Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 435 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

On 08.05.2021 at 20:32, bbruevb said:

Не знаю, когда приезжаю к родителям, смотрю достаточно часто новостные передачи по тв, и не сказал бы, что они пытаются выставить крипту в плохом свете. Тем более лучшая реклама, это иксы, которая дает крипта счастливчикам

Реклама то хорошая, но как раз таки большинство источников не говорит о том, что кроме иксов бывают и минусы, и придя на биржу, новичок может с легкостью потерять свои вложения, ну или их большую часть. А что касается старшего поколения, то я не спорю, бывают и исключения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 11:12, Amon920 said:

Ну возможно кому-то такие мероприятия действительно и подойдут в режиме оффлайн. Я вот сам, когда пришел в крипту, изучал все практически без чьей-либо помощи, просто читая разные статьи в интернете. И постепенно начал понимать все больше и больше, хотя изначально вся крипта мне казалась одним большим и темным лесом, в котором можно было легко заблудиться)

 Вообще для чего нужны мероприятия? чтобы люди с общими интересами собирались и делились общими мнениями,знаниями,эмоциями.От этого спичка которая потухла в своё время от неудач может вновь загореться.
 В оффлайне что-то да изучать от так называемых вебинаров,дело лотереи.Мой двоюротный брат со своими ребятами скинулись по 6к чтобы купить несколько уроков.Я конечно промолчал он мне предлагает взглянуть посмотреть "Годная ли тут информация",но что-то мне подсказывает я разочаруюсь.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AngelinaPotap said:

А я думаю, что здесь речь идёт о мероприятиях, которые могут поднять уровень образования населения в целом, в вопросах криптовалюты, конечно. И считаю, что выполнить такую задачу может только государство, проводя централизованные мероприятия на тему криптовалюты, привлекая телевидение и СМИ. Частным лицам это не под силу, они смогут помочь только людям, которым самим это интересно.

Вы правы, и в последнее время, в связи с таким высоким курсом биткоина, все чаще о криптовалюте стали упоминать в новостях и в других передачах по телевизору, а также в газетах. Это безусловно привлекло в криптовалюту и заинтересовало определенное количество людей, что очень даже хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 09:12, Amon920 said:

Ну возможно кому-то такие мероприятия действительно и подойдут в режиме оффлайн. Я вот сам, когда пришел в крипту, изучал все практически без чьей-либо помощи, просто читая разные статьи в интернете. И постепенно начал понимать все больше и больше, хотя изначально вся крипта мне казалась одним большим и темным лесом, в котором можно было легко заблудиться)

Так и есть, сначала она и должна быть дремучим лесом, это вполне стандартно я бы сказал, и постепенно ты осваиваешь новые и неизведанные территории. Может такие мероприятия и стали бы не совсем чтобы спасательным кругом помагалкой, но хотя бы немного катализатором этих процесов понимания и развития.

8 hours ago, CrazyPool said:

 Вообще для чего нужны мероприятия? чтобы люди с общими интересами собирались и делились общими мнениями,знаниями,эмоциями.От этого спичка которая потухла в своё время от неудач может вновь загореться.
 В оффлайне что-то да изучать от так называемых вебинаров,дело лотереи.Мой двоюротный брат со своими ребятами скинулись по 6к чтобы купить несколько уроков.Я конечно промолчал он мне предлагает взглянуть посмотреть "Годная ли тут информация",но что-то мне подсказывает я разочаруюсь.

Верно сказано. такие встречи дело весьма и весьма вдохновляющее. Порой с друзьями в дискорде когда собираемся, то нехило так ловим это самое вдохновение. Представляю как бы я кайфанул в живую увидеть хороших незнакомых ребят, что захотели бы получить и главное поделиться насущным опытом!) В живую порой совсем иначе воспринимаешь информацию и пусть мы очевидно относимся предвзято к любым "вебинарам" но респект тем, кто пытается хоть смотря в глаза что-то доносить, нежели отсиживаясь за готовыми уроками или видеоуроками)))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Toris said:

Верно сказано. такие встречи дело весьма и весьма вдохновляющее. Порой с друзьями в дискорде когда собираемся, то нехило так ловим это самое вдохновение. Представляю как бы я кайфанул в живую увидеть хороших незнакомых ребят, что захотели бы получить и главное поделиться насущным опытом!) В живую порой совсем иначе воспринимаешь информацию и пусть мы очевидно относимся предвзято к любым "вебинарам" но респект тем, кто пытается хоть смотря в глаза что-то доносить, нежели отсиживаясь за готовыми уроками или видеоуроками)))

 Это вполне нормальное явление,особенно если живете очень далеко друг от друга,помню точно так-же было с хорошими моими знакомыми с украины (с которыми работали в поддержке по криптоплатформам).Каждый из них имел достаточно сильные амбиции и мотивацию развиваться,сейчас конечно без понятия чем занимаются.
 Вот касательно мероприятий,всё верно.Когда ты в живую слышишь к примеру разработчика платформы,то тебе передается не только его дух но и энтузиазм.Поэтому никогда не любил эти вебинары и закрытые клубы за деньги не зависимо от типа информации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, AnnHero said:

Вы правы, и в последнее время, в связи с таким высоким курсом биткоина, все чаще о криптовалюте стали упоминать в новостях и в других передачах по телевизору, а также в газетах. Это безусловно привлекло в криптовалюту и заинтересовало определенное количество людей, что очень даже хорошо.

Да, сейчас много где тоже слышу про криптовалюту. Тот же Тикток уже в немалой степени забит разными видео на тему криптовалют, где даже некоторые берут кредиты или продают машины для того, чтобы инвестировать в крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Elina Toss said:

Думаю такие мероприятия реально нужны, но всё таки я не верю что кто-то из власти решит этим заниматься и работать продвигая крипту.

Действительно, зачем им вообще этим заниматься? Они вообще мало заинтересованы в этом. У них есть куда больше резона продвигать фондовый рынок, с акциями своих компаний и т.д., но никак не крипту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, CrazyPool said:

 Это вполне нормальное явление,особенно если живете очень далеко друг от друга,помню точно так-же было с хорошими моими знакомыми с украины (с которыми работали в поддержке по криптоплатформам).Каждый из них имел достаточно сильные амбиции и мотивацию развиваться,сейчас конечно без понятия чем занимаются.
 Вот касательно мероприятий,всё верно.Когда ты в живую слышишь к примеру разработчика платформы,то тебе передается не только его дух но и энтузиазм.Поэтому никогда не любил эти вебинары и закрытые клубы за деньги не зависимо от типа информации.

Первый абзац вашего сообщения напомнил и о моих знакомых, с кем раньше общался а сейчас не особо в курсах чем их судьба обернулась) Вроде не все были прям в ожидании бычего ралли, а зря)) Это из реала. А интернет.. Тем и чудесен, что дает пространство для международных отношений и независимо от политики у меня не то чтобы друзья, но знакомые с кем приятно общаюсь и порой бизнес идеями не только по крипте обмениваюсь пару штук до сих пор сбереглось и приближенных стран. 

А про слышать в живую хотел добавить: это очень желательно именно причастного максимально человека видеть к определенной платформе. Крайне не вдохновляет представление, что это может быть просто нанятый спикер или такой отчасти фейковый человечек любого рода. Именно один из главных разрабов, даже если он прям занятой весь, сможет выделить время и попробовать передавать опыт, приобщать.. Так это только в плюс ему выйдет, еще и сми инет подхватят, плюсы на плюсе) Так что чистый энтузиазм все равно принес бы свои плоды, вот и можно с чистой совестью пробовать передавать знания, а не пугаться возможных конкурентов как кое-кто делает))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Toris said:

Так и есть, сначала она и должна быть дремучим лесом, это вполне стандартно я бы сказал, и постепенно ты осваиваешь новые и неизведанные территории. Может такие мероприятия и стали бы не совсем чтобы спасательным кругом помагалкой, но хотя бы немного катализатором этих процесов понимания и развития.

Возможно от таких мероприятий и был бы какой-то толк, если бы не реклама всяких стартапов, в которые пытаются завлечь новичков. Я сейчас имею ввиду именно мероприятия, проводимые в оффлайне. Поэтому лучше уж изучать все самому, так как вы в первую очередь заинтересованы в собственном развитии)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Elina Toss said:

Думаю такие мероприятия реально нужны, но всё таки я не верю что кто-то из власти решит этим заниматься и работать продвигая крипту.

Власть имущим-то это зачем? Это для них совершенно бессмысленно. Поэтому таким будут заниматься разве что какие-то частные лица, которым от этого может быть какая-то выгода.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы с вами живем не в тех странах, где это было бы актуально. Сперва нужна легализация заработка с крипты, разрешение использовать ее в качестве оплаты. И потом уже об этом можно будет говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что стоит навязывать людям что-то. Можно рассказать о возможности организации таких уроков, и уже глядя на заинтересованность думать о их реализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что такие мероприятия надо проводить либо сразу в большом количестве, либо вообще не проводить. Одно-два мероприятия в полгода вообще погоды не сделают, а вот несколько раз в месяц хотя бы, в Москве какой-нибудь, очень сильно повлияют.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Elina Toss said:

Думаю такие мероприятия реально нужны, но всё таки я не верю что кто-то из власти решит этим заниматься и работать продвигая крипту.

Все, что касаемо государственно части образования, то это исключительно университеты и подобные вещи. В такие заведения всегда все доходит с опозданием, так что если и говорить о курсах по криптовалюте, то это скорее сугубо частные курсы, а не государственные 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BlackWolf199 said:

Действительно, зачем им вообще этим заниматься? Они вообще мало заинтересованы в этом. У них есть куда больше резона продвигать фондовый рынок, с акциями своих компаний и т.д., но никак не крипту.

В принципе они совершенно не заинтересованны в том что бы просвещать население в вопросах крипто валют. Крипто валюта им не подконтрольна и представляет реальную угрозу их банковскому сектору. Так что не стоит надеяться на то что отношение у государства изменится в положительную сторону к крипто валютам. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Doni2029 said:

В принципе они совершенно не заинтересованны в том что бы просвещать население в вопросах крипто валют. Крипто валюта им не подконтрольна и представляет реальную угрозу их банковскому сектору. Так что не стоит надеяться на то что отношение у государства изменится в положительную сторону к крипто валютам. 

Только как получится у них хоть от части контролировать это, то тогда есть надежда, но даже в этом случае, именно в РФ глобальных мероприятий ждать не стоит.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2021 at 14:38, cryptoDadaj said:

Очень интересная идея,я бы лично с большим удовольствием ходил бы на такие мероприятие для того чтобы повышать свои навыки в криптовалюте , а так-же находить новые знакомства .

Это верно, идея и в правду дельная, я бы тоже с радостью посетил пару уроков посвящённых миру крипты) Думаю никому хуже точно не станет от получения этих знаний. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorious said:

Только как получится у них хоть от части контролировать это, то тогда есть надежда, но даже в этом случае, именно в РФ глобальных мероприятий ждать не стоит.

Да на текущий момент это может быть интересно лишь тем, кто зарабатывает на этом. Плюс на рекламе каких-нибудь проектов. А государство такие мелкие (по их меркам) суммы вряд ли интересуют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Юрий Aндрей said:

Ну, проводить такие мероприятия совсем не выгодно государству, если какие-то люди,которые, может быть, какие-то инвесторы, хотят привлечь к себе работников, то они будут проводить такие мероприятия, государство вряд ли.

Это уже прошлый век. В онлайне такие мероприятия проводить гораздо удобнее, чем куда-то там ехать, в другой город, или даже лететь в другую страну. На мой взгляд, это довольно неудобно.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Amon920 said:

Да на текущий момент это может быть интересно лишь тем, кто зарабатывает на этом. Плюс на рекламе каких-нибудь проектов. А государство такие мелкие (по их меркам) суммы вряд ли интересуют.

Да они могли и масштабный проект сделать, заработать то не проблема именно на государственном уровне, но видимо просто не хотят этим заниматься, с других сфер деньги с народа вытягивать привыкли.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, firefiasf said:

Согласен с вами, мне кажется наоборот будет, люди увидят что-то в своей жизни новое и будут стремиться к нему, правда конечно в любом случае будут те, кто с криптовалютой дружить не будет. 

С фиатом на данный момент вынуждены дружить все, нравится тебе или нет, так что вопрос принятия крипты для людей, это всего лишь вопрос времени, не более. Какая-то часть людей будет стремиться уже сейчас, а какая то будет вынуждена подтягиваться

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SolomonKane said:

Это уже прошлый век. В онлайне такие мероприятия проводить гораздо удобнее, чем куда-то там ехать, в другой город, или даже лететь в другую страну. На мой взгляд, это довольно неудобно.

Конечно, сейчас таким способом (вебинары) проводить мероприятия гораздо удобнее и дешевле. Никто не захочет тратить деньги неизвестно на что, пусть это даже преподнесут в хорошей блестящей упаковке с бантиком. Нет границ на данный момент между странами в этом плане.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Конечно, сейчас таким способом (вебинары) проводить мероприятия гораздо удобнее и дешевле. Никто не захочет тратить деньги неизвестно на что, пусть это даже преподнесут в хорошей блестящей упаковке с бантиком. Нет границ на данный момент между странами в этом плане.

Совершенно верно. Да и с учетом того, что пандемия так-то еще никуда не делась, далеко не во всех странах разрешат проведение подобных мероприятий. А вот в онлайне их можно будет проводить в любое удобное время.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

В принципе они совершенно не заинтересованны в том что бы просвещать население в вопросах крипто валют. Крипто валюта им не подконтрольна и представляет реальную угрозу их банковскому сектору. Так что не стоит надеяться на то что отношение у государства изменится в положительную сторону к крипто валютам. 

Именно так. Я об этом и говорю. Другое дело - фондовый рынок, так как его реклама принесет государству больше налогов в виде доходов инвесторов. Ведь на фонде брокеры сами берут налог с прибыли клиентов биржи, и это гораздо легче, чем брать тот же налог с крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cryptomine5 said:

Мероприятия должны быть массовыми,чтобы изменить мнения людей,вот телевизор  как раз подходит,сделали бы пару каналов про крипту,аудитория будет,ведь люди все больше этим интересуются,видя результаты друзей или знакомых.

На мой взгляд сейчас итак хватает разных каналов по крипте. Только не в телевизоре, а на ютубе. Собственно, Ютуб ничем не хуже, а даже намного лучше обычного ТВ, где вы лишь выбираете из предложенного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...