В тюрьму за крипту - Page 360 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, Sandly said:

Но я не думаю что за инвестицию в криптовалюту сажали в тюрьму или могли посадить, так как незаконного здесь ничего нету. А посадить могут только тех кто нарушал законы и приобретал в интернете запрещенные вещества или вещи, а обычных граждан которые ничем таким не занимаются их вряд-ли посадят.

Вы правы. Посадить могут за какое-то преступление, но никак не за то, что вы просто пользуетесь криптовалютой. По крайней мере, так в большинстве стран. Никто не будет тратить усилия просто на то, чтобы привлечь людей к уголовной ответственности за пользование криптой. Это неразумно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 01:53, Neo Men said:

Уже Украина приняла поправки о виртуальных активах по нормам FATF. И это только начало. Более подробно про этот законопроект можно узнать тут. Так что думаю что пойдут в скором времени и законы от других государств. Так что с нетерпением ждем 2020 год.

Вы прям как в воду глядели) как раз многие государства начали законы новые выдумывать по крипте, легализация вон идет полным ходом, думаю к 2021 году все будет еще лучше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, gohong said:

Вы прям как в воду глядели) как раз многие государства начали законы новые выдумывать по крипте, легализация вон идет полным ходом, думаю к 2021 году все будет еще лучше)

Лучше будет когда они эти законы напопринимают и начнут их по полной применять на нас с вами, вот тогда мы с вами взвоем.  А зная наши власти они и посадить легко могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, funderson said:

Обменники все равно есть децентрализованные, и далеко не каждый ищущий способен обратиться к ним и вообще шарит в том, как это отслеживается. Тут достаточно на официальные приложения посмотреть кривые, чтобы эту истину понять 

Это что за такие обменники, мне интересно? Если такие и есть, то это явно не на бестчендже, где и могут сделать подобные запросы, через которых установят вашу личность. А менять через какие-то еще сервисы - уже больший риск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bibaboba said:

Ну биток отследить можно то. Но банки и карты видят только от куда пришли деньги а вовсе не крипту которую вы переводили.так что что вы там переводили и сколько они не знают и не могут знать. А вот то что с биржи выводите спокойно узнать в силах 

Так банки и не занимаются этим,например в США есть Chainalysis,которая занимается поиском грязных транзакций с битком,да их возможно ограничены,но с годами все только улучшается,и смысл в том,что это реально 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 16:18, nico28 said:

У нас в стране действуют другие законы, сначала посадят а потом будут разбираться твоя не твоя. )) А так если не заниматься какими либо махинациями с криптой, то и боятся не стоит.

Ну мы ведь говорим конкретно о крипте. Да и в любой стране могут посадить за что угодно, даже необязательно, чтобы вы делали что-то противозаконное. Все СМИ работают на правительства, и они уж позаботятся о том, чтобы рассказать всем о том, что вы замешаны в чем-то нехорошем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jekich.chan said:

Уже через обменники очень легко найти преступника.Просто делаете запрос к владельцам обменника, они вам точно выдадут всё информацию куда человек выводил свои средства. После узнавания счёта очень легко найти человек.

Ну узнают через обменник куда человек выводил средства, но как правоохранительные органы узнают, что это грязные деньги? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BlackWolf199 said:

Ну мы ведь говорим конкретно о крипте. Да и в любой стране могут посадить за что угодно, даже необязательно, чтобы вы делали что-то противозаконное. Все СМИ работают на правительства, и они уж позаботятся о том, чтобы рассказать всем о том, что вы замешаны в чем-то нехорошем.

Ну такая система работает только в тех странах где все СМИ под контролем государства. В странах запада где полно действительно независимых СМИ такая модель не сработает. Там сразу появятся масса публикаций опровергающих версию правительственных СМИ. И правозащитники там не на зарплате у правительства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, jonnsina228 said:

Да ну кто человека в тюрьму посадит за использование крипты. Правильно, такого не будет. А вот если он за крипту наркотики продавал или чего похуже, конечно срок будет

ну пока что конечно не будут ни кого сажать за использование  и покупку крипты.но я слышал что запрет на крипту уже не за горами.и вот тогда начнутся нарушения а затем и посадки.но я надеюсь что все же этого не будет и власти одумаются.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kodak said:

дробить надо и на карты разных людей, было бы что налить, а выход есть всегда, оффлайн обменники тоже никто не обменял

Ну если вы начнёте дробить на карты разных людей, то это как минимум должны быть ваши знакомые, вы же не станете всем на карту раскидывать, да и дробля на карты ваших знакомых, делать нужно так чтоб не привлечь внимания к ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Ну такая система работает только в тех странах где все СМИ под контролем государства. В странах запада где полно действительно независимых СМИ такая модель не сработает. Там сразу появятся масса публикаций опровергающих версию правительственных СМИ. И правозащитники там не на зарплате у правительства.

Там да, влияние государств на СМИ все же несколько меньше, но и оно так же присутствует. В СНГ же более плачевная ситуация с этим, и СМИ жестко контролируются правительствами. Если бы кто-то перестал выполнять указания, то на такие СМИ быстро бы нашлась управа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, zulor said:

Ну если вы начнёте дробить на карты разных людей, то это как минимум должны быть ваши знакомые, вы же не станете всем на карту раскидывать, да и дробля на карты ваших знакомых, делать нужно так чтоб не привлечь внимания к ним.

Таким дроблением можно заработать только больше проблем, найдутся такие друзья которые попросят вас поделиться и тогда и денег не захочется будет лучше налоги заплатить. Поэтому думайте прежде чем делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Ну такая система работает только в тех странах где все СМИ под контролем государства. В странах запада где полно действительно независимых СМИ такая модель не сработает. Там сразу появятся масса публикаций опровергающих версию правительственных СМИ. И правозащитники там не на зарплате у правительства.

Именно поэтому в тех странах не будет таких новостей о том,что крипта зло,она не будет выставляться в плохом свете,как это было на них СМИ.Но любое СМИ играет не по самым честным правилам,нет абсолютно честных СМИ,даже что-то не договаривать уже будет не самым честным ходом)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что если просто менять или продавать крипту может что то быть , так как по просту нет не какой статьи и вообще закона про крипто валюту , но за тот же майнинг думаю могут приплести что то по типу не платы налогов или подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolop134 said:

В какой стране мы живём? Что бы в тюрьму за криптовалюту садили. Мне кажется, что до этого мы точно не доживём, потому что такого никогда в России такого не будет, это уж точно. Не знаю почему, но в этом я точно уверен, потому что это полный бред. Не ещё законов таких, надеюсь и не будет) 

Да понятное дело, что людям лиш бы панику наводить. А так, ничего подобного нет и я очень сомневаюсь, что в итоге будет. Можно даже не волноваться по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, nvz6354 said:

Таким дроблением можно заработать только больше проблем, найдутся такие друзья которые попросят вас поделиться и тогда и денег не захочется будет лучше налоги заплатить. Поэтому думайте прежде чем делать

Да, это точно не вариант. Тут могут и просто банально кинуть на деньги. Даже казалось бы на первый взгляд порядочные люди. Тем более сейчас, когда многие остро нуждаются в них, из-за потери работы и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Kodak said:

а что объяснили? Какое практическое применение имеет крипта?

криптовалюта - это самый выгодный вариант хранить деньги. Криптовалюта - это наилучший вариант пересечения границы с крупной суммой. Намного безопаснее чем с пластиком банка. Конечно,криптовалюта служит и для покупки наркоты, но фиат этим тоже грешит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kolop134 said:

В какой стране мы живём? Что бы в тюрьму за криптовалюту садили. Мне кажется, что до этого мы точно не доживём, потому что такого никогда в России такого не будет, это уж точно. Не знаю почему, но в этом я точно уверен, потому что это полный бред. Не ещё законов таких, надеюсь и не будет) 

Если человек занимается махинациями, обманом и тд, связанным скриптовалютой ( фиатные деньги ) то явно это уже наказуемо, тут то-же нужно понимать за что можно сесть.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Пока нету законов запрещающих деятельность с криптовалютами то о какой тюрьме вообще речь. Естественно если ничего не касается отмывания и прочего

А я думаю,что даже при отмываниях крупных сумм высока вероятность остаться не замеченным,если всё делать очень аккуратно и заводить и выводить всё частями и с разных адресов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

Пока нету законов запрещающих деятельность с криптовалютами то о какой тюрьме вообще речь. Естественно если ничего не касается отмывания и прочего

да я думаю даже за отмывание денег посадить не смогут так как отследить достаточно тяжело и этим просто не станут заниматься 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Stari4eK said:

Не думаю что если просто менять или продавать крипту может что то быть , так как по просту нет не какой статьи и вообще закона про крипто валюту , но за тот же майнинг думаю могут приплести что то по типу не платы налогов или подобное.

А за заработок крипты. Это по вашему не прибыль? Не заработок. Что майнинг что любая другая деятельность с криптой это заработок. Соответственно вы должны платить с этого налог. Не за саму крипту а за результаты заработка )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

Да ну я не верю что кого-то сажали из-за криптовалюты, просто пользоваться ею никто пока что не запрещает, так в чем собственно проблемы

Сейчас, проблемы нет. Потому что закона соответствующего нет. Что будет дальше, не известно. Но мне кажется, что было бы справедливым давать срока, за какие либо очень тёмные дела. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, michael059 said:

Ну если кого-то посадили за то, что он просто так использовал крипто валюту, как, к примеру - инвестиция. То это был бы настоящий зоопарк. А так, мы имеем арестованных только за то, что они просто на просто грабили при помощи крипты. 

Ну не знаю, в Сомали к примеру за любую операцию с криптовалютой посадят, хз где еще в таких мелко развитых странах делать так будут, но вот к примеру в Китае штрафы выписывают за операции с криптовалютой.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то в новостях видел,что какого то нелегального майнера посадили в тюрьму,и вот было такое ощущение что все эти репортажи сделаны с целью припугнуть,что бы не знаю платили налоги и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если совершать какие-то преступления в криптовалюте то конечно большой шанс что вас посадят. А если законы не переступать то все норм

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
×
×
  • Create New...