Крипто Юань - Page 841 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Зампред Народного банка Китая Фань Ифэй впервые открыто заявил, что не только биткоин, но и частные стейблкоины угрожают финансовой системе и социальной стабильности:

Цитировать

«Так называемые стейблкоины, особенно глобальные, могут создавать риски и угрозы для международной валютной, платежной и расчетной систем. Мы по-прежнему обеспокоены этой проблемой, поэтому приняли некоторые меры»

https://forklog.com/tsb-kitaya-nazval-bitkoin-i-stejblkoiny-spekulyativnymi-instrumentami/

Попутно зампред НБК конечно пнул и биткоин, назвав и биткоин и стейблкоины спекулятивными инструментами.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, craylock25 said:

Да уж, с последними событиями только бы о криптоюане и думать 😂 Мне кажется что он ещё не скоро раскрутится и станет чем-то целым с миром крипты. 

С миром крипты он целым и не планировал становиться, ведь это не криптовалюта, а централизованная цифровая валюта, если бы почитали - знали бы это) Цифровой юань будет полностью подконтролен властям Китая, то есть это просто другой вид фиата - цифровой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 12:33, IvanVetrov said:

С чего оплата цифровым юанем должна быть выгоднее оплаты в безналичном юане, если у них курс 1 к 1? Создается платежная система DCEP (Digital Currency Electronic Payment — электронные платежи в цифровой валюте). Это будет просто очередная платежка, по сути ничем не отличающаяся от ВиЧат и АлэПэй. Главное ее преимущество перед ними будет в том, что цифровой юань будет легальным платежным средством все мерчанты будут обязаны его принимать.

 

Всех технический моментов этого юаня, конечно, не знаю. Но предполагаю что если с помощью него будут оплата на китайских магазинах, то плата будут ниже первое время, для того чтобы привлечь внимание к нему ( так называемый маркетинговый ход 😁)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, waser88 said:

Конечно, полностью согласен. Децентрализованная биржа может вообще в любой момент кинуть и никак уже ничего не вернешь, жалобу никуда написать нельзя будет.

А кому там уже писать жалобу, даже данных никаких об этом нету на таких биржах. Да и на централизованных могут кинуть, и тех поддержка на вас может забить, согласны?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cryptonator.vlad said:

Криптовалюта является золотой жилой и нет смысла её запрещать у нас, но может быть всё и нельзя загадывать наперёд. Я думаю, что многие из властей используют криптовалюту для отмывания своих денег.

Вот именно, что золотые жилы всегда  у нас по крайней мере в стране перекрывали, не удивлюсь если в какой то монет наши власти поменяют решение свое и решат запретить криптовалюту

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, scoundrel1161 said:

Вот именно, что золотые жилы всегда  у нас по крайней мере в стране перекрывали, не удивлюсь если в какой то монет наши власти поменяют решение свое и решат запретить криптовалюту

Я думаю, что запрещать криптовалюту не будут, поскольку это может лишить государство хорошему притоку денег. Сейчас у нас в России есть налог на криптовалюту и вполне серьёзный.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну такими темпами в мире каждая страна в пару дней легализовывает биткоин после такой практики в СНГ странах, где у чиновников 90 процентов доходности годовой в биткоине и они не указывали ее до этого момента - мне кажется еще будет пик в июле и августе по криптовалюте ибо каждая страна легализовывает крипту и она растет в капитализации, спросе и объемах торговли и в цене) 

А после легализации везде криптовалюта будет еще более популярной и может будет срубить на этом несколько иксов с любой криптовалюты, которая имеется у вас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ARTEMK4 said:

Всех технический моментов этого юаня, конечно, не знаю. Но предполагаю что если с помощью него будут оплата на китайских магазинах, то плата будут ниже первое время, для того чтобы привлечь внимание к нему ( так называемый маркетинговый ход 😁)

По DCEP чтобы повысить информированность населения акции проходят сейчас и то они в масштабе денежной системы Китая не являются большими. Сейчас проходит акция по оплате 20% проезда на транспорте новым пользователям DCEP. Эти акции проходят чтобы граждане КНР сейчас устанавливали кошельки DCEP и естественно долго эти акции продолжатся не будут и для тех у кого уже есть кошельки не думаю что будут скидки при оплате DCEP. Такого рода скидки в большом масштабе могут привести к дополнительному инфляционному давлению на юань, чего НБК сейчас хочет избежать.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Я думаю, что запрещать криптовалюту не будут, поскольку это может лишить государство хорошему притоку денег. Сейчас у нас в России есть налог на криптовалюту и вполне серьёзный.

честно говоря сейчас вообще не понятно чего можно ожидать от наших властей.я слышал что они опять собираются внести запрет на использование и хранение крипты и начать конфисковывать ее у всех.хотя я с трудом себе представляю как это у них получится.в Китае я слышал тоже хотят запретить крипту их власти все хотят держать под своим контролем наверное потому и решили выпустить свою цифровую валюту.быть может и у нас в будущем произойдет нечто подобное.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

А кому там уже писать жалобу, даже данных никаких об этом нету на таких биржах. Да и на централизованных могут кинуть, и тех поддержка на вас может забить, согласны?

Соглашусь, но на централизованных биржах можно хотя бы кому то написать и так дальше и могут начать переживать за свою репутацию, если не закроются. А децентрализованная это вообще изначально скам.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, adddin555 said:

честно говоря сейчас вообще не понятно чего можно ожидать от наших властей.я слышал что они опять собираются внести запрет на использование и хранение крипты и начать конфисковывать ее у всех.хотя я с трудом себе представляю как это у них получится.в Китае я слышал тоже хотят запретить крипту их власти все хотят держать под своим контролем наверное потому и решили выпустить свою цифровую валюту.быть может и у нас в будущем произойдет нечто подобное.

Соглашусь, предсказывать заранее ничего нельзя, поскольку законы меняются каждый день. В Китае уже запретили криптовалюту, то главное, чтобы наша страна не последовала за их опытом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ForReal said:

Совершенно верно, однако. Тем более валюта изначально создавалась для того, что бы просто перейти на цифровую валюту, избавиться от бумажных денег и тд, не знаю почему такой шум поднялся вокруг него 

Просто кто-то захотел придать огласку своей статье и написал что это Криптовалютный Юань, а не как должно быть на самом деле цифровой юань, то из-за этого и началась такая шумиха и неразбериха 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, waser88 said:

Соглашусь, но на централизованных биржах можно хотя бы кому то написать и так дальше и могут начать переживать за свою репутацию, если не закроются. А децентрализованная это вообще изначально скам.

Ну да, там есть какая-то информация о технической поддержке, и есть шанс что ответят и даже помогут в случае чего, а вот на децентрализованных вообще некому писать

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, macartem said:

Просто кто-то захотел придать огласку своей статье и написал что это Криптовалютный Юань, а не как должно быть на самом деле цифровой юань, то из-за этого и началась такая шумиха и неразбериха 

Да, судя по тому, что я читал в начале ветки топика так и есть, и автор не собирался менять название топика, но ладно. Проблема только в том, что много новичков спамят фигню теперь здесь 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ForReal said:

Да, судя по тому, что я читал в начале ветки топика так и есть, и автор не собирался менять название топика, но ладно. Проблема только в том, что много новичков спамят фигню теперь здесь 

Ну с этим уже пусть модераторы и администрация форума занимается, я всегда когда вижу что-то не по теме то кидаю им репорт и дальше уже на их усмотрение пусть действуют, не люблю спам.
А автору да, лучше бы сменить название этой темы на цифровой Юань и тогда будет более удобно для всех 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LevelUP said:

Ну да может однажды прийти время когда отечественные технологии устареют окончательно и бесповоротно А все что наши чиновники могут и будут заимствовать у китайцев так это системы и разработки по контролю людей, как это происходит даже во всем мире с CBDC монетами которые уже только ленивый не объявил о том что запустит собственную гос- монету. Естественно что ситуация даже тупиковая я бы сказал потому что управление страной иное а контролировать население хотят как в китае, но это дурная идея.

К сожалению в последнее время есть только такие идеи. Другие идеи чиновникам в голову почему то не приходят. Так что в будущем нас ждут очень не лёгкие времена. По этому пока есть возможность зарабатывать на крипто валюте это необходимо делать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 19:03, white said:

почему именно навязали? ) ранее не было других возможностей, потом появились кредитные карты. если появятся цифровые деньги, то это не значит, что он кредитных карт откажутся.

А как иначе? На сегодняшний день банально везде надо карточку банковскую и там залистить цифровой юань без проблем сможет Китай и таким образом и зарплата там будет и оплата товаров и прочей туфты на сегодняшний день, переводы в том числе с рук на руки и при централизации массовой и прозрачности транзакций это лишь даст плюс стране в плане отмывания денег и прочей черной движухи.

  

23 hours ago, Tigr22 said:

Вообще по законы все магазины должны иметь безналичную оплату. Так правительству легче контролировать, отслеживать средства граждан. Но все равно эта система не идеальна, поэтому китайцы создают юань на блокчейне 

Ну такое законодательство на сегодняшний день вряд-ли существует в какой-то стране ибо есть куча пенсионеров и людей пожилого века у которых даже доступа к интернету нет, а я не говорю о карточках и безналичной оплаты на сегодняшний день - все магазины берут как наличку, так и безналичную оплату по выбору покупателя же.

  

5 hours ago, waser88 said:

А после легализации везде криптовалюта будет еще более популярной и может будет срубить на этом несколько иксов с любой криптовалюты, которая имеется у вас.

Ну не вся конечно, есть же разные криптовалюты от Рипла до ЕОС которые откровенный скам на сегодняшний день и эти криптовалюты даже не росли во время пробития биткоина в районе 20 тысяч долларов стоимости в декабре в 2020 году так-то. Ну посмотрим - еще дожить до этой глобализации криптовалюты же надо) 

  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, sergeycripta said:

Я считаю что Криптоюань покажет ещё себя. Все предпосылки к этому имеются. Китай- страна, котороя стремится быть впереди планеты всей. И сфера крипты тому не исключение.

Каким боком вы сюда приписали крипту? Или вы не очень понимаете что из себя представляет этот актив? Это же не криптоюань, а цифровой, к крипте никакого отношения не имеет вообще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yamaxim said:

После внедрения этого юаня, коррупция скорее всего станет меньше. И возможно это станет примером для других стран, с тем как можно бороться с ней. Но это пока только мысли, нужно увидеть что у них получилось на деле 

Не думаю что особо там что-то изменится, будут брать не деньгами, а теми же предметами искусства или чем то подобным.

13 hours ago, Tigr22 said:

Правительству на самом деле было бы очень удобно, если бы граждани перешли на этот юань. Таким образом можно контролировать все операции, и знать что скрывает человек 

Думаю что и сейчас все банки у них предоставляют государственным органам всю необходимую информацию.

13 hours ago, mario10 said:

В принципе хорошо. Мне лично главное чтобы платили в той валюте которую я бы захотел. Даже если был бы цифровой рубль и им оплачивали. Предпочел бы сразу конвертацию в реальный рубль

У нас народ не балованный, готов принимать даже монгольские тугрики, лишь бы их было побольше)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2021 at 23:27, Docent said:

 Мне кажется США пытается просто возглавить рынок криптовалют, регулирование будет, но поверьте, после того, как основные богачи скупят тот же биткоин.

Богатые мне кажется уже понемногу начинают присматриваться к битку, как к примеру та же Тесла. Конечно они инвестируют лишь небольшой процент от всех своих денег, но этого вполне достаточно, при текущей волатильности BTC.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vl77lp said:

Не думаю что особо там что-то изменится, будут брать не деньгами, а теми же предметами искусства или чем то подобным.

Кстати да, люди изобретательные найдут чем дать взятку 😂 Но мне кажется все равно внедрения этого юаня, поможет снизить уровень нелегальных покупок, и коррупции, так как сделки отследить будет проще 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Doni2029 said:

К сожалению в последнее время есть только такие идеи. Другие идеи чиновникам в голову почему то не приходят. Так что в будущем нас ждут очень не лёгкие времена. По этому пока есть возможность зарабатывать на крипто валюте это необходимо делать.

Я надеюсь мы сохраним это возможность вопреки всему.

Посмотрим вообще как дальше будет развиваться вся эта история с CBDC Например как я замечаю в США не очень хорошо относятся к такой идее Даже если появится у них "крипто доллар" то они от наличных долларов точно не откажутся а это хорошо что в мире нет однозначного общего решения по выводу из оборота бумажных купюр, по крайней мере пока не на повестке дня. Потому что массовое принятие CBDC как раз и приведет к началу цифрового рабства, к его второй фазе, потому что сейчас частично оно уже есть, как например камеры с распознаванием лиц и т.п.

  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, slawamarlow053 said:

Государству выгодно вводить криптовалюту еще и потому, что официальные лица будут иметь доступ к информации о движении криптовалюты.

Китай вводит не криптовалюту, а централизованную цифровую валюту, поэтому да, налоговики и власти смогут спокойно контролировать финансы и транзакции людей. А вот если бы они делали крипту, как вы говорите, следить за транзакциями и контролировать их в полной мере они бы не могли) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Ynelleynette said:

Китай вводит не криптовалюту, а централизованную цифровую валюту, поэтому да, налоговики и власти смогут спокойно контролировать финансы и транзакции людей. А вот если бы они делали крипту, как вы говорите, следить за транзакциями и контролировать их в полной мере они бы не могли) 

Конечно, государству не выгодно создавать децентрализованную криптовалюту для народа, тем более китайскому правительству. Мне кажется местные жители, не очень ради его внедрению, так как контроль будет еще сильнее 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gewald Tor said:

Думаю пока не будет ничего с этой монеткой, потому что все затихло, а у Китая еще куча проблем с коронавирусом и других проблем

Что затихло? Они как делали свой цифровой юань, так и продолжают его делать и тестировать. Очень скоро, я так понимаю, его запустят по всему Китаю.. И это не монетка, а всего лишь новый вид фиата - цифровой, это не крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Добрый день, уважаемые пользователи! Пожалуйста, обратите внимание! У нас произошла смена контактов Telegram, по причине - предотвращения появлений фейков, прошлое имя пользователя было слишком длинное и была высокая возможность изменить несколько символов и визуальные отличий не было бы. По этому мы создали "имя пользователя" максимально коротким и простым. Прежние контакты "имя пользователя" - @Finansovich_exchange (Больше не актуальны!) Действующие (новые) контакты "имя пользователя" - @fin_exc (Актуальны!) Пожалуйста, будьте внимательны, переходите по прямой ссылке которая указана в топике, помните-что мы не обрабатываем заявки в Telegram, все заявки обрабатываются исключительно через наш сайт!
    • В 2024 году уменьшаются запасы долгосрочных холдеров BTC. В мае долгосрочные инвесторы продали 160 000 BTC на сумму 10 млрд$. В июне было продано 40 000 BTC. Также продают майнеры и держатели спотового ETF BTC. Рынок находится в стадии угнетения и большинство инвесторов начинает задумываться о выходе с помощью обменника cryptonet.pro
    • Скоро начинаются листинги по следующим проектам!                                   HAMSTER COMBAT - топ1 тап-приложение (более 150 млн. пользователей). Листинг в июле BLUM - это инновационная биржа в Telegram, созданная экс-топ-менеджерами Binance. На платформе доступен механизм активации фарм-токенов. Накапливаем максимальное количество токенов будущей биржи до листинга. GRASS - Проект предоставляет возможность заработка за счет использования пропускной способности вашей сети. Нужно верифицировать аккаунт через почту и подключить кошелек. Дроп ожидается в конце лета CITY HOLDER - это новая стратегия в Telegram, где нужно создать и развивать свои виртуальные города, одновременно зарабатывая игровые токены $CITY. HERE WALLET -  встроенный кошелек в Telegram, где можно добывать токены HOT. Накапливаем максимальное количество токенов до листинга. ZAVOD - приглашает вас погрузиться в мир производства и заработать поинты ZP. Подробные инструкции по участию доступны по ссылке TapSwap - В игре уже более 30 миллионов пользователей. TapSwap планирует выпустить токен $Taps. Листинг вначале июля.  ClydeTap - новое Tap-2-Earn приложение соединяющее в себе лучшее от Hamster + Notcoin MemeFi Coin - это увлекательный и простой кликер, в котором вы можете зарабатывать токены MEMEFI. Присоединиться можно по ссылке. PixelVerse - является улучшенной версией таких проектов, как Notcoin и Hamster, предлагая более разнообразный геймплей, включая PvP и систему античита. Планируется листинг на таких биржах, как Bybit, Gate, MEXC, KuCoin и OKX в июне. Yescoin - проект выходит с ранней стадии: реализован автобот, который каждые 12 часов автоматически собирает монеты. Опубликована дорожная карта.
    • В видеоролике, опубликованном в сентябре 2014 года исполнительным председателем MicroStrategy Майклом Сэйлором, Ассанж называет Биткойн «самой интересной интеллектуальной разработкой в Интернете» с момента создания сети в 2009 году. Спустя годы после этой речи такие страны, как Сальвадор, и такие компании, как Strike, начали использовать биткоин в качестве инструмента для отправки и получения дешевых и мгновенных денежных переводов по всему миру. Более того, биткоин и криптовалюта стали ведущими инструментами для финансирования глобальных гуманитарных движений.   Однако, по мнению Ассанжа, это даже не одно из основных преимуществ Биткойна. По его словам, одним из лучших качеств сети является ее способность «защищать себя или людей, которые ее используют, от всей мощи любой сверхдержавы». Биткойн нарушает изречение Оруэлла Действительно, биткоин неоднократно использовался как инструмент для обхода санкций, введенных национальными правительствами — к лучшему или к худшему. В 2022 году канадская колонна дальнобойщиков, протестующая против общенациональной вакцинации, обратилась к биткоину для сбора средств, когда традиционные платежные платформы, такие как GoFundMe, заблокировали пожертвования. Сам Ассанж обратился к криптовалюте в качестве источника финансирования после того, как его посадили в тюрьму в Великобритании, в том числе получив более 54 миллионов долларов в ETH через AssangeDAO .
    • За последние шесть дней майнеры биткойнов заработали менее 2 биткоинов на транзакциях Runes, что значительно меньше рекордного максимума в 884 биткоина, зафиксированного 24 апреля.   Среднесуточное количество транзакций Runes, нового стандарта токенов на блокчейне Bitcoin, упало более чем на 88% по сравнению с самым высоким показателем в этом месяце. По данным Dune Analytics от Crypto Koryo, среднесуточное количество транзакций Runes с 22 по 28 июня составило 37 820, что почти на 90% меньше среднесуточного показателя в 331 040, зафиксированного в период с 9 по 15 июня. В него входит 23 238 транзакций, совершенных 24 июня — самый низкий показатель с момента запуска протокола на четвертом халвинге биткоина 20 апреля. Ежедневные транзакции Runes с момента запуска протокола 20 апреля. Источник: Dune Analytics Транзакции с рунами составили лишь 4,9–11,1% всех транзакций с биткойнами за последнюю неделю. Резкое падение объемов транзакций в сети Runes оказало существенное влияние на комиссии майнеров Bitcoin которые все еще ощущают последствия последнего халвинга. За последние шесть дней подряд Runes принесла майнерам менее 2 биткоинов, что является огромным падением по сравнению с рекордными 884 биткоинами 24 апреля. Комиссии за биткоины берутся из Runes с 20 апреля. Источник: Dune Analytics Комиссия за регистрацию Ordinals и токенов BRC-20 за тот же период стала еще ниже. Первоначально эти протоколы рекламировались как новый источник дохода для майнеров биткойнов, которые ранее полагались на обычные одноранговые переводы биткойнов для получения сетевых комиссий. Комиссионным вознаграждениям за эти руны и ординалы удалось покрыть 50%-ное сокращение субсидий блоков в течение следующих нескольких дней после события, состоявшегося 20 апреля, — но с тех пор объемы торгов в основном были непредсказуемыми.   Runes, запущенный изобретателем Ordinals Кейси Родармо 20 апреля, позиционировался как более эффективный способ создания новых токенов в сети Bitcoin, чем стандарт токенов BRC-20 и альтернативные решения. Снижение сетевых комиссий и цены Биткойна привело к тому, что хэш-цена Биткойна — ключевой показатель для измерения доходов майнеров — упала почти до самого низкого уровня за всю историю. Между тем, резервы майнеров биткоинов 19 июня резко упали до 1,90 млн биткоинов, что является самым низким показателем в биткоин-выражении за последние 14 лет.
    • Dornaldo Tromp iz going to Mek Cryto gret Again wif hats and memez. $MEK token iz tha bezt meme wif hat of all memez.  Contract Address: SFMifvTzLTKtL1QXRt74Rmm4mbSsCNYPRfFGKHrQmQS For more information about Dornaldo Tromp, please visit:  • Website: https://dornaldotromp.com/  • Telegram: https://t.me/dornaldotromp  • Twitter: https://x.com/dornaldotromp/
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления Bitcoin Cash BCH - Рубль BinanceCoin BEP20 BNB - рубльВсе направления на нашем сервисе вы можете посмотреть в полном обьёме перейдя на наш сайт Oneclick24.io.Делайте обмен, оставляйте отзыв о нашей работе и получайте бонус на карту либо номер мобильного телефона.
    • Cколько будет стоить Solana в случае запуска ETF. Три сценария. Криптовалюта Solana обладает значительным потенциалом роста в случае запуска спотового биржевого фонда на базе токена SOL. Аналитики одного из крупнейших маркетмейкеров криптовалютного рынка — компания GSR — оценили перспективы криптовалюты Solana (SOL) в случае спотового биржевого фонда (ETF) на Solana.  Они сравнили его с эффектом от запуска аналогичного фонда на биткоин. Эксперты провели параллели между запуском биткоин-ETF и потенциальным влиянием ETF на Solana (SOL).  Запуск биткоин-ETF в США в январе сопровождался всплеском интереса к первой криптовалюте.  На волне ожиданий с октября предыдущего года цена BTC выросла более чем вдвое с $27 тыс. до $63 тыс. на конец июня 2024 года.  Аналитики полагают, что аналогичный сценарий может повториться и с Solana после запуска соответствующих ETF. По их оценке, цена SOL вырастет в 1,4 раза при медвежьем, в 3,4 раза при базовом и в 8,9 раз — при идеальном сценарии. Эти сценарии основаны на оценке притока капитала в существующие инвестпродукты на базе Solana в сравнении с аналогичными инвестпродуктами на базе биткоина с 2021 по 2023 год (до появления спотовых ETF в США).   Медвежий (bear) сценарий подразумевает, что капитал в инвестпродуктах на базе Solana составит 2% от капитала аналогичных продуктов  для биткоина. При базовом (baseline) сценарии объем средств составит, соответственно, 5%.   Идеальный же (blue sky) сценарий учитывает приток капитала в биткоин-продукты на пике рынка в 2021 году и сейчас,когда уже есть спотовые биткоин-ETF. Общий объем средств в ETF на базе Solana в ближайшие три года может составить 14% от того, то будут получать биткоин-фонды. «Однако вряд ли Solana сможет повторить показатели биткоина», — написали эксперты. Аналитики полагают, что воздействие запуска ETF на Solana на курс криптовалюты может быть сильнее, поскольку, в отличие от биткоина, SOL активно используется для стейкинга в децентрализованных финансовых приложениях. Курс криптовалюты Solana за минувшие сутки вырос на 6,6% на фоне подачи компанией VanEck заявки в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США на создание спотового биржевого фонда для криптовалюты Solana под названием VanEck Solana Trust. Компания будет покупать токены SOL для обеспечения акций фонда. VanEck — одна из компаний среди запустивших спотовый биткоин-ETF, под его управлением монеты на $600 млн.   С уважением, Kupitman.pro.
    • Hello everyone, I recently joined this forum and wanted to share my first experience using MyCoinChange (MCC) for trading. As a first-time user, I found it incredibly easy and convenient to use. The platform has one of the lowest fees I've come across, and the transactions were completed very quickly. Has anyone else tried MyCoinChange? I would love to hear about your experiences and opinions! Thanks!
×
×
  • Create New...