Крипто Юань - Page 832 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, adddin555 said:

да это действительно был бы прогресс фиат сразу бы наверное  отошел  на второй план правда заменить его полностью цифроваая валюта не сможет я так думаю поскольку старшее поколение понятия не имеет о том что такое цифровая валюта и тем более не сможет  ей пользоваться.

Я думаю в какой-то мере обычный фиат останется, просто все будет сводится к тому, что наиболее выгодно будет использовать именно цифровую валюту. Государство просто сделает так, чтобы большинство начало использовать ее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

А на сколько они будут похожи по своей задумке думать долго не нужно - цифровая валюта разрабатывается под залогом быстрых и прозрачных переводов, а на деле просто государство хочет еще лучше взять контроль над всеми и меня не столь пугает эта первоначальная стадия. Просто думаю вы понимаете, что ощутив вседозволенность они могут куда дальше пойти и как бы мы не оказались в романе 1984 Оруэлла через несколько десятков лет, а то и раньше..)))

А к этому и идет, наши дети или внуки будут жить в странах где государство будет контролировать каждый шаг, а контроль денежных операций уже сейчас буде, цифровой юань это не кирпичик в стену этого контроля, а полноценная стена. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Arturik2200 said:

Китай одновременно развивает криптовалюту, и одновременно убивая её запрещая майнинг в своей стране 

А как китай развивает криптовалюту? Я что то подобное не слышал, они с криптой только воюют. Если вы имеете в виду юань, то он цифровой и к крипте отношение не имеет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ivanov20212705 said:

После запрета майнинга в Китае предлагаю всем криптоманам объявить бойкот китайскому крипто юаню и не в коем случае не совершать с ним ни каких транзакций,нужно проучить этого дракона!

Боже, ну объявите и что дальше? вы читали топик? вы вкурсе что это вообще не криптовалюта и он является гос валютой в будущем? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 14:05, white said:

именно поэтому в РФ и не раздают по штуке баксов ) хотя в США тоже были такие, кто не особо нуждался, но получал помощь. думаю, что идеальную систему помощи невозможно создать, все равно будут пытаться обойти условия.

Так потому-что средняя зарплата в рублях и долларах хоть и отличается, но в сумме в долларах и на деньги настоящие это в раз 5-10 от США меньше так-то и в продуктах тоже самое, цены то везде одинаковые практически если переводить в одну валюту, не так ли? Разве-что где-то дефицит, а где-то наоборот, например рыбы у меня в Закарпатье мало и она дорогая, в Одессе же дешевая ибо ее много. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Да нет там никакой криптовалюты. Где вы вообще такое прочитали? Цифровой юань будет жестко централизованной валютой, а не один централизованный актив не может по праву называться криптой, даже если выдает себя за нее.

Ну так ее по незнанке и называют все хомяки криптой, хотя даже само правительство китая подобных приставок никогда к цифровому юаню не применяло. У людей почему то в голове укрепилась ассоциация, что цифровая валюта это значит крипта, и никак иначе

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2021 at 14:09, waser88 said:

Забавно, что в декларациях ктото указывает криптовалюту, у нас бы просто скрыли это и все и криптовалюту использовали бы только для отмывания денег.

Так потому-что законодательства вынуждают указывать в декларации криптовалюты и в России это тоже уже действительно ибо с 1 января 2021 года вышел закон о стоимости цифровых и крипто активов, а 17 февраля уже налогообложение на денежный оборот с крипты выше 600 тысяч рублей годовых под 20 процентов, а уже с июля штрафовать будут тех, кто скрывал и уходил от налога так-то) Депутаты также никуда с этим не денутся же. Вот она и прелесть цифровых валют.

  • +2 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так потому-что средняя зарплата в рублях и долларах хоть и отличается, но в сумме в долларах и на деньги настоящие это в раз 5-10 от США меньше так-то и в продуктах тоже самое, цены то везде одинаковые практически если переводить в одну валюту, не так ли? Разве-что где-то дефицит, а где-то наоборот, например рыбы у меня в Закарпатье мало и она дорогая, в Одессе же дешевая ибо ее много. 

у них услуги дороже стоят, а по качеству и цене продуктов они могут и с Украиной поспорить ) так что штука баксов даже в США - это хорошие деньги, не говоря уже за Китай или другие страны.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, yamaxim said:

Если система работы с иностранные гражданами будет хорошо проработана, тогда будет очень удобно вести бизнес с Китаем, так как не придется терять много времени, и денег на банковских переводах 

Если судить по тому же Али, то особых проблем с платежами нет и сейчас, у меня с некоторыми сервисами из Российской Федерации дольше проходит оплата) Но в случае крипто Юаня по идее убирается несколько посредников, соответственно цены могут стать привлекательнее.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Asancenti said:

Это факт) Радует меня то, что полностью заменить фиат цифровым юанем они не смогут, получается и полностью взять транзакции в юане в стране не смогут, пока что можно жить и пользоваться криптой хоть как-то, хотя слышал, что где-то у них уже и зарплаты выдают в цифровом юане, это уже не очень хорошо, если честно.

Мне кажется что это уже только по желанию, и в Китае никого силой не могут заставить получать зарплату именно в цифровом юане, а не в обычном привычном

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, maior99 said:

А к этому и идет, наши дети или внуки будут жить в странах где государство будет контролировать каждый шаг, а контроль денежных операций уже сейчас буде, цифровой юань это не кирпичик в стену этого контроля, а полноценная стена. 

Меня только радует перспектива баланса) Чем больше нам пытаются задвигать стены и создавать препятствия к свободе, тем более изощренным с каждым разом может становиться человеческое мышление в решениях находить всевозможные обходы и обнаружении способов противодействия. Где откровенный перебор с ущемлением свобод, там далеко не за горами новые революционные вещи по сопротивлению, так что может анонимная крипта получил несколько дополнительных глотков пространства, но с ней бороться так же будут еще более нещадно, что поделать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае уже начали устанавливать банкоматы работающие с криптоюнем. И в некоторых правинциях даже начали видавать зарплаты в них. И китайцы все ближе к полноценному запуску своего цифрового юаня

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ProFiDZ said:

В Китае уже начали устанавливать банкоматы работающие с криптоюнем. И в некоторых правинциях даже начали видавать зарплаты в них. И китайцы все ближе к полноценному запуску своего цифрового юаня

Не с "криптоюанем", а с цифровым юанем, не стоит его называть криптой, ведь он централизован и полностью подконтролен властям Китая, это уже никак криптой не является. А в целом да, они уже максимально близко к тому, чтобы запустить его повсеместно. Радует одно - они не смогут заменить им фиат в полной мере, это прекрасная новость, как по мне

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sem7s said:

Мне кажется что это уже только по желанию, и в Китае никого силой не могут заставить получать зарплату именно в цифровом юане, а не в обычном привычном

В смысле по желанию? Да если захотят, то никто и спрашивать не будет. Разве при вводе пластика кто то спрашивал кого то? Объявят, что работают только с цифрой, а дальше каждый сам побежит регистрироваться)))

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Toris said:

Меня только радует перспектива баланса) Чем больше нам пытаются задвигать стены и создавать препятствия к свободе, тем более изощренным с каждым разом может становиться человеческое мышление в решениях находить всевозможные обходы и обнаружении способов противодействия. Где откровенный перебор с ущемлением свобод, там далеко не за горами новые революционные вещи по сопротивлению, так что может анонимная крипта получил несколько дополнительных глотков пространства, но с ней бороться так же будут еще более нещадно, что поделать)

Человеческое желание быть свободным имеется в меньшем количестве, то как большинство здесь присутствующих за KYC,M яркое тому подтверждение.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Aksana jaame said:

На мой взгляд, эта монета многообещающая. Если мне не изменяет память, он уже используется в Китае. Как правило, это удобно и поможет привлечь внимание широкой публики к крипте.

Они не имеет ни какого отношения к криптовалюте . А по своей идеологии она полностью противоположна криптовалюте . Крипта создавалась для ухода от контроля государства ( со временем эта идея забылась и главной идеей стала спекулятивная составляющая ) . Цифровой юань создаётся для усиления контроля над транзакциями со стороны государства .

Разницы в использовании безналичного фиата и CBDC для среднестатистического гражданина,  нет ни какой .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, ProFiDZ said:

В Китае уже начали устанавливать банкоматы работающие с криптоюнем. И в некоторых правинциях даже начали видавать зарплаты в них. И китайцы все ближе к полноценному запуску своего цифрового юаня

Китайцы в плане технологий как всегда впереди планеты всей и это очень хорошо, теперь главное посмотреть на их опыт ,взять всё самое лучшее и запустить самим,но только учитывая все нюансы и недочёты китайцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

у них услуги дороже стоят, а по качеству и цене продуктов они могут и с Украиной поспорить ) так что штука баксов даже в США - это хорошие деньги, не говоря уже за Китай или другие страны.

Я об этом говорю так-то - 1000 долларов они в любой средней стране в этом мире и останутся 1000 долларами так-то и это факт, а теперь сравните банально среднюю зарплату Китая и США, Китай себе не позволит раздавать крипто юани например в пару сотен долларов ради одной лишь тестировки так-то, что это за аирдроп будет национальной валюты самой населенной страны на этой планете? 😄

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Я об этом говорю так-то - 1000 долларов они в любой средней стране в этом мире и останутся 1000 долларами так-то и это факт, а теперь сравните банально среднюю зарплату Китая и США, Китай себе не позволит раздавать крипто юани например в пару сотен долларов ради одной лишь тестировки так-то, что это за аирдроп будет национальной валюты самой населенной страны на этой планете? 😄

он раздают чуть поменьше и то не всем ) стандартно у них около 30 баксов вроде раздавали и то общая сумма была ограничена несколькими миллионами долларов.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Toris said:

Меня только радует перспектива баланса) Чем больше нам пытаются задвигать стены и создавать препятствия к свободе, тем более изощренным с каждым разом может становиться человеческое мышление в решениях находить всевозможные обходы и обнаружении способов противодействия. Где откровенный перебор с ущемлением свобод, там далеко не за горами новые революционные вещи по сопротивлению, так что может анонимная крипта получил несколько дополнительных глотков пространства, но с ней бороться так же будут еще более нещадно, что поделать)

Да не думаю что будет какая то реальная борьба, да кто то уйдет на децентрализованные биржи и анонимные монеты, но в том же Китае подавляющее количество граждан будут использовать цифровой юань и им все равно что каждую их копейку будут контролировать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ProFiDZ said:

В Китае уже начали устанавливать банкоматы работающие с криптоюнем. И в некоторых правинциях даже начали видавать зарплаты в них. И китайцы все ближе к полноценному запуску своего цифрового юаня

Так это же не криптоюань, а цифровой юань, даже сами китайцы его никогда криптоюанем не называли, там нету никакой криптовалюты и ещё он полностью контролируется государством 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 15:04, milano_zen said:

Криптоюань был бы интересной криптовалютой, если бы он был криптой, потому что это была бы тогда не гос.разработка а разработка какого-то предпринимателя, который помог бы кому-то выводить деньги из Китая в офшеры. 

Да согласен это бы больше всего подошло Китаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иными словами Чайнакоин или как то так

По данной разработке уже высказывался неоднократно еще тогда когда этот проект был еще в зародыше Мнение не изменилось и стало даже еще более критичным Остается надежда что Китайцы наиграются и откажутся от этой наркомании.

В плане использования пользователь получает аналогичное практическое решение что и при использовании обычного банковского кошелька Просто дополнительно счет с этими якобы юанями.

Еще раз повторюсь кошелек банковский, это должно всех натолкнуть на мысль что для его открытия вам надо прийти в банк и постучаться, продемонстрировав свой симпатичный фейс и паспорт И все биткоин юаньки у вас в кармане.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Asancenti said:

Где-то читал, что просто начинают выдавать зп в цифровом юане, никого не спрашивая. Я там не живу, поэтому точно ничего сказать не могу, нужно будет побольше за это почитать, даже интересно стало.

Ну это конечно очень плохо что у людей там нету никакого выбора, ведь я не думаю что абсолютно все кто получают зарплату в этом криптоюане хотели этого раньше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kidycudy said:

Китайцы молодцы. Очень рад за их решение и думаю что у них будет все успешно. Конечно об этом пока рано говорить но я думаю, что распространение своей государственной криптовалюты даст сильный толчок для развития экономики всей крипты.

такие молодцы, что выгнали всех майниров битка из-за своего криптоюаня и тдампят рынок крипты, поэтому такие себе парни, но посмотрим что у них получится в итоге.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Experience carefree connections with the top-rated site for casual dating adventures. Real Women Finest Сasual Dating
    • Джастин Сан предсказывает отказ SEC в утверждении Ethereum ETF в мае, ссылаясь на необходимость образования в сфере криптовалют.   Вероятность того, что SEC утвердит Ethereum ETF в мае, продолжает уменьшаться в свете последних событий.   Основатель блокчейна Tron Джастин Сан говорит, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не утвердит биржевой фонд (ETF) Ethereum в мае.   В своем сообщении 28 апреля на платформе X (ранее известной как Twitter), Сан отметил, что криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, особенно в помощи им в понимании работы развивающейся индустрии.   "Мое честное мнение (NFA) заключается в том, что ETF Ethereum не будет утвержден в мае. Криптоиндустрии все еще нужно готовиться к долгосрочному образованию с регуляторами, с фокусом на помощи им в понимании криптовалюты", — сказал Сан.   Позиция Сана совпадает с мнением многих рыночных аналитиков, ожидающих отклонения ожидающих заявок на Ethereum ETF со стороны SEC.   Например, аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас оценил шансы на утверждение ETF Ethereum в мае на уровне 25%. Он объяснил этот скептицизм меньшей активностью SEC в процессе рассмотрения заявок по сравнению с периодом Bitcoin ETF.   Кроме того, недавние слухи свидетельствуют о том, что агентство под руководством Гэри Генслера предприняло усилия по классификации ETH как ценной бумаги, что стало причиной иска Consensys против Комиссии.   Кроме того, обратная связь с последних встреч с SEC указывает на пессимистическую перспективу, с неблагоприятными перспективами утверждения.   Эти открытия снизили вероятность утверждения Ethereum ETF до 11%, самого низкого уровня в этом году, как указывают данные Polymarket.   Тем не менее, сохраняется некоторый оптимизм, поскольку эмитенты ETF, такие как BlackRock и Grayscale, продолжают обновлять свои заявки, несмотря на молчание и ожидание отклонения.   Страховая компания Franklin Templeton’s ETF Ethereum появилась на сайте Depository Trust and Clearing Corporation (DTCC), несмотря на то, что SEC отложила свое решение по заявке на ETF 23 апреля.   Крейг Салм, главный юрист Grayscale, заявил, что недостаток взаимодействия SEC с заявителями на ETF Ethereum в виде нематериального актива не будет решающим фактором, влияющим на перспективы таких продуктов.   "Инвесторы хотят и заслуживают доступа к Ethereum в виде ETF Ethereum, и мы считаем, что аргументы за такие продукты так же сильны, как и за ETF Bitcoin", — сказал Салм.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Connect casually with like-minded individuals on the ultimate dating platform. Living Women Outstanding Сasual Dating
    • Последний день апреля - специальная скидка 15% на все услуги KeyProxy!     Воспользуйтесь нашей эксклюзивной акцией в честь завершения апреля! Только в этот день вы можете получить скидку 15% на любую услугу KeyProxy. Не упустите возможность обеспечить себе надежную защиту и анонимность в онлайне по выгодной цене.    Воспользуйтесь промокодом APRIL15 при оформлении заказа и получите свою  вечную скидку сегодня!   Website: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   this week let's all celebrate one of the cool events, INTERNATIONAL DANCE DAY by showing our best moves. Let's go shake those bellies and burn some fats down by playing 3 of our in-house games DICE, CRASH and PLINKO.   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday May 06th, 19:00 UTC.  
    • Advantages of exchange with Bitmore: Reliability: The company has a good reputation in the market and provides a high level of security for cryptocurrency transactions. A wide range of cryptocurrencies: The company offers a wide range of cryptocurrencies for exchange, including popular and lesser-known assets. Transparency: The company is open about its terms, fees, and exchange rates, which allows clients to make an informed choice. We provide favorable conditions for cryptocurrency exchange, which allows clients to make profitable transactions. Global access: The company works with clients from all over the world, providing the ability to exchange cryptocurrencies between different countries and regions with convenience and efficiency. Translated with www.DeepL.com/Translator (free version)
    • Преимущества обмена с Bitmore: Надежность: Компания имеет хорошую репутацию на рынке и обеспечивает высокий уровень безопасности для транзакций с криптовалютами. Расширенный выбор криптовалют: Компания предлагает широкий выбор криптовалют для обмена, включая популярные и менее известные активы. Прозрачность: Компания открыта относительно своих условий, комиссий и обменных курсов, что позволяет клиентам сделать информированный выбор. Предоставляем выгодные условия для обмена криптовалют, что позволяет клиентам совершать выгодные сделки. Глобальный доступ: Компания работает с клиентами со всего мира, предоставляя возможность обмена криптовалют между различными странами и регионами с удобством и эффективностью.
    • 25 раздавали, да. сейчас не слежу
    • Новости сегодня 1. Bloomberg сообщил о возможном одобрении биткоин-ETF в Австралии. 2. Снижение транзакционных комиссий в сети Ethereum до шестимесячного минимума ($1,12) может указывать на приближение альтсезона. К такому выводу пришли в Santiment. 3. Кошелек, связанный с Ethereum Foundation, проснулся после 9 лет бездействия и перевел 2000 ETH ($6.6 млн) на новый адрес. Кошелек получил 2000 ETH от фонда 22 сентября 2015 года, когда цена составляла всего $0.9. 4. Apple ведет переговоры с OpenAI для добавления функций искусственного интеллекта в iPhone. В центре переговоров - поддержка чат-бота с искусственным интеллектом в обновлении iOS 18. 5. Согласно данным The Block, количество активных адресов в сети Solana продолжает расти. Вчера было зафиксировано более 842,000 активных адресов - это более высокие показатели, чем зафиксированные в 2022 и 2023 годах. Именно рост активности стимулирует спрос на токен SOL. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Волна интереса к криптовалютам набирает обороты: почему люди стали больше инвестировать в криптовалюту     Что заставляет людей всё больше вкладывать свои средства в криптовалюту? Какие факторы способствуют росту популярности криптовалютных инвестиций? Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами? Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    Ответы на эти животрепещущие вопросы вы найдете в нашей статье! Что же стоит за этим ростом интереса?   Растущий интерес к криптовалютам прежде всего указывает на глобальные трансформации в мировой экономике и финансовой системе в целом. Криптовалюты предоставляют новые возможности для инвестирования, технологических инноваций, что делает их невероятно привлекательными для широкого круга людей!   Во-первых, криптовалюты предлагают ряд преимуществ по сравнению с традиционными активами. Они обеспечивают быстрые и недорогие транзакции, а также открытый и прозрачный характер этих транзакций, ведь технология блокчейн защищает их от мошенничества.   Рост интереса к криптовалютам также подкрепляется изменениями в мировой экономике. Благодаря расширению децентрализованных финансовых услуг (DeFi), криптовалюты предлагают новые способы инвестирования и управления финансами, что привлекает внимание как опытных инвесторов, так и новичков.   Криптовалюты также обещают революционизировать способы, которыми мы взаимодействуем с финансовой системой. Они предлагают новые модели децентрализованных финансовых услуг, позволяют легче переводить деньги из одной страны в другую, обходя экономические санкции, снижая преграды для финансовой инклюзии.   Какие преимущества криптовалюты предлагают по сравнению с традиционными активами?   Во-первых, криптовалюты предлагают уникальную возможность высокой доходности. Рынок криптовалют известен своей волатильностью, что может привести к резким изменениям цен в короткие периоды времени. Для многих инвесторов это становится привлекательным, так как высокая волатильность может привести к значительной прибыли при правильном управлении инвестициями.   Во-вторых, криптовалюты предлагают доступ к новым инвестиционным возможностям. Рынок криптовалют постоянно развивается, и каждый день появляются новые проекты, токены и возможности для инвестирования. Это позволяет огромному количеству инвесторов найти что-то подходящее именно для своих инвестиционных целей и стратегий.   Третий фактор — увеличение осведомленности о ккриптовалютах. Этот рост интереса также отражает изменения в восприятии криптовалюты как инвестиционного инструмента. В прошлом криптовалюты часто ассоциировались с высокими рисками и неопределенностью, что отпугивало многих потенциальных инвесторов. Однако с появлением новых технологий, улучшением регулирования и широкой осведомленностью о криптовалютах, восприятие начинает меняться.   Важно отметить, что криптовалюты становятся все более доступными для широкой публики. Появление криптовалютных бирж, онлайн платформ для обмена и хранения криптовалют, а также улучшение пользовательских интерфейсов делают процесс инвестирование в криптовалюту более простым и удобным.   Кроме того, растущее мировое признание криптовалют как нового актива также способствует их привлекательности для новых инвесторов. Многие крупные финансовые институты, включая банки, хедж-фонды и пенсионные фонды, начинают рассматривать криптовалюты как часть своих инвестиционных портфелей, что придает им дополнительную легитимность и привлекательность.   Каким образом криптовалюты могут изменить финансовую систему в ближайшие годы?    В ближайшие годы криптовалюты могут оказать значительное влияние на финансовую систему, привнося в нее ряд ключевых изменений.    Во-первых, благодаря технологии блокчейн, криптовалюты позволяют совершать транзакции напрямую между участниками без посредничества банков или других финансовых институтов. Это может привести к уменьшению комиссий, времени на проведение операций и повышению прозрачности финансовых потоков. Кроме того, криптовалюты могут содействовать финансовой инклюзии, предоставляя доступ к финансовым услугам для миллионов людей по всему миру, которые ранее были исключены из банковской системы.    Наконец, развитие децентрализованных финансовых услуг (DeFi) на базе криптовалютных платформ может создать альтернативные модели кредитования, страхования и других финансовых услуг, которые будут более эффективными и доступными для всех.    В перспективе, криптовалюты могут привести к глобальным изменениям в экономике и обществе. Они уже начинают переворачивать привычные представления о том, что такое деньги, и как они могут быть использованы. С каждым днем растет количество людей, которые видят в криптовалютах не только способ инвестирования, но и целую экосистему, способную изменить мир к лучшему.    Таким образом, криптовалюты поистине имеют потенциал перевернуть традиционную финансовую систему, сделав ее более демократичной, прагматичной и доступной!
×
×
  • Create New...