Крипто Юань - Page 837 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

23 hours ago, macartem said:

Ну так вы всё это так просто говорите, но посчитайте сколько денег с бюджета страны нужно на разработку данного программного обеспечения, потом обновить нужно будет компьютеры во всех структурах, то так кажется что ничего особо не изменится, но на самом деле нужно проработать очень много всего, которое очень важное но не видно невооруженным глазом  

Что думаете много денег надо? Там рабочая сила копеечная и программисты за копейки работают, разработать программу и выдать всем банкам не составит труда. Тем более вы думаете с бюджета государства будет идти оплата на разработку, нет конечно, сами же люди за это и будут платить, поднимут налоги, поднимут стоимость коммунальных услуг, вот и деньги на разработку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что сильно крипторынок затронет этот юань, ведь он создается совсем в другом отрасле экономики

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

не думаю, что они будут левые деньги брать именно в цифровых юанях. все будет по-старому - наличка или криптовалюта на какой-либо адрес и попробуй докажи.

Так крипто юань а.к.а государственный цифровой юань в основные цели включают в себя исключение наличных и других видов фиатных типов денег на сегодняшний день так-то и просто все как были на бумажных деньгах - перейдут с годами на цифровой юань Китая так-то, в этом и есть задумка, чтобы оборот денег Китая составлялся лишь из цифрового юаня. 

  

17 hours ago, CrazyPool said:

 Касательно пенсионеров честно без комментариев) в основном страдает новое поколение и затем последующее (вводя эти новшества) и даже не замечают изменений.А для нас среднестатических людей любимая фраза "эх раньше ведь было гораздо лучше...." неоднократно будет повторяться в промежутке будущего времени.Да и мне уже больше интересно когда будут полностью отказываться от фиата,понятное дело они хотят,об этом мечтают (наличка мешает в их новой системе) так что сначала доведут её до ума и только потом начнут избавляться от старой системы.

Ну не думаю что это все происходить будет за пару дней или недель или даже год - это все растягиватся и реализовываться должно на протяжении нескольких лет ибо исключит наличку из оборота страны и перейти чисто на крипто юань за краткое время нереально в теории, плюс много нюансов на сегодняшний день как я уже говорил и все это также влияет непосредственно на процесс реализации этого проекта Китая. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну не думаю что это все происходить будет за пару дней или недель или даже год - это все растягиватся и реализовываться должно на протяжении нескольких лет ибо исключит наличку из оборота страны и перейти чисто на крипто юань за краткое время нереально в теории, плюс много нюансов на сегодняшний день как я уже говорил и все это также влияет непосредственно на процесс реализации этого проекта Китая. 

 Москва тоже не за пару недель строилась "как у нас говорится".Чем масштабнее изменения тем дольше будут реализовывать они свою задумку.Считай как только они закончат со всеми делами,другие только начнут додумывать эту "реализацию" ведь большинство стран боится добавлять что-то новое (не без почвенно).
 Так как вам их недавняя реализация с запретом майнерства?) большинство компаний уже оседели от этого момента,пытаясь вернуть свои потраченные деньги на видеокартах а про заводы вообще страшно представить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, selfmade said:

Я думаю, китайцы решили ввести китайский юань, чтобы конкурировать со стабильной монетой (USDT), которая привязана к доллару США.

Красиво они отстранили конкурентов биткоин и прочие криптовалюту, я думаю с этим связан запрете, хотят активно свою криптовалюту раскрутить. 

  • -5 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Так крипто юань а.к.а государственный цифровой юань в основные цели включают в себя исключение наличных и других видов фиатных типов денег на сегодняшний день так-то и просто все как были на бумажных деньгах - перейдут с годами на цифровой юань Китая так-то, в этом и есть задумка, чтобы оборот денег Китая составлялся лишь из цифрового юаня. 

 

не думаю, что полностью удастся устранить наличный оборот денег. возможно, снизят официальные лимиты покупки за наличные, но не более того.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2021 at 21:02, vl77lp said:

Если судить по тому же Али, то особых проблем с платежами нет и сейчас, у меня с некоторыми сервисами из Российской Федерации дольше проходит оплата) Но в случае крипто Юаня по идее убирается несколько посредников, соответственно цены могут стать привлекательнее.

Вот да, очень удобно будет расплачиваться в китайских магазинах, и скорее всего это будет даже дешевле, так как не нужно будет продавцам, отдавать за эквайринг 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 06:00, Shishir 7447447 said:

Они все равно это сделают. Но я не думаю, что юань завоюет весь рынок, прежде всего, есть более высокие ставки на телеграммы и библиотеки, только они делают его стабильным, но он может быть в пятерке, не более того.  Удачи мне.

Про какие телеграммы и библиотеки Вы пишите ? Кто и на какие библиотеки делает ставки ? Китай просто меняет систему учёта транзакций своей валюты , и они не собираются завоёвывать крипто рынок своим цифровым юанем , по одной простой причине , так как это не криптовалюта , это тот же фиат только цифровой . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Doni2029 said:

Они если и ловят коррупцыонеров то только тех кто уже совсем обнаглев делает это в открытую не кого не стесняясь. Ведь как известно ворон ворону глаз не выклюет. И то потом под амнистию их всех подводят и они как правила даже пол срока не сидят. Наглядный пример дело Васильевой. Там даже вернули ей всё что с начало конфисковали.

С применением CBDC мало что кстати изменится. Все равно эмиссия этих денег под полным контролем у государства Так же управление всеми потоками денег и возможность блокировать любые счета/переводы. Даже в смарт контракте USDT компания Tether внедрила функцию для блокировки неугодных адресов и периодически пользуется такой возможностью А то государственная псевдо крипта да что бы не имела такого контроля? конечно же будет иметь даже еще сильнее, потому что CBDC это эпоха начала цифрового рабства если этому не помешать.

  • +2 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, selfmade said:

Я думаю, китайцы решили ввести китайский юань, чтобы конкурировать со стабильной монетой (USDT), которая привязана к доллару США.

Прямой конкуренции у цифрового юаня с частным стейблкоином USDT быть не может. Но человек поставивший Вам минус 5 не совсем прав, так как в широком смысле власти КНР хотят чтобы цифровой юань заменил и биткоин и USDT в качестве средства расчетов между китайскими общинами в странах мира, которые как раз и используют биток и USDT для оплаты товаров. Вопрос только в том перейдут ли китайские общины с конфиденциального битка и USDT на полностью прозрачный для китайских властей DCEP.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2021 at 16:07, macartem said:

Пока не увижу результат то не поверю. Вот в проект Дурова тоже все верили и что в итоге, или же Эфириум 2,0. Это были такие громкие и масштабные проекты, которые не удались, вот и у Китая может что-то пойти не так

Не сравнивайте проект Дурова и то что делает государство. Китай от американского суда ни как не зависит. Да и все проводимые тесты ни каких существенных проблем не выявили, так что все они запустят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, crazynazar said:

Не думаю, что сильно крипторынок затронет этот юань, ведь он создается совсем в другом отрасле экономики

О, вот это правильно, еще один человек, которые не повелся на название темы) все совершенно верно, крипто юань это цифровой юань, и никак к криптовалюте он не относится фактически 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 20:01, cryptonator.vlad said:

Даже если мы с вами попытаемся, то что сделают? Нас посадят и сделаем хуже только себе. Остаётся только терпеть и менять свои финансы в лучшую сторону.

Попытка не пытка как говорится, легко же говорить, когда ничего не делаешь, но в принципе в чем то вы правы, посадят и будешь сидеть в четырех стенах попросту 

  • +2 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

не думаю, что полностью удастся устранить наличный оборот денег. возможно, снизят официальные лимиты покупки за наличные, но не более того.

Так это все происходить будет с годами, по этому я говорил здесь в ветке не один раз на сегодняшний день, что крипто юань это долгосрочный проект Китая так-то на десятки лет, потому-что допустим пенсионеры отпадают и еще куча на сегодняшний день разных нюансов, которые мешают цифровому юаню искоренить наличный из оборота страны, по этому это все с годами будет) 

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 13:59, Nikita01uz said:

Что думаете много денег надо? Там рабочая сила копеечная и программисты за копейки работают, разработать программу и выдать всем банкам не составит труда. Тем более вы думаете с бюджета государства будет идти оплата на разработку, нет конечно, сами же люди за это и будут платить, поднимут налоги, поднимут стоимость коммунальных услуг, вот и деньги на разработку.

Это какие программисты копейки стоят, те которые сайты делают по 1000 рублей? Так то не программисты, а пародия на них, настоящие профессионалы только сайт делают от 1000 долларов, а если более менее нормальный то все 3-5к выйдет, а вы говорите про целое программное обеспечение для  нововведения 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Белла Эдвард said:

Каковы последствия? Опасен ли стейлкойн из Китая? Какую угрозу он представляет для Биткойна? Ничего такого. Напротив, концепция блокчейна как надежной и жизненно важной технологии получит даже больше поддержки, чем она уже есть.

ну уже из-за криптоюаня Китай выгнал всех майнеров и запретил майнинг крипты у себя в стране, потому что криптоюань это не крипта, а цифровая валюта.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, macartem said:

Это какие программисты копейки стоят, те которые сайты делают по 1000 рублей? Так то не программисты, а пародия на них, настоящие профессионалы только сайт делают от 1000 долларов, а если более менее нормальный то все 3-5к выйдет, а вы говорите про целое программное обеспечение для  нововведения 

Причем здесь сайты? Сайты верстальщики верстают, а не программисты если что. А программисты в Китае получают зарплату от 3000 до 5000 юаней, примерно до 60000 рублей и это даже не 1000$, и в России программисты работают за эти же копейки, получают 30000-60000 и это нормальные программисты, а по 5к зарабатывают только в кремниевой долине!

 

И что целое программное обеспечение дорого обойдется? Наймут 2-3 программистов, выделят время 3 месяца и обойдется это программное обеспечение в 6000$. 

 

Вы забываете что это государственная структура, и государство не платит положенных денег, да и вообще могут не платить, сколько программистов в тюрьмах, дадут задачу и будут сидеть писать код.

 

А про сайты так вы вообще загнули, кто делает сайты от 1000$ умники которые на лоха играют, я сам сайтами занимаюсь и могу бесплатно все сделать то, что предлагают эти горе разработчики сайтов если их так назвать можно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Не сравнивайте проект Дурова и то что делает государство. Китай от американского суда ни как не зависит. Да и все проводимые тесты ни каких существенных проблем не выявили, так что все они запустят. 

Но проблема может быть не только с американским судом, а и с различными другими структурами или факторами. Того я не могу на 100% утверждать что всё будет запущено точно в сроки 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Так это все происходить будет с годами, по этому я говорил здесь в ветке не один раз на сегодняшний день, что крипто юань это долгосрочный проект Китая так-то на десятки лет, потому-что допустим пенсионеры отпадают и еще куча на сегодняшний день разных нюансов, которые мешают цифровому юаню искоренить наличный из оборота страны, по этому это все с годами будет) 

Китайцы вполне хорошо могут работать на перспективу, поэтому большая вероятность что этот юань будет успешно использоваться через лет так через 30. И мы сможем покупать себе товары с Китая, оплачивая им 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, macartem said:

Но проблема может быть не только с американским судом, а и с различными другими структурами или факторами. Того я не могу на 100% утверждать что всё будет запущено точно в сроки 

Какими структурами? Они его выпускают для своей страны, им плевать что там будут международные компании говорить. Зимой цифровой юань запустят, запомните мои слова. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maior99 said:

Какими структурами? Они его выпускают для своей страны, им плевать что там будут международные компании говорить. Зимой цифровой юань запустят, запомните мои слова. 

Да, давайте посмотрим до зимы, и тогда точно увидим кто из нас был прав, а кто ошибался, потому что я ещё не верю в 100 % успех данного проекта, хоть это и государственная разработка 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Maksim_KTN said:

ну уже из-за криптоюаня Китай выгнал всех майнеров и запретил майнинг крипты у себя в стране, потому что криптоюань это не крипта, а цифровая валюта.

А вы сами назвали его неправильно априори,зная это,название топика вводит новичков в заблуждение,но это не уменьшает моего интереса к тому,что у них получится и как будет работать,посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, macartem said:

Да, давайте посмотрим до зимы, и тогда точно увидим кто из нас был прав, а кто ошибался, потому что я ещё не верю в 100 % успех данного проекта, хоть это и государственная разработка 

Я просто не представляю. что должно произойти что бы его не запустили. Вообще цифровой юань уже работает. они с запуском тянут что бы сделать это не локальным пиаром. а мировым.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CrazyPool said:

 Москва тоже не за пару недель строилась "как у нас говорится".Чем масштабнее изменения тем дольше будут реализовывать они свою задумку.Считай как только они закончат со всеми делами,другие только начнут додумывать эту "реализацию" ведь большинство стран боится добавлять что-то новое (не без почвенно).
 Так как вам их недавняя реализация с запретом майнерства?) большинство компаний уже оседели от этого момента,пытаясь вернуть свои потраченные деньги на видеокартах а про заводы вообще страшно представить.

Ну там еще карантинные меры и учитывая густоту население и само его количество - то пару косяков по поводу карантинных мер и эпидемии в стране приведут к катастрофичным последствиям на примере Индии весной этого года, хотя уже лето и пандемия летом спит уже второй год ибо вирусу сложно развиваться в жару, но все же весна 2022 года также может проявить себя и зима в том числе, если еще вакцина нормальная и популярная не будет же) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, yamaxim said:

Вот да, очень удобно будет расплачиваться в китайских магазинах, и скорее всего это будет даже дешевле, так как не нужно будет продавцам, отдавать за эквайринг 

Тут кстати зависит ещё от того, насколько охотно продавец будет работать с данной формой оплаты. Но думаю, тех кто будет противиться, китайское правительство быстро поставит на истинный путь)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...