФ всегда работали против своих же граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Самое главное пока что не накручивать себя,мы не занимаемся отмывом денег или грязной деятельностью а зарабатываем честным трудом.Пока нету законодательств по отношению к крипте ( и даже негативных) можем спокойно выводить часть своих денег.А когда случится приход цб к решению тогда и подумаем и найдём правильное решение)

Всё это так, но вот в чем проблемка, вы э+же сами наверника видите, что идёт полномаштабная подготовка с взятию всех криптоэнтузиастов под свой колпак? Речь о повсеместном внедрении КУС, пока это идёт как рекомендация, а не требование, но когда будет признана крипта, как говорится ловушка захлопнется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ничего и не легализовывать, если криптовалюту только покупать и не выводить назад в фиат. Только это невозможно, в любом случае обменивать придется. Значит нужно оформиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, valenteeno said:

плевали они на криптоэнтузиастов. брать хотят со всех, кто получает на свои счета какие-то средства, неважно из какой сферы

Значит наша задача с вами до последнего не принимать такие условия, и искать альтернативы, благо они на сегодняшний день есть, речь о биржах без КУС. Со временем подтянутся и другие сервисы которые не требуют знать о своем клиенте всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Santos2002 said:

Да вот только сложно понять чей это кошелёк, если вообще возможно. Хотя было бы правильно, чтобы правоохранительные органы могли знать всю информацию 

Это хорошо, что нельзя определить владельца кошелька, тогда бы всех уже взяли под контроль. Конечно, мошенники существуют, но хороших людей всегда больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, GRKMAN1 said:

А как объяснить таким банкам как тинькофф и сбербанк , что ты получаешь деньги с трейдинга криптовалюты?И как с этого оплачивать подоходный налог?

Пока нет легализации торговли криптовалютами и порядка уплаты налога фактически никак, или уплачивать 13% со всей суммы выручки (а не с прибыли) от торговли указав другой источник дохода.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, valenteeno said:

дело же не в биржах, а в том, как выводить полученный доход в деньги повседневного использования, и тут все щели постепенно закрываются

Ну пока есть ещё несколько вариантов которые не требуют верификации, например Payeer или киви, а с них можно и на карту свою перевести, а так если платить налоги то 10% прибыли теряется в никуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, IvanVetrov said:

Пока нет легализации торговли криптовалютами и порядка уплаты налога фактически никак, или уплачивать 13% со всей суммы выручки (а не с прибыли) от торговли указав другой источник дохода.

Ну по факту, в криптовалюте же нет как такового оборота. Я думаю, что там в любом случае так 13 процентов и останется. Так что не вижу смысла не платить налог, если деньги приличные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, valenteeno said:

дело же не в биржах, а в том, как выводить полученный доход в деньги повседневного использования, и тут все щели постепенно закрываются

Совершенно верно, вся информация о наших доходах сливается банками, а не биржами, которые видят все финансовые потоки при переходе средств из криптовалютного состояния в фиатное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Santos2002 said:

Ну по факту, в криптовалюте же нет как такового оборота. Я думаю, что там в любом случае так 13 процентов и останется. Так что не вижу смысла не платить налог, если деньги приличные 

В каком смысле нет как такового оборота? Вы вкладываете свои деньги покупая крипту, Вы же с ноля до 10 битков свой счет разгоняли? ФНС не интересны хомяки со счетами меньше 100 000 руб. 13% от все суммы каждый год, может лишить какого-либо смысла любой возможный ходлинг, потому что именно в порядке взимания и учета криптовалют кроются проблемы, а то будет как с одним западным трейдеров который уплатил налог на доход больший, чем фактическая стоимость его монет на момент уплаты налога.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

13% от все суммы каждый год, может лишить какого-либо смысла любой возможный ходлинг,

Налог скорее всего будет браться с разницы заработанных денег (первый налог конечно же от всей суммы), так как это получиться двойное налогообложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, valenteeno said:

и где это можно покупать крупные товары за крипту? да и как насчет гарантий доставки и на сам товар?

Я не сказал что их можно сейчас покупать за крипту. Я говорил о том что если люди будут нормально относиться к крипте то тот же Авито или Олх где люди торгуют своими товарами смогут договариваться между собой о продажах и покупках за крипту. Это лишь вопрос времени. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Santos2002 said:

Да вот только сложно понять чей это кошелёк, если вообще возможно. Хотя было бы правильно, чтобы правоохранительные органы могли знать всю информацию 

Конечно с одной стороны это хорошо,когда вы публичный человек и ничего не скрываете и все всё о вас знают,но с другой,мне бы лично не хотелось,чтобы обо мне очень много знали соответствующие структуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, nikitagolovanov123 said:

Реальных идеи для легализации стоит ожидать только от государства, а оно этим не займётся пока не увидит большое количество пользователей и переводов которое было бы не плохо закидать налогами и законопроектами для выгоды государства)

Ну в первую очередь государство думает о себе, а потом уже о благополучии пользователей, исключая варианты выгоды для пользователей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...