В тюрьму за крипту - Page 357 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, klon68 said:

А не думали, что со временем и до этого дойдет? Просто не льзя сделать все и сразу, все надо делать постепенно. И более чем уверен, что в ближайшие годы будет и первый севший за крипту.

Конечно,пойдут дальше и до этого дойдём обязательно,зарегулировали и так уже дальше некуда всю индустрию,думаю что к крипте теперь интерес у новых пользователей возникнет не скоро,если вообще появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gegemon666 said:

Тюрьма никому из нас не светит)) крипта ведь анонимная почти вся, главное не афишировать нигде и не обманывать людей. Тогда будете на свободе

Ну написали бы это в 2017 я бы поверил, но 2018 и 2019 показал что централизация подходит все ближе и ближе и этого не избежать, да и к тому-же, криптовалюта децентрализованная, а не анонимна, при любом желании ФСБ узнает о доходах.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Arson98 said:

Я им не сочувствую,я тоже за чтобы были ужесточения,но порой из-за таких ужесточений страдают порой простые полтзователи,теневой рынок всё равно найдёт что то другое и оклемается,это их бизнес и они будут подстраиваться под ситуацию.

Да, палка о двух концах. Хотя верю в лучшее, что и их долю (негодяев) смогут ограничить и нас особо не заденут. По сути, мы со своими битками и эфирами прозрачны, что нас гонять )

20 hours ago, takavaca said:

Та в России можно вообще без проблем промышлять подобными вещами. У нас ещё не скоро будет предусмотрено законодательство регулирующее данные процессы.

Понятно, что профессионалы-махинаторы найдут выходы и дальше будут промышлять.
Обидно, что при этом пострадает большинство вполне себе законопослушных трейдеров и майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, k4ptn said:

никого сажать не будут - нехатит мест в тюрьмах) да и как таких людей отслеживать? если такие баки отпугивают обывателей - то это даже хорошо. те кто действительно понимают суть крипты  - таких вещей не боятся)

Ну так да, вот преступников, которые нарушают закон, пользуясь криптовалютами - надо сажать.
Но не обычных пользователей криптовалютами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Karinka said:

Они говорят, преступников, которые пользовались криптовалютами посадили в тюрьму, их садят за преступление, а не за обычное пользование криптовалютами!

Ну да, просто люди, которые услышали слово "криптовалюты" в контексте, преступник пользовался ..., и сразу думаю, что посадили именно из-за крипты, смешно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Kigar said:

Конечно,если вы не будете нарушать закон то в тюрьму вас точно не посадят,и лучше заниматься этим легально,ибо даже уже во Франции легализовали биткоин.

да и с нарушениями шанс того что вас посадят очень и очень маленький потому что анонимность какая никакая но есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RukTuk said:

да и с нарушениями шанс того что вас посадят очень и очень маленький потому что анонимность какая никакая но есть 

Обычно экономические преступления легко разрешаются в споре с владельцем финансов, допустим компенсация всей суммы, + моральный ущерб.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hellraisers said:

Вы видели как хотели убрать из рунета телеграмм? Ну что получилось ? Вот теперь думайте , получится тут или нет , я думаю ответ ясен.

Запретить его то могут, но вот сделать так, чтобы абсолютно никто им не пользовался не получится никак.
Всё таки там уже полная децентрализованная сеть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Hellraisers said:

Вы видели как хотели убрать из рунета телеграмм? Ну что получилось ? Вот теперь думайте , получится тут или нет , я думаю ответ ясен.

Да, феерическое было выступление с телеграммом :) Надеюсь урок пошел на пользу и стало понятно, что запрещать что-либо в интернете это как небо красить. Хотя попадаются такие "гении", что чего угодно ожидать можно.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Kontrobas said:

Почти все мошенники да и просто преступники используют криптовалюту думаю поэтому все думают что за нее садят. Садят то за преступления

Честно сказать не знаю как можно посадить если крипта анонимна и люди все грамотно сделали и не засветились, а так да очень печально, что террористы используют в своих коварных целях, но я считаю так- кто боится сюда идти и работать тот будет продолжать боятся, а кому нужно прийти и работать тот будет работать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vasca said:

Честно сказать не знаю как можно посадить если крипта анонимна и люди все грамотно сделали и не засветились, а так да очень печально, что террористы используют в своих коварных целях, но я считаю так- кто боится сюда идти и работать тот будет продолжать боятся, а кому нужно прийти и работать тот будет работать 

Так садят не грамотных :) И вылавливают тех же продавцов наркоты не через хитрые финансовые криптовалютные схемы, а просто отслеживая их пока закладки делают. И то, что они работали через крипту никак не влияет на приговоры. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Kontrobas said:

Почти все мошенники да и просто преступники используют криптовалюту думаю поэтому все думают что за нее садят. Садят то за преступления

Мошенники и преступники используют для расчетов все средства которые сейчас есть это и фиатные деньги и золото и крипту наверное тоже но с криптой намного сложнее ее потом нужно обналичивать а это проблематично будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, в мире сейчас наблюдается тенденция к постепенной легализации крипты, и только в развивающихся странах этим вопросом никто не занимается, так как у них есть более важные проблемы и нет квалифицированного персонала, чтобы хоть как-то разобраться с ситуацией на крипто рынке. Страны Евросоюза, Канада, США, Япония, Китай - все они постепенно движутся к легализации криптовалюты, и это очень хорошо 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Tamer34 said:

Ну думаю это было больше расчитано на испуг людей и он сами по себе просто не будут выводить на Пайеер,А КУС для даркнета не важен там столько можно купить доков и пройти где угодно его по крайней мере на биржах точно может прокатить

На биржах нормальных не прокатит купленные сканы . Как правило требуют листок с надписью при фотографии с доками в руках . Фотошоп раскрывают моментально . Так что по купленным докам можно только в каких-то левых проектов в которых кус так для галочки сделан .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое можно не допустить, если легализовать криптовалюту, но тогда она будет сто процентов централизованной, так что тюрьма это минус, но децентрализация - плюс, каждому своё.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alastor said:

Да верно сказано но все же если захотят могут даже с этим всем делом посадить и глазом не моргнуться.

У нас в стране никто даже не будет заниматься вопросом мошенничества в криптовалюте, у нас не всегда в случаях открытого мошенничества что-то делают. А вы думаете, что будут делать в крпитовалютном мире? Чтобы просто отследить даже кошелёк нужно сделать очень много всего, чтобы найти человека и владельца такого кошелька. Я знаю, что за мошенничество в криптовалюте сейчас только США как-то наказывает преступников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goofymane said:

Не думаю, что много людей попалось на таком. Сейчас довольно просто остаться анонимным в интернете, да и будут ли за вами следить, если вы зарабатываете от силы 50-100 долларов в крипте? Думаю, что нет...

но если в за эти деньги попытаетесь купить наркотики или какие-то запрещенные вещества, то на сумму не посмотрят и придется отвечать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dower said:

в тюрьму за крипту нельзя попасть как по мне,просто потому что она легальна в данный момент,но вот если ее запретят и вы будете ее использовать,то тогда можно статью получить

Как легальна? Наоборот, пока криптовалюта никак не признана в найболее развивающихся странах, если было бы это так, то все форумы давно обговорили бы эту тему вдоль и в поперёк. Так что не стоит пускать фейки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kontrobas said:

Почти все мошенники да и просто преступники используют криптовалюту думаю поэтому все думают что за нее садят. Садят то за преступления

Ой да это глупый стереотип, да многие используют для покупки на даркнете запрещенки (типо шишек, муки и так далее), а в преступлениях она в роли инструмента, сажают по другой статье (не за крипту же) 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Такое можно не допустить, если легализовать криптовалюту, но тогда она будет сто процентов централизованной, так что тюрьма это минус, но децентрализация - плюс, каждому своё.

Тюрьма будет конечно и в то время. Потому что криптой сейчас покупают и продают наркотики, используют это из-за скрытых переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За крипту на данный момент можно получить реальный срок только при отмыве крупных сумм, но таких случаев на данный момент не особо много, просто банки начали опрашивать крупных трейдеров и брать штрафы


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, goofymane said:

Не думаю, что много людей попалось на таком. Сейчас довольно просто остаться анонимным в интернете, да и будут ли за вами следить, если вы зарабатываете от силы 50-100 долларов в крипте? Думаю, что нет...

Даже более крупные суммы никак не привлекут внимание правоохранителей пока эти суммы не связаны с преступной деятельностью.

2 hours ago, nvz6354 said:

Мошенники и преступники используют для расчетов все средства которые сейчас есть это и фиатные деньги и золото и крипту наверное тоже но с криптой намного сложнее ее потом нужно обналичивать а это проблематично будет

Ну с золотом тоже достаточно проблематично будет обналичивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут очень вряд ли так как движение криптовалютных средств ты никак не отследишь, а значить только если со скамом спалишься, то тогда и есть шанс сесть, а так никак вообще

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kontrobas said:

Почти все мошенники да и просто преступники используют криптовалюту думаю поэтому все думают что за нее садят. Садят то за преступления

На этом даже строиться законодательная система - садиться за преступления а не за возможные инструменты их осуществления. За крипту потому посадить и не могут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, clipman77 said:

Конечно,пойдут дальше и до этого дойдём обязательно,зарегулировали и так уже дальше некуда всю индустрию,думаю что к крипте теперь интерес у новых пользователей возникнет не скоро,если вообще появится.

Ну тут все будет еще о  курсов зависеть. Если резко попрет вверх, то новички потянуться. Фиг с ними с новичками, для нас важнее что бы государство не лезло, а то наведут таких порядков, что мы взвоем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
    • Кошелек, который бездействовал более 10 лет, проснулся и перевел все 687 BTC ($43.9 млн) на другой адрес.  Пользователь (https://blockstream.info/address/15WZNLACuvcDrrBL2btDErJggnaMQtHh5G) купил монеты 12 января 2014 года, когда цена составляла $917 за 1 BTC. _____________________________________________________________________    1 750 000 Bitcoin - кошельков остаются неактивными более 10 лет — они суммарно содержат 1 798 681 BTC стоимостью $120 млрд. Некоторые кошельки периодически просыпаются и переводят монеты на другие адреса или на биржи.
    • Спрос на биткоин активно растет Цена биткоина в значительной степени зависит от институционалов, и рынок внимательно наблюдает за их активностью. В прошлую пятницу впервые был зафиксирован чистый приток средств в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в размере $63 млн.   Запуск спотовых биржевых биткоин-ETF стал мощным толчком к росту криптовалюты. Это видно по индикатору чистой нереализованной прибыли/убытков (NUPL), который в настоящее время превышает значение 0,5. Это свидетельствует о фазе эйфории на рынке. Поскольку халвинг BTC считается бычьим событием, спрос на актив, как правило, растет вслед за сокращением вознаграждения за новые добытые блоки. Во время последнего бычьего цикла в 2020-2021 годах стадия эйфории была достигнута через восемь месяцев после халвинга. С другой стороны, в этот раз то же самое произошло почти за шесть месяцев до халвинга.   Таким образом, если ETF будут постоянно стимулировать спрос, восстановление может ускориться.   Взято из источника - https://ru.beincrypto.com/btc-dlya-vosstanovleniya/
×
×
  • Create New...