Легализация доходов с крипты . - Page 93 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

16 minutes ago, Gandler said:

Нет это не враньё. По сути не надо платить налоги с криптовалюты. Ну то есть у вас есть один биток, вы сделали за год 2 битка. И никто у вас не попросит с одного заработанного битка платить налог. Но как только ты выводишь биток в фиат, ты платишь налог.) 

Я думаю, что это временная ситуация в Белоруссии, когда не надо платить налоги с заработка именно в криптовалюте, как впрочем, и в других соседних странах. Скоро правительства очнутся, соберутся с мыслями и издадут законы, обязывающие это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vereshagin said:

Я думаю, что это временная ситуация в Белоруссии, когда не надо платить налоги с заработка именно в криптовалюте, как впрочем, и в других соседних странах. Скоро правительства очнутся, соберутся с мыслями и издадут законы, обязывающие это делать.

Саму крипту они контролировать не смогут, а необычные пополнения на банковский счет, связанные с криптой смогут контролировать и обяжут платить налог с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vereshagin said:

Я думаю, что это временная ситуация в Белоруссии, когда не надо платить налоги с заработка именно в криптовалюте, как впрочем, и в других соседних странах.

Там кажется есть лимит, а самое главное это касается только криптовалют и не имеет отношение к токенизированным акицям и облигациям.  А биржа у нас с ними есть. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Quintchik said:

Легализация доходов с криптовалюты неожиданная, но я отношусь к ней негативно, правительство убило всю суть крипты, анонимность, а это плохо

Ну не думаю, что суть криптовалюты в первую очередь анонимность, а не улучшенные и более функциональные электронные деньги вокруг системы блокчейна, тут кому что, мне например пофиг на анонимность, у меня нечего скрывать от страны.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, benxx25 said:

Очень все просто если ты из России, идешь в налоговую оформляешь себя как самозанятый и плати 5% в гот с той суммы которую ты указываешь в декларации, спросят подтверждения принесешь банковские транзакции и все спи спокойна.

Не знаю, в нашей стране вроде такие люди редкость) кто сам пойдёт и сдаст себя налоговикам) если ты ток не блогер и у тебя доходы не от 1 миллиона в месяц, то да, там придётся уже открывать ИП


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы очень здорово если бы легализировали доходы с крипты и не нужно было бы обьяснять откуда у тебя такие деньги на карте берутся как сейчас например сбербанку нужно обьяснять. Но все-же если  это и сделают то сделают не скоро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ppetizer said:

лично на мое усмотрение легализация произойдет,но я бы этого не хотел просто потому что будет огромный налог на доход с крипты 

Да, в ближайшие пару лет она будет точно, но это ещё ладно, а вот централизация может и погубить всё это дело, хотя и привнести много хорошего тоже. По поводу налогов после легализации, всё равно будут лазейки, как их не платить, так что переживать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Klaimex said:

С одной стороны это положительно повлияет на работу с криптовалютой, а вот с другой не совсем, так как каждому из нас придется платить государству определенный процент от своего заработка.

У вас всегда есть способ не платить государству налоги с крипты. Все зависит от вас. Или нужно искать способы обхода законов или нужно будет вспомнить наконец что назначение крипты это расчеты между людьми. Будете покупать крупные товары за крипту и не будете платить никакие налоги. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохо для криптовалюты , потому что начнутся налоги , так как после легализации налоговая обязательно заинтересуется. О рынке будет известно почти всем , а значит огромные поток людей шлынет сюда , а это ужасно.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, romanrion425 said:

Может быть и будет огромный налог но если бы могли его ввести то уже бы ввели давно а так это сделать не легко они только на общий вывод денег из сети могут наложить налог .

Для нашего государства нет каких либо трудностей что касается налогов) они введут его стоит только щёлкнуть) просто не известно почему пока молчат, ведь золотая жила, для пополнения казны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ppetizer said:

лично на мое усмотрение легализация произойдет,но я бы этого не хотел просто потому что будет огромный налог на доход с крипты 

Да это понятно что будет налог так тогда зачем бы её легализовывать )) тут соль в том что после легализации будут подтягивать тех кто торговал и торгует на крипто-биржах а точнее те кто там торгует и светанул своими доками пройдя KYC верификацию , вот для них тогда начнётся очень интересное время )) а точнее полная опа так как на них по навешают столько штрафов что можно будет посинеть только от увиденного ))


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valenteeno said:

интересно, а сколько налогов выплачивают трейдеры, торгующие на обычных рынках? те же 13%?

Да тут ничего не поменялось. Ровно 13%. Ну так у нас хоть правовые какие-то понятия есть относительно криптовалют в отличии от России. А так же  в той же США, налог ведь платишь именно с дохода не важно в  чём он, а тут если только выводишь. Определённый плюс в этом есть. Мой банк каждый год в крипте не уменьшается. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да просто до 600к в россии можно выводить спокойно, а вот потом уже нужно придумывать, выводить на родственников и говорить что вам дарит бабушка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что абсолютно не переживаю по этому поводу, поскольку не располагаю миллионами. В целом, спорный вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ppetizer said:

лично на мое усмотрение легализация произойдет,но я бы этого не хотел просто потому что будет огромный налог на доход с крипты 

Многие думаю также, как и ты, я также так думаю. Крипта полюбому ситанет легализирована, во первых потому, что государство хочет получать с нас налог, да, им нужен ещё поток дохода, они себе его и создадут. Во вторых, криптой сейчас пользуются очень много преступников, которые отмывают деньги. Государство хочет быть вкурсе о всех сделках наших, о всех выводах, переводах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

Если у вас небольшие обьемы то можете особо сильно не переживать.Они не акцетируют большое внимание на копейки,только если вы часто их переводите.Сам пользовался PW в одно время и ADVC достаточно неплохие кошельки,вот в плане слива данных да мне кажется если до вас будут докапываться то любой может слить данные по переводам.

Очень гнусная история получается с этим контролем, ну значит нужно искать другие способы, но пока что даже не знаю как можно будет совершать эти сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, OlegRoz said:

Есть такое, открыть действительно копейки стоит в прямом смысле слова, а вот закрывать надо будет месяца три минимум и будут сопутствующие траты относительно не маленькие.

Я у супруги закрывал предпренимательство . Я 8 дней был в очереди чтоб только подать заявление на закрытие ))))))) ( сейчас вроде можно сделать онлайн это) , потом когда подошёл назначенный день и я пришёл в назначенное время я понял что не всё так просто и просидел ещё 4 часа в живой очереди ))))) И это было только подача заявления ( так скажем начало пути ) . В итоге плюнул , заплатил 1000 грн ( 125 баксов на то время ) в контору и через 3 дня меня регистратор принял без очереди и выдал на руки бумаги что предпренимательство закрыто и у налоговой нет претензий )))))

  • Useful or interesting 3

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

Я у супруги закрывал предпренимательство . Я 8 дней был в очереди чтоб только подать заявление на закрытие ))))))) ( сейчас вроде можно сделать онлайн это) , потом когда подошёл назначенный день и я пришёл в назначенное время я понял что не всё так просто и просидел ещё 4 часа в живой очереди ))))) И это было только подача заявления ( так скажем начало пути ) . В итоге плюнул , заплатил 1000 грн ( 125 баксов на то время ) в контору и через 3 дня меня регистратор принял без очереди и выдал на руки бумаги что предпренимательство закрыто и у налоговой нет претензий )))))

А я думал что у нас только проблемы такие с очередями))) А тут и в соседних странах творится бардак, если я правильно понял вы из Украины) По этому у таких контор всегда работы будет много)

  • Useful or interesting 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Mandalorian said:

Очень гнусная история получается с этим контролем, ну значит нужно искать другие способы, но пока что даже не знаю как можно будет совершать эти сделки.

Самое главное пока что не накручивать себя,мы не занимаемся отмывом денег или грязной деятельностью а зарабатываем честным трудом.Пока нету законодательств по отношению к крипте ( и даже негативных) можем спокойно выводить часть своих денег.А когда случится приход цб к решению тогда и подумаем и найдём правильное решение)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CrazyPool said:

Самое главное пока что не накручивать себя,мы не занимаемся отмывом денег или грязной деятельностью а зарабатываем честным трудом.Пока нету законодательств по отношению к крипте ( и даже негативных) можем спокойно выводить часть своих денег.А когда случится приход цб к решению тогда и подумаем и найдём правильное решение)

Возможно в будущем нам и не нужно будет задумываться над такими вопросами как вывод с крипты в фиат, потому что крипта получит массовое хождение на ряду с фиатом. Просто темпы роста оплаты криптой развиваются очень быстро, любой частник даже сейчас может принимать крипту просто имея на своем смартфоне приложуху, такую же как у покупателя и оплачивать абсолютно любыми токенами))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tatnk2020 said:

Возможно в будущем нам и не нужно будет задумываться над такими вопросами как вывод с крипты в фиат, потому что крипта получит массовое хождение на ряду с фиатом. Просто темпы роста оплаты криптой развиваются очень быстро, любой частник даже сейчас может принимать крипту просто имея на своем смартфоне приложуху, такую же как у покупателя и оплачивать абсолютно любыми токенами))

Для этого необходим общий стандарт . Вы пишете что достаточно иметь такое же приложение как у покупателя , это сколько приложений должен держать продавец чтоб иметь возможность принимать оплату любыми монетами ? Ведь каждый так скажем хорзяин монеты пытается создать свою экосистему . А необходимо создать что то общее что объединит всех .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, tatnk2020 said:

Возможно в будущем нам и не нужно будет задумываться над такими вопросами как вывод с крипты в фиат, потому что крипта получит массовое хождение на ряду с фиатом. Просто темпы роста оплаты криптой развиваются очень быстро, любой частник даже сейчас может принимать крипту просто имея на своем смартфоне приложуху, такую же как у покупателя и оплачивать абсолютно любыми токенами))

Если честно,применение криптовалюты в повседневности это довольно таки сложно.Именно то что по сравнению с электронными деньгами она лучше защищена но по скорости применений транзакций очень ресурсо требовательна один нестабильный курс чего только стоит) И темболее если в РФ её запретят использовать в повседневности могут возникнуть некоторые проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, CrazyPool said:

Если честно,применение криптовалюты в повседневности это довольно таки сложно.Именно то что по сравнению с электронными деньгами она лучше защищена но по скорости применений транзакций очень ресурсо требовательна один нестабильный курс чего только стоит) И темболее если в РФ её запретят использовать в повседневности могут возникнуть некоторые проблемы.

Да согласен что сейчас это больше нереально чем доступно в повседневности , возможно курс волатильности на это не сильно влияет так как перевод можно моментально зафиксировать в фиатной валюте но вот то что очень мало вещей продаётся чисто за криптовалюту это да .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Wiseman said:

Да согласен что сейчас это больше нереально чем доступно в повседневности , возможно курс волатильности на это не сильно влияет так как перевод можно моментально зафиксировать в фиатной валюте но вот то что очень мало вещей продаётся чисто за криптовалюту это да .

Точно,ещё часть злоумышленников предпочитают продавать свой товар за криптовалюту ибо они думают вот это же анонимность меня не поймают ага как-же,если захотят то вас схватят за ровную попа а если нет то даже и за фиат вас не поймают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...