Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

8 minutes ago, LevelUP said:

Все верно. Мы же в свое время не занимались рекламой фиатных денег, хотя понятное дело почему У фиата есть покровители, это банкиры Они занимаются тем что людей подсаживают на свои банковские сервисы и фиатные деньги.

У Биткоина нет таких покровителей, он развивается совершенно в дикой природе, не созданы для него тепличные условия и вряд ли государство когда нибудь их создаст)

Да, к сожалению, у крипты нет тех условий, которые были созданы для популяризации фиатных средств. Многие гос-ва не задумываются о системе криптовалют, потому что имеют консервативные взгляды, у них мнение - зачем что-то менять, если это что-то и так работает. Отсюда и вытекает главная проблема - ожидать каких-то адекватных мероприятий в криптовалютных сферах от большинства гос-в не стоит (мероприятие в широком смысле).  Но было бы классно, если бы они появились, мой топик скорее, как просто мои размышления о том, как круто было бы если........

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Comrade said:

Да, к сожалению, у крипты нет тех условий, которые были созданы для популяризации фиатных средств. Многие гос-ва не задумываются о системе криптовалют, потому что имеют консервативные взгляды, у них мнение - зачем что-то менять, если это что-то и так работает. Отсюда и вытекает главная проблема - ожидать каких-то адекватных мероприятий в криптовалютных сферах от большинства гос-в не стоит (мероприятие в широком смысле).  Но было бы классно, если бы они появились, мой топик скорее, как просто мои размышления о том, как круто было бы если........

Один из самых эффективных способов популяризации криптовалют являются вот такие форумы как cryptotalk.org На таких площадках идет прямое взаимодействие тех людей которые уже не первый день в криптовалюте, и новичков которые бы хотели получать максимум информации и без лишних издевок и насмешек.

В профессиональной среде общения, всегда расскажут и покажут новичкам то как нужно работать и не совершать первых ошибок которые многие совершают при первых шагах знакомства с криптой.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Detective Suika said:

Ну сейчас сложно определить будут популярны мероприятия по криптовалюте или нет, я думаю сейчас мало кто знаком с криптовалютой и посетителей будет очень мало.

Вот ты и определил. Сейчас это интересно тем кто делает деньги. Как блокчейн может мне помочь больше заработь. Вот какой вопрос себе задает бизнес. Они и идут туда.  А простому работнику он не упал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, NeaYogame said:

Ну если только в высших учебных заведениях, так как более молодым людям будет сложно и непонятно, а в каком-нибудь пту не будет пользоваться успехом.

Ну так а никто не говорит что в пту необходимо это вводить, это как по мне надо дополнительными курсами в вузах 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CTMcapone said:

Ну так а никто не говорит что в пту необходимо это вводить, это как по мне надо дополнительными курсами в вузах 

И в вузах и в ПТУ и вообще везде где только можно. С каждым днем количество пользователей увеличивается, как и тех кто хочет пожывится за их счёт. Максимальное информирование должно давать результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, heh2578 said:

да государству ненужен финансово грамотный человек . как стричь то его , если он будит во всем разбираться . поэтому спасение утопающего дело рук самого утопающего . тот кто хочет что то понять и чему то научится , самостоятельно может найти всю информацию . 

Государству выгодно держать менее образованных людей в какой-либо сфере чтобы не было резких темпов роста экономики страны. Самые умные люди не будут ни на кого работать и будут сами развиваться без чьих-либо указаний, тем более от государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле и сейчас очень много разных мероприятий проводится по розъяснению что такое крипта и как на ней можно заработать. Посмотрите в интернете эту тему и там есть масса материала на любой вкус

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие мпшки это вообще кайф. На них можно поговорить с людьми которые вас поймут, рассуждать о криптовалюте и перенять чей-то опыт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с удовольствием посетила мероприятие подобного плана, причём даже желательно, офлайн, в живую. И понятно, что за пару часов всех нюансов не рассказать. Следовательно, курс. 

Я вообще за повсеместное просвещение, в рамках образовательного процесса, например. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NeaYogame said:

Ну если только в высших учебных заведениях, так как более молодым людям будет сложно и непонятно, а в каком-нибудь пту не будет пользоваться успехом.

Зачем же так локализовано? Вон фондовый рынок сколько уже существует а о нём или правилах инвестирования до сих пор не рассказывают в универах. Тут нужны курсы на уровне государства, аля рекламных роликов про экстренные номера, или о то что спички это не игрушку, только на манер криптовалют. Чтобы понимали люди что это и как с этим работать, безопасно покупать. Основы. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Gegemon666 said:

Такие мпшки это вообще кайф. На них можно поговорить с людьми которые вас поймут, рассуждать о криптовалюте и перенять чей-то опыт

А ещё лучше ходить на конференции и не просто общаться с людьми вашего уровня, но и с людьми уровня выше вашего. Вы познаете много нового для себя и у вас появится больше прибыли с крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CTMcapone said:

Ну так а никто не говорит что в пту необходимо это вводить, это как по мне надо дополнительными курсами в вузах 

Особенно такие курсы будут полезны для студентов, которые учатся на финансовые специальности. Им такая информация пригодится в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку от этих мероприятий, когда у нас стараются крипту запретить? Против такого паровоза мутить мероприятия по изучению крипты, как по мне не имеет смысла. Да и большей части населения, на мой взгляд, вообще не до крипты. Много времени уходит на нее, у людей его с каждым годом меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 13:39, Comrade said:

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

В сегодняшнее время идея создания и использования национальной криптовалюты получила большое распространение среди наиболее развитых стран. Но, несмотря на то, что первая криптовалюта была создана в 2009 году (Bitcoin), уровень информационной осведомленности населения многих стран остается на низком уровне. В связи с этим введение национальной криптовалюты может обернуться полным крахом. Чтобы этого избежать, государства должны вводить специальные мероприятия уже сейчас.

Какие способы повышения осведомленности населения вижу я :

·       Создание “крипто – уроков” в образовательных учреждениях.

Первый урок будет обязательным для посещения, он будет вводным. На нем расскажут, зачем вообще стоит изучать криптомир. Остальные занятия будут свободными для посещения.

·       Проведение работ по повышению квалификации в учреждениях и компаниях, связанных с криптовалютой.

В данном случае все мероприятия будут обязательными к посещению.

 

·        Консультации сотрудников банка по желанию клиента банка.

 

·        Размещение материалов для самостоятельного изучения на гос. сайтах

 

·        Указание на все вышеприведенные мероприятия в газетах.

 

 

 

 

P..s. Напишите, считаете ли вы необходимыми такие мероприятия. А также чтобы вы добавили в данный список

Для людей,которые в теме это информация была бы очень актуальна.Ведь мир криптовалют только для избранных.Вот,что бы эта информация ушла в массы нужно обязательно расширить круг избранных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Binister said:

Хорошая идея. Можно создать мероприятие своего города и стать спикером, можно замутить команду свою.

Вот только если городок маленький- толком некого учить. Да и будем откровенны тут бы самим еще поучится у кого. Даже чуваки с форума с 1000 сообщений мне кажутся гуру просто крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 17:18, kosmos said:

Не думаю,что это пока будет актуальным для образования.Можно попробовать сделать,как курс или семинар,вот тогда думаю,что будет актуально.А вводить,как урок,ещё очень рано.

На данный момент актуальный крипты по-моему мнению ничего нет.Это самая,развивающаяся отрасль в мире,так что я бы с вами поспорил насчет актуальности происходящего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю еще со школы стоит рассказывать хотяб про базу , но а углубленно только по желанию . Молодежь должна развиваться и уже уметь в раннем возрасте строить планы на будущие , а не эти утырки которые бухают и курят и слушают фейса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, shmelanatoly said:

Не стоит всех по себе судить, кто-то ходит на такие мероприятия, в основном по работе, но и вообще активные люди есть, кому важно это посещать. Такие мероприятия для них

Ну а по ком мне судить? Не по условному же дяде. Народ конечно ходит на такие мероприятия, но даже по вашим словам выходит, что там костяк один и тот же, какое тут развитие тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пока у меня в городе таких не было, но если будут проводить посмотрю что там будет, ну я думаю что для обучения новичков криптовалюте это самое то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы организовать такие мероприятия - должна быть организация которая бы это делала. Но  кто будет этим заниматься, разве что если создадут какую то ассоциацию с членскими взносами, в которой будет добровольное участие

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, continuemeretme1 said:

И в вузах и в ПТУ и вообще везде где только можно. С каждым днем количество пользователей увеличивается, как и тех кто хочет пожывится за их счёт. Максимальное информирование должно давать результат.

Согласен с вами необходимо все большие массы просвещать о технологии блокчкйна и вообще о крипте 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашему государству думающие и независимые люди не выгодны в принципе.
Криптовалюта - один из шагов к независимости, самостоятельности. К тому же это сфера, в которой государство еще не научилось нас доить и обирать. Потому о распространении знаний в сфере пока говорить не приходится - каждый учится сам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CTMcapone said:

Согласен с вами необходимо все большие массы просвещать о технологии блокчкйна и вообще о крипте 

И особое внимание необходимо про таком оповещения уделять именно вопросам безопасности. Сама суть блокчейна ведь тоже по большому именно в этом и заключается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 17:36, E.WINS said:

Я считаю что такие мероприятия должны проводить. Но мое мнение что этого мало, мне кажется, если в каждой второй кофейне, баре, любом другом заведении будет видить стикер о том, что здесь можно расплатиться криптовалютой и это будет постоянно перед глазами,  то это будет убедительнее.

Отличие фиата от крипы только в скорости перевода. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, continuemeretme1 said:

И особое внимание необходимо про таком оповещения уделять именно вопросам безопасности. Сама суть блокчейна ведь тоже по большому именно в этом и заключается.

Ну да ведь новичков будет достаточно просто взломать потому что они не знаю основы основ зачастую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...