В тюрьму за крипту - Page 179 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, EvanGelion3.1 said:

Ну получается  все именно так, но вот тут уже такой вопрос, а какая сумма должна выводится в фиат, чтобы надо было уже беспокоится, ведь банк и налогавая не будет интересовать маленькими суммами там типо 10к, а если сумма будет выше 100к наверно уже заинтересуется.

Тут без доверенного лица в банке никто Вам не ответит на этот вопрос со 100% точностью . Да есть у банков так скажем минимальные суммы на которые они не обращают внимания . Однако может быть сумма не большой однако отправитель может быть в базе подозрительных и ваш платёж моментально попадает в раздел сомнительных операций . Все эти моменты актуальны если банк не в курсе налогоплатильщик Вы или нет . Если банк знает что Вы с поступлений оплачиваете налоги ( я заносил копии документов о предпренимательской деятельности в банк) то эти вопросы не возникают у них . Во всяком случае у меня за много лет не было ещё такого рода проблем .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, TheStrayAngel said:

Тут без доверенного лица в банке никто Вам не ответит на этот вопрос со 100% точностью . Да есть у банков так скажем минимальные суммы на которые они не обращают внимания . Однако может быть сумма не большой однако отправитель может быть в базе подозрительных и ваш платёж моментально попадает в раздел сомнительных операций . Все эти моменты актуальны если банк не в курсе налогоплатильщик Вы или нет . Если банк знает что Вы с поступлений оплачиваете налоги ( я заносил копии документов о предпренимательской деятельности в банк) то эти вопросы не возникают у них . Во всяком случае у меня за много лет не было ещё такого рода проблем .

Поделюсь собственным опытом и советом, который мне дали сотрудники банка. У меня были странные ситуации, когда суммы более 30000 рублей проходили без проблем, а 10000 рублей  блокировали. Так вот мне сотрудники банка подсказали, то что нельзя никогда переводить ровные суммы превышающие 8000 рублей, например если надо отправить 10000, то надо отправлять сумму к примеру 10131,55 и представьте что это работает, вот уже около двух лет. Ну естественно, желательно, чтобы суммы не повторялись.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Eipheriny said:

но такие сделки составляют меньше 1% объемов биткоина, что не сравниться с фиатом

Есть какая-то официальная статистика по этому поводу или это вы просто так решили цифры привести. А в денежном эквиваленте это сколько?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всё-таки кажется не начнут садить за крипту ибо пользователей Криптовалюты слишком много всех не посадишь

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сколько мне известно еще нет даже такой статьи в ук.чего уж там говорить о тюрьме.так что пока саать не будут я так думаю.так что дышим ровно.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Neiman_sz said:

Крипта всему вина,сейчас так большинство считает ,но башкой думать когда совершайте какие-то махинации с криптой вместо того чтоб просто трейдить!

А кто отследит то? Как раз биткоин и крипта в целом-эти хорошая валюта для чёрного бизнеса и серого) мне даже иногда кажется, что дилеры и остальные представители серного бизнеса так подняли биткоин ) хотя бы на пару процентов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Gegemon666 said:

Мне всё-таки кажется не начнут садить за крипту ибо пользователей Криптовалюты слишком много всех не посадишь

Как-то сделают соответствующий закон, будут отслеживать транзакции, людей которые пользуются криптой и при нарушении "придуманных" правил, выезжать к нарушителям и сажать их.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, griginuvgrinya said:

Да кому вы нужны со своими пару сотен долларов максимум, вы думаете к вам придут коллекторы из-за этих денег и начнут забирать имущество? Если реально будут садить, во что я вообще не верю, то сначала это затронет тех кто владеет несколькими биткоинами, а нам боятся вообще нечего.

Я бы даже сказал, не сколькими сотен битков и то наверное в том случае когда начнут их сливать, но у таких людей я уверен продумано всё на пару шагов вперёд, в таких стрессовых ситуациях


 

                                                    Bet Fury                                                   

    🐥 Twitter |  📩 Telegram |  🎲 Играешь  - Платим 🎲 | YouTube 🍿 | Reddit  🕹     

                                                  Бесплатные BTC 1800 сатоши каждый день                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mozvlad80 said:

Не хотелось бы попасть в тюрму за крипту и пока пока определенных законов нет у нас главное не мошенничать с ней

если мошенничаешь, то конечно да, тут и до тюрьмы не далеко, ведь крипта в такой ситуации чисто инструмент нарушения закона, сама крипта ни при делах

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вот и получается, что сама по себе крипта не создает никакого состава преступления. 
Но может участвовать в других: мошенничество, кража, легализация доходов, полученных преступным путем

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Shuma1111 said:

ну как это не создает?криптовалюта такая вещь которая наоборот благодаря которой точнее совершается разные различные  деяния плохие

Благодаря крипте никакие плохие деяния лично мне в голову не лезут )))
Если человек мошенник, ему все равно с чем мошенничать: деньгами, недвижимостью или криптой

А есть миллионы честных майнеров и трейдеров. Ничего плохого они не делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 18:00, benzotrav said:

Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного.

А при чем тут крипта? Вы же сами говорите "отмывание денег" и "покупка запрещенного". Это конкретные преступления. И они абсолютно не связаны с криптой. Даже если вы для этого используете крипту. Мне кажется что такие фейки распространяются благодаря юридической неграмотности большинства населения. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex1410 said:

Поделюсь собственным опытом и советом, который мне дали сотрудники банка. У меня были странные ситуации, когда суммы более 30000 рублей проходили без проблем, а 10000 рублей  блокировали. Так вот мне сотрудники банка подсказали, то что нельзя никогда переводить ровные суммы превышающие 8000 рублей, например если надо отправить 10000, то надо отправлять сумму к примеру 10131,55 и представьте что это работает, вот уже около двух лет. Ну естественно, желательно, чтобы суммы не повторялись.

Волне возможно и имеет право на жизнь такая ситуация . Поэтому я  писал что роме сотрудника банка , который крутится в этой сфере и изнутри знает структуру никто не сможет 100% ответить на этот вопрос .  

Ваш ответ можно считать хорошим советом так как он получен от сотрудника банка 😉 

Поставил бы лайк , но к сожалению на сегодня я лимит исчерпал , и не даёт уже ставить лайки . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по моему уже давно эта новость гуляет по интернету, еще с тех времен когда думали что биткон это пирамида.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Тут без доверенного лица в банке никто Вам не ответит на этот вопрос со 100% точностью . Да есть у банков так скажем минимальные суммы на которые они не обращают внимания . Однако может быть сумма не большой однако отправитель может быть в базе подозрительных и ваш платёж моментально попадает в раздел сомнительных операций . Все эти моменты актуальны если банк не в курсе налогоплатильщик Вы или нет . Если банк знает что Вы с поступлений оплачиваете налоги ( я заносил копии документов о предпренимательской деятельности в банк) то эти вопросы не возникают у них . Во всяком случае у меня за много лет не было ещё такого рода проблем .

Ну это все очень интересно, но у меня тоже сколько делал переводы раньше с других сфер по заработку себе на карточку не разу мне не звонили и не вызывали. Видимо просто очень мне везло и в какой то момент может просто не повезти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если это попытка запугать пользователей криптовалюты то я думаю неудачная, за крипту никого не будут сажать, ну я не знаю как в других странах но в России пока не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 14:08, alastor said:

Что им такого плохого сделала крипта , что они решили сажать за это людей . Одно дело сажать за кражу крипты , но за честное ее использование это бред полный . 

Отмывание денег скорее всего, или повод отжать средства ,ну или как повод чтобы посадить конкретно данного человека плюс в назидание другим обывателям что черни нельзя это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Furia256 said:

Данные новости повлияют только на тех людей, которые не связаны с криптой и зависящие от Сми. Думаю государствам придётся принять крипту не смотря на пропаганду.

Да я бы не сказал что это прямо пропаганда, т.к особо смысла ее делать не видит никто, это наверняка СМИ сделали от своего лица для поднятия хоть какого-то хайпа вокруг себя, не думаю что есть выгода стране.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если станут сажать за крипту, это только усилит к ней интерес, начнется общественный резонанс такой силы, что это может выльется боком для государства 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Johnny5 said:

Да по моему уже давно эта новость гуляет по интернету, еще с тех времен когда думали что биткон это пирамида.

Ну говорить могут много чего но верить слуха не надо, я пока не видел чтобы в России кого то посадили за криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sainmig said:

Ну говорить могут много чего но верить слуха не надо, я пока не видел чтобы в России кого то посадили за криптовалюту.

Я вот тоже не слышал такого прецедента но зная как они у нас быстро появляются я уже сижу в загонах несколько дней. Раньше и за репосты не садили. А потом резко раз и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Kontrobas said:

Что бы выводить хоть что то на свое проживание нужно это хоть что то сначала заработать, а для этого нужны вложения, если я не ошибаюсь так крипту потихому легализируют в некоторых странах СНГ 

Речь-то не об этом, а о том, что доброе имя крипты очерняет накроторговля, торговля оружием, подделками и прочая чернь, нуждающаяся в анонимных переводах. Обелить уже этот процесс крайне сложно в глазах обывателей

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LevelUP said:

Круто, у меня почти так же ну кроме акций, ими к сожалению не владею.

По поводу фиата так же Если есть такой что лежит в банке до на депозит чтоб девальвация не сожрала то что есть.

 

И с криптовалютам тоже самое Есть часть которая на бирже, это активная часть которую не жалко и которая там варится на совершения сделок А остальное все на холодных кошельках.

 

Нельзя все яйца держать в одной корзине. Чем разнообразней наше хранение денег тем оно в большей безопасности.

Так с акциями сейчас довольно просто работать. Поставил себе Инвест приложения от Сбера и ВТБ, но Сбер не очень зашёл. Пробовал ещё Тенькофский Инвест, как то тоже не понравился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, topon said:

Я не имел ввиду у кого 100 рублей, а у тех у кого 1000 рублей уже лучше. С каждого минимум по 130 рублей, а если там 10 000 рублей? И их много, не один и не два, а наверное сотни тысяч. 

Ну все равно люди, если понимают чем они занимаются и не хотят платить налоги не будут так открыто выводить свои большие сумму на одну карточку, они все расскидают на разные банки на разные кошельки электронные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Что бы выводить хоть что то на свое проживание нужно это хоть что то сначала заработать, а для этого нужны вложения, если я не ошибаюсь так крипту потихому легализируют в некоторых странах СНГ 

Да некоторые страны принимают законы по легализации. И вот в этих странах как раз за нарушение законодательства по крипте и есть возможность привлекать граждан к ответственности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • ТОП-7 разлоков предстоящей недели.CryptoRank поделился крупнейшими разлоками токенов предстоящей недели     ID — $43.61 млн;MERL — $30.08 млн;GRT — $20.54 млн;PIXEL — $19.16 млн;MANTA — $17.5 млн;ZKJ — $17.25 млн;APE — $16.31 млн.   Каких-либо крупных разлоков на этой неделе не будет.
    • Gate проведет листинг zkSync(ZK)       Анонсов от бирж пока совсем мало. Только от gate есть. Начало торгов: в 08:00 (UTC) 17 июня 2024 г.
    • Высокая скорость подключенияПревосходная скорость подключения до 5 Мб/сек — ваш ключ к эффективной работе в интернете. С ProxyLab вы всегда будете на переднем крае технологий. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • 17.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.2% (Мы доплачиваем) USDT  +1.2% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.4%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.1%  USDT   +3.1%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Здравствуйте!  Предлагаем Вам сделать выгодный обмен Ethereum ETH на Альфа Банк Рубли. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Минимальное время на любой обмен.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
    • ### Тема для публикации на форуме: Станьте самым богатым быком на рынке с RichBull! --- **Заголовок:** Присоединяйтесь к RichBull: Станьте самым богатым быком на рынке! **Сообщение:** Привет всем! Вы готовы стать бесстрашным защитником бычьего рынка? ???? Встречайте RichBull – игру, где вы сможете стать самым богатым быком! Вот как это работает: 1. **Нажимайте на экран:** Собирайте монеты и наращивайте свою мощь. 2. **Улучшайте навыки:** Повышайте свои способности, чтобы стать ещё сильнее. 3. **Коллекционируйте монеты:** Становитесь богаче с каждым нажатием. 4. **Поднимайте рынок:** Прокачивайте рынок своей неостановимой силой! ???? **Соревнуйтесь с другими игроками:** Участвуйте в гонке за токенами и становитесь лидером после листинга. **Объединяйтесь с другими быками:** Приглашайте друзей и доминируйте на рынке вместе! Присоединяйтесь к нам и покажите, кто здесь самый богатый бык! ???????? Будем рады видеть вас в нашей команде! Делитесь своими достижениями и впечатлениями в комментариях! https://t.me/rich_bull_bot?start=5600739573
    • Notcoin начинают сжигать – что будет дальше?   Миллионы подписчиков в Telegram – это результат невероятной доступности игры: чтобы стать «настоящим майнером» нужны только телефон, приложение и пальцы. Кто сказал, что ручной майнинг невозможен? У игроков даже появилось подобие пулов – сквады, мини-сообщества, в которых можно было общаться, играть сообща и меряться успехом. В апреле игра закончилась и началось более интересное – возможность продать монеты на биржах. Листинг токена укрепил доверие аудитории к проекту, что сделало Notcoin по-настоящему известным.   Кто-то до сих пор считает, что за Notcoin стоит сам создатель Telegram Павел Дуров, но это не так. Ему подарили определенное количество монет и мотивировали проявлять дружественный интерес к проекту. Ведь всем нравится, когда популярные персоны на их стороне.   Трезво посмотрим на перспективы Notcoin   По сути, на этапе первоначальной добычи так и было. NOT существовал только в виде чего-то вроде виртуального золота в World of Warcraft. Только фармить вроде бы легче. Просто нажимай на экран и получай абстрактную ценность, которую потом можно (если листинг состоится) обменять на вполне реальные средства. Вскоре после того как «майнинг» Notcoin был завершен – появился Hamster Kombat. И другие подобные токен-кликеры. То есть вопрос стоит не только о дальнейшей судьбе самого Notcoin, но в будущем всего тренда. Хотя, это не слишком отличается от повального увлечения добычей ресурсов в онлайн-играх или криптовалютами в целом, давно зарекомендовавших себя как долгосрочное явление.   Сегодня – Notcoin, завтра – Hamster Kombat и так далее. Все живет, динамически развивается, исчезает – и это нормально.   Важно другое: Notcoin – первая подобная ласточка в экосистеме TON. Именно этот проект открыл для сравнительно молодого блокчейна двери криптовалютных бирж. И от успеха монеты Notcoin многое зависит. В частности, сколько еще подобных проектов мы увидим. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2435866
    • Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после халвинга. Биткойн (BTC) упал на 4,5% за последние семь дней, достигнув месячного минимума в 65 000 долларов. Такое падение стоимости цифрового актива может быть связано с увеличением продаж со стороны майнинговых предприятий. В последнем еженедельном отчете CryptoQuant аналитики показали, что количество BTC, отправленных от предприятий по добыче биткойнов на биржи, достигло двухмесячного максимума на фоне снижения их доходов из-за снижения комиссий за транзакции. Продажи майнеров достигли двухмесячного максимума 9 июня почасовой перевод BTC, в основном из майнинг-пула btc.com, на криптовалютную биржу Binance достиг двухмесячного максимума в более чем 3000 BTC. На следующий день майнеры продали не менее 1200 BTC через внебиржевые площадки, зафиксировав самый высокий дневной объем с конца марта, когда дневной объем составил 1600 BTC. Крупные компании по добыче биткойнов также увеличили свою активность по продажам. Одной из таких является американская компания Marathon Digital, которая в июне реализовала 1400 BTC. Июньская продажа компании составляет 8% от ее общего объема активов, что является значительным увеличением по сравнению с 390 BTC, которые она продала в мае.   Рост продаж со стороны майнеров биткойнов обусловлен тем, что доходы остаются низкими после сокращения вдвое. Ежедневные доходы майнеров упали примерно до $35 млн, что на 55% ниже, чем $78 млн, пик которого был достигнут в марте. Ежедневная комиссия за транзакции с биткойнами сейчас колеблется в районе 65, что значительно меньше 117, зарегистрированных до сокращения вдвое. Кроме того, средние комиссии за транзакции в долларах США остаются низкими, несмотря на рекордное количество транзакций, наблюдавшихся в сети за последние несколько недель. Майнеры сталкиваются с высоким хешрейтом В то время как майнеры увеличивают свои продажи из-за снижения доходов, хешрейт сети Биткойн остается высоким. Хешрейт упал всего на 4% с момента сокращения вдвое в апреле, что оказало дополнительное давление на майнеров. Высокий хешрейт означает, что майнерам требуется больше вычислительной мощности, энергии и времени для проверки транзакций и добавления блоков в блокчейн. Это также означает, что у майнеров нет прибыли.    В настоящее время хешрейт Биткойна составляет 599 ЭХ/с, что немного ниже уровня 622 ЭХ/с до халвинга. Майнеры сейчас конкурируют за вознаграждение за более низкие блоки в виде BTC, находясь под сильным давлением. Аналитики CryptoQuant заявили, что период с низкими доходами майнеров и высоким хешрейтом указывает на дно цен. Еще неизвестно, насколько низко может упасть BTC , прежде чем рынок снова начнет расти.
    • Уважаемые клиенты! У нас очередная хорошая новость!   Мы добавили новые направления обмена: OZON BANK RUB   Теперь на FreeChange.cc Вы можете обменяться с карты банка OZON.   Если же по каким-то из причин создать заявку на обмен не получилось, то наша тех. поддержка в чате на сайте всегда готова ответить на Ваши вопросы. Нужно просто написать! 😉  FreeChange.cc
    • Хотите купить или продать USDT анонимно?   С помощью Sapfirex вы можете мгновенно обменять USDT на фиатную валюту или другую криптовалюту.   Мы не собираем никаких личных данных, поэтому вам не нужно проходить KYC* (процедуру проверки личности). Все операции проходят полностью анонимно.     Время работы сервиса:с понедельника по субботу, с 10:00 до 20:00 по МСКСуббота,воскресенье-свободный график
×
×
  • Create New...