Крипто Юань - Page 834 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

26 minutes ago, Chris Winters said:

Китайцы же просто фантастические. Они недолго сидят без движения. Юань первым изобрел криптовалюту. России все еще нужно создать криптовалюту, которая будет известна как рубль. Я считаю, что концепция правильная.

ну у Китая просто цифровые деньги, а крипту они сейчас выгоняют из Китая, потому что криптоюань будет работать по другому, нежели крипта 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 15:16, maior99 said:

Да не думаю что будет какая то реальная борьба, да кто то уйдет на децентрализованные биржи и анонимные монеты, но в том же Китае подавляющее количество граждан будут использовать цифровой юань и им все равно что каждую их копейку будут контролировать.

Просто в Китае цензура давно стала привычным делом, пусть и к Северной Корее им далеко но все же)) Так что они наверняка сильно бунтовать не будут, скорее предпочтут открывать шампанское за победу их страны, вряд ли кто-то всерьез начнет поднимать проблемы внедрения цифрового юаня, тем более неизвестно что могут делать с противниками и какие санкции к ним вводить, как бы это гос. изменой не посчитали) После сворачивания майнинга теперь от их властей ждешь что угодно и противники значительно мобилизировались за этот год я бы сказал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 21:20, vl77lp said:

Куда пойдет все и так понятно) Другой вопрос будет ли от этого польза обычным пользователям, а вот тут уже нужно действительно посмотреть на конкретную реализацию, как известно дьявол кроется в деталях.

Я думаю что польза в первую очередь будет от этого государству. Они смогут всё досконально отслеживать и всё до копейки облагать налогом так как ничего не удастся утаить. А вот народу я думаю от внедрения цифрового юане пользы как таковой не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bestiya said:

Ну так вы же сами в своем посте и ответили на вопрос)) Цифровой юань не может заменить фиат, потому что это одна из его форм. Я все поняла, что вы хотели сказать, просто тут и так много ошибочных постов, потому и поправила. Правильно будет говорить что цифровой юань может заменить все формы фиата или же существовать с другими формами паралельно....

Вряд ли речь будет идти о полной замене, а вот потеснить некоторые платежные системы или сервисы банков он вполне в состоянии, по крайней мере в теории. То есть по идее обычные пользователи оказываются в выигрыше, разумеется если реализацию не обвешают маразмами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через год примерно они уже должны вроде как запустить цифровую валюту, конечно если у них опять не случится резкое помутнение и они опять против всего будут.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если эта монета будет в Китае, то на на золото оно никак не повлияет, так как само золото для китайцев не ценный металл. И с новым законодательством о запрете майнинга, я думаю Китай вовсе отменит эту затею.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда же он уже появиться, не устану это говорить, так как например Сингапур намного быстрее смог создать свою национальную крипту, Китаю стоит у них поучиться.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LevelUP said:

Если в мире откажутся принимать эти монеты или будут но не с охотой, то китай заглохнет с этой идеей А может и нет потому что это часть большой программы по контролю над обществом. У них же есть этот социальный рейтинг гражданина или как там его называют, рейтинг хорошего человека Они ввели его давно и людей делят на сорта, если что то ляпнул на власть то рейтинг понизили до ублюдошного и все иди батрачь пожизненно. Кто рот не открывает а занят своими делами тому живется относительно не плохо. Поэтому что китайцам хорошо, миру скорей всего плохо)

 У них соц рейтинг у нас "поверхностный" так везде заведено с этим увы ничего не поделаешь.Если ты не имеешь статус в обществе тебя ни во что не ставят,соответственно чтобы он поднимался нужно уметь находить общий язык + работать.
 Я за их политикой отношения не наблюдаю,мне достаточно было пообщаться с простым китайским бизнесменом чтобы понять - каким человеком он является.Много интересного услышал в своё время,пить они точно не умеют) 
 Да пока рано что либо говорить,они навязывают миру свои услуги "спрос и предложение" у них точно имеется.Вот касательно цифрового юаня других новостей нету,маленькими шагами они пытаются людей подготовить к этому новшеству.Даже сравнивать их с Рф не буду) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, CrazyPool said:

 У них соц рейтинг у нас "поверхностный" так везде заведено с этим увы ничего не поделаешь.Если ты не имеешь статус в обществе тебя ни во что не ставят,соответственно чтобы он поднимался нужно уметь находить общий язык + работать.
 Я за их политикой отношения не наблюдаю,мне достаточно было пообщаться с простым китайским бизнесменом чтобы понять - каким человеком он является.Много интересного услышал в своё время,пить они точно не умеют) 
 Да пока рано что либо говорить,они навязывают миру свои услуги "спрос и предложение" у них точно имеется.Вот касательно цифрового юаня других новостей нету,маленькими шагами они пытаются людей подготовить к этому новшеству.Даже сравнивать их с Рф не буду) 

Китайцев есть за что уважать и я раннее говорил что они дают миру дурной пример своим поведением То что у них работает хорошо и в большинстве случаев во благо народа, в других странах может стать репрессивным механизмом. Китайцы отлично борются с коррупцией не просто так, потому что у них работает система наказаний для чиновника любого практически ранга. Тоже происходит с технологиями, они где то в свободе ущемят народ но экономикой им же воздастся Ну а что в СНГ? только закручивание гаек и знают. 

  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Sem7s said:

Да, но есть же децентрализованные биржи, которые не требуют никакой верификации, и через них можно спокойно выводить криптовалюту и не бояться о раскрытии своей личности

Такие биржи и менее безопасны, они смогут своровать ваши средства и потом вернуть никак не сможете.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dark10M44n said:

Но и этому вы не сможете взять и сразу же научиться, это будет приходить у вас с опытом, главное грамотно всегда оценивайте свои возможности 

Я тоже думаю, что изначально нужен опыт и только потом может получиться торговать каждый раз в плюс.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Sem7s said:

Да, это очень странно звучит как для цивилизованного мире, но видимо в странах Азии такие вот правила и нам, людям со стран СНГ этого не понять и никак к этому не привыкнуть

На самом деле в Китае сейчас процветает социализм, хоть и не такой строгий, каким его хотел бы видеть ссср. Но все же, странам СНГ знакомо что-то подобное, просто не так далеко зашли

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

вот поэтому немного и давали, чтобы раздача не повлияла на инфляцию в стране. и формат лотереи самый лучший - никто не будет обижаться, что его обделили.

Ну я не знаю,  на сегодняшний день думаю уже всем очевиден факт того, что крипто юань далеко не криптовалюта и такой не является уже давным-давно на сегодняшний день и это цифровая валюта, а между цифровой и криптовалютой есть огромные отличия в анонимности и все в этом духе, что выйдет у Китая - фиг пойми, они ведь первые это делают и берут это все дело на себя, как первопроходцы всегда) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, benzotrav said:

Ну я не знаю,  на сегодняшний день думаю уже всем очевиден факт того, что крипто юань далеко не криптовалюта и такой не является уже давным-давно на сегодняшний день и это цифровая валюта, а между цифровой и криптовалютой есть огромные отличия в анонимности и все в этом духе, что выйдет у Китая - фиг пойми, они ведь первые это делают и берут это все дело на себя, как первопроходцы всегда) 

думаю, что по этому вопросу будут еще жаркие дебаты. может даже CBDC выведут в отдельную категорию, чтобы не смешивать с традиционной криптовалютой.

  • -5 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Toris said:

Просто в Китае цензура давно стала привычным делом, пусть и к Северной Корее им далеко но все же)) Так что они наверняка сильно бунтовать не будут, скорее предпочтут открывать шампанское за победу их страны, вряд ли кто-то всерьез начнет поднимать проблемы внедрения цифрового юаня, тем более неизвестно что могут делать с противниками и какие санкции к ним вводить, как бы это гос. изменой не посчитали) После сворачивания майнинга теперь от их властей ждешь что угодно и противники значительно мобилизировались за этот год я бы сказал.

ну цифровой юань они уже пару лет разрабатывают, тестируют и лично я ни где не встречал какой то информации, что кто то в Китае выступил против него.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, LevelUP said:

Китайцев есть за что уважать и я раннее говорил что они дают миру дурной пример своим поведением То что у них работает хорошо и в большинстве случаев во благо народа, в других странах может стать репрессивным механизмом. Китайцы отлично борются с коррупцией не просто так, потому что у них работает система наказаний для чиновника любого практически ранга. Тоже происходит с технологиями, они где то в свободе ущемят народ но экономикой им же воздастся Ну а что в СНГ? только закручивание гаек и знают. 

Это верно сказано, что в одних условиях и в одной стране работать будет на отлично, в иных обстоятельствах способно вызвать разрушительные последствия от которых потом не отмыться. Так что далеко не всегда хорошо брать пример, нужно хорошенько проанализировать а зайдет ли это в ваши современные реалии. Потому не сильно здорово, что кое-какие страны активно готовы повторить путь Китая но не учитывают этого всего, просто думает если юань хорошенько зайдет значит и у них скорее всего выйдет.) А каждая то страна индивидуальная с множеством факторов, даже похожие страны могут не всегда одинаковый результат показать, но там хотя бы вероятность схожести выше.  

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 20:08, waser88 said:

Я понимаю что это обязаны делать все, но по факту мало чиновников будут придерживаться законов и будут обходить это все, также как и другие люди. мало кто хочет платить налоги за крипту.

Не правда, у нас в Украине также криптовалюта в этом году по-моему была признана с юридической точки зрения не валютой, но имеет свою юридическую стоимость и биткоины указывают в годовой декларации каждый чиновник и всегда смешно смотреть на то, что годовой заработок в 2021 году у чиновников 10-20к долларов допустим и биткоинов 10-20 минимально  еще приписывают, а год назад без них просто было в 10-20к долларов без биткоинов 😄

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Bogdan9000 said:

Когда же он уже появиться, не устану это говорить, так как например Сингапур намного быстрее смог создать свою национальную крипту, Китаю стоит у них поучиться.

ну так а вам то какая разница когда появится цифровой юань все равно пользоваться им смогут только Китайцы и вряд ли их цифровая валюта сможет выйти на мировой уровень.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, waser88 said:

Такие биржи и менее безопасны, они смогут своровать ваши средства и потом вернуть никак не сможете.

Согласен с вами, на них не нужно держать большие суммы, а просто их использовать ради обменника, быстро обменял монеты и перевёл на нормальную биржу или же свой кошелёк

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maklaytr said:

Если китайцы все сделают правильно, то монета будет составлять неплохую конкуренцию биткоину,, а то, что они переобуваются в воздухе - это громко сказано, но посмотрите на ситуацию объективно, ведь такое заявление со стороны Китая спровоцирует панику, что не мало важно.

Ну что за ерунду вы пишите? Разве Юань сейчас составляет конкуренцию биткоину? Так почему он, только в другой форме выражения, должен будет вдруг это сделать? А к крипте Китай всегда относился негативно и никакого переобувания я не замечаю...

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Toris said:

Это верно сказано, что в одних условиях и в одной стране работать будет на отлично, в иных обстоятельствах способно вызвать разрушительные последствия от которых потом не отмыться. Так что далеко не всегда хорошо брать пример, нужно хорошенько проанализировать а зайдет ли это в ваши современные реалии. Потому не сильно здорово, что кое-какие страны активно готовы повторить путь Китая но не учитывают этого всего, просто думает если юань хорошенько зайдет значит и у них скорее всего выйдет.) А каждая то страна индивидуальная с множеством факторов, даже похожие страны могут не всегда одинаковый результат показать, но там хотя бы вероятность схожести выше.  

Потому что CBDC это тоже прежде всего инструмент которым нужно уметь пользоваться. Суды тоже есть в каждой стране, но суды в СНГ и суды в Европе это совершенно разные учреждения по качеству и подходу работы. Так и с цифровыми гос валютами, в какой то стране такая технология лишь усилит показатели экономики, а в какой то выделят деньги из бюджета, распилят его благополучно а потом запретят все крипто валюты потому что не фиг...

Но и в ЕС тоже эта спешка с выпуском своих CBDC может сыграть злую шутку, люди как только почувствуют что их загоняют в стойло начнут искать альтернативу в Биткоине.

  • +4 1
  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.06.2021 at 15:31, Maks2.034267 said:

Как по мне то все страны должны последовать етому примеру, ведь как я считаю , за криптой будущее

А то что цифровой Юань это полная противоположность крипте по своему предназначению , Вы не берёте в расчёт ? Какое будущее за криптой ? Тем более если все страны перейдут на расчёты в CBDC ? 

Криптовалюта создавалась чтоб уйти от контроля государства ( но это никому не нужно было и её превратили в спекулятивный инструмент ) ,а цифровые валюты государства ( цифровой фиат , CBDC  ) создаются для противоположной цели , а именно для усиления контроля над гражданами со стороны государства . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikkelweap said:

На чем них то? Если что, криптой юань - не крипта, а просто цифровая валюта, а в Китае вообще запретили любое использование крипты 

Это мы с человеком обсуждали то, что когда запретили крипту, то можно использовать децентрализованные биржи, их невозможно запретить. А вот то что криптоюань никакого отношения не имеет к крипте то я прекрасно знаю

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

думаю, что по этому вопросу будут еще жаркие дебаты. может даже CBDC выведут в отдельную категорию, чтобы не смешивать с традиционной криптовалютой.

Да посмотрим еще в будущем на все эти движения с крипто юанем, почему-то его исключительно здесь называют крипто юанем хотя он таким на сегодняшний день не является и это цифровой юань так-то и отношения к криптовалюте помимо слова "крипто" в названии не имеет, исключительно на нашем форуме его так называют, в интернете же нет) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LevelUP said:

Потому что CBDC это тоже прежде всего инструмент которым нужно уметь пользоваться. Суды тоже есть в каждой стране, но суды в СНГ и суды в Европе это совершенно разные учреждения по качеству и подходу работы. Так и с цифровыми гос валютами, в какой то стране такая технология лишь усилит показатели экономики, а в какой то выделят деньги из бюджета, распилят его благополучно а потом запретят все крипто валюты потому что не фиг...

Но и в ЕС тоже эта спешка с выпуском своих CBDC может сыграть злую шутку, люди как только почувствуют что их загоняют в стойло начнут искать альтернативу в Биткоине.

Ну это отлично, что каждая страна это отдельная экосистема со своим сводом правил и указаний, только желания копировать что-то удалое у соседей помойму никогда не искоренить кто и сколько бы не пытался менять устои)
Пока неясно насколько крипта сможет стать той самой спасательной лодкой, тем более вдруг придется выходит в полное подполье со временем, если решат давление на крипту еще сильней усилить.
Люди могут найти альтернативу и узнать о ней, но коль их верно припугнешь мало кто решится лезть в это и пользоваться без параноидальных мыслей может не получится. Ладно мы с вами понимаем, как можно было бы укрываться от взора свыше, но донести все заранее всем вряд ли реально.. Ну и не исключено, что целые операции развернут по популяризации цифровых, а зомбировать власти хорошенько умеют в этом думаю мало кто сомневается)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...