В тюрьму за крипту - Page 541 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

21 hours ago, okela said:

Правильно, нужно решать проблемы по мере их поступления. 🙂

 

 

По такому принципу живу.

Но все равно надо все таки хотя бы следить за обновлением законов,чтобы потом не разводить руками

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Ну во-первых я сторонник того чтобы пользоваться своими доходами от крипты. Иначе зачем тогда это все? А во-вторых если вы понимаете что крипта это рискованный актив то периодическое извлечение из него прибыли снижает риски. К тому же банковский кредит позволяет не тратить крипты больше чем вам необходимо. Так что рано еще списывать банки со счетов. А что касается государственного контроля, то без банков это делать гораздо сложнее. 

Ну я просто увеличиваю количество BTC и трачу сколько мне необходимо, сколько я могу себе позволить потратить. Я не вижу в крипте сейчас таких больших рисков, чтобы предпринимать какие-нибудь специальные для этого действия. Я развиваю парочку других, не связанных с криптой проектов, которые меня смогут вытянуть, в случае если вся крипта разом падёт, и мне этого достаточно.

С кредитами я не связывался и поэтому мне сложно какую-либо давать им оценку. Но меня лично как-то напрягает чувство долгов. 


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Skill said:

А мне откуда знать каким образом он покупал и подробности? Просто слышал о такой ситуации, просто так говорить не станут, поэтому верю и привел в пример

Ну как по мне ситуация довольно таки печальна и показывает что по сути может случится все что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andrei65432 said:

Просто здесь надо рассматривать конкретную деятельность, если она связана с обманом то конечно можно и угодить в тюрьму, а если ничего не делать подобного то и тюрьма не грозит.

Многие из сегодняшних сидельцев не делали ничего такого. И многие не догадывались что делают что-то противозаконное. Однако,незнание закона не освобождает от наказания. Вот и приходится периодически просматривать подобные темы. Мало ли какой законопроект драконовский выйдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, J.Assange said:

ну по факту же ничего,на самом то деле.Я более чем уверен,правительство понимает что подогнуть под себя крипто индустрию будет ой как сложно,по этому и эти законы пока что просто разговоры.

Скорее всего будет как с телеграммом, сначала вроде разрешали потом запрещали, в итоге в думе думают о снятии блокировки с него на территории РФ.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Peryytew said:

По такому принципу живу.

Но все равно надо все таки хотя бы следить за обновлением законов,чтобы потом не разводить руками

ну вообще весь крупный бизнес строится на том, что они узнают о возможных изменениях еще до того как их внесут на рассмотрение, я думаю в мелких делах такой подход тоже не помешает

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreytitov2601 said:

Ну зато теперь каждый способен отмыть деньги, даже без особых сложностей и больших потерь 

Я думаю что и раньше до появления крипты те у кого было что отмывать это с успехом делали. И тоже без особых сложностей и потерь. Так что не стоит в этом перекладывать вину на наличие крипто валют. Многие до сих пор свои "честно" заработанные отмывают по старинке в фиате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Virusnqk said:

ну вообще весь крупный бизнес строится на том, что они узнают о возможных изменениях еще до того как их внесут на рассмотрение, я думаю в мелких делах такой подход тоже не помешает

Ну я не думаю что мы как-то узнаем о подписании нового закона,ибо столько их подаётся,что невозможно понять который имеет место быть,а какой непонятно вообще почему предложили

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, andrehol said:

Многие из сегодняшних сидельцев не делали ничего такого. И многие не догадывались что делают что-то противозаконное. Однако,незнание закона не освобождает от наказания. Вот и приходится периодически просматривать подобные темы. Мало ли какой законопроект драконовский выйдет. 

Вы не путайте реальную жизнь и криптосферу. Есть конкретные примеры людей из крипто сообщества, которых по вашему мнению незаконно осудили. А мошенников во всех сферах пресекают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 21:08, H14LL said:

Просто введение такой системы, это еще один козырь в рукав властей. Переводы делают многие, и часто. А там уже надумать можно чего хочешь. Я уверен, что если это все введут, работать это будет через пень в колоду, проблем честным людям только прибавит, а реальных неплательщиков налогов и отмывальщиков не сильно-то и заденет.

Да, абсолютно с вами согласен, это лишь заденет честных людей, скорее всего, а те кто сейчас обходят - будут и дальше обходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Andrei65432 said:

Вы не путайте реальную жизнь и криптосферу. Есть конкретные примеры людей из крипто сообщества, которых по вашему мнению незаконно осудили. А мошенников во всех сферах пресекают.

Дело в том что в криптосфере зарабатываются реальные деньги. И хоть общаемся мы виртуально ,но живем ведь в реальном мире,где государство всегда охотится за реальными деньгами граждан. И то что людей пока пачками не пакуют за крипту ,вовсе не означает что такого не случится завтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita 097 said:

Мы говорили исключительно о майнерах . Я в принципе с вами согласен, так как ситуация у них практически безвыходная , но надеюсь , что законопроект обойдет нас стороной , и майнеры будут себя комфортно чувствовать.

А, я пропустил ваши слова в одном из сообщений о майнерах и писал в целом о людях, кто связан с криптовалютами. Ну да, у майнеров будет безумно сложная жизнь, если начнутся такие ограничения. Думаю, что рано или поздно все равно что-то будут вводить, остается лишь следить

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Peryytew said:

Ну я не думаю что мы как-то узнаем о подписании нового закона,ибо столько их подаётся,что невозможно понять который имеет место быть,а какой непонятно вообще почему предложили

Многие принимаются для отвлечения внимания. Но с текущей тенденцией ждать либеральных тенденций в законах по крипте не приходится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, minson1338 said:

Согласен с вами.В некоторых странах не на столько развита правоохранительная система,чтобы выявлять такие преступления.Ну и думаю,действительно,все это делается для сбора налогов,штрафов,пошлин.

Я не представляю что как должна быть развита правоохранительная система, чтобы выявлять из обычных юзеров мошенников, и от этого мне кажется ситуация становится ещё сложнее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, tigr901 said:

Ну если государство применит какие то меры, то обходить придется немного сложней, но если например реально все запретят, то уйдут много проектов на которых люди зарабатывают, так что заденет это всех 

Смотря какие меры применят, да и уверен, что с криптой просто ничего не смогут сделать и все ей будут пользоваться, как и прежде, она децентрализована, ей просто нереально что-то сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

Скорее всего будет как с телеграммом, сначала вроде разрешали потом запрещали, в итоге в думе думают о снятии блокировки с него на территории РФ.

С криптой все немного сложнее.По поводу телеграмма думаю власти не сильно заморачиваются,поэтому он совершенно спокойно и работает.А в криптоиндустрии вертятся деньги,с которых власти не собирают налогов.Поэтому крипту в покое не оставят))

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, andrehol said:

Дело в том что в криптосфере зарабатываются реальные деньги. И хоть общаемся мы виртуально ,но живем ведь в реальном мире,где государство всегда охотится за реальными деньгами граждан. И то что людей пока пачками не пакуют за крипту ,вовсе не означает что такого не случится завтра.

Вы правы, государству нужны деньги граждан и неважно, криптовалюта это или нет. Именно поэтому и уверена, что "паковать пачками" никого не будут. Интерес государства не в том, чтоб запретить криптовалюту (они то знают, что ничего из этого не получится), а в том, чтоб заставить делиться доходами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю даже те способы которые известны более узкому кругу людей не являются единственными доступными в руках государства. давайте не будем забывать что органы тоже могут привлечь хакеров к разработке различных механизмов выявления мошенников)

Конечно, если это будет так необходимо, то государство всегда найдет способ)


!!! Продам сигнатурку !!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 09:50, Detective Suika said:

Вы про то что обязательная верификация будет отсеивать мошенников? Возможно, однако представьте что после этого появится закон против криптовалюты и данные верификации передадут органам для того чтобы отследить всех кто был связан с криптовалютой.

Даже если такое и будет, не думаю что с криптоманов власть что-то сможет поиметь, те кто реально много зарабатывали с крипты уже не находятся в СНГ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, andrehol said:

Дело в том что в криптосфере зарабатываются реальные деньги. И хоть общаемся мы виртуально ,но живем ведь в реальном мире,где государство всегда охотится за реальными деньгами граждан. И то что людей пока пачками не пакуют за крипту ,вовсе не означает что такого не случится завтра.

Ну за мошенничество вас и сейчас могут посадить, но это за вид деятельности правильно, а криптовалюты в данном случае всего лишь финансовый инструмент. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что и раньше до появления крипты те у кого было что отмывать это с успехом делали. И тоже без особых сложностей и потерь. Так что не стоит в этом перекладывать вину на наличие крипто валют. Многие до сих пор свои "честно" заработанные отмывают по старинке в фиате.

Я с вами абсолютно согласен, я не понимаю тех людей, что не могут осознать простой истины - криптовалюты лишь средство, они никогда не предназначались для подобных целей, это люди все извратили. С таким же успехом нож можно объявить вне закона, потому как с его помощью кто то убивает людей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Многие принимаются для отвлечения внимания. Но с текущей тенденцией ждать либеральных тенденций в законах по крипте не приходится 

В любом случае наше государство выдает порой очень интересные законы, поэтому надо за ним обязательно следить

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gela30 said:

Да это понятно что они относятся к этому как к бизнесу но согласитесь что если у вас большие суммы то через такие конторы вы не будетет обналичивать, а мелкие суммы можно спокойно обналичивать даже через тот же Payeer карту

Да обналичивать вы можете как угодно, желательно маленькими суммами. Но это не значит, что вы сможете долго быть неуловимой. Просто команды Фас еще не было.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SolomonKane said:

Вот и у нас все больше и больше идет к этому контролю. Хотя и многим это не нравится, а между тем, в более развитых странах весь этот контроль протекает в гораздо жесткой форме, и не дай бог узнают, что вы не платите налогов. На вас сразу донесут соседи.

Да соседи вряд ли, не знаю как даже объяснить, но вот допустим футболисты месси и роналду, которые не платили налоги. Они так то не быстро на этом попались и не думаю, что на них соседи донесли

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mandalorian777 said:

В США, как мне кажется, другие проблемы, а сама система у них более прозрачная, что вызывает определенное доверие у людей. Да и как показывает текущая ситуация в этой стране, чуть что, люди сразу выходят на митинги, поэтому власть там мне кажется десять раз подумает, прежде, чем решит потратить деньги не по назначению.

У них не только люди выходят на митинги но и начинают устраивать беспорядки.У нас же ввели ограничение на количество людей во время проведения митингов а если ещё и устроить бунт то вообще могут расстрелять.Не будем о плохом у нас другие интересы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...