Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 173 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

11 hours ago, Riz83 said:

Ну там и база данных клиентов Леджера в сети ушла, так что отслеживать можно ещё проще)) Но всё-таки по уровню безопасности аппаратник - наилучший выбор, потому что приватный ключ, используемый для подписи транзакций, никогда не покидает пределы устройства, а значит, и похитить его нереально (в теории).

да, этот момент вообще был печальный, но принципиальную суть уязвимости аппаратников тоже наглядно показал, везде где есть присутствие человеческого фактора из вне, остаются определенные риски

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, fullzero said:

Многа букафф - это хорошо, так как история поучительная. За себя скажу так: пока к стене не приперло, хоть и много жалуюсь (а кто не жалуется? 😁). Да и пока у меня в приоритете намечается несколько вариантов развития. Но вот проблема, как выбрать одно из них, ведь на все три времени не хватит... 😳

Я не жалуюсь ни на что)) У меня все отлично) ) И вам советую бросить эту вредную привычку. 

Один из них мне так сдается - я знаю. Могу вам посоветовать только развиваться в области копирайта. Вы очень хорошо пишите - уже дважды с вами работали - все остались очень довольны. Надеюь,  оплатой ас тоже никто не обидел)  пока можно брать подработку на свободное время, постепенно нарабатывать круг заказчиков, вникать в систему. После можно будет брать и другое направление - собственно - за одним из них вы тоже следите )) 😎

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 11:25, mdv said:

Ну да, в этом отношении люди все примерно одинаковые, и каждый имеет свой корыстный интерес.) Да и власть, как известно, многих тупо развращает. Они то и без власти были далеко не идеальными, а с властью так тем более.)

Скорее не развращает, а просто показывает, кем являются такие люди на самом деле) Просто такие обстоятельства показали их истинную сущность, о которой они когда-то могли даже и не знать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mandalorian777 said:

При холде да, тоже можно заработать, если конечно не поддаться панике, и не слить крипту раньше времени. Но это тоже временами бывает не просто, особенно, если в холде находится довольно внушительная сумма)

Поэтому и вложился, и забыл. Не надо каждый день в таком случае мониторить крипту, это бесполезно и только сбивает с пути и целей. Уже не раз это говорил, но повторюсь, особенно для новичков или новоиспечённых холдеров.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Сейчас комиссии на Йобите вновь уменьшили, и на карты в последний раз комиссия была в районе 3%. Но согласен, что иногда она бывает довольно высокой. В такие моменты я просто использую другие биржи.

В таком случае можно и правда использовать другие варианты. В крайнем случае можно вывести с помощью LTC или TRX через обменники. Или же с в USDT, там ведь сейчас уменьшили комиссию. А на обменниках курс тизера довольно неплохой.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SolomonKane said:

Сейчас комиссии на Йобите вновь уменьшили, и на карты в последний раз комиссия была в районе 3%. Но согласен, что иногда она бывает довольно высокой. В такие моменты я просто использую другие биржи.

Я просто к примеру говорил. Да, сейчас комиссия в принципе ничего, особенно относительно тех максимальных, 9 процентных. Тогда это делали ещё и для того, чтобы не было оттока средств.

Обменниками тоже никто не запрещает пользоваться.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Я не жалуюсь ни на что)) У меня все отлично) ) И вам советую бросить эту вредную привычку. 

Один из них мне так сдается - я знаю. Могу вам посоветовать только развиваться в области копирайта. Вы очень хорошо пишите - уже дважды с вами работали - все остались очень довольны. Надеюь,  оплатой ас тоже никто не обидел)  пока можно брать подработку на свободное время, постепенно нарабатывать круг заказчиков, вникать в систему. После можно будет брать и другое направление - собственно - за одним из них вы тоже следите )) 😎

Да я только рад нашему сотрудничеству 😁 Я тут ещё подсел на две интересные сферы, даже не знаю, к чему это может привести 😁Возможно, ничего и не получится, но изучать что-то новое - всегда интересно 👍

2 hours ago, Yriyst said:

Поэтому и вложился, и забыл. Не надо каждый день в таком случае мониторить крипту, это бесполезно и только сбивает с пути и целей. Уже не раз это говорил, но повторюсь, особенно для новичков или новоиспечённых холдеров.

Вот это уже интересная идея с холодом без просмотра курса. Главное выбрать что-то на перспективу. А то бывает смотришь, как цена растёт или падает, и думаешь, а не продать ли? А это все манипуляции, и никогда не знаешь, сделаешь лучше или хуже для себя 😳

  • +4 1
  • +5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписал так расписал. Автор постарался передать то что мы делаем и чего то не делаем , а надо делать. Если все же подцепили какую заразу, то переустановка решит проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с данной статьей, всегда нужно быть осторожным, а автору хочу сказать еще раз спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Yriyst said:

Ну, да. Это лучше чем просто так фиат на бирже держать, так хоть какой-то процент идёт. Да, и перекинуть потом можно легко на другую биржу или кошель в случае чего. Удобно в принципе.

Если вложить в нормальный проект, то можно и 10% получать. Это тоже довольно неплохо. Со врменем может накапать приличная сумма. Хотя для крипты это не так много.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Santos2002 said:

Если вложить в нормальный проект, то можно и 10% получать. Это тоже довольно неплохо. Со врменем может накапать приличная сумма. Хотя для крипты это не так много.

смотря за какой период времени ,  если работать с фармингами . то можно даже добиться 10 % в месяц . если работать со стабильностью смело в стейблах можно набрать и до 14 % годовых ,  тут все зависит от размера твоего депозита )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2021 at 08:01, Riz83 said:

Ага, это точно. А сколько пользователей отправляют на биржи риппл или стеллар, и забывают мемо указать - постоянно можно про это слышать. А "розыгрыши призов" в твиттере, где надо для участия приватный ключ отправить😂 Реально ошибок и разводняка с криптой много - тут уже надо для новых пользователей какие-то крипто-курсы придумывать для повышения грамотности))

да. зато тем кто в теме как мы с вами можно будет на дополнительной специальности подрабатывать, что то вроде сис админа по крипте

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SolomonKane said:

Я согласен, что иногда бывает такое, что взламывают сами себя, чтобы украсть деньги своих пользователей. Но иногда бывает и так, что сотрудник биржи может сливать какую-то информацию хакерам, которые позже смогут взломать саму биржу. Все-таки от таких инцидентов никто не застрахован.

Биржа оперирующая огромными средствами это не простенький сайт в котором получив доступ к админке можно делать что захочешь. Возможно даже сделано так что сотрудники работающие над одной частью не имеют доступ к другой. Но вы правы человеческий фактор присутствует везде. Данные банков сливаю бывшие и даже действующие сотрудники и на бирже такое вполне возможно.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

да. зато тем кто в теме как мы с вами можно будет на дополнительной специальности подрабатывать, что то вроде сис админа по крипте

Хех, ну знания и опыт по крипте с каждым годом будут всё более востребованными, это да. Хотя мне больше интересно торговать криптой, чем решать технические моменты их функционирования. Хотя друзьям помогаю, когда у них затруднения возникают, опыт то есть)

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

Вот и я не верю в простое развитие событий. Кто-то где-то выше все это контролирует и управляет. Правда, кто это, вряд ли мы когда-то узнаем. 

Ну это вполне себе логично. Если у них почти безлимитный денежный ресурс, то они в состоянии купить любой телеканал или газету, проплатить любого блоггера, менять режимы в разных странах и ставить во власти своих марионеток.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Да я только рад нашему сотрудничеству 😁 Я тут ещё подсел на две интересные сферы, даже не знаю, к чему это может привести 😁Возможно, ничего и не получится, но изучать что-то новое - всегда интересно 👍

Жажду подробностей )) Может и я на что еще подсяду? Для того форум и ножен, чтобы делиться чем-то интересным и увлекательным. Если что - просто пишите в личку что там к чему. Рассмотрю все варианты 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, jyfiuhookl said:

да. зато тем кто в теме как мы с вами можно будет на дополнительной специальности подрабатывать, что то вроде сис админа по крипте

Такие каналы есть на ютюбе))) Типа крипта для чайников итд. Сам смотрел много видосов, но потом только пришёл на форум. А так тут на форуме же тоже можно писать такие темы для новичков 😉 я бы читал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Все так, очень много зависит от пользователя. Но и хакеров слишком переоценивать не стоит. Возьмем как пример мой холодный Электрум. Его взломать невозможно по определению, так как в сети он не был ни разу и никогда в будущем не будет, а сид хранится тоже офлайн на бумаге. Ну и как хакер сможет его взломать?

На этот счет я не говорил. Сейчас большинство людей держат деньги на кошельках и биржах. По этому я более чем уверен если это новичок то хакер сможет взломать его, только в любом случае нужно время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Поэтому и вложился, и забыл. Не надо каждый день в таком случае мониторить крипту, это бесполезно и только сбивает с пути и целей. Уже не раз это говорил, но повторюсь, особенно для новичков или новоиспечённых холдеров.

Но ведь временами все равно нужно следить за тем, как идут дела в проекте, монету которого вы выбрали. Мало ли, что у них может пойти не так) Поэтому все равно придется периодически обращать внимание на курс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, mdv said:

Да, все так. Крипта слишком специфична по многим параметрам, и тем более, задумывалась как способ ухода от контроля, децентрализованная, без единого центра управления структура. И по моему, любые попытки привязать ее к реальному сектору экономики - это практически попытка натянуть сову на глобус. Посмотрим, что в итоге получится у Сальвадора например.

Да, сейчас мы живем в очень интересное время, время когда криптоиндустрия переживает важнейший для своего будущего процесс, мы стоим на развилке дорог, можно сказать, и читаем на табличках надписи: "на право пойдешь.... - на лево пойдешь...." И выбор этот весьма не однозначен и сложен!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Mandalorian777 said:

Но ведь временами все равно нужно следить за тем, как идут дела в проекте, монету которого вы выбрали. Мало ли, что у них может пойти не так) Поэтому все равно придется периодически обращать внимание на курс.

Ну, думаю, что у всех проектов могут быть локальные проблемы. Опять же, если вы выбираете проект, который по вашему должен стрельнуть, то просадок не стоит боятся. Они у всех бывают, да и проблемы появляются, чтобы их решать. Значит на месте не стоят разрабы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 06:37, Miacaso said:

Верно - именно это я и хотела сказать. Почему я вам должна? Я считаю, что как фрилансер, как криптолюбитель - я абсолютно ничего не должна. Я лет 8, по-моему, была частным предприниматель  и ежеквартально сдавала отчеты, платила налоги. И что? Когда заболела моя мама, в больнице я покупала все - лекарства, шприцы, вату спирт за свой счет. Куда пошли мои налоги? Денег нет блин в бюджете.

Сейчас. Куплен дорогой компьютер, два монитора, я их обслуживаю, плачу за электричество, вложилась в дорогое кресло, чтобы не остаться инвалидом с больной спиной из-за сидячей работы. В чем мне помогло государство? В том, что загнало в угол и я должна была с нуля всему учиться? Пахать сутками, чтобы чего-то добиться? Нет конечно. Потому и я ничего им не должна. Потому что коснись мне (не дай Бог!) заболеть то там снова разведут руками и скажут - плати или помирай. Это я уже слышала.

Животрепещущую тему мы задели, и более того, сейчас с этим ковидлом не ясно, лучше вообще не болеть, а то большой риск заболеть одним, а помереть по другой причине, лично я принял решение не болеть, пока справляюсь) 

 

Всё меньше лазеек остаётся, по крайней мере по минимален похоже придется платить... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Частично знаю и понимаю. Но до конца вс только вы знаете. Могу только пожелать, чтобы ситуация, обстоятельства менялись только к лучшему и вы могли выйти из этого всего достойно, без потерь. А дальше -  новые возможности и процветание)

Да я на жизнь не привык жаловаться.) Что возможно порешать - решаю, что невозможно - пока откладываю. Мне уже не слишком важны возможности и процветание, больше нужны стабильность и покой.) От жизни многого не требую.)

21 hours ago, Amon920 said:

Скорее не развращает, а просто показывает, кем являются такие люди на самом деле) Просто такие обстоятельства показали их истинную сущность, о которой они когда-то могли даже и не знать)

Да кто его знает. Человек ведь не статичное существо. Многое может и меняться в его жизни и мировосприятии. Но чаще всего власть человека делает хуже, чем он был даже в скрытом состоянии.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Santos2002 said:

Если вложить в нормальный проект, то можно и 10% получать. Это тоже довольно неплохо. Со врменем может накапать приличная сумма. Хотя для крипты это не так много.

Ну, тут 10 процентов уже прям очень неплохо. Особенно если курс монеты стабильный. Но, если честно, в стейблах доллара, к примеру, я таких процентов давно не видел.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 07:53, mdv said:

Деньги нужны конечно, это несомненно. Но и помимо денег по степени важности скорее выйдут на первый план знания и навыки. Деньги сегодя есть, завтра нету, а с полезными навыками ты точно не пропадешь ни при каких раскладах. Ну а если к этому еще и деньги иметь, то считай, что жизнь удалась. Да и что такое деньги? При большом шухере в роли денег будут выступать не бумажки, а патроны, спирт, сигареты, чай и т.д. Это проверенная валюта.)

Да согласен, плыть намного легче, когда есть единомышленники, которые понимают тебя, а ты их. Ну ты как бы и не одинок совсем, не в полной изоляции, все же на форуме есть, с кем поговорить.)

Что есть то есть, но знаниями вроде как оброс и стараюсь делится, если просят, вон я на ютубе записал видос по одной не особо то широко распространённой бирже, но у которой есть свои фишки, вчера смотрю, уже не плохая сумма набежала с комиссий, ну по моим меркам 30$ тоже что то)) кто то пользуется... Значит кому то помог.... 

 

А так я с тобой полностью согласен и осознаю это, что в случае кипиша, который нам обещают в общем то, там крипта не пригодится и даже золотишко, за которое многие трут, а вот иметь свой генератор и запас топлива, хозяйство, которое может прокормить и оружие, чтобы это защитить, ежели чего, вот это может быть актуально.... И да, форум это отдушина, хз чтобы без него и вас делал) 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...