Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют. - Page 429 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Comrade

Мероприятия, направленные на увеличение уровня образованности населения в сфере криптовалют.

Recommended Posts

Мероприятия должны быть массовыми,чтобы изменить мнения людей,вот телевизор  как раз подходит,сделали бы пару каналов про крипту,аудитория будет,ведь люди все больше этим интересуются,видя результаты друзей или знакомых.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LeonidYT said:

Я думаю,что самым главным мероприятием должно быть проведение в школах уроков посвященных криптовалюте, даже на информатике можно их проводить ,т.к. это все же касается этого предмета, но косвенно)

Ну знаний особо от таких уроков не получат ученики, так только познакомится, а уже кого заинтересует - тот сам уже будет постигать все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mandalorian777 said:

А кому нужны такие мероприятия? Интерес к крипте поддерживается лишь благодаря хайпу. Как только он поутихнет - мало кому будет дело до крипты.

Или же хайп может вывести крипту на новый уровень, правда для этого нужно больше себя проявить битку и остальным в плане стабильности. А то полетит сейчас король еще ниже, а за ним остальные альты и что рассказывать обычным людям?) Как они будут ценить и пытаться принимать, понимать крипту.. Коль риски столь высоки, а зачастую повышенные риски мало кому зайдут, только испугают.  

7 hours ago, SolomonKane said:

Вряд ли кто-то будет проводить такие мероприятия, ведь для этого сначала нужно найти специалистов, разбирающихся в крипте. А на все это нужно потратить деньги.

Я больше переживаю, как бы вместе с любого типа уроками и лекциями не начали продвигать вход в полускамы, будто тестовая площадка для ученикой, как плата за обучение и тд.) А потом смываются с деньгами и ищи их в полях, лесах))) Пожалуй найти ответственных лиц с чистыми намерениями почти нереально или выделять на них отдельные деньги за непредвзятость что ли в своем стиле обучения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Евгений Понасенков said:

Я думаю со стороны государства таких каких-то крутых обучалок по крипте, вообще не будет, им это особо не выгодно. Тут только самому надо развиваться 

В этом вопросе я с Вами согласен. Развитие сферы крипто валют ни как не входит в сферу интересов государства. По этому ни какой программы направленной на обучения населения по данному вопросу нет и никогда не будет. Так что тот кому интересны крипто валюты должен естественно сам всё необходимое найти в интернете и само образовываться.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Saimon1 said:

Да самому и легче, информации полно, дома спокойно можно со всем разобраться, к тому же полно разного рода бесплатных обучающих видео, было бы желание

Это да. Базовым знаниям в криптовалюте можно вообще обучиться за несколько часов без каких-либо вложений. Тут ведь всё не так сложно, как может показаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

Это да. Базовым знаниям в криптовалюте можно вообще обучиться за несколько часов без каких-либо вложений. Тут ведь всё не так сложно, как может показаться.

Да вы же практически ничего не сможете узнать за пару часов, кроме как того, как зарегистрировать какой то кошелек, понять такие вещи, как ордер, и не более

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое однозначно пользовалось бы популярностью, если бы они проходили онлайн. Думаю это бы сподвигло людей попробовать посетить хотя бы раз 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полностью поддерживаю подобные мероприятия, мне кажется, что они смогут только положительным образом повлиять на многих новичков, и хорошо их провести в сферу крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2021 at 20:46, Toris said:

Или же хайп может вывести крипту на новый уровень, правда для этого нужно больше себя проявить битку и остальным в плане стабильности. А то полетит сейчас король еще ниже, а за ним остальные альты и что рассказывать обычным людям?) Как они будут ценить и пытаться принимать, понимать крипту.. Коль риски столь высоки, а зачастую повышенные риски мало кому зайдут, только испугают.  

Ну хайп тоже не может длиться вечно. Ведь по мере увеличения роста у крупняка будет больше соблазна зафиксировать свою прибыль, или хотя бы ее часть. А это все может неплохо ударить по курсу битка. Альтам же вообще не поздоровится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ekatze said:

вряд ли такие мероприятия проводились бы в странах такие как Россия,где отношение к крипте не лучшее. 
Образованность - то,чего не хватает по большей части нашему населению,особенно в сфере криптовалют

Я бы сказал, что достаточно было бы обычной финансовой грамотности, которой не хватает многим учебным заведениям. А криптовалютная грамотность уже будет изучаться по желанию.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, alex141276 said:

я думаю что людям просто на просто все эти знания будут не интересны и если государство одобрит о введения криптовалюты то это будет не больше как сейчас электронные деньги , а все эти знания только для тех кто хочет прибыли . 

Само собой, да и государству вообще нет смысла заниматься чем-то подобным, так как денег это им точно не принесет. По крайней мере, до тех пор, пока ее жестко не зарегулируют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да они как бы есть но только редко проводятся а вообще если человек захочет что то найти можно же поискать в интернете слава богу вся инфа находится в свободном доступе

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для популяризации криптовалют подобные мероприятия будут явно не лишними. Пусть и процент вовлеченных в эти мероприятия людей будет крайне низок, но определенную роль они сыграют, новых людей они все же приведут. Да банально многие перестанут относиться к криптовалюте как к чему-то мошенническому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2020 at 20:19, plyxa said:

ну думаю что и сейчас проводятся какие нибудь частные уроки или мероприятия по информировании в плане крипты а так же есть видеоуроки

Дружище, ты жe в кypсe, чтобы в чат пoпacть нyнa вoйти нa йoбит. С дрyгoгo aккaунта ecли вoйти, тo нужнo пoпoлнить cчeт чтoбы пиcaть в чaт. Пocлe тaкoгo кидкa я не будy пoпoлнять ни кoпeйки этим нe coвceм чecтным peбятaм... Сeйчac cитyaция измeнилacь, в ютyбe кучa poликoв кaк выкличить 2fa чepeз тeхподдержкy, нo eщe paз пoяcняю, тeхпoддepжкa не oтключaeт 2 fa имeннo cейчac a нe тoгдa кoгдa ты c нeй oбщaлcя, кcтaти кaк дaвнo этo былo ? И мoлчит тп нe вcегдa, вceгдa воврeмя oтвeчaли. Кcтaти, кaк cчитaeшь, это нoрмaльно чтo oни дaжe имeйл ТП в cекрeтe дepжaт a oбщeниe чeрез фopмy с hidden пoлями и нет peгиcтpaции Йoбитa кaк opгaнизaции в РФ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Blazedany said:

Люди стали очень ленивыми ничего не хотят сами искать и думать, все нужно на блюдечке, хотя инфы сейчас море, можно даже задницу не поднимать , сиди и изучай

Все-таки не все обленились, некоторые растерялись, так как обладают слабыми знаниями, плохо понимают происходящее и не знают толком как  начать действовать. Вот для таких и нужны вводные уроки, на которых доступно и квалифицированно расскажут, например, о криптовалюте и блокчейне

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я очень рад что у нас в стране проводятся такие мероприятия, ведь они только делают крипту популярнее, а соответственно и растет спрос на все криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2021 at 01:59, BrotherKaramazov said:

Вот когда им станет интересно это - они сами найдут способ изучить и возникнет спрос на обучение. 

Вот к примеру вас же не учили крипте в школе или после школы, вы же сами изучили крипту когда она стала интересна именно вам. Вот поэтому я считаю что знания не нужно навязывать людям если они им не нужны.

Интересн тут конечно играет важную роль,  но пусть целью таких уроков будет простое ознакомление с криптой в целях безопасности. Чтобы меньше попадаться на скам и не бегать вкладывать свои средства в якобы хайп проект приносящий 100% ежедневно торгую свои супер пупер ботом за ваши средства

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это бред, в инете куча инфы, и чатов, просто нужно читать, и не лениться, недавно видел курс, как делать мультакки за 15к рублей, ну это вообще смешно)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что многим это будет не интересно. Просмотрел опросы по стране, примерно 80-85 процентов, слышали но вкладывать не собираются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2021 at 11:05, doroh7568 said:

Я считаю это лучше чем жалеть о своих сделанных действиях которые привели к потери каких различных денежных средств .

Или же вовсе о не сделанных, по сути то одно и то же. Я думаю, что подобные мысли могут многое изменить, если постоянно загоняться о прошлом, то мало что изменится в нашем будущем или же настоящем. Но посыл вы поняли, и это хорошо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Ratatui Luis said:

Конечно, если бы были организованны такие мероприятия, то криптовалюта бы стала популяризироваться гораздо быстрее, а значит и развитие технологий тоже.

Реклама роста Биткоина сейчас на каждом шагу, но не все кто ее видят приходят на криптовалютный рынок. Его рост укрепляет мотивацию людей уже пришедших или тех кто только хочет прийти в крипту. А людей сомневающихся никакими способами на рынок не привлечь, у них всегда будут отговорки на этот счет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас пока что данные мероприятия ни к чему полезному не приведут, ведь теории мало - нужна практика. А практику на данный момент не могут дать, потому что криптой активно мало людей пользуется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, сейчас данных мероприятий очень мало, так как не многие интересуются криптовалютой, да и вообще знают что это такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, greenboss1337 said:

Как по мне это бред, в инете куча инфы, и чатов, просто нужно читать, и не лениться, недавно видел курс, как делать мультакки за 15к рублей, ну это вообще смешно)

лол, я такие видосы на ютубе бесплатно заливал, а тут прям за 15к, но тут же главное умение продать, а не инфа. Поэтому какое развитие в крипте, если люди готовы покупать такое вот...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, DDooserr said:

сейчас криптовалюта не очень сильно распространена и поэтому мероприятия для её распространения не так уж и много и многие кто занимаются и стараются как-либо вручную взаимодействовать для развития её

Многие все таки криптовалюту немного побаиваются, так что как по мне то такие мероприятия пока что все таки нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...