Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 174 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

19 hours ago, fullzero said:

 

Вот это уже интересная идея с холодом без просмотра курса. Главное выбрать что-то на перспективу. А то бывает смотришь, как цена растёт или падает, и думаешь, а не продать ли? А это все манипуляции, и никогда не знаешь, сделаешь лучше или хуже для себя 😳

Ну, да, что-то такое, что по своим целям должно будет заинтересовать людей и следовательно других инвесторов. Вот именно, манипуляций рынком только энергию тратят и нервные клетки. Просто выбрал то, что тебе кажется перспективным, поставил цель разумную и ждёшь. Всё!

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Животрепещущую тему мы задели, и более того, сейчас с этим ковидлом не ясно, лучше вообще не болеть, а то большой риск заболеть одним, а помереть по другой причине, лично я принял решение не болеть, пока справляюсь) 

 

Всё меньше лазеек остаётся, по крайней мере по минимален похоже придется платить... 

Ну я к этому морально готова. В смысле, не болеть - а платить. Нашли коллективно дешёвый вариант. Но по полной они получат...   эээ... ну вы поняли)) не все, в общем))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Efferalgan said:

Что есть то есть, но знаниями вроде как оброс и стараюсь делится, если просят, вон я на ютубе записал видос по одной не особо то широко распространённой бирже, но у которой есть свои фишки, вчера смотрю, уже не плохая сумма набежала с комиссий, ну по моим меркам 30$ тоже что то)) кто то пользуется... Значит кому то помог.... 

А так я с тобой полностью согласен и осознаю это, что в случае кипиша, который нам обещают в общем то, там крипта не пригодится и даже золотишко, за которое многие трут, а вот иметь свой генератор и запас топлива, хозяйство, которое может прокормить и оружие, чтобы это защитить, ежели чего, вот это может быть актуально.... И да, форум это отдушина, хз чтобы без него и вас делал) 

 

Запас стратегический должен быть однозначно, на мой взгляд. Но я также имел ввиду, что если ты умеешь сложить печь, вырыть колодец, перебрать движок или хотя бы поверхностно шаришь в медицине - отличаешь перелом от вывиха), знаешь основные лекарственные травы, или имеешь другие какие то полезные навыки, то выживаемость и твоя ценность взлетает в разы.) Ты будешь в шоколаде при любом песце.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Yriyst said:

Ну, да, что-то такое, что по своим целям должно будет заинтересовать людей и следовательно других инвесторов. Вот именно, манипуляций рынком только энергию тратят и нервные клетки. Просто выбрал то, что тебе кажется перспективным, поставил цель разумную и ждёшь. Всё!

Да все верно, манипуляции рынком всегда были, и будут. На этом, много кто просто очень, хорошо зарабатывает. Так что это просто, надо понять. И пробовать, самому на этом заработать. Или просто, найти достойную монету, на ваше мнение. И держать ее. Пока вам не подойдёт, цена на продажу. Тут конечно если она вообще, такой будет. Что бы вас устроила.

  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 10:58, xdron said:

весь интернет в принципе - это помойная яма (не только форум), но как водится на любой свалке можно найти весьма ценные вещи, просто нужно не брезговать и уметь искать, отбирая зерна от плевел!

Вот это точно подметили вы! Плюс ко всему рыться в интернете и на форуме все же гораздо приятнее, чем на помойке.😏😏 Интересную инфу какую-то всегда можно найти, а там уже и клубок раскатать.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 09:17, fullzero said:

Да и такой вариант существует. Сейчас, мне кажется, ситуация не самая плохая. Главное, чтобы власти не развивали её в худшую сторону. А то мы ведь знаем, они умеют. 

 

Не то слово, умеют могут и главное ведь сволочи, практикуют, они главное что? Они хорошее могут обещать годами и так и не сделать, а вот фигню какую, это они на раз принимают и делают. Я никогда не любил обсуждать политику, пока она не касалась моих интересов, но последние инициативы мне совсем не нравятся. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Crazyfrog said:

На этот счет я не говорил. Сейчас большинство людей держат деньги на кошельках и биржах. По этому я более чем уверен если это новичок то хакер сможет взломать его, только в любом случае нужно время.

Ну это да, если хранение на биржах и онлайн кошельках, то шанс быть взломанным стократно возрастает. Новичку конечно сложно будет организовать достойную безопасность, да и при таком хранении далеко не все от него зависит. Выход только один - изучать "неломаемые" способы хранения и повышать свой уровень в вопросах безопасности.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Да все верно, манипуляции рынком всегда были, и будут. На этом, много кто просто очень, хорошо зарабатывает. Так что это просто, надо понять. И пробовать, самому на этом заработать. Или просто, найти достойную монету, на ваше мнение. И держать ее. Пока вам не подойдёт, цена на продажу. Тут конечно если она вообще, такой будет. Что бы вас устроила.

Ну, да, так и есть. Тут, кстати из всего этого и следует вопрос предела цены битка. Пока капитализация не столь высокая, а большинство сосредоточено в достаточно узком кругу, манипуляции будут действенными, а иначе если такие возможности пропадут, то и интерес затухнет, как и цена, которая начнёт снижаться уже сама по себе.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, xdron said:

Да, сейчас мы живем в очень интересное время, время когда криптоиндустрия переживает важнейший для своего будущего процесс, мы стоим на развилке дорог, можно сказать, и читаем на табличках надписи: "на право пойдешь.... - на лево пойдешь...." И выбор этот весьма не однозначен и сложен!

Это да, время очень интересное. Но и жить так вот в эпоху перемен, согласитесь, тоже достаточно не комфортно, хоть при этом возможностей вроде как больше. Я бы скорее даже предпочел советскую стабильность, когда цены ни на что не менялись десятилетиями.)

Edited by mdv
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Yriyst said:

Вот это точно подметили вы! Плюс ко всему рыться в интернете и на форуме все же гораздо приятнее, чем на помойке.😏😏 Интересную инфу какую-то всегда можно найти, а там уже и клубок раскатать.))

да и в этом всем есть только одна проблема имеющая двойное дно - последняя фраза моего предыдущего поста, и это весьма сложно без багажа знаний разнообразного характера, то есть опыта одним словом, ведь не все золото - что блестит!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам большое за данную статью, я еще могу сказать, что если человек хочет хранить свою крипту в полной безопасности, то точно стоит начать использовать кошелек TRustWallet, явно не пожалеете

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yriyst said:

Ну, да, так и есть. Тут, кстати из всего этого и следует вопрос предела цены битка. Пока капитализация не столь высокая, а большинство сосредоточено в достаточно узком кругу, манипуляции будут действенными, а иначе если такие возможности пропадут, то и интерес затухнет, как и цена, которая начнёт снижаться уже сама по себе.

Да верно все. Очень много, кому нравится биткоин, это потому, что на нем можно быстро очень заработать. Так как он волантильный. Да и криптовалюта в целом.

  • +3 1
  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Yriyst said:

Ну, тут 10 процентов уже прям очень неплохо. Особенно если курс монеты стабильный. Но, если честно, в стейблах доллара, к примеру, я таких процентов давно не видел.

В стейблах такие проценты точно есть, постоянно вижу. Тот же Crypto.com столько даёт, если я не ошибаюсь. Плюс можно посмотреть на различные децентрализованные обменники.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.  Взломы   очень непростая  тема, в том плане,  что практически никто не  знает  взломают его  или нет.  Думаю  есть смысл  ставить очень  надежную защиту если  там  дофига  биткоинов лежит. Хакеры  ж не  взламывают  кого  попало :))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 11:22, xdron said:

да, этот момент вообще был печальный, но принципиальную суть уязвимости аппаратников тоже наглядно показал, везде где есть присутствие человеческого фактора из вне, остаются определенные риски

Ага, что есть, то есть. В любом случае, какой бы не была в техническом плане совершенная защита, но социальным ижинирингом всегда можно, при желании, это обойти. Человек в цепочке безопасности действительно самое слабое звено. Наверное, поэтому многие и используют для хранения мультиподписи, чтобы разделить риск среди нескольких людей.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 06:47, Mandalorian777 said:

Ну оно и понятно, что фонда более надежна, дело даже не только в волатильности, а еще в том, что скамеров на фондовом рынке существенно меньше, ведь брокером тоже стать получится далеко не сразу. Сперва придется пройти определенные регуляционные процедуры.

Вот это кстати очень хорошо на фондовом рынке регулируется, вот бы и на криптовалютном так могли бороться со скамом. Но увы имеем что имеем как говориться. Вот кстати гарантии то есть же на фондовом рынке когда хранишь средства?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Ну я к этому морально готова. В смысле, не болеть - а платить. Нашли коллективно дешёвый вариант. Но по полной они получат...   эээ... ну вы поняли)) не все, в общем))

 Не, не понял, но я с вами)))) налоги и я платить не горю желанием, хотя возможно придется, но если и придется, то буду стараться снизить по максимальному, переплачивать не люблю, в том числе и за транзакции) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Запас стратегический должен быть однозначно, на мой взгляд. Но я также имел ввиду, что если ты умеешь сложить печь, вырыть колодец, перебрать движок или хотя бы поверхностно шаришь в медицине - отличаешь перелом от вывиха), знаешь основные лекарственные травы, или имеешь другие какие то полезные навыки, то выживаемость и твоя ценность взлетает в разы.) Ты будешь в шоколаде при любом песце.)

Половину из перечисленного тобой не умею, но полезными навыками обладаю, один из которых выживаемость) печь конечно не складывал, но как колодец рыть, представление имею) и вывих отличу) вот с травами туго, ну подорожник знаю с ромашкой и чистотелом) так я тоже думаю, что у меня всё хорошо будет, но лучше конечно без песцов обойтись) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 18:04, Yriyst said:

Я просто к примеру говорил. Да, сейчас комиссия в принципе ничего, особенно относительно тех максимальных, 9 процентных. Тогда это делали ещё и для того, чтобы не было оттока средств.

Обменниками тоже никто не запрещает пользоваться.))

Обменники на мой взгляд самый доступный и удобный вариант, к которому можно прибегнуть в случае чего. И там еще иногда бывает очень хороший курс по тизеру, практически равный курсу рубль-доллар)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Половину из перечисленного тобой не умею, но полезными навыками обладаю, один из которых выживаемость) печь конечно не складывал, но как колодец рыть, представление имею) и вывих отличу) вот с травами туго, ну подорожник знаю с ромашкой и чистотелом) так я тоже думаю, что у меня всё хорошо будет, но лучше конечно без песцов обойтись) 

Да кто ж спорит, лучше конечно обойтись без экстрима, и прожить спокойную жизнь.) Ну это я так, просто привел примеры навыков и знаний, которые при любом песце  не дадут тебе пропасть совсем, да и в обычной жизни лишними тоже не будут. Сюда можно добавить было бы и кучу других - типа хоть какие то знания по сельскому хозяйству и ветеринарии, о грибах и ягодах, уметь ставить петли и ловушки, знать повадки зверей и т.д. ну много чего, если подумать.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Обменники на мой взгляд самый доступный и удобный вариант, к которому можно прибегнуть в случае чего. И там еще иногда бывает очень хороший курс по тизеру, практически равный курсу рубль-доллар)

Бывает, но достаточно редко. В общем в принципе неплохо работает система р2р на банане, там если небольшие суммы, то вполне можно юзать. Только верификацию надо проходить, но для меня это не проблема.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

Да кто ж спорит, лучше конечно обойтись без экстрима, и прожить спокойную жизнь.) Ну это я так, просто привел примеры навыков и знаний, которые при любом песце  не дадут тебе пропасть совсем, да и в обычной жизни лишними тоже не будут. Сюда можно добавить было бы и кучу других - типа хоть какие то знания по сельскому хозяйству и ветеринарии, о грибах и ягодах, уметь ставить петли и ловушки, знать повадки зверей и т.д. ну много чего, если подумать.

Ну да есть у меня определенные знания в том числе и в ветеринарии, с грибами правда фигово, я вырос в краях где с грибами было тяжко, и сколько раз мне объясняли, не считаю нужным запоминать информацию о грибах.  А так я конечно понимаю, что такие знания пригодятся, но надеюсь всё же мне больше пригодятся знания о транзакциях, как их совершать, как искать, как выгодно махнуть один актив на другой, и т д и да, конечно же, как создать надежный кошелёк) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да есть у меня определенные знания в том числе и в ветеринарии, с грибами правда фигово, я вырос в краях где с грибами было тяжко, и сколько раз мне объясняли, не считаю нужным запоминать информацию о грибах.  А так я конечно понимаю, что такие знания пригодятся, но надеюсь всё же мне больше пригодятся знания о транзакциях, как их совершать, как искать, как выгодно махнуть один актив на другой, и т д и да, конечно же, как создать надежный кошелёк) 

Неужели и кабанчика смог бы кастрировать? 🤣 Ладно, шутка.) Ну я тоже далеко не во всех областях соображаю одинаково хорошо, но как минимум коплю себе библиотеку на всякий случай. А навыки кое какие прорабатываю и совершенствую время от времени.) Не пригодится, ну и хорошо. А если все же пригодится, то ведь это практически вопросы жизни и смерти.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Да кто его знает. Человек ведь не статичное существо. Многое может и меняться в его жизни и мировосприятии. Но чаще всего власть человека делает хуже, чем он был даже в скрытом состоянии.

Вот тут согласен. Просто в мире есть лишь небольшое количество людей, которых не испортит власть. Большинство начнут ей злоупотреблять, где это очень хорошо видно на примере разных представителей власти, которые сменяют друг друга, но при этом ничего не меняется)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Ну это да, если хранение на биржах и онлайн кошельках, то шанс быть взломанным стократно возрастает. Новичку конечно сложно будет организовать достойную безопасность, да и при таком хранении далеко не все от него зависит. Выход только один - изучать "неломаемые" способы хранения и повышать свой уровень в вопросах безопасности.

Я кучу раз видал что взламывали даже тех кто действительно понимает в этой сфере и сидит в крипте не первый день. Если хакер нормальный то он сможет взломать новичка это 100% просто кидая ему какую-то крипто новость а тот захочет почитать и все троян на базе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...