Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

Не могу пока сказать надо проводить массовые мероприятия или нет, кому то может быть интересно живое общение но лично мне кажется что лучше самообучение и общение на форуме...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю было бы замечательной идеей проводить обучающие мероприятия для людей направленные для более тесного знакомства с технологией блокчейна, для обучения торговле на биржах и т.д.

После обучения проводить экзамены у учеников и лучших поощрять тем или иным количеством монет, имеющих свою стоимостную составляющую.

Я бы с радостью провел обучение по технологии блокчейна, если бы кто выступил спонсором.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю криптовалюте надо обучать с детства. А что дети любят больше всего - правильно мультики смотреть. Поэтому надо больше всяких мультфильмов создавать  включая и эту тему. Комиксы и а ниме тоже бы пошли на пользу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dolikanka said:

ну родителей еще придется и учить,что делать с ними и рассказывать, что да как)

хах, бред, на кой им он на старости лет сдался этот эфир)) Такой подарок если и делать то только не старшему поколению, а скорее молодым ребятам... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Не смотря на то что интернет со смартфонами хорошо проникли в нашу жизнь, есть не мало даже относительно молодых людей которые с интернетом на вытянутой руке. Таких людей не мешало бы сперва подружить с интернетом а уже потом с криптовалютами)

 

На моем опыте есть единицы тех кого я привлек в мир криптовалют, ну в силу всей той специфики человеческого уровня владения интернетом и в целом уже потом его заинтересованности крипто тематикой.

Я таких людей почти не знаю, чтобы напрочь не дружили с интернетом или смартфонами. В основном пожилые люди не особо интересуются, но последнее время замечаю то, что даже люди в возрасте активно используют мессенджеры и это радует, а крипто валюты еще напомнят о себе и многие ринутся узнавать и учиться на курсах или всяких там вэбинарах и это время не загорами.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sainmig said:

Не могу пока сказать надо проводить массовые мероприятия или нет, кому то может быть интересно живое общение но лично мне кажется что лучше самообучение и общение на форуме...

Не все могут самообучаться. И на форумах не всем интересно сидеть. Поэтому нужно просвещать население в обязательном порядке. Уже со школы нужно вводить уроки или просто небольшие тренинги/семинары по крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На месте бы правительсва, я бы снял какой-нибудь фильм, длинною так в час и показал бы для начала в школах, чтобы дети и подростки знали, что такое крипта и как ей пользоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MosheBoroco said:

Жаль что таких мероприятий не бывает,я бы с удовольствием на них ходил.

Почему не бывает? Да в провинции их нет, но в крупных городах частенько проводятся различные семинары, лекции и т.д. Так что не все так плохо в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну город у меня довольно крупный, миллионник, но мероприятий в своем городе я не наблюдаю, может не там смотрю где надо но все же думаю что они проходят избирательно там где это выгодно организаторам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sainmig said:

Не могу пока сказать надо проводить массовые мероприятия или нет, кому то может быть интересно живое общение но лично мне кажется что лучше самообучение и общение на форуме...

Ну так не обязательно массовые, можно в узком кругу знакомых провести мероприятие, ну и может еще кого то со стороны позвать, или дать рекламу в вк и собрать денег на проведение и обучать новичков, но это уже больше похоже на курсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипта сейчас это больше для энтузиастов сейчас и возраст не имеет значения в этом плане. Те кто интересовался IT-технологиями, тем и тема криптовалют зашла, а подобными технологиями далеко не все молодые интересуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего стоит подумать над тем какая главная тема будет у мероприятия и провести опрос кому она интересна, если наберется мало желающих прийти то думаю не надо будет проводить никаких мероприятий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrLegend said:

Так это уже будет относится больше к торговле, её стратегиям и нюансам. 

А мероприятия как раз должны быть не про торговлю и инвестирование, а именно о понятие что это такое и как ими можно пользоваться. 

А иначе это будут курсы по трейдингу, а не образование в сфере криптовалют. 

А большинству и не интересно что это, если ты не скажешь как можно заработать на этом) Я же говорю, что как только начинаешь разговор об криптовалюте о том что она децентрализованная и можно принимать деньги в любом количестве без паспорта, это практически ни кого не цепляет) Давай лучше расскажи как на крипте можно заработать такие суммы о которых легенды в интернете ходят)

 

Далеко не каждый человек оказывается ценителем финансовой свободы, и понимает вообще о чем речь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BrotherKaramazov said:

Я думаю было бы замечательной идеей проводить обучающие мероприятия для людей направленные для более тесного знакомства с технологией блокчейна, для обучения торговле на биржах и т.д.

После обучения проводить экзамены у учеников и лучших поощрять тем или иным количеством монет, имеющих свою стоимостную составляющую.

Я бы с радостью провел обучение по технологии блокчейна, если бы кто выступил спонсором.

Вот видите, вы бы прошли, но за чей то счет, не за собственные деньги. Если вы за идею таких мероприятий, то будьте готовы оплатить труд учителя. Ведь если что дается бесплатно во первых не ценится, а во вторых не так усваивается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rosopond said:

Я таких людей почти не знаю, чтобы напрочь не дружили с интернетом или смартфонами. В основном пожилые люди не особо интересуются, но последнее время замечаю то, что даже люди в возрасте активно используют мессенджеры и это радует, а крипто валюты еще напомнят о себе и многие ринутся узнавать и учиться на курсах или всяких там вэбинарах и это время не загорами.

Ну я не считаю пожилыми людей которым под 50 Но именно среди такой категории как минимум половина игнорирует и интернет и смартфон. По крайней мере смартфон сугубо для звонков и СМС, и все.

 

Самым лучшим способом я всегда считаю для привлечения внимания людей к криптовалютам, это их практическое внедрение в нашу жизнь. Даже банальное пополнение мобильного телефона криптовалютами, многое дает для продвижения крипты в массы.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю что государство будет этим всем заниматься, у государств много других проблем, которые они решают не один год и решить не могут, а идея интересная, актуальная только для развитых стран 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие мероприятия однозначно необходимы, особенно для новичков которые только познают криптоиндустрию, не каждый человек усилит эти знания в одиночку

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, LevelUP said:

Самым лучшим способом я всегда считаю для привлечения внимания людей к криптовалютам, это их практическое внедрение в нашу жизнь. Даже банальное пополнение мобильного телефона криптовалютами, многое дает для продвижения крипты в массы.

Да, но это не всегда легко, так как требуется пересекаться с подконтрольными старой экономической системе компаниям. От сюда и сложности.
До сих пор нету платёжек, которые автоматом переводили бы крипту в необходимую продавцу валюту (пусть фиат) без адских комиссий.
Сейчас оплата за BTC, много где с очень большой комиссией.

  • Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, epifan said:

Да, но это не всегда легко, так как требуется пересекаться с подконтрольными старой экономической системе компаниям. От сюда и сложности.
До сих пор нету платёжек, которые автоматом переводили бы крипту в необходимую продавцу валюту (пусть фиат) без адских комиссий.
Сейчас оплата за BTC, много где с очень большой комиссией.

На счет комиссий я согласен. Она не оправданно высока, и по сути и убивает всю предполагаемую выгоду использовать криптовалюту в повседневных расчетах, а там где это невозможно использовать авто конвертацию. Вот конвертация такую комиссию требует что уже отпадает желание конвертировать крипту в фиат, слишком огромные потери.

 

В интернете же слишком много мошенников чтоб как то продвигать популяризацию криптовалют среди новичков Хотя это возможно и некоторые шаги в этом направлении предпринимаются.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, LevelUP said:

Ну я не считаю пожилыми людей которым под 50 Но именно среди такой категории как минимум половина игнорирует и интернет и смартфон. По крайней мере смартфон сугубо для звонков и СМС, и все.

 

Самым лучшим способом я всегда считаю для привлечения внимания людей к криптовалютам, это их практическое внедрение в нашу жизнь. Даже банальное пополнение мобильного телефона криптовалютами, многое дает для продвижения крипты в массы.

А некоторые с удовольствием вникают, на работе к стати многие и жалуются, что не могут получить доступной информации для своего возраста. 

К примеру взять проект Минтер, который даёт пользователям возможность оплаты мобильной связи, плюс дополнительную скидку на это. Вот уже не большой шаг в таком направлении. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MrLegend said:

А некоторые с удовольствием вникают, на работе к стати многие и жалуются, что не могут получить доступной информации для своего возраста. 

К примеру взять проект Минтер, который даёт пользователям возможность оплаты мобильной связи, плюс дополнительную скидку на это. Вот уже не большой шаг в таком направлении. 

Минтер это пирамида и не искушенный человек легко наткнется на 100500 таких минтеров с аналогичными предложениями. Хотя на просторах интернета есть сервисы которые ориентируются исключительно на пополнении мобильного в счет криптовалют, и для этого не надо подсаживаться на Минтер и т.п. проекты, а просто есть Биткоин вот оплачивай.

 

Я сейчас то понимаю что Минтер рабочий проект хоть и с оранжевой пометкой.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Pepethefrogger said:

Для начала нужно легализовать криптовалюту, потом уже на государственном уровне проводить такие мероприятия. Но мне кажется власти не возьмутся за это дело 

Тут еще момент такой что не всем это нужно . Даже государство  организует какие либо мероприятия  , там можно будет  увидеть только тех людей которым это само по себе интересно .



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, LevelUP said:

Минтер это пирамида и не искушенный человек легко наткнется на 100500 таких минтеров с аналогичными предложениями. 

Обоснуйте пожалуйста, в чем же пирамидность Минтера? По моему у пирамид совсем другое направление. У них просто ничего нет, кроме как привлечение средств за счёт новых пользователей. 

Я к примеру не вижу оснований оценивать этот проект как хайп или пирамидос.

Да и в отношении мероприятий они хорошо развиваются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если людям в наше время не интересно обучение в школе, то почему они должны тратить свое драгоценное время на изучение какой-то там криптовалюты, кто захочет он и так сам узнает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что такие мероприятия очень и очень правильно организовывать, ведь люди должны знать о такой теме как крипта, учитывая то, что как мне кажется, многие страны перейдут на чистую крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...