В тюрьму за крипту - Page 542 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

7 hours ago, tigr901 said:

Ну если государство применит какие то меры, то обходить придется немного сложней, но если например реально все запретят, то уйдут много проектов на которых люди зарабатывают, так что заденет это всех 

Из последних запретов были пропуска с введением штрафов. И обходные пути были очень простые. Кому было лень, ими не пользовался. А кто хотел, свободно их использовал. Крипту смогут запретить только по тому же принципу

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, littledi059 said:

Из последних запретов были пропуска с введением штрафов. И обходные пути были очень простые. Кому было лень, ими не пользовался. А кто хотел, свободно их использовал. Крипту смогут запретить только по тому же принципу

Верно подмечено. Доскональной слежки за криптой в России нет и не буде никогда. Ибо у нас просто на просто нет таких технологий 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, moor said:

В этом плане самым безопасным с точки зрения сокрытия движения по карте является обмен через конторы. Когда вы переводите им свою крипту, а потом в офисе получаете фиат. Но здесь нужно осторожно подходить к выбору, чтобы не кинул на бабки.

Да, я об этом слышал. Но тут тоже есть возможности для обмана, а потому такой способ не может считаться надежным. Да и если сумма большая, то мало ли, на каких мошенников или даже бандитов можно нарваться)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗлП на воротник, а не тюрьма, еще работаешь и экономика на тебе держится так глупые недовольные, зажрались! их нужно в тюрьму и на сухари, если не нравиться то по старинке подвесить и вокруг пояса надрез по шкуре сделать, а время свое дело сделает, какие эти правители глупые на самом деле.....

Edited by roksolna19

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DonCryptello said:

У нас с этим все намного проще пока что. Если у тебя доход не официальный и о нем никто не знает и он не большой то наврядли докапаются до тебя. Тех же трейдеров не трогают вообще так как чаще всего они у брокеров иностранных торгуют.

У нас просто налоговая не работает как таковая . Вернее не работала 30 лет . Но вроде появляются потуги к взятию под контроль эту область . Во сяком случае в Украине понемногу  начинают . Вот те же банковские платежи фопу нельзя оплатить с пустым полем назначение платежа , поговаривают что и для частников это тоже будет обязательным к заполнению полем . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, TheStrayAngel said:

Верно пишите . Вот только это у нас воспринимается как донос , у них это забота о соседях . Они переживают за то что Вы встали на преступный путь и заботятся чтоб Вы как можно быстрей исправились и опять стали законопослушным 😉 

У нас это делается со злым умыслом , они звонят в полицию с добрыми намерениями к соседу )))) 

Ну я думаю, и у нас, и там найдутся такие, которые захотят вам или мне таким образом испортить жизнь. Все-таки люди очень разные. Но у нас конечно такой донос как правило совершается с какой-то корыстной целью. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gela30 said:

Вот в том то и дело что они пытаються выпустить закон который как уже все обсуждали очень запутанный ,то есть под их описание закона можно привести любую деятельность с криптовалютой как незаконную,все парвильно вы написали они либо будут уточнять в своем законе какя имено будет незаконная деятельность ,либо не будут тогда у них руки будут развязаны кого угодно штрафовать иили сажать в этом то и проблема ято нет пока что точного закона

Ну В любом случае нужно ждать окончательного варианта закона который примут и подпишут . Я незнаю как в России но у нас в Украине закон который приняли может в корне отличаться от проекта . А во времена когда главой Совета был Парубий то доходило до полного маразма , проект один , после комитетов , другой текст , депутаты голосуют за третий вариант ( зачем тогда комитет рассматривал не понятно) , а Порошенко подписывает в итоге закон который полностью отличается от того за что голосовали депутаты . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RECKRUT said:

Верно подмечено. Доскональной слежки за криптой в России нет и не буде никогда. Ибо у нас просто на просто нет таких технологий 

Ну это вам может казатся что нет слежки и нет технологий, а на самом деле за всеми следят и технологии есть просто не кто об этом не оглашает чтобы не спугнуть народ, будут какие то опирации подазрительные то сразу найдут вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, VeronikaSky said:

Кстати, это действительно так.  Они воспитаны в этом плане по-другому, такой подход формируется, начиная с детских лет. Если брать в основной массе, то люди более законопослушные.

Это по тому что у них неотвратимость наказания и чёткое следования букве закона или правил . У нас отношения построены на человечности , так скажем на духовном уровне , тут свой отпечаток оставил социализм . У них капитализм , то есть исключительно деловые отношения и соответственно чёткое соблюдение договора ( там где правят деньги нет места чувствам ) . А закон это своего рода и есть договор между государством и гражданами . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, catti120 said:

Вы правы, государству нужны деньги граждан и неважно, криптовалюта это или нет. Именно поэтому и уверена, что "паковать пачками" никого не будут. Интерес государства не в том, чтоб запретить криптовалюту (они то знают, что ничего из этого не получится), а в том, чтоб заставить делиться доходами.

Вспомните историю. Было когда -нибудь на постсоветском пространстве такое ,чтобы государство действовало логично с прицелом на будущую выгоду?Я не припоминаю. Всегда деньги у граждан надо отобрать немедленно.И действуют здесь власти всегда через репрессии. Если у человека не остается денег ,чтобы отложить часть их в запас,а все уходит на еду комуналку и одежду - это и называется отобрать все.Если крипта поможет части населения жить по другому ,то наверняка власти это не потерпят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jordans said:

Воспитание изначально просто наверное такое у нас, от самого уровня жизни еще зависит скорее всего я дума.) Нагадить всем, но самому главное выйти чистым. У нас не принято же радоваться за чужой успех, но вот отпраздновать чью то не удачу, русские люди первые в этом плане.

Моё чисто субъективное мнение , что радость за провал соседа и зависть чёрная при его успехах появилась после развала СССР . Я так скажем древний и застал в осознанном возрасте времена СССР , пусть это было детство и юность но я хорошо помню как соседи радовались пусть маленьким ( на сегодняшний взгляд) но успехам других .

Spoiler

Помню как у соседа подошла очередь на покупку запорожца и он поехал забирать его , встречали всем двором . Весь двор искренне радовался этому . С большим энтузиазмом все вместе готовили место для стоянки автомобиля . Без какой либо ругани женщины решали как перевесить верёвки для белья чтоб не мешать заезду и выезду. Мужики бетониовали площадку для стоянки . Но с 90 ми это всё начало сходить на нет (((( 

 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TheStrayAngel said:

Моё чисто субъективное мнение , что радость за провал соседа и зависть чёрная при его успехах появилась после развала СССР . Я так скажем древний и застал в осознанном возрасте времена СССР , пусть это было детство и юность но я хорошо помню как соседи радовались пусть маленьким ( на сегодняшний взгляд) но успехам других .

Имеет место быть ломка наших архетипов - нашему сообществу всегда присущ был коллективизм. Сейчас в нас пытаются воспитать индивидуалистов. Если коллективизм можно в общем описать фразой - Сам погибай, но товарища выручай, то индивидуализму больше подойдет по образу жизни курятника - клюй ближнего, сри на нижнего.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну это вам может казатся что нет слежки и нет технологий, а на самом деле за всеми следят и технологии есть просто не кто об этом не оглашает чтобы не спугнуть народ, будут какие то опирации подазрительные то сразу найдут вас.

Конечно никто не оглашает,а зачем оглашать о том,что за народом идет слежка,для того чтобы он искал пути выхода из под контроля?Но не всегда с подозрительными операциями сразу ищут,там наблюдают достаточно долго. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Telilit said:

Конечно никто не оглашает,а зачем оглашать о том,что за народом идет слежка,для того чтобы он искал пути выхода из под контроля?Но не всегда с подозрительными операциями сразу ищут,там наблюдают достаточно долго. 

Да взять элементарно коротко метражный сериал майнеры, там вся суть слежки рассказывается, сериал еще не весь вышел ну все же посмотрев 9 серий которые уже есть будет достаточно чтобы понять как за всем следят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, littledi059 said:

Из последних запретов были пропуска с введением штрафов. И обходные пути были очень простые. Кому было лень, ими не пользовался. А кто хотел, свободно их использовал. Крипту смогут запретить только по тому же принципу

Крипту вообще нереально запретить. Да и сначала вообще нужно, чтобы нашлись такие умники, которые вообще смогут реализовать такой закон. А их в большинстве стран нет, так как далеко не все вообще понимают, что такое крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Telilit said:

Конечно никто не оглашает,а зачем оглашать о том,что за народом идет слежка,для того чтобы он искал пути выхода из под контроля?Но не всегда с подозрительными операциями сразу ищут,там наблюдают достаточно долго. 

ЗА вами не будут наблюдать, если вы не работаете с крупными суммами, а дальше если и так, то просто предьявят уход от налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Amon920 said:

Да, я об этом слышал. Но тут тоже есть возможности для обмана, а потому такой способ не может считаться надежным. Да и если сумма большая, то мало ли, на каких мошенников или даже бандитов можно нарваться)

Так я и писал, что в таких случаях надо использовать проверенные конторы. А если вы боитесь попасть на мошенников, то тогда точно попадете в руки налогового инспектора.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Autlo said:

ЗА вами не будут наблюдать, если вы не работаете с крупными суммами, а дальше если и так, то просто предьявят уход от налогов.

Да какая разница-то с какими я суммами работаю,если у меня захотят отжать деньги,то по любому сумма не будет иметь значения,у нас не важно сколько ты зарабатываешь или делаешь переводов,важен сам факт наличия денег или крипты.

Edited by Telilit

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что такое вообще будет возможно в глобальном плане, да, скорее всего тех, кто проводит денежные махинации с криптовалютами - будут в тюрьме, но обычных криптовалютных пользователей вряд ли смогут пересажать, крипта децентрализована и если достаточно хорошо себя обезопасить - все будет в порядке, даже при введении запретов

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Autlo said:

ЗА вами не будут наблюдать, если вы не работаете с крупными суммами, а дальше если и так, то просто предьявят уход от налогов.

А если особо крупные суммы, то могут и дело оформить. Поэтому при выводе нужно быть очень аккуратным и огромные переводы не делать прямо себе на карту, иначе придется выплачивать хороший такой процент государству


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Имеет место быть ломка наших архетипов - нашему сообществу всегда присущ был коллективизм. Сейчас в нас пытаются воспитать индивидуалистов. Если коллективизм можно в общем описать фразой - Сам погибай, но товарища выручай, то индивидуализму больше подойдет по образу жизни курятника - клюй ближнего, сри на нижнего.)

Ну что-то вы господа углубились в морализм)) Индивидуализм тем и хорош, что "никто ничего не видит и не слышит", по крайней мере пока это не касается самого. Вот потому сейчас хорошо воровать, кого-то кидать на деньги и все будут молча за этим наблюдать, пока это их не коснется, а если ты еще и государства будешь воровать, так тебе еще и донести, то что украл, помогут. А после всего этого у людей хватает совести говорить о том какая плохая власть и пытается кого-то посадить в тюрьму))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что в России кого то привлекли к ответственности если он просто торговал или же хранил криптовалюту.Но все же думаю наказать могут если заниматься махинациями и различными не законными видами деятельности с применением криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 14:28, Alex Machinkin said:

Когда примут закон будем уже говорить по факту, а то сейчас гадать да раздумывать о том что будет это не правильно, ведь его же могут вообще не принять и останется все как есть сейчас

так или иначе закон будет принят в любом случае. единственное может варьироваться сам текст и суть закона. Но скорее всего я думаю он сведется к тому, что крипту не запретят, а введут на неё налогообложение. Да даже и сейчас вполне могут вас оштрафовать если вы не указываете в декларации доход с этого вида деятельности и не платите подоходный налог

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bardon778 said:

Ну как по мне ситуация довольно таки печальна и показывает что по сути может случится все что угодно.

Мне вообще плевать на его ситуацию. Я просто слышал, просто принял для себя факт который был до этого и так очевиден, но теперь на примере убедился. И это не что угодно, это законы нынешнего мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jacqueri said:

Не думаю, что такое вообще будет возможно в глобальном плане, да, скорее всего тех, кто проводит денежные махинации с криптовалютами - будут в тюрьме, но обычных криптовалютных пользователей вряд ли смогут пересажать, крипта децентрализована и если достаточно хорошо себя обезопасить - все будет в порядке, даже при введении запретов

Так все криптовалютные пользователи и есть махинаторы на самом деле,потому что доказать,что ты просто так используешь крипту,и ничему не вредишь не получится,пересажать всех не выйдет,но если надо будет,большинство отловят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ⚡️ Клиентам “Сбера” заблокировали карты из-за крипты   Клиенты Сбербанка столкнулись с неприятной проблемой - блокировкой карт после совершения купли-продажи криптовалют. Банк посчитал эти операции сомнительными и теперь всем заблокированным нужно подтвердить источник происхождения средств перед банком. Для подтверждения необходимо предоставить банку скриншот личного кабинета криптобиржи, адрес сайта, пользовательское имя и историю транзакций.   🔥 Ethena Labs сделают аирдроп на 750 млн токенов   2 апреля DeFi-протокол Ethena Labs проведет аирдроп 750 млн токенов управления ENA среди участников программы поощрения Shard. Общий объем монет составит 5% от эмиссии. Пользователи получат количество токенов, 1к1 к набранным в ходе Shard баллам — «шардам» — до 1 апреля. Получить активы необходимо в течение 30 дней. А невостребованные ENA в дальнейшем разделят между всеми участниками аирдропа.   💸 Пятый по величине биткоин-кошелек перевел 94 500 BTC   23 марта пятый по объему хранящихся биткоинов кошелек перевел монеты стоимостью более $6 млрд на три новых адреса. 94 500 битковена лежали без движения еще с 2019 года. В итоге транзакции по суммам составили $5,03 млрд, $561,46 млн и $488,4 млн, а на балансе кошелька осталось 1,4 BTC.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ripple XRP > Ethereum ETH Ethereum ETH > Ripple XRP
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️?Желаем вам быстрых и выгодных обменов?   Сбербанк RUB → Tether TRC20 USDT - 1USDT → 98,50RUB Сбербанк RUB →Приват24 UAH→ 2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Приват24 UAH→2,70RUB Тинькофф Банк RUB→Tether TRC20 USDT→98,50RUB Сбербанк RUB →VIsa/Master Card UAH→2,70RUB
    • Дорогие пользователи rebex.io, мы рады сообщить вам о запуске обновленного дизайна нашего сайта!    После длительной работы над улучшением пользовательского опыта мы представляем вам обновленный и более современный дизайн, который делает процесс обмена криптовалют еще более удобным и приятным.   В новом дизайне вы найдете более интуитивно понятный интерфейс, улучшенную навигацию, а также стильный и современный дизайн, который делает наше использование сайта более приятным.   Мы уверены, что вы оцените улучшения, которые мы внесли, и с удовольствием будем продолжать предоставлять вам лучший сервис обмена криптовалют. Благодарим за ваше доверие и остаемся вам верными!    С уважением, команда rebex.io.
    • Надежный и удобный обменник. Никогда не подводил, всегда выполняет транзакции быстро и без лишних проблем. Заявки обрабатываются почти мгновенно. Спасибо всей команде.
    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
×
×
  • Create New...