В тюрьму за крипту - Page 181 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

2 hours ago, Wiseman said:

А вы уверены на 100% в вашем умозаключении ? если вы не в курсе то посмотрите за что людей то сажают и убедитесь что минимум треть сидят за такие мелочные якобы преступления что в голове не укладывается а тут разговор идёт об том что они будут не дополучат дань и для них это будет намного главнее всего и я не удивлюсь что заключение под стражу будет не исключением .

Ну это смотря в какой стране. В большинстве стран за неуплату "дани" предусмотрены штрафы, а не тюремные сроки. Так что думаю что вы просто сгущаете краски. А если вы говорите что треть сидит за мелочь, то мне вспоминается старый анекдот: По этапу прибыл новенький и на зоне его спрашивают "за что?", он : "да за сущую мелочь - разбил окно........ в пассажирском самолете, в результате чего погибли сто человек".

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Конечно же мы закон чтим, уважаем и исполняем, а как иначе? Но если закон не совершенен, то мы же не можем его сами дописать или до придумывать. Он создан таким не идеальным, а мы вынуждены таким вот и подчиняться)

 

Технология просто на страже нашей с вами конфиденциальности, и чем больше людей об этом узнает тем сильнее общество в целом.

 

За мой выбор использовать криптовалюты, нельзя садить в тюрьму, и таких законов быть не должно.

Конечно не должно и мы все равно с этим боремся. То ли мы пользуемся криптой, то ли рассказываем о ней и расширяем сообщество, может и митинги в свое время будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Efferalgan said:

Да вообще бояться никого не стоит и надо быть просто готовым к любому повороту событий и думать заранее как поступишь, я вот к примеру знаю как поступить, если наши будут блокировать переводы на карту.

А я думаю все действенные методы всегда будут обсуждаться в сети, на форумах и в телеграмме и всегда будет выход из ситуации. Иногда понадобится чутка заплатить за свои операции, но это не проблема, комиссии всем нужны и ясно что бесплатно никто ничего делать не будет.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Garryss2 said:

Оно то так. Но когда приходят к ребятам которые просто майнили так как была большая нагрузка на сеть и начинают крутить их на то что они чуть ли не финансисты террора. А те между прочим платят за свет. Не хорошо.

Если у вас стоят счётчики и оплачиваете всё то не кто к вам не придет и слова вам не скажет, а те кто использует левые розетки тот конечно будет отвечать по закону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

Согласен. И именно это вселяет в меня некую долю оптимизма. Ведь если Ньютон был прав то любая сила действия обязательно должна быть равна силе противодействия. Чем сильнее правительства будут душить нас по налогам тем быстрее люди созреют к тому что можно друг с другом рассчитываться криптой. Тогда и заработать и рассчитаться ей будет легче. 

не дооцениваешь страх людей. Если государство увидит, что все больше платежей идет мимо них то несколько громких уголовных дел за сделки с криптой с решением посадить лет на 20 и желание ей пользоваться отпадет у 90% людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кому мы нужны, думаю существуют разные обменники ,можно ж продавать за пеер например, а уже рубли выводить на карту, да кто узнает то ? за всеми не уследить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в тюрьму невиновного человека вряд ли посадят, даже если он будет использовать криптовалюту. Может найдутся сторонники таких жестких методов но я их не поддерживаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одного случая доказанного не было чтоб за криптовалюту чисто за нее садили. Фейк же очередной зачем такое распускать

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gegemon666 said:

Ни одного случая доказанного не было чтоб за криптовалюту чисто за нее садили. Фейк же очередной зачем такое распускать

Случаи были что всязано с криптовалютой только там основном и нарушали обычные законы - бесплатная разетка,отмывание денег и в итоге даже в новостях трубили под предлогом криптовалюты.А так да кроме запрета ICO особо законов по отношению криптовалюты нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, pasha2123 said:

Согласен с вами. И мне кажется что нет разницы с помощью чего ты нарушаешь закон. Если ты его нарушаешь и тебя поймали на этом, то прийдеться нести наказания в полной мере.

Да еще тут люди удивляют тем, что это все специально подстроено государством, то бишь страной РФ для какой-то пропаганды, только вот никто не подумал, для чего эта пропаганда сдалась самому РФ? Какая им выгода? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 19:26, Agafonov said:

Да, если небольшие суммы, то всем все равно, но когда суммы большие и они разом и ни с того ни с сего пришли, то вам заморозят счет, позвонят ,вы подтвердите что это ваше и транзакцию разрешат. Все просто. 

Ну да, могут позвонить из банка если вам пришла сумма например от 200к, на первый раз вам позвонят и спросят откуда, на второй и последующие могут сообщить уже в налоговую, чтобы на вас обратили внимание 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kanat_18 said:

Поока криптовалюты не легализуют в мировом уровне думаю что с ним еще будут разного вида проблемы с законом! В некоторых странах если я не ошибаюсь даже есть запрет на холд (долгое удердание актива пока она не вырастет в цене!) криптовалют!

Как только это доказать, что крипта твоя. Особенно если держишь на том же аппаратнике

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, topon said:

Всё банки без исключения и всё кошельки можно проверить. Сейчас не каменный век и просто скачать тор браузер не достаточно, сейчас нечего утаить нельзя. 

Ну почему вы так думаете про тор браузеер? Если ты умеешь себя шифровать то не каких проблем в анонимности не будет, а тор браузер только тебе даст больше уверенности в этом. А про проверку счетов, переводов ну это не новость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CherryZet said:

А при чем тут крипта? Вы же сами говорите "отмывание денег" и "покупка запрещенного". Это конкретные преступления. И они абсолютно не связаны с криптой. Даже если вы для этого используете крипту. Мне кажется что такие фейки распространяются благодаря юридической неграмотности большинства населения. 

Господи да при этом здесь крипта, что преступления совершены с помощью криптовалютных средств и на этом хватит как бы, тут думать не надо, а СМИ как захотело так и написало, а люди схавали и отсюда выводы как-бы.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 13:06, Rospenka said:

Реально кто-то попал в тюрьму из-за крипты? Почему я ранее об этом не слышал. Не знал что заниматься криптовалютой противозаконно

В тюрьму чисто за крипту сажать никто не будет, скорее все что то незаконное просто ей оплатили - это сейчас часто. Закона "О криптовалютах" как не было, 3 года назад начали разрабатывать, так и нет, поэтому ее используют сейчас любители веселящих трав по полной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Levin1ik said:

ну все же  я считаю что тор браузер это такая штука которая по сути вам каких то значимых плюсов все равно не даст кроме как анонимности

Если вы его используете просто после установки, конечно она вам ничего не даст, но там надо отключать модули, которые будут увеличать вашу анонимность, так что так можно говорить наверно про любое средство, которое скрывает вашу анонимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Kosarev said:

Ну думаю если легально заниматься криптой то ничего не будет. Многие мошеники хранят и отмывают деньги через крипту поэтому наверное садят за решетку.

Да дело не в самой крипте, а в том что происходит мошенничество и роль платёжного средства уже на втором плане. Это может быть и фиат и металлы. Пока у нас нет закона, что нельзя пользоваться криптовалютой. Поэтому если её не применять в уголовно накащуемых делах проблем с законом быть не должно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MrLegend said:

Да дело не в самой крипте, а в том что происходит мошенничество и роль платёжного средства уже на втором плане. Это может быть и фиат и металлы. Пока у нас нет закона, что нельзя пользоваться криптовалютой. Поэтому если её не применять в уголовно накащуемых делах проблем с законом быть не должно. 

"Если не применять..." только так. Все закладчики пользуются криптовалютами, причем эфиром и биткоином, гы, считают что он анонимен. Пора принимать закон, иначе наработается такой имидж, что дяди с большими деньгами начнут игнор, полный, самой индустрии крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди которые не разбираться в криптовалюте и блокчейне чмиая такие новости негативно мыслят. А если разбируться то поймут что на самом деле всё не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, pavrinka said:

и что с того?это ведь по сути только вы так считаете а другие совсем по другому могут считать насчет проекта и совсем недумать что он скамовый

Это к чему? Мыслите здраво, новости такие из СМИ вытекают и это факт, так давайте тогда сделайте вывод и анализируйте, выгодно ли они РФ чтобы они штамповались так? Нет, значит выгодны СМИ для хайпа и все, пропаганды тут нет.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, zmey4001 said:

Так с акциями сейчас довольно просто работать. Поставил себе Инвест приложения от Сбера и ВТБ, но Сбер не очень зашёл. Пробовал ещё Тенькофский Инвест, как то тоже не понравился.

Так это только наши акции или можно инвестировать и в Американские компании? И есть ли возможность при желании получить акции на руки, те что приобрел?

 

Конечно что за такое инвестирование на банковских площадках садить не будут Другое дело торговля криптовалютами без всякого на то разрешения со стороны регулятора. За не законную торговлю вряд ли что то серьезное будет так как это же не наркотики какие нибудь, а вот за уклонение от налогов могут дать...


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Shuma1111 said:

Ну если и есть то это очень плохо на нас может сказаться я думаю потому как мало кому вообще такие проекты будут нравится особенно с верификациями

А этого по итогу никому не будет волновать, если захочешь торговать или пользоваться, придётся её проходить, не мы правила к сожалению создаём)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да плоти налоги и спи спокойно, здесь большинство из нас в обще копейки зарабатывают, мы для государства мелкота, так что спите спокойна)

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, LevelUP said:

Так это только наши акции или можно инвестировать и в Американские компании? И есть ли возможность при желании получить акции на руки, те что приобрел?

 

Конечно что за такое инвестирование на банковских площадках садить не будут Другое дело торговля криптовалютами без всякого на то разрешения со стороны регулятора. За не законную торговлю вряд ли что то серьезное будет так как это же не наркотики какие нибудь, а вот за уклонение от налогов могут дать...

Чтобы "дали" за уклонение от уплаты налогов, надо очень сильно постараться и на протяжении очень долгого срока, да и суммы неуплат должны исчислятся в миллионах, то есть должны иметь статус "в особо крупных размерах".

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alex1410 said:

Чтобы "дали" за уклонение от уплаты налогов, надо очень сильно постараться и на протяжении очень долгого срока, да и суммы неуплат должны исчислятся в миллионах, то есть должны иметь статус "в особо крупных размерах".

Там еще штраф со временем растет, так что в особо крупных однозначно обеспечат))

Где я буду вынужден уплатить налог так это тогда когда мне надо таки обменять криптовалюту на фиат Тогда я уже ни куда не денусь и придется все выплатить. А вот тупо трейдить под пристальным оком налоговиков, нет уж спасибо) Они могут просто получить обратный эффект)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Спешим сообщить - наш сайт добавлен в один из крупнейших мониторингов обменных пунктов - Exchangesumo.com    Присоединяйтесь к числу довольных клиентов KingsExchange и оцените преимущества работы с нами. Мы стремимся предоставить лучшие условия обмена и высокий уровень сервиса.   Возникли вопросы – служба поддержки всегда готова помочь Вам.   Сотрудничество Telegram: @kingsexchange_global Email: kingsexchangeee@gmail.com   Поддержка Telegram: @kingsexchange_support Email: support@kingsexchange.global   Наш официальный Instagram: kingsexchange.global
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +1.6%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10160$)Продажа: -2.1%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9790usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Dear Clients! We have another good news!   We have added new exchange directions: OZON BANK RUB   Now on FreeChange.cc you can make an exchange using an OZON bank card.   If for some reason it was not possible to create an exchange request, then our tech. Chat support on the site is always ready to answer your questions. You just need to write! 😉 FreeChange.cc
    • Наш сервис пополняется новыми направлениями обмена! Теперь в автоматическом режиме вы можете обменять Litecoin (LTC).  Следите за нашими новостями и пропускайте последние обновления AltinBit.com!
    • В последнее время инвесторы жалуются на певца из Нигерии Davido, чье настоящее имя - Дэвид Адедеджи Аделеке. Когда Davido поддержал мемкойн, названный в его честь, его стоимость выросла, но затем резко упала. Пострадавшие инвесторы утверждают, что певец заработал на продаже токенов более $450 000.   Подписчики певца осуждают его за обман, так как они доверились его решениям и инвестировали в этот мемкойн. Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии предостерегла, что инвестирование в мемную криптовалюту Davido - на свой страх и риск, так как такой токен не зарегистрирован в ведомстве и SEC не имеет никаких полномочий по его отношению, а в случае убытков инвесторы не смогут рассчитывать на юридическую поддержку.  
    • VPS сервера от 6$ Выделеные сервера от 54$ Сервера с GPU от 300$ с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайте DEDIONE-Available Servers наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons подписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно. ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Ожидаемо биржи провели листинг $ZK.        Binance ещё не залистил, но это произойдет в 13:00 по МСК. Цена торгов на других биржах примерно 0.3$. То есть ОТС оценил прайс верно.Помимо листинга на Binance, биржа раздаст и отдельный аирдроп по 200 $ZK всем своим пользователям, кто удовлетворяет следующим критериям (одновременно)  имеет 50+ исходящих транзакций в сети zkSync в период с Февраля 2023 по Март 2024 транзакции совершались в течении 7+ месяцев в период с Февраля 2023 по Март 2024 адрес НЕ получает дроп от самого zkSyncМожно чекнуть себя тут https://cointool.app/airdrop/binance-zksyncЕсли находишь свой кошелек, то отправляешь с него 0,02 ETH в сети zkSync на адрес бинанса, и ждешь. С 25 июня в порядке очереди на баланс Binance упадет 200 токенов.
    • Здравствуйте друзья ,   Мы добавили новые направления обмена 1.       Payeer RUB → Perfect Money USD                        2.       Payeer RUB → Tether BEP20 USDT                        3.       Payeer RUB→ Tether ERC20 USDT                        4.       Payeer RUB → Tether TRC20 USDT                        5.       Perfect Money USD → Payeer RUB                     6.       Tether BEP20 USDT → Payeer RUB                       7.       Tether ERC20 USDT → Payeer RUB                        8.       Tether TRC20 USDT → Payeer RUB     Мы ищем вашего сотрудничества и поспешно начнем обмен
    • Looking for where to exchange cryptocurrency quickly and profitably? Our online exchanger Expa24.com offers speed, reliability and many exchange destinations. Try it and see for yourself!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP. As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...