Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 434 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

Видите ли, правительства не уверены в своих планах относительно криптовалют. Они хотят регулировать его, чтобы избежать угроз, исходящих от него, но в то же время они не хотят, чтобы люди знали о криптовалютах. Они считают рискованным начинать рассказывать людям о криптовалютах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Egorious said:

Не сильно они популизацию делают, там чаще всего рекламируются различные проекты, в которые вообще не желательно входить, сохраните свои средства хотя бы.

На счет проектов вы правы. Думаю рекламу там дают далеко не самым перспективным проектам. Да и даже если изначально это не скам, всегда есть вероятность того, что реализация самой идеи проекта провалится по тем или иным причинам.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 07:21, Toris said:

Я в рамках короны вообще стал меньше посещать в разы публичных заведений любого рода и за этот год плотненько так перешел на онлайн) Не знаю как другие люди, а сам привык по сети решать большинство вопросов, даже связанных с работой. Только боюсь для обычных малознакомых с криптой людей онлайн формат подойдет для 2, 3 и тд урока. А первые разы лучше всего проводить именно в присутствии непосредственно там на месте, так материал может намного лучше усвоиться, да и эмоции будут более ярко выражены, а значит и впечатление!)

Ну возможно кому-то такие мероприятия действительно и подойдут в режиме оффлайн. Я вот сам, когда пришел в крипту, изучал все практически без чьей-либо помощи, просто читая разные статьи в интернете. И постепенно начал понимать все больше и больше, хотя изначально вся крипта мне казалась одним большим и темным лесом, в котором можно было легко заблудиться)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, shellow said:

Главный вопрос, кто будет образовывать). Кто те а-ля преподователи, что смогут правильно и вдумчиво объяснить систему построения и хождения крипты. Нам самим, кто зарабатывает на криптовалюте, в 99,9% нужно поднимать уровень знаний, а что говорить об остальных гражданах.

И при всем этом, бесплатно они тоже работать не будут) А будет ли государство тратить деньги на все это? Весьма сомневаюсь, что будут. Особенно в условиях кризиса.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Coco Jumbo said:

Это хорошо что такие мероприятия проводятся, но по факту новые люди приходят и это и кормит скамеров и те кто создают фиш сайты.

И что же в этом хорошего, что большое число людей, которые решили познакомиться с криптовалютой по итогу отворачиваются от неё? И какие именно мероприятия вы имеете ввиду? На сколько я понимаю у нас по большому счёту большая часть населения вообще не знает что такое крипта. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 06:57, DSdenis said:

Это понятно, но в чем тут плюс государству? Люди и сами придут в крипту, а государство если и будет чем заботиться, так это налогами, сейчас уже кстати читал, что есть случаи, когда выдергивают людей, и спрашивают откуда деньги, а сделать это не сложно по сути, человек задекларировал один налог, а потратил больше, откуда деньги? А потом вообще могут сделать, что все покупки в магазинах и приходы на карты будут складываться, и там уже сложнее будет что-то скрыть

Ну такой жесткий контроль я думаю будет не раньше, чем с выходом цифровой валюты. Вот в России уже пытаются ее создать, хотя и все только начинается, ведь даже никаких тестов еще не было. Плюсов для государства с крипты пока что никаких нет. Куда лучше заводить народ на фондовый рынок, чем в крипту.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну такой жесткий контроль я думаю будет не раньше, чем с выходом цифровой валюты. Вот в России уже пытаются ее создать, хотя и все только начинается, ведь даже никаких тестов еще не было. Плюсов для государства с крипты пока что никаких нет. Куда лучше заводить народ на фондовый рынок, чем в крипту.

Им фондовый уже что-то не особо нравятся, не давно они там говорили на тинькофф инвестиции, якобы это плохо и т.д, хотя в главном гос.банке страны всё тоже самое)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, selfmade said:

Видите ли, правительства не уверены в своих планах относительно криптовалют. Они хотят регулировать его, чтобы избежать угроз, исходящих от него, но в то же время они не хотят, чтобы люди знали о криптовалютах. Они считают рискованным начинать рассказывать людям о криптовалютах.

Они о финансах людям не рассказывают, о каких там криптовалютах можно думать, половина даже не знает во власти как это действительно работает и для чего это нужно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Coco Jumbo said:

Это хорошо что такие мероприятия проводятся, но по факту новые люди приходят и это и кормит скамеров и те кто создают фиш сайты.

Таких мероприятий крайне мало и думаю приводят они не так много новых пользователей. Скорее простые люди приводят больше, приглашая друзей

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Germiona123 said:

Таких мероприятий крайне мало и думаю приводят они не так много новых пользователей. Скорее простые люди приводят больше, приглашая друзей

Трудно однозначно сказать на самом деле, потому что сейчас много действительно вкладывают в распространение идей крипты  сми, благодаря ним основной приток новых пользователей идёт, мне так кажется.

5 hours ago, Amon920 said:

Ну такой жесткий контроль я думаю будет не раньше, чем с выходом цифровой валюты. Вот в России уже пытаются ее создать, хотя и все только начинается, ведь даже никаких тестов еще не было. Плюсов для государства с крипты пока что никаких нет. Куда лучше заводить народ на фондовый рынок, чем в крипту.

Посмотрим, пока все же ещё на начальном этапе находимся, а следовательно о затягивании гаек пока говорить преждевременно, как по мне.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 95% населения нашей страны даже не знают что это такое. Тем более не будут расплачиваться криптой и против получения зарплаты этой валютой. криптой почти ни где не расплатишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 23:54, Evelps said:

Для более-менее опытных пользователей там происходит мало чего интересного, сидят аналитики, трейдеры, попивают кофе, говоря о планах на будущее

Если вы бы ходили, по крайней на одно такое мероприятие, то знали бы, что там тех, кто просто сидит и что то делает - нет, они постоянно рассказывают что то, говорят о новых каких то проектах, новшествах, и делают какие то приватные раздачи среди присутствующих 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, NikolJohor said:

Если вы бы ходили, по крайней на одно такое мероприятие, то знали бы, что там тех, кто просто сидит и что то делает - нет, они постоянно рассказывают что то, говорят о новых каких то проектах, новшествах, и делают какие то приватные раздачи среди присутствующих 

У нас и сравнить то не с чем, таких мероприятия практически нет, глобальные только в Москве 1-2 раза в год проводятся и то там больше как выставка это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не думаю, что в этом есть крайняя необходимость, тратить на это время и деньги, многим сотрудникам вообще все равно, что такое криптовалюта и вряд ли будет интересно, думаю достаточно будет просто по новостям освещать побольше и все, кто хочет, может сам спокойно про все прочитать подробнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2021 at 10:11, kotosonov1994 said:

Хорошего в этом точно мало ,крипта должна заманивать людей не отпугивать ,тогда бы было более серьезнее развитие.

Многие СМИ это и пытаются сделать, создавая очередные громкие заголовки, но разве это кому то нужно, криптовалюта пугает часть старшего населения, а они в свою очередь наставляют молодёжь не связываться с этим. 

Edited by Punkrock1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Punkrock1 said:

Многие СМИ это и пытаются сделать, создавая очередные громкие заголовки, но разве это кому то нужно, криптовалюта пугает часть старшего населения, а они в свою очередь наставляют молодёжь не связываться с этим. 

Ну старшее поколение всегда было подвержено влиянию того же TV. Конечно везде есть свои исключения, но в целом это так. Сейчас многие государственные СМИ не слишком жалуют крипту, так как ее использование простыми людьми не несет никакой выгоды для государства.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Phonkerr said:

Подобные мероприятия вещь хорошая, но на данный момент она не несёт особого смысла, ибо в интернете за малейший промежуток времени, можно найти в разы больше информации по этой сфере.

хм, ну а если это будет мероприятие, на котором анонсируют что нибудь новое в проекте? не думаете? 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrYpTo_MaStEr_shekili said:

Мероприятий для криптовалюты сейчас не столько много, ведь крипта не столь актуальная тема для её обсуждения.

криптоиндустрию сейчас обсуждают на каждом шагу,  хоть то по телевидению,  где 24 на 7 висит на основных каналах курс btc  и Ethereum,   так  это осень даже актуальна тема для обсуждения 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю уже давно пора преподавать ВУЗах, или колледжах, вводит предметы про криптовалюту. Мир криптовалюты развевается очень быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что на данный момент пока что бессмысленно водить какие-то подобные мероприятия, если запрещают криптовалюты. Возможно чуть позже будет полезно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Punkrock1 said:

Многие СМИ это и пытаются сделать, создавая очередные громкие заголовки, но разве это кому то нужно, криптовалюта пугает часть старшего населения, а они в свою очередь наставляют молодёжь не связываться с этим. 

Не знаю, когда приезжаю к родителям, смотрю достаточно часто новостные передачи по тв, и не сказал бы, что они пытаются выставить крипту в плохом свете. Тем более лучшая реклама, это иксы, которая дает крипта счастливчикам

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

безусловно таким образом в таком случае события с целью иного необходимы, никак не только лишь с целью информирования людишек об нежели в таком случае

Edited by Pavliano

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те же самые аирдропы. Про них нужно рассказать в соц.сетях и люди сами начнут изучать тематику криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что такие вещи много кого смогут вдохновить, но в целом просто, чтобы просветить людей пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Pavliano said:

да так то мероприятия для другого нужны, не только для информирования людей о чем то, а просто для поддержания сообщества криптанов, но это я так думаю, на многих мероприятиях делятся опытом инвесторы и трейдеры

А я думаю, что здесь речь идёт о мероприятиях, которые могут поднять уровень образования населения в целом, в вопросах криптовалюты, конечно. И считаю, что выполнить такую задачу может только государство, проводя централизованные мероприятия на тему криптовалюты, привлекая телевидение и СМИ. Частным лицам это не под силу, они смогут помочь только людям, которым самим это интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...