В тюрьму за крипту - Page 545 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, karinka4362 said:

никто вас не посадит в тюрьму за крипту. во первых пока что в ук нет никаких статей. разве что неуплата налогов если вы выведите крипту в фиат. ну или если купите за крипту наркоту тогда сядите 

Ни в первом, ни во втором случае неизвестно как власти будут отслеживать выполняешь ли ты требования или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PashaHP said:

если вы будете просто пользоваться, то понятное дело вас трогать не будут, они не имеют право, закона такого нет. а насчет махинаций, ну там совершенно другое, садят по другим статьям, а крипта как средство, там вообще пофиг крипта или фиат 

Вот о том то и речь, поэтому то обычных юзеров как мы это никак не касается, просто еще не придумали такого, чтобы ограничить такую деятельность, да и никогда не придумают, по моему мнению

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Jacqueri said:

Не уверен, что получится просто так отловить людей, огромное количество людей уже пользуется криптой и вряд ли за каждым таким будут гоняться

Конечно всех не поймают. Даже в реальной жизни не всех преступников ловят. Только это не сильно успокоит тех, кто решит остаться в этом бизнесе.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, moor said:

Конечно всех не поймают. Даже в реальной жизни не всех преступников ловят. Только это не сильно успокоит тех, кто решит остаться в этом бизнесе.

Не уверен, что у людей вообще будут волнения на этот счет, ведь знающие люди прекрасно понимают, что крипта децентрализована, а значит нечего бояться

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Jacqueri said:

Не уверен, что у людей вообще будут волнения на этот счет, ведь знающие люди прекрасно понимают, что крипта децентрализована, а значит нечего бояться

Ну это пока вы не решили вывести крипту в фиат. Как только такая транзакция прошла, вы уже будете под колпаком у налоговых органов.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, moor said:

Ну это пока вы не решили вывести крипту в фиат. Как только такая транзакция прошла, вы уже будете под колпаком у налоговых органов.

Смотря где проводить эти транзакции,если к примеру вы будете делать это в даркнете,то вряд ли кто то сможет всю вашу информацию вообще пробить,так же стоит делать транзакции битком прокрученным в микшере для большей анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kabanidze said:

Согласен, конечно, если меня спросят про том чем я занимаюсь, я конечно расскажу, но сам никогда не буду эту тему подымать.

Да ни кто не будет спрашивать у вас что вы тут делаете, максимум так зададут вопросы откуда деньги в таком количестве получаете и оплачиваете ли налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Да ни кто не будет спрашивать у вас что вы тут делаете, максимум так зададут вопросы откуда деньги в таком количестве получаете и оплачиваете ли налоги.

Я думаю, что вопросы будут задавать только если вы регулярно крупные суммы выводите, а всякая мелочь вряд ли налоговиков заинтересует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы оказаться за решеткой нужно как минимум что-то нарушить, совершить преступление, а пока в УК нету ничего про криптовалюту значит и посадить не смогут

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, stalker21 said:

Смотря где проводить эти транзакции,если к примеру вы будете делать это в даркнете,то вряд ли кто то сможет всю вашу информацию вообще пробить,так же стоит делать транзакции битком прокрученным в микшере для большей анонимности

Если биток пропустить через миксер, то его потом не на любую биржу возьмут. На Бинансе уже были такие случаи блокировки. Так что это не очень поможет анонимности.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bestiya said:

Ну так это же не просто так сложилось. Государство постоянно обманывает простых граждан и считает их дойной коровой. Вот отсюда и обратная вполне естественная реакция... А по поводу посадок за крипту-- интересно, ведь государство должно понимать масштабы ее распространения, так ведь и тюрем не хватит))

Можно предположить, что существует именно обратная взаимосвязь : люди постоянно обманывают государство, не платят налоги, воруют государственные деньги и имущество, а государство в ответ ужесточает действующие законы. И хватит уже говорить о посадках за крипту, не будет никаких посадок и никаких таких законов тоже не будет, это пустой треп журналистов и блогеров. А на счет масштабов ее распространения, то вы слишком их переоцениваете, они еще пока мизерные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, moor said:

Если биток пропустить через миксер, то его потом не на любую биржу возьмут. На Бинансе уже были такие случаи блокировки. Так что это не очень поможет анонимности.

Я имею ввиду,что эти транзакции с пропущенным битком должны быть на даркнете,понятное дело,что на биржах вы не сможете им никаким образом пользоваться,а для даркнета он вполне подойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, moor said:

Ну это пока вы не решили вывести крипту в фиат. Как только такая транзакция прошла, вы уже будете под колпаком у налоговых органов.

Ну это если самому сглупить и вывести сильно большую сумму за одну транзакцию, а вот если всё делать с умом и разделять вывод, то можно спокойно себе выводить на карту и ничего не бояться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2020 at 04:43, Amon920 said:

Да, я об этом слышал. Но тут тоже есть возможности для обмана, а потому такой способ не может считаться надежным. Да и если сумма большая, то мало ли, на каких мошенников или даже бандитов можно нарваться)

Думаю со временем появятся и такие конторы которые официально будут заниматься обменом крипты на Фиат. У меня в городе пока такие есть по киви, вебмани и Яндекс деньги. Вполне надёжные и работают несколько лет. Так что как появится жёсткий контроль за криптой так и обменки появятся)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Думаю со временем появятся и такие конторы которые официально будут заниматься обменом крипты на Фиат. У меня в городе пока такие есть по киви, вебмани и Яндекс деньги. Вполне надёжные и работают несколько лет. Так что как появится жёсткий контроль за криптой так и обменки появятся)))

А зачем вам куда то идти,чтобы просто таким образом обменять себе криптовалюту,если можно спокойно просто зайти на какой либо обменник со своего компьютера и так же без проблем провести себе любую транзакцию

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, moor said:

Ну это пока вы не решили вывести крипту в фиат. Как только такая транзакция прошла, вы уже будете под колпаком у налоговых органов.

Ну не сказал бы что это 100%. Во первых зависит от суммы, но даже так я уже много раз выводил к себе на карту по пути биржа -> обменник -> кошель -> карта и ко мне ни разу никто не прикопался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 15:31, Tamer34 said:

Могут конечно и не принять но это думаю маловероятно, не зря все эти новости выходят от правительства об обсуждении таких вот законопроектов,значит они потихоньку готовят людей к этому и смотрят на их реакцию при виде новостей

Можно подумать что они готовят людей, а можно и подумать что тем самым они пытаются манипулироваться курсом крипты, ведь если бы хотели уже бы приняли

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, karinka4362 said:

никто вас не посадит в тюрьму за крипту. во первых пока что в ук нет никаких статей. разве что неуплата налогов если вы выведите крипту в фиат. ну или если купите за крипту наркоту тогда сядите 

Ну да,тут уж какая разница в принципе,за что покупать наркотики.Хоть за камни с земли.Если вас застукают за этим делом,то отвертеться будет почти невозможно.Так что я думаю,что крипта не особо и виновата в том,что люди из за неё садятся в тюрьмы или будут садиться...Виноваты всегда сами люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Egorka121275 said:

Я думаю, что вопросы будут задавать только если вы регулярно крупные суммы выводите, а всякая мелочь вряд ли налоговиков заинтересует.

Налоговики они такие, что от них не знаешь чего ожидать. Могут просмотреть транзакцию на миллион, а за 100р докопаться. Посадить конечно за такое не посадят но нервы помотают знатно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Alex Machinkin said:

Можно подумать что они готовят людей, а можно и подумать что тем самым они пытаются манипулироваться курсом крипты, ведь если бы хотели уже бы приняли

Да на данный момент мне кажется никому принятие этих законов вообще не нужно,потому что государства как я понял в этом вообще не заинтересованы,но с другой стороны это хорошо,потому что будет какая то свобода в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Korobet said:

Если с помощью крипты совершать преступления которые нарушают УК то конечно вас посадят в тюрьму. А если не делать этого и просто ей пользоваться при текущем законодательстве это невозможно

жаже если и посадят при таком раскладе то точно не за крипту а только за мошенничество о крипте в приговоре  не будет ни слова так как крипту власти так и не приняли соответственно сажать за нее они не могут.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Подобный закон, который никто не будет выполнять - смысл? Только дискредитирует законодательство. Гораздо разумнее не гнать лошадей и посмотреть на наиболее удачный опыт других стран в этом вопросе, а потом уже что-то думать.

История с Телеграммом показательна. Недавно один депутат предложил снять блокировку, но что то после этого я не вижу движения в этом направлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, maior99 said:

Налоговики они такие, что от них не знаешь чего ожидать. Могут просмотреть транзакцию на миллион, а за 100р докопаться. Посадить конечно за такое не посадят но нервы помотают знатно. 

Поэтому лучше зарегистрироваться в качестве самозанятого, платить 6% с дохода и не волноваться. Это если вы гражданин РФ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TheStrayAngel said:

Я бы добавил . Что на сегодня что в России что в Украине люди чуть ли не достижением считают тот факт что удалось обмануть государство . Это вызывает у многих гордость , а когда их ловят и притягивают к ответственности то начинают винить государственных чиновников что те пишут дебильные законы .  Очень часто слышу от многих такую фразу : " Законы пишут для того чтоб их нарушать" 

Что тут можно сказать? Знаком с такими "героями" и не с одним. Еще раз повторюсь, что общаясь с такими товарищами, у меня возникает одно единственное желание, это желание отправить их пожить в одну из цивилизованных стран. Там бы их научили соблюдать закон)) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, moor said:

Ну это пока вы не решили вывести крипту в фиат. Как только такая транзакция прошла, вы уже будете под колпаком у налоговых органов.

У вас будут спрашивать только если сумма действительно крупная, или переводы регулярные от неизвестных отправителей. Этого всего можно избежать пользуясь теми же дропами или дробя переводы на части


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...