В тюрьму за крипту - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, MaluTka94 said:

а причём тут мой ИНН? если его кроме самого государства и пару банков никто не знает,я его не распространяла не разу нив одной бирже не в одном проекте,так что врядле они что-то мне предъявят,особенно по ИНН

По вашему ИНН видно где вы работаете и сколько зарабатываете. Потом можно сопоставить с вашим уровнем жизни и посмотреть по средствам вы живете или нет. Если нет, то копают дальше и смотрят источники дохода. Это называется финансовый мониторинг. Он есть в любом государстве.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Triton said:

А в чем смысл скрывать что у вас есть такие активы? Владеть таким видом собственности пока ещё никто не запрещал, да и пытать вас вряд ли кто то станет)

мы говорим на будущее,если всё же государство решит внести запрет на криптовалюту)что мало вероятно но возможно,в будущем узнаем

 

3 minutes ago, KendaBeerloga said:

По вашему ИНН видно где вы работаете и сколько зарабатываете. Потом можно сопоставить с вашим уровнем жизни и посмотреть по средствам вы живете или нет. Если нет, то копают дальше и смотрят источники дохода. Это называется финансовый мониторинг. Он есть в любом государстве.

ну пусть дальше мониторят на здоровье,как бы они не мониторили они все ровно не вычислят что доход приходит именно от криптовалюты,да тем более я не вывожу миллионами.а на малые суммы как правило никто не реагирует,а в обменниках не указывают за что и от куда перевод,может я что-то продаю через интернет!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, MaluTka94 said:

мы говорим на будущее,если всё же государство решит внести запрет на криптовалюту)что мало вероятно но возможно,в будущем узнаем

Прямого запрета скорее всего не будет, потому что он окажется неэффективным на практике. Я думаю что введут ряд ограничений на покупку и использование таких активов, не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Triton said:

Прямого запрета скорее всего не будет, потому что он окажется неэффективным на практике. Я думаю что введут ряд ограничений на покупку и использование таких активов, не более того.

ну разумный человек как говорится готовится ко всему,я лично не буду исключать такой возможности даже если это и не станет,возможно и в правду в ведут ряд ограничений,тот же налог и т.д, но все ровно нужно рассчитывать на разный исход 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MaluTka94 said:

а на малые суммы как правило никто не реагирует,а в обменниках не указывают за что и от куда перевод,может я что-то продаю через интернет!))

Очень наивная мысль про малые суммы. В любом мониторинге настраивается календарный период и периодичность выводов. Поверьте я знаю о чем речь. Маленькие суммы также под контроем.
Повторюсь, государство будет интересоваться этой темой тогда, когда ему будет выгодно. Будут законы и контроль. Дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Действительно многое будет зависить от того к чему приравняют криптовалюты, к имуществу или к ценным бумагам. Исходя из этого и будет определяться степень ответственности за незаконные действия с криптоактивами.

Мне кажется к имуществу будет очень трудно приравнять криптовалюту, к ценной бумаге нуу возможно, но мне кажется что не примут. Может еще к чему то приравняют варианты думаю еще есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trade1337 said:

Мне кажется к имуществу будет очень трудно приравнять криптовалюту, к ценной бумаге нуу возможно, но мне кажется что не примут. Может еще к чему то приравняют варианты думаю еще есть.

Если крипте приписывают характеристики международной независимой валюты мира, то нет никакого смысла приравнивать ее к ками-либо бумагам или привязывать к курсу фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KendaBeerloga said:

Если крипте приписывают характеристики международной независимой валюты мира, то нет никакого смысла приравнивать ее к ками-либо бумагам или привязывать к курсу фиата.

Ну так чтобы ее приняли, нужно чтобы что то выбрали из того, что есть на данный момент либо бумага либо к фиату. Просто так к независимой валюте ее вообще не припишут, а все потому что ее не могут контролить не одна страна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 15:08, BIGkinder said:

Очень многие знают, на что идут и ради чего рискуют. Крипту стоит рассматривать как разновидность денежных средств, а ведь за деньги многие готовы на все, на тюрьму в том числе. Ничего удивительного в этом нет

ну я бы нни за что за крипту не сел бы даже если мне дали бы 100 битков и сказали бы отмотать срок.не хочется молодость в тюряге терять.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

Ну не знаю. Вы же как то деньги заводите в крипту . Разве не так ? Это если с чистого нуля изначально зарабатываете в крипте. То тут вопросов нету. Но извините. Вы же через киви или карты пополняете и так же выводите деньги. Без налогов между прочем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Oleg1307 said:

пусть они себя пересажают за то что выпускают такие законы сразу на пж 

а мне не чего бояться я завожу свои заработанные деньги хочу покупаю крипту хочу продаю почему они лезут к нам со своими законами в карман пусть в своем белье порядок наводят 

 

 

19 minutes ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

сесть можно за что угодно.захотят посадить и за крипту посадят.в нашей стране это полне реально.и вычислить спокойно могут.сейчас же век высоких технологий.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

сейчас уже есть методы отследить криптовалютные платежи и найти виновного. так что если будете нарушать закон, то очень вероятно, что вас найдут.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Wadd said:

У судей статистика чтобы сажать людей в процентном соотношении больше 90 процентов.

Ну я Вас не до конца понял, Вы имеете ввиду что в 90% случаев человек попадает в тюрьму? Ну это не означает, что специально и так далее, наверняка у нас судьи там хорошие или сыщики всякие 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Oleg1307 said:

а мне не чего бояться я завожу свои заработанные деньги хочу покупаю крипту хочу продаю почему они лезут к нам со своими законами в карман пусть в своем белье порядок наводят 

)))))))) С такими убеждениями долго не протяните . Или убеждения поменяются когда выйдете из подросткового мира или будете сидеть без средств и возмущаться почему так произошло что у вас забрали ваши деньги . 

Вы живёте в стране где есть законы и Вы обязаны их соблюдать и это в любой стране так . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

Ну смотри, если переводить большие суммы то вполне реально нажить себе проблем, да и к тому же если вамынивать обманом у лудей сид фразу то за ваму начнут следиь куда вы переводите и что и вас таким образов найду, если используйте не анонимную крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

Нужно создать закон о запрете криптовалюты в стране и потихоньку можно вычислять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, benzotrav said:

Ну я Вас не до конца понял, Вы имеете ввиду что в 90% случаев человек попадает в тюрьму? Ну это не означает, что специально и так далее, наверняка у нас судьи там хорошие или сыщики всякие 😄

Более 90 процентов приговоров в пользу прокуроров , потому что так система настроена чтобы наказывать. 

Edited by Wadd

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Illibes said:

По правде говоря, единственный громкий случай, что я помню - это то, что во время какого-то смертельного ДТП - водитель сидел в контаче. И типы, что хотели - пытались развязывать межнациональные розни, а так - я не помню, что бы кого-то сажали за использование контача. И кстати, по сути, Порох, которого каждый разумный человек его глубоко уважает, прям так глубоко, как может (сарказм если что), наложил запрет на определенное время и по хорошему, и по закону, кстати, время запрета уже прошло, так что использование российских сервисов на территории Украины по закону караться никак не может. Да и Мэйл ру сделали все возможное, дабы использование контакта простыми людьми свести к минимуму. "Дуров, Верни стену"? Да просто верните Дурова)

Ну почему тогда блокировка дальше продолжается? Я как украинец помню тот день, по договору санкции снимутся только при выводе войск из страны или отмене президента, и лучше не затрагиваем эту тему, ибо это политика - предупреждения прилетит 😞 И опять-таки, пока-что еще никто в тюрьму за юзание крипты не сел.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Ну почему тогда блокировка дальше продолжается? Я как украинец помню тот день, по договору санкции снимутся только при выводе войск из страны или отмене президента, и лучше не затрагиваем эту тему, ибо это политика - предупреждения прилетит 😞 И опять-таки, пока-что еще никто в тюрьму за юзание крипты не сел.

Ну пока и прямых законов по ней нет. Вот например у вас в Украине идут по пути ее легализации, даже какие то стандарты недавно признали, так что вскоре могут как минимум начать штрафовать если не будите ее в налоговых декларациях указывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

Ну это некоторое токены трудно отследить, а большенство то не анонимны) За неё пока в тюрьму не попадёшь, но всё ещё впереди. Может потом издадут какой-то закон, который позволит посадить человека в тюрьму за крипту, надеюсь такого не случится) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KendaBeerloga said:

Если крипте приписывают характеристики международной независимой валюты мира, то нет никакого смысла приравнивать ее к ками-либо бумагам или привязывать к курсу фиата.

Не присвоят,будут стейбл коины которые будут привязаны к фиатным средствам,фиат будет отходить на второй план,в стабильные монеты будут популярны для оплат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, benzotrav said:

Ну почему тогда блокировка дальше продолжается? Я как украинец помню тот день, по договору санкции снимутся только при выводе войск из страны или отмене президента, и лучше не затрагиваем эту тему, ибо это политика - предупреждения прилетит 😞 И опять-таки, пока-что еще никто в тюрьму за юзание крипты не сел.

Что же, давайте без политики. Но вы не совсем правы, и я, собственно, тоже, как сейчас понял. Запрет был наложен на 3 года, но по истечению, все тот же кадр продлил его еще на три года.. 
И по поводу использования крипты - за простой трейдинг - да, еще никто, а вот за отмыв бабла или использование в качестве оплаты незаконной продукции - еще как. Да и за майнинг, как вы понимаете, тоже, просто не у нас, пока что..)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 13:51, Neo Men said:

bit.thumb.jpg.8bb6992ac9b03c4103ad4fb366ee157c.jpg

 

Почти каждый день мы читаем негативные новости про то что, кто-то в какой-то стране нарушил закон и в своих не законных делах использовал крипто валюту.

И у тех кто не знаком с технологиями блокчейна и криптовалют из за этих новостей складывается мнение что крипто валюты это зло и это лишь используют те люди кто нарушают закон.

 

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Как мы может с этим бороться? Что ты мы с вами можем сделать?

Например создать много информационных сайтов для поддержки этих технологий? Или создать тематические каналы на youtube?

 

Конечно также на мнение общества также негативно влияют много созданные и соскамившиеся шиткоины. Но увы и этого никак нельзя избегать.

 

Думаю что данная тема будет интересна также многим холдерам монет, ведь мы все хотим что в крипто индустрии все было нормально и не было никаких проблем с законом.

 

 

На самом деле, если почитать новостные разные источники, то криминала действительно совершается во всем мире очень много и это происходит регулярно. И криптовалюта фигурирует действительно в таких темах очень часто. Я бы даже сказала, все чаще и чаще)) Больше встречается дел, связанных с хакерами и мошенническими схемами. НО! К сожалению, в мире, связанном тесно с финансами или движением денежных средств любого вида всегда приток людей, которые хотят наживиться, становится все больше, если они чувствуют вкус больших и лёгких денег. Но это касается не только криптовалют, но и банковских карточек, акций компаний, золота, Фиата и так далее))))) Ведь у людей не падает интерес к долларам только потому, что ими пользуются многие, в том числе и из криминального мира...Да и сайтов, каналов в ЮТуб, страниц в различных соцсетях, которые стараются доносить именно больше позитивной информации о крипте вполне достаточно. Вопрос стоит больше в состоянии каждого в отдельности воспринимать, думать и фильтровать информацию ...)))))))))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lovethislife1488 said:

Это же как постараться нужно, чтоб за криптовалюту в тюрьму попасть. Я вообще думаю, что это невозможно, так как ее трудно вычислить.

При желании можно вычислить, в Палестине например, просто за хранения крипты светит уголовный срок, где-то спалился и все, добро пожаловать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Trade1337 said:

Мне кажется к имуществу будет очень трудно приравнять криптовалюту, к ценной бумаге нуу возможно, но мне кажется что не примут. Может еще к чему то приравняют варианты думаю еще есть.

Почему же вы так думаете?В США на данный момент криптовалюта является имуществом.В Гонконге,Японии - активом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
    • Да тоже нужно попробовать клеймить 1 месяц, может что-то измениться, а таймер да как видим подходит к концу, где скорее всего будут новые задания, а старые будут недоступны.  Нашёл таблицу лидеров, а там картина сильно изменилась, не хило они выросли то.  
    • I wanted to quickly share some exciting news with you! I recently received an email from Apple Coin, inviting me to join their exclusive waiting list. 📧  Don't miss out on this opportunity to be part of a revolutionary platform in the cryptocurrency space! If you haven't received the email yet, worry not! You can access the official platform and join the waiting list by clicking on the link below: Official Platform Link Be sure to secure your spot early and stay ahead of the curve with Apple Coin. Let's embark on this exciting journey together! 🌟            
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • После положительной динамики по инвестиционным продуктам в цифровые активы на прошлой неделе, 29 апреля спотовые биткойн-ETF снова показали отток капитала.  По данным SoSoValue , 11 спотовых ETF на биткойны ( BTC ) в США зафиксировали совокупный однодневный отток в размере $51,53 млн.  Фонд GBTC Grayscale был отодвинут на второй план другим игроком. В то время как GBTC отметила выводы на сумму 24,66 миллиона долларов, инвесторы вывели 31,34 миллиона долларов из BTC ETF ARK 21Shares. Спотовый биткойн-ETF Fidelity также показал отток в размере 6,85 миллиона долларов. Между тем, пять эмитентов, включая фонд IBIT компании BlackRock, не привлекли средств. BlackRock обогнал Grayscale и стал новым лидером рынка спотовых BTC ETF и имеет всего на 2 миллиарда долларов меньше, чем GBTC, несмотря на то, что дебютировал более чем через 10 лет после действующего лидера.  Последние торговые данные ознаменовали четырехдневную полосу отсутствия новых средств в фонд BlackRock. Это произошло после 71 дня ежедневных притоков, которые  подняли  IBIT выше конкурирующих фондов. Более того, эксперт ETF Эрик Балчунас  отметил  , что эта тенденция не является чем-то необычным для Уолл-стрит.    Биткойн не испугал отток спотовых ETF и затишье в цене после халвинга Согласно CoinMarketCap, на момент публикации биткойн торговался ниже 61 000 долларов и снизился более чем на 12% за последний месяц из-за коррекции рынка, после халвинга.  Более широкий рынок криптовалют коррелировал с ценовым движением BTC,  оценки альткойнов застопорились, а общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 2,3 триллиона долларов.  Флэтное движение криптовалюты не является чем- то новым после халвинга, но спекуляций о состоянии рынка предостаточно. Генеральный директор Storm Labs Сунил Сриватса заявил, что бычий рост продолжается.    Ежемесячный график цен BTC | Источник: CoinMarketCap.
    • Биткоин - это криптовалюта, созданная в 2009 году неким или неизвестной группой людей под псевдонимом Сатоши Накамото. Одной из ключевых особенностей биткоина является его ограниченная эмиссия. В отличие от традиционных валют, которые контролируются правительствами и центральными банками, биткойн не имеет централизованного эмитента и его эмиссия строго ограничена протоколом.   Всего в сети биткоина может быть создано не более 21 миллиона монет. Это количество было установлено Сатоши Накамото при запуске криптовалюты и оно математически обусловлено алгоритмом добычи биткоинов (майнинг).   Каждые 10 минут в сети биткоина формируется новый блок, содержащий транзакции пользователей. За создание блока майнеры получают вознаграждение в виде новых биткоинов, уже существующих монет и комиссий за проведенные транзакции. По мере того, как новые блоки добавляются в блокчейн, количество эмитированных биткоинов увеличивается, но не превышает установленный предел.   Таким образом, эмиссия биткоина характеризуется не только ограниченным объемом монет, но и постепенным уменьшением вознаграждения для майнеров с течением времени. Этот механизм инфляции приводит к тому, что биткойн является децентрализованным и дефляционным активом, что делает его привлекательным для инвесторов и пользователей по всему миру.
    • 🚀 Покупаем Криптовалюту 💵 USDT за наличку USD 2.6% За 10000 USDT -> получаете 10260 USD   💲 Продаем Криптовалюту 💼 Наличка USD>USDT +3.2% За 10000 USD -> получаете 9682 USDT Наш сайт.    
    • Обновленный законопроект о криптовалютах. Депутаты Госдумы внесли поправки в новую редакцию законопроекта о регулировании майнинга криптовалют. Среди изменений — предложение запретить организацию обращения криптовалют в России, сделав исключение только для майнеров, майнинговых пулов и тестовых проектов Банка России в рамках экспериментального правового режима (ЭПР).Как пояснил зампред комитета Госдумы по информполитике и соавтор законопроекта Антон Горелкин, оборот криптовалют в России запрещаться не будет, но под запрет попадает организация оборота — создание российских бирж и обменников вне зоны действия ЭПР. Ограничение не запрещает использовать иностранные криптобиржи и обменники, уточнил депутат.Первая редакция законопроекта появилась еще в ноябре 2022 года, и после новых правок сохраняет ряд ограничительных мер. Эксперты «РБК-Крипто» прокомментировали наиболее важные положения документа и рассказали о последствиях одобрения законопроекта в его текущем виде.   Что включает законопроект?Законопроект является очередной попыткой узаконить майнинг в России и не вводит запрет на работу криптобирж, которые и так не работают на территории России, комментирует партнер Digital & Analogue Partners Юрий Брисов. Банк России видит важной целью предотвратить попадание криптовалюты в экономический оборот внутри страны, поясняет он.Авторы законопроекта подчеркнули, что несмотря легализацию вознаграждения в криптовалюте за майнинг, распространяться это будет только на компании, которые занимаются майнингом «под присмотром ЦБ». Они смогут законно продавать криптовалюту, но им будет запрещено заниматься ее обменом, продажей, стейкингом, лендингом и другими услугами, которые предоставляют криптобиржи. Но важно понимать, что они не могли это делать и раньше, уточняет Брисов.Существенных изменений, которые бы повлияли на рынок, в новом законопроекте по сравнению редакцией 2022 года нет, отмечает директор по аналитике компании «Шард» Федор Иванов. Теперь более точно описывается порядок работы майнеров, устанавливаются высокоуровневые требования к их отчетности и основные механизмы контроля, майнеры и майнинг-пулы включаются в число субъектов статьи 7.1 Федерального закона № 115-ФЗ. Но главное положение законопроекта о запрете организации оборота криптовалюты на территории России и любой ее рекламы осталось неизменным.Несмотря на усилия со стороны рынка, поправки в законопроект «не смягчили, а ужесточили» происходящее на российском крипторынке, рассуждает глава компании BitOK Дмитрий Мачихин: «Логика такая, майнинг можно, что криптовалютой можно владеть на свой страх и риск, но где и как ее граждане будут покупать, у нас регулятору неинтересно — главное, чтобы не в этом не участвовала никак российская инфраструктура». «Очень неудобное» положение о запрете рекламы и предложения услуг не хотелось бы видеть в финальной версии законопроекта, добавляет эксперт.Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/662e3fe09a79470e68c5d02a?from=copy
    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
×
×
  • Create New...