В тюрьму за крипту - Page 544 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

3 hours ago, moor said:

Когда правительство не в состоянии контролировать какой-либо бизнес, то оно просто его запрещает. Так может произойти и с криптовалютой.

Мне кажется, государства в состоянии это сделать, но только при общих усилиях, т.е. чтобы все государства работали в своих интересах в этом плане. Но сама же легализация мне кажется более приемлемой, так как в этом случае все будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 20:34, traphouse said:

За использование крипты в тюрьму конечно же никто не посадит, это абсолютно законно и не нарушает никаких уголовных статей. В странах СНГ так уж точно, насчет Европы я не уверен.

Могут без проблем посадить за незаконные деяния, будешь майнить и не платить налоги, вот и за неуплату налогов могут посадить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DimasAnanas said:

Могут без проблем посадить за незаконные деяния, будешь майнить и не платить налоги, вот и за неуплату налогов могут посадить)

Чтобы посадили за неуплату налогов, этих самых налогов нужно не заплатить несколько миллионов. Таких может пару-тройку человек найдётся, а в остальных случаях может грозить только штраф (и то не обязательно). Ну а за незаконные действия или мошенничество грозит уголовное наказание независимо, связано оно с криптовалютой или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

А где эти проверенные конторы? Вам известна хотя бы одна такая? Лично мне нет. И если есть шанс, что при походе с целью обмена крипты на фиат вам могут надавать по голове, а то и вовсе отправить на тот свет, то я лучше предпочту заплатить налоги, нежели так рисковать. Ведь случаи убийства ради крипты уже были.

Вот и у меня такой же вопрос. Вообще, есть ведь еще P2P площадки, где есть возможность менять одну валюту на другую, правда в этом случае так же придется столкнуться с банком, когда вам отправят деньги на карту. Да и с объемами там вроде непорядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Maxon4ik said:

Возможно, ваше высказывание правильное, но мы не можем точно знать, как государство расценивает крипторынок. Оно может враждебно быть настроено и поэтому мы не можем точно уверено, что обычные пользователи не будут наказаны.

Наказаны за что? Явно не за использование криптовалют. Покупать или продавать криптовалюту вам ведь никто не запрещает. :) Да и о каком именно наказании речь? Вряд ли будет что-то серьезнее штрафа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandalorian777 said:

Крипту вообще нереально запретить. Да и сначала вообще нужно, чтобы нашлись такие умники, которые вообще смогут реализовать такой закон. А их в большинстве стран нет, так как далеко не все вообще понимают, что такое крипта.

Те кто пишет законы поумнее многих из нас тут . Смешно читать сообщения в интернете что государством управляют тупые 😉 Сразу напрашивается вопрос : " Так а почему они там , а ты такой умный тут возмущаешься? " 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Santos2002 said:

Да конечно. Вообще было бы довольно странно, если бы людей посадили просто за то, что они пользуются криптовалютой. В этом же нет вообще ничего запрещённого.

как это нету, считай, что крипта это теневая экономика и государству не подконтрольна, фиг его знаешь за, что ты получил крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Gela30 said:

Так крипту никто и не пытаеться запретить ,а пытаються запретить именно оборот криптовалют а это уже сделать можнолегко просто запретить все обменнники и заблочить домена криптобирж, да это полностью не убьет оборот в стране крипты но снизит очень сильно

Ну да, настолько не пытаются, что даже ЦБ РФ обдумывал запретить биткоин. Конечно у каждой страны свое отношение к крипте, но в большинстве стран оно, как мне кажется, больше негативное.

6 minutes ago, TheStrayAngel said:

Те кто пишет законы поумнее многих из нас тут . Смешно читать сообщения в интернете что государством управляют тупые 😉 Сразу напрашивается вопрос : " Так а почему они там , а ты такой умный тут возмущаешься? " 

 

Потому что у них там все схвачено, и обычным людям туда вход воспрещен. Я сейчас говорю именно про РФ. Поэтому богатенькие друзья приближенных к элите и пихают туда своих сынков, и многие блогеры и актеры туда тоже идут, хотя ничего не понимают в государственном управлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mandalorian777 said:

Ну да, настолько не пытаются, что даже ЦБ РФ обдумывал запретить биткоин. Конечно у каждой страны свое отношение к крипте, но в большинстве стран оно, как мне кажется, больше негативное.

Потому что у них там все схвачено, и обычным людям туда вход воспрещен. Я сейчас говорю именно про РФ. Поэтому богатенькие друзья приближенных к элите и пихают туда своих сынков, и многие блогеры и актеры туда тоже идут, хотя ничего не понимают в государственном управлении.

Да возьми туже амереку и ее демократию, там целые династия сидят у власти те же Кенеди, Буши, Клинтоны, а Обашку так на время поставили, чтобы афроамереканцы не выли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Vonuchkins1337 said:

Ламповая история) Редко такое встретишь на форуме. Я про спрятанный текст. Возможно раз уж это было детство и юность, то тебе и казалось все вокруг добрее... 

Может быть это всё потому что смотрел на всё это детскими глазами . Многие так говорят , я не спорю с этим , кому то хочется думать ( как правило тем кто не видел той жизни ) что в те времена было всё ужасно . Но и мои родители , которые встретили развал СССР когда им было по 40 с хвостиком , те времена вспоминают как счастливые годы жизни .  Но спорить об этом бессмысленно , всё равно каждый останется при своём мнении , ведь меня никто не переубедит в том что то что в моей памяти отложилось как счастье на самом деле было ужасом 😉 

  • Useful or interesting 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, TheStrayAngel said:

Может быть это всё потому что смотрел на всё это детскими глазами . Многие так говорят , я не спорю с этим , кому то хочется думать ( как правило тем кто не видел той жизни ) что в те времена было всё ужасно . Но и мои родители , которые встретили развал СССР когда им было по 40 с хвостиком , те времена вспоминают как счастливые годы жизни .  Но спорить об этом бессмысленно , всё равно каждый останется при своём мнении , ведь меня никто не переубедит в том что то что в моей памяти отложилось как счастье на самом деле было ужасом 😉 

и в чем твой ужас был, тебя заставляли стать Павликом Морозовым и сдать своих родителей или тебя как маленького диссидента отправили в ГУЛаг:)

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, alex1410 said:

Наше общество и полное соблюдение законов, на мой взгляд это вообще не совместимые вещи и понятия. У нас изначально в ментальности нет того чтобы четко блюсти букву закона, к тому же законы мы обычно начинаем изучать тогда когда есть возможность загреметь в каталажку. Увы но это факт

Я бы добавил . Что на сегодня что в России что в Украине люди чуть ли не достижением считают тот факт что удалось обмануть государство . Это вызывает у многих гордость , а когда их ловят и притягивают к ответственности то начинают винить государственных чиновников что те пишут дебильные законы .  Очень часто слышу от многих такую фразу : " Законы пишут для того чтоб их нарушать" 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, alex1410 said:

Наше общество и полное соблюдение законов, на мой взгляд это вообще не совместимые вещи и понятия. У нас изначально в ментальности нет того чтобы четко блюсти букву закона, к тому же законы мы обычно начинаем изучать тогда когда есть возможность загреметь в каталажку. Увы но это факт

Самое интересное для меня, что же в этой ситуации делать? И что может ждать нас в будущем - будет ли наша ментальность меняться, и в какую сторону. Идеальных условий я конечно же не жду, но и не сидеть же сложа руки, явно нужно что то менять.

1 hour ago, TheStrayAngel said:

ведь меня никто не переубедит в том что то что в моей памяти отложилось как счастье на самом деле было ужасом

Вы не один такой. И я, и многие из моего окружения высказались бы точно также.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

никто вас не посадит в тюрьму за крипту. во первых пока что в ук нет никаких статей. разве что неуплата налогов если вы выведите крипту в фиат. ну или если купите за крипту наркоту тогда сядите 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Я бы добавил . Что на сегодня что в России что в Украине люди чуть ли не достижением считают тот факт что удалось обмануть государство . Это вызывает у многих гордость , а когда их ловят и притягивают к ответственности то начинают винить государственных чиновников что те пишут дебильные законы .  Очень часто слышу от многих такую фразу : " Законы пишут для того чтоб их нарушать" 

Аналогично и власть всегда выжимала из закрепощенного населения максимум. И всегда шла такая вот война между людьми и властями, кто кого. Неудивительной будет тюрьма за крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, alex1410 said:

Было бы на кого посмотреть)) А то пока как-то не предвидеться того чтобы в какой-то цивилизованной стране приняли такие законы и их опыт можно было бы повзаимствовать. Так что посмотрим кто первый "погонит лошадей".

То-то и оно, что пока особо равняться не на кого. Но тут как раз не тот случай, когда нужно быть "впереди планеты всей". Поэтому и не понимаю, почему у некоторых властьпредержащих так подгорает по этому поводу. Время терпит, как на мой взгляд. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не слышал пока не где что бы кого то привлекли к ответственности за то что он покупает или же продает криптовалюту.Все эти громкие статьи в СМИ про то что будут привлекать к уголовной ответственности за крипту это все во лишь своего рода хайп .А в реальности не кого не привлекли и ни кто от того что занимается криптовалютой даже и не получил предупреждение или штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Telilit said:

Да какая разница-то с какими я суммами работаю,если у меня захотят отжать деньги,то по любому сумма не будет иметь значения,у нас не важно сколько ты зарабатываешь или делаешь переводов,важен сам факт наличия денег или крипты.

Вы действительно думаете, что с маленькими суммами нужно работать? Без разницы, где вы их получили. С вас не пытаются забрать все, просто нужна платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, tapidu said:

как это нету, считай, что крипта это теневая экономика и государству не подконтрольна, фиг его знаешь за, что ты получил крипту.

Для государства криптовалюта невыгодна, и поэтому они пытаются показать ее в плохом свете с помощью СМИ, но сейчас вроде меньше видно негатива в сторону криптовалюты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tapidu said:

как это нету, считай, что крипта это теневая экономика и государству не подконтрольна, фиг его знаешь за, что ты получил крипту.

В законе еще не прописан запрет, поэтому и беспокоиться не о чем, а людей сажают за то, что они покупают за крипту то, чего не следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Я бы добавил . Что на сегодня что в России что в Украине люди чуть ли не достижением считают тот факт что удалось обмануть государство . Это вызывает у многих гордость , а когда их ловят и притягивают к ответственности то начинают винить государственных чиновников что те пишут дебильные законы .  Очень часто слышу от многих такую фразу : " Законы пишут для того чтоб их нарушать" 

Ну так это же не просто так сложилось. Государство постоянно обманывает простых граждан и считает их дойной коровой. Вот отсюда и обратная вполне естественная реакция... А по поводу посадок за крипту-- интересно, ведь государство должно понимать масштабы ее распространения, так ведь и тюрем не хватит))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

Ну так это же не просто так сложилось. Государство постоянно обманывает простых граждан и считает их дойной коровой. Вот отсюда и обратная вполне естественная реакция... А по поводу посадок за крипту-- интересно, ведь государство должно понимать масштабы ее распространения, так ведь и тюрем не хватит))

Так оно так получается, потому что люди тоже постоянно обманывают государство. Так что не вижу тут ничего удивительного, всё взаимосвязано 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Mandarin14 said:

Мне кажется, государства в состоянии это сделать, но только при общих усилиях, т.е. чтобы все государства работали в своих интересах в этом плане. Но сама же легализация мне кажется более приемлемой, так как в этом случае все будут платить налоги.

Здесь не будет такого, что все государства будут действовать сообща. Здесь каждый сам за себя, но при этом будут смотреть как другие решают подобные вопросы. Поэтому и получается, что в одних странах легализуют крипту, а в других запрещают.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Telilit said:

Так все криптовалютные пользователи и есть махинаторы на самом деле,потому что доказать,что ты просто так используешь крипту,и ничему не вредишь не получится,пересажать всех не выйдет,но если надо будет,большинство отловят. 

Не уверен, что получится просто так отловить людей, огромное количество людей уже пользуется криптой и вряд ли за каждым таким будут гоняться

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita 097 said:

Я только недавно смотрел видео про самую большую майнинг ферму в России , а тут такое (((. Плюс Россия на 3 месте в мире по хешрейту биткоина . Думаю , что вы правы и когда-то нам нужно будет ощутить на себе ограничения (

Все же, я думаю, что эти ограничения в любом случае будут обходить, так же как это делают в Китае, людям будет плевать, пока это их самих не коснется, конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...