Крипто Юань - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

6 minutes ago, IrisiSvetlyi said:

Интересная идея. Я думаю, что Биткоину это не будет угрожать ,потому что в основном он будет Крипто юань будет популярен в Китае.

Биткоино это угрожать не будет,но активизация крипто юани будет означать новой жизни для крипто рубля и крипто доллара,да и вообще крипто местной валюты. А это уже может угрожать битку

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай это может делает всем врагам на зло? У них идет серьезный замес со штатами, там авианосцы у берегов. Вот они и мутят со своей валютой, что бы максимально от доллара отойти.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Fky0x said:

Это точно) поэтому обсуждая то какой будет вплюта или мир в целом,можно лишь в теории,ведь мы никогда не можем предпологать или темболее знать как поведет себя крипта в дальнейшем

Ну тут уже относительно - если рассматривать весь крипто-мир в целом, конечно же, это не возможно сделать, ведь мало ли щас какие-то энтузиасты мало известные готовят втихаря свой какой-то мега проект. А если относительно чего-то одного, например, майнинга - видно, и можно предполагать что он уже загнивает. 

  • Useful or interesting 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала не мешает разобраться с терминологией. Цифровой актив - это не криптовалюта, построенная на принципе децентрализации. Цифровой актив всегда будет управляться централизованно. Поэтому цифровой юань - это вполне реально. 

А никакого криптоюаня (как и крипторубля или криптодоллара) не может быть в принципе.

Потому заявление любого ЦБ о создании национальной цифровой валюты - это заявлении не о создании национальной криптовалюты.

Edited by Stonepockt
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IrisiSvetlyi said:

Конечно такое очень возможно ,но государственные крипто валюты будут более подконтрольны правительствам. Биткоин анонимен и я надеюсь ,что этим он и будет впереди )

100%. Крипта запускалась как независимая единица, а национальна крипта будет подконтрольная, а следовательно на нее можно давить в нужный момент.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KendaBeerloga said:

Китай это может делает всем врагам на зло? У них идет серьезный замес со штатами, там авианосцы у берегов. Вот они и мутят со своей валютой, что бы максимально от доллара отойти.

тогда почему они сами предпочитают расчеты вести именно в долларе? здесь больше вопрос в технологическом преимуществе.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, white said:

тогда почему они сами предпочитают расчеты вести именно в долларе? здесь больше вопрос в технологическом преимуществе.

Во-первых, долларом повязано много и давно. И поменять разом на что-то новое, еще только претендующее на роль замены классических финансов, выглядит несерьезным. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 04:36, Abduraxman said:

Сделать то они по любому сделают.Но не думаю что юань завоюет весь рынок-всё таки ставок больше у телеграмм и либра вполне вероятно.Если только они его стейблом сделают -то тогда может быть и в пятерке лидеров-не более того.

Тоже думаю, что этот криптоюань - дальше , чем Китай не пойдёт. Но это же китайцы, всякое может случиться, возможно он захватит целый криптовалютный мир

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, IrisiSvetlyi said:

Интересная идея. Я думаю, что Биткоину это не будет угрожать ,потому что в основном он будет Крипто юань будет популярен в Китае.

Ну повлиять он сможет все таки, это монета целой страны будет(если она будет) Но к сожалению эту тему скорее всего закроют, так как на сколько мне известно, уже была подобная тема, дело лишь времене) Не чего не поделаешЬ)

  • Useful or interesting 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, arki30 said:

ну конечно) у них собственный интернет, собственные социальные сети, конечно они попытаются внедрить именно собственную официальную криптовалюту.

И при этом запретить остальную крипту введя юань, что немаловажно. Как только технологическая база появится такая, это сразу произойдёт. И судя по быстрым разработкам квантовых компьютеров, произойти это может уже очень скоро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, elinaleila said:

И при этом запретить остальную крипту введя юань, что немаловажно. Как только технологическая база появится такая, это сразу произойдёт. И судя по быстрым разработкам квантовых компьютеров, произойти это может уже очень скоро.

А зачем им квантовые компьютеры ? Да и технологическая база у Поднебесной приличная, хоть сейчас цифровой юань выпускай. Возможно они тянут из за того, что пока не решили, насколько амбициозные планы хотят вложить в данный актив.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как всегда первые пока многие думают они берут и делают.Если выйдет криптоюань это будет переворот в экономике и возможно все в будущем будет подвязано не к доллару а именно к криптоюаню.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне кажется,что если китайцы захотят внести данную монету в  наш рынок, то случиться переворот в экономике,эта монета(Юаней)  по нашим деньгами пока что вообще практически ничего не стоит,но в будущем это может быть,как биткоин,например. Мне много знакомых советую вложиться в юаней,думаю еще .

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно вы так по ходу темы цифровой юань переделали в крипто юань. А если немного про него прочитать, то можно сделать вывод, что это обычный стейблкоин для внутреннего рынка Китая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Bestiya said:

Интересно вы так по ходу темы цифровой юань переделали в крипто юань. А если немного про него прочитать, то можно сделать вывод, что это обычный стейблкоин для внутреннего рынка Китая.

Вот именно. У многих есть проблема с пониманием разницы в терминологии. И даже на новостных ресурсах не очень различают крипту и цифровые активы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Stonepockt said:

Вот именно. У многих есть проблема с пониманием разницы в терминологии. И даже на новостных ресурсах не очень различают крипту и цифровые активы.

Да, тут вы правы. Я уже давно заметила это и в других ветках. Судя по постам, для многих блокчейн и биткоин это одно и то же. Ну ничего, почитают и разберуться)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что криптоюань будет в отдельной группе, он не будет относится к обычным криптовалютам и его курс не будет от биткоина зависеть, да и рынка вообще

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Stonepockt said:

Для начала не мешает разобраться с терминологией. Цифровой актив - это не криптовалюта, построенная на принципе децентрализации. Цифровой актив всегда будет управляться централизованно. Поэтому цифровой юань - это вполне реально. 

А никакого криптоюаня (как и крипторубля или криптодоллара) не может быть в принципе.

Потому заявление любого ЦБ о создании национальной цифровой валюты - это заявлении не о создании национальной криптовалюты.

Ребята, еще раз перед тем как писать про криптоюань прочтите этот пост. Из-за путаницы в понятиях очень часто посты выглядят несуразно. Да и самому топикстартеру не мешало бы изменить название темы!!!

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 я конечно слышал что у китайцев свой собственный интернет.но как они ограничат хождение своей криптовалюты в пределах страны?запретят иностранцам ее покупать?запрет лишь усилит спрос.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поистине интересная и завораживающая новость. Ранее читал о возможности создания гос. эл. валют, но чтобы Китай снова вставил своё "ни хао"...... Страшен Китай. не жди хорошего от такой властной диктатуры, имеющей уйму ресурсов и жадных до чужих богатств. Они считают Россию своей давней территорией. для них нормально брать своё. А им, китайцам, внушают(те же китайцы), что почти весь мир принадлежит им. Это смесь, поймите правильно, Сталинского режима в совокупности с 3-им Рейхом.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, ostapb said:

Ну вообще криптовалюту вводить в страны странная тема, но всё же я знаю что вообще это реально может дать шанс Китаю поднять свою экономику, но только Китаю.

Ну многое правительство и разозлится из-за того, что половина энергетики - автономная и получает полное право на саморазвитие

 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Stonepockt said:

Во-первых, долларом повязано много и давно. И поменять разом на что-то новое, еще только претендующее на роль замены классических финансов, выглядит несерьезным. 

вот поэтому вся эта затея с криптовалютным юанем выглядит как авантюра и сам китайский центробанк не уверен в ее успехе.

  • Useful or interesting 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, VINNI3 said:

Очень рад, что Китай уже создаёт свою цифровую валюту. Думаю биткойну он не помешает.

Этот крипто-юань, на мой взгляд, будет иметь спрос и хождение в отдельно взятой стране, т.е. в Китае. Так что ни на когоон особо влиять не будет.

  • Useful or interesting 2

▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, VINNI3 said:

Очень рад, что Китай уже создаёт свою цифровую валюту. Думаю биткойну он не помешает.

Если они все таки создадут свой токен то вполне реально что биткоин сильно просядет, им выгоднее свою валюту продвигать, плюс токе вызовет интерес у многих жирных инвесторов.

  • Useful or interesting 2

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bulka said:

Тоже думаю, что этот криптоюань - дальше , чем Китай не пойдёт. Но это же китайцы, всякое может случиться, возможно он захватит целый криптовалютный мир

Если и сделают-то внутри своего рынка будет использоваться-им то выгодно например те же товары продать за крипту,для внутренних вообщем расчетов вполне могут себе сделать.А вообще посмотрим -время покажет,рано еще делать выводы.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...