Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 178 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

On 18.09.2021 at 11:05, mdv said:

Да все в принципе верно, только жаль, что эксклюзивные возможности доступны далеко не всем. И даже те, кому они доступны далеко не всегда могут их эффективно использовать. Так что вопрос не однозначный.)

да вопрос можно рассматривать как неоднозначный, тут большой плацдарм для дискуссии, но на рубеже смутных времен всегда появляются те, кто использует эту смету для достижения своих корыстных целей!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боитесь что взломают? поставьте пароль сложный и двуфакторную аунтефикацию, будьте осторожны в интернете и не вводите на сайтах сомнительных данные.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sherlok Holmes said:

Это что за такой проект, интересный? Вы там я так понял участвуете? И что там нужно делать? И как там можно зарабатывать? Вообще есть сейчас интересные проекты.

Там было тестирование, а сейчас будет соревнование с денежными призами. Если будет время, то я напишу про это тему отдельную на форуме. Так что вариант поучаствовать есть, там чат есть, комьюнити хорошее, все объяснят, если что.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Riz83 said:

Конечно) Хотя, если человек использует крипту, то он уже немного продвинутый, и с помощью ютуба сможет разобраться в основах безопасности. Ютуб действительно полезным может быть, потому что есть много крутых каналов, где просто и понятно рассказывают про сложные вещи. Первым криптанам было намного тяжелей=)😎

о нет, вот тут я кардинально не согласен, Ютуб куда каждый, кому не лень выкладывает свое авторитетное мнение, под соусом актерской игры блогеров несут чаще такой бред, который на уши не натянешь, да и все они информацию черпают из всем известных источников. поэтому и фильтровать еще больше нужно!)))

вы конечно можете сказать, что по просмотрам и числу подписчиков можно ориентироваться, но мы то знаем как делаются накрутки)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Налоги дешевле обойдутся - точно знаю, я такой вариант рассматривала)) Нужно нанимать местных аборигенов для обслуживания. Создавать армию, поить ее кормить и вооружать, чтобы обороняться от захватчиков )). Потому как желающих отхватить себе райский уголок всегда хватает. В общем - не лучший вариант)) 

Не всё так просто как может казаться на первый взгляд. Местных нужно будет кормить чем то, во что то одевать, это поставки из за границы. При таком развитии положения если занять остров, объявить отдельным государством и делать с криптовалютой что захочешь, другие странны могут выставить свои условия против страны, выставить санкции и поставлять необходимые припасы для местного населения может стать проблемой. Налоги обойдутся дешевле и в финансовом плане и в плане траты нервов на организацию всего этого. 😊

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Я думаю, что часть китов все-таки зашла в неё в самом начале. Ведь кто-то же двигает актив вверх, а для этого нужны огромные средства. Мне больше интересно, как будет происходить падение: быстро или постепенно? И до какой цифры по капитализации дойдёт Солана? 

 

 

И по полной? Это вопрос на самом деле. Я имел ввиду, что были инвесторы на ранней стадии, но не думаю, что много тех, кто сразу миллионы долларов инвестировал в ноунейм, коим был в начале.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Там было тестирование, а сейчас будет соревнование с денежными призами. Если будет время, то я напишу про это тему отдельную на форуме. Так что вариант поучаствовать есть, там чат есть, комьюнити хорошее, все объяснят, если что.

Ясно, значит надо зайти, и узнать что это, за проект такой. Может мне, и понравится. Как он называется правильно? Поларс ? Зайду сейчас, поищу его, где он там есть. 

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

И по полной? Это вопрос на самом деле. Я имел ввиду, что были инвесторы на ранней стадии, но не думаю, что много тех, кто сразу миллионы долларов инвестировал в ноунейм, коим был в начале.

Да тут х.з. Даже если и киты вносят свои миллионы в ноунейм активы, то такие активы быстро растут, и также быстро падают, при этом киты свое забирают с большой прибылью. Я думаю, киты везде свое заберут. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Ну, да, чекнул. Повыгоднее бинанса будет. Надо этим заняться и не откладывать в долгий ящик, как у меня уже было один раз с чем-то.

Я тоже думаю вложить. Причём, скорее всего, сделаю это уже в ближайшее время. Мне как раз с одного проекта деньги должны будут прийти, вот их и вложу в эту тему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 05:40, adbitc0in said:

Такие каналы есть на ютюбе))) Типа крипта для чайников итд. Сам смотрел много видосов, но потом только пришёл на форум. А так тут на форуме же тоже можно писать такие темы для новичков 😉 я бы читал. 

да много контента как настроить какой то кошелек и как верифицироватся на какой то бирже и работать там есть, но ведь нужно сначала знать какими кошельками и биржами пользоваться. я кстати на форуме несколько тем для новичком делал, здесь можно посмотреть https://cryptotalk.org/profile/10049-jyfiuhookl/content/?type=forums_topic&change_section=1

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Lillina Queen said:

Не всё так просто как может казаться на первый взгляд. Местных нужно будет кормить чем то, во что то одевать, это поставки из за границы. При таком развитии положения если занять остров, объявить отдельным государством и делать с криптовалютой что захочешь, другие странны могут выставить свои условия против страны, выставить санкции и поставлять необходимые припасы для местного населения может стать проблемой. Налоги обойдутся дешевле и в финансовом плане и в плане траты нервов на организацию всего этого. 😊

Именно. Россия вот отстреливается как может от нападок "западных партнеров". "Партнеров" прямо скажем - хочется еще раз отдельно в кавычки взять. А что говорить за небольшие острова? А если вспомнить все банановые революции, организованные этими самыми партнерами? Собственно, живу в стране, где произошло нечто подобное и из местного населения делают папуасов. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SolomonKane said:

Согласен, поэтому биржи и нанимают хакеров, и выплачивают вознаграждения за найденные уязвимости, таким образом постепенно закрывая брешь в своей "обороне". Помню даже как-то Дуров проводил такой конкурс, где платил деньги за обнаружение дыр в телеграме.

Это и есть наверное самый эффективный способ найти недоработки. Так как чем больше пользователей их ищут тем выше шанс что найдут. Веди и способы поисков у всех разные да и просто по теории вероятности шанс выше.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, crndm said:

Сначала хакеры взламывают и лишь потом приходит безопасность. Нужно сейчас просто распознавать банальные схемы скама и на них не вестись 

Согласен с вами, вообще нужно изначально перед созданием кошелька и пополнением его криптовалютой посмотреть способы мошенников которые обманывают людей и рубят довольно большие суммы из-за не опыт гости и доверчивости людей.  

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, crndm said:

Сначала хакеры взламывают и лишь потом приходит безопасность. Нужно сейчас просто распознавать банальные схемы скама и на них не вестись 

Здравствуй. Нужно понимать, что хакеры или мошенники просто так не могут получить доступ к вашим данным. ведь такое бывает только в фильмах или сериалах, чтобы другой человек получил доступ к вашим данным, вы должны этому посодействовать, создавать одинаковые пароли, переходить по вредоносным ссылкам в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2021 at 18:17, jyfiuhookl said:

да, торговать конечно интересней чем эту рутину по скачиванию, установке и настройке выполнять, особенно если что то пойдет ни так ты еще и крайним окажешься, у меня было так однажды, установил знакомому эксодус, закинул эфир, а у него винда слетела и он сид фразу не сохранил, по сути он виноват так как я ему говорил чтобы как зиницу ока сид в блокноте хранил, но он меня виноватым теперь считает

Ну, тут это косяк знакомого 100%-ный. Крипта - это не власть и защита государства и компаний, а сила математики. Суть крипты в том, что каждый может стать сам себе банком - но и спрашивать за неудачи только с себя можно. Я сам много читал подобных историй о легкомысленном отношении к сид-фразам, и они все очень похожи. 

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, xdron said:

да вопрос можно рассматривать как неоднозначный, тут большой плацдарм для дискуссии, но на рубеже смутных времен всегда появляются те, кто использует эту смету для достижения своих корыстных целей!

Ну да, это так, вопрос сложный и неоднозначный, есть о чем поговорить. А насчет смутных времен, вы довольно верно заметили. Как раз по моему наше время для крипты можно считать смутным, когда начало движению уже положено, но совершенно неясно, что нас ожидает впереди. Это касается и технологий, и проектов, и вопросов безопасности. Да и государственного регулирования в конце концов. А рынком манипулируют настолько явно и открыто, что действительно, в этой мутной водичке кто то поимеет шикарный улов.)

  • +4 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну вы же наверное и сами понимаете, что ни разу не взламывали - это аргумент слабенький. Ведь мы рассматриваем сами возможности. А если возможности пусть даже и теоретически присутствуют, то их стоит по любому избегать, тем более, что такая возможность хранить полностью безопасно есть.)

Я и не спорю. Но лично для меня покупка холодного кошелька не такая уж и важная вещь. Я человек с принципами и как уже говорил делаю тогда когда уже что-то случилось.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Так холодный покупать не нужно, его самому можно сделать 😁

Так здесь дело даже не в этом. Есть же обычные кошельки по типу траста и метамаска. Их покупать не нужно и взломать возможно только если пользователь дурачек.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну да, это так, вопрос сложный и неоднозначный, есть о чем поговорить. А насчет смутных времен, вы довольно верно заметили. Как раз по моему наше время для крипты можно считать смутным, когда начало движению уже положено, но совершенно неясно, что нас ожидает впереди. Это касается и технологий, и проектов, и вопросов безопасности. Да и государственного регулирования в конце концов. А рынком манипулируют настолько явно и открыто, что действительно, в этой мутной водичке кто то поимеет шикарный улов.)

"Смутное время! Призрак свободы на коне!"

Да, в том-то и дело, Что призрак.

Я бы сказала, что смутное время касается не только криптовалют , но и обстановки в мире в целом. Но это лишь отрезок времени которые нужно пережить и переждать. Будущее для криптовалют обеспечена вопрос лишь в том сколько времени потребуется для осознания и смирения властей.

Edited by Li86
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2021 at 20:23, Miacaso said:

Надо просто с них пример брать) Я уже не раз это говорила. Следить ка кони отмывают деньги и уходят от налогов. Бить, так сказать их же оружием. Вот тогда все буде справедливо и честно. А то игра в одни ворота получается.

Вот здесь я с вами полностью согласен. Сам планирую до последнего не платить налоги с криптовалют, потому что более чем уверен что средства пойдут  чиновникам в карман. По поводу кошельков как я считаю Вебмани довольно безопасный, есть 2 варианта: горячий и установка н железо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Santos2002 said:

Я тоже думаю вложить. Причём, скорее всего, сделаю это уже в ближайшее время. Мне как раз с одного проекта деньги должны будут прийти, вот их и вложу в эту тему.

В общем как закинете отпишите, просто самому интересно. Просто я на crypto.com даже не зарегистрирован, вот в чем проблема. Надо будет ещё и этим заняться тогда.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Seraa1980 said:

Вот здесь я с вами полностью согласен. Сам планирую до последнего не платить налоги с криптовалют, потому что более чем уверен что средства пойдут  чиновникам в карман. По поводу кошельков как я считаю Вебмани довольно безопасный, есть 2 варианта: горячий и установка н железо.

Ну мне тут в Украине вебмани не очень подходит - у нас тут блокировки уже даже не помню как давно работают, есть сложности с обменом, в том числе из-за огромных комиссий. Потому рассматриваю другие варианты. Но сильной необходимости нет - я пока храню, не вывожу, отслеживаю ситуацию с обменами, кошелями, налогами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 08:55, mdv said:

Да я сам как то читал на эту тему, пока не особо углублялся, но по крайней мере уже знаю, где искать и в какую сторону копать, если понадобится. Да и гончарное дело, я так считаю, можно освоить чисто по приколу, заодно и посуда халявная в доме появится.)) Да и куском хлеба это может вполне стать, и даже неплохим, если вдруг чё.)

Ну посуду и из дерева можно делать)))) а так да, интересную тему мы подняли, надо бы изучить на всякий случай как изготовить антибиотик в домашних условиях, хз, больно не интересное нам будущее рисуют... Не хотелось бы конечно, чтобы эти знания пригодились, но всё же... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 10:02, fullzero said:

Да, биткоин стоит на ступень выше всех, хотя некоторые недолюбливабт его, говоря, что он устарел 😆

Активов сродни Солане очень много. Возможно, именно таким образом сейчас и раскручивают крипту. Только вопрос: сколько времени она удержится на плаву? 

 

 

Ну это их проблемы, пусть любят хоть доги, хоть что, лично я выбрал биткоин, да он уже не даст тысячи иксов, но я и не стремлюсь к такому, мне нужно ещё всего то х10 и биткоин на такой рост более чем способен и главное, что это надёжно, по сравнению с щитками, которые в случае коррекции бати падают значительно сильнее... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2021 at 10:15, Miacaso said:

Налоги дешевле обойдутся - точно знаю, я такой вариант рассматривала)) Нужно нанимать местных аборигенов для обслуживания. Создавать армию, поить ее кормить и вооружать, чтобы обороняться от захватчиков )). Потому как желающих отхватить себе райский уголок всегда хватает. В общем - не лучший вариант)) 

Не, если у тебя будет договор на покупку острова и ты сможешь юридически его зарегистрировать, как государство, то можешь там и не жить, ну точнее не круглый год, а чтобы держать оборону, нужен то крупнокалиберный пулемёт и пару тройку человек, чтобы сидели за радаром и предупреждали приближающиеся плав средства, или сжигали их, если те, приближаются слишком близко))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...