Крипто Юань - Page 8 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

11 hours ago, klon68 said:

Не недооценивайте китайцев. Они вполне могут криптоюанем полностью вытеснить остальную крипту из своей страны, а потом постепенно и на остальные страны начать распространять. Банально сделай что бы алиэкспресс принимал ток криптоюань.

Вряд ли он вытеснит,это же по сути очередной стейбл коин,просто он будет привязан не к доллару а к юаню,кому в голову придёт для себя закупать кучу такой крипты которая стоит на месте и профита с неё не получить особо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

China Mobile, China Telecom и China Unicom –  присоединились к разработке кошельков для новой валюты наряду с банками. Вот такие новости из поднебесной.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Detrov14 said:

Китайцы может ещё удивят. По крайней мере надеюсь на это всем сердцем. Потому что кроме них все только говорят а не делают, а ну ещё запрещать любят

Пусть будет и криптоюань, это будет еще один из инструментов пампить существующую крипту. Типа еще одного стейбла и делов то. Потом просто будем ждать появления других государственных стейблов за их примером.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hofflowcumf said:

Я давно это понимал и знал, что Китай, как никто другой, был обязан создать свою собственную криптовалюту: именно здесь начинается эра стабильной валюты, я думаю, что в конце следующего года мы получим хорошие новости из Китая.

Только как это отразится на фоне курсов остальных криптовалют, а не обычных стейблкоинов? Пойдет ли остальная крипта вверх на фоне выхода таких новостей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, user000 said:

Да и не думаю что скоро у нас будет свой крипторубль. Конечно рано или поздно все это появится, но все равно мы уже точно не будем первыми и даже вторыми. Пока только стоит наблюдать за другими кто это уже начал реализовывать.

одно дело такая крипта в малы государствах - типа Венесуэлы, а другое дело Китай. Конечно Россия будет смотреть на реализацию, возникающие проблемы  и пути их решений, а потом переняв опыт внедрят и у себя. + подрастёт поколение, которое не будет смотреть на это как на инопланетную технологию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, k4ptn said:

China Mobile, China Telecom и China Unicom –  присоединились к разработке кошельков для новой валюты наряду с банками. Вот такие новости из поднебесной.

Довольно интересная информация, надеюсь у Китая получиться что-то очень перспективное и он улучшит положение криптоповалютного рынка криптоиндустрии в целом.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Triton said:

Только как это отразится на фоне курсов остальных криптовалют, а не обычных стейблкоинов? Пойдет ли остальная крипта вверх на фоне выхода таких новостей?

да фиг его знает как это отразится на остальной крипте, но китайцы и сейчас отдают предпочтение почему тому же тезеру, не желе биткоину, видимо потому что тезер как то банком подкреплён

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Ghetto workout said:

Довольно интересная информация, надеюсь у Китая получиться что-то очень перспективное и он улучшит положение криптоповалютного рынка криптоиндустрии в целом.

основными отраслями, в которых будут проводится испытания, станут транспорт, образование, здравоохранение и торговля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, clipman77 said:

Вряд ли он вытеснит,это же по сути очередной стейбл коин,просто он будет привязан не к доллару а к юаню,кому в голову придёт для себя закупать кучу такой крипты которая стоит на месте и профита с неё не получить особо.

Вы немного путает. Одно дело стейл, который типа привязан к доллару, но в реальности бакс к нему ни какого отношения не имеет и другое когда реальна монета будет выпущена государством и будет привязана к курсу нац валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, klon68 said:

Вы немного путает. Одно дело стейл, который типа привязан к доллару, но в реальности бакс к нему ни какого отношения не имеет и другое когда реальна монета будет выпущена государством и будет привязана к курсу нац валюты.

Ну и что это меняет,вы видели как ходят курсы национальных валют,там же плюс минус два процента в год,получается вы предлагаете купить юань и сидеть ждать двух процентов,когда биткоин только за этот год уже три икса рисовал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, drag1488 said:

Ну вообще прикольно было бы увидеть государственную криптовалюту , но не думаю что она реально может убить криптовалюту , это вообще невозможно.

Это не криптовалюта, а цифровая валюта. Уже устала читать неправильные формулировки. Напишу вам тут в чем собственно разница:

1. Цифровая валюта централизована. В случае с Китаем именно государство будет контролировать сетевые транзакции.

2. Для пользования цифровой валютой нужна будет полная идентификация пользователя без вариантов

3. Цифровая валюта не имеет прозрачности. Это означает, что никто, кроме контрольного органа, не сможет выбрать любой кошелек и посмотреть его транзакции.

4. Контрольный орган (государство Китай) может в любой момент отменить или заморозить транзакцию.

 

Думаю прочитав все это, вы перестанете цифровой юань называть криптовалютой, по крайней мере надеюсь на это. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 23:28, k4ptn said:

Если они действительно будут использовать её только внутри страны - то ничего страшного. У них там за великой огненной стеной всё по своему, но учитывая их состояние экономической войны с сша, - они с лёгкостью могут выпустить её на мировую арену.

Ну как бы если там она будет то не факт что ее не листанут на биржу. Смотря на своства монеты.... думаю возможно будет и прикупить. Но это только если будет она так сказать транспортабельна в рынок. А если сделают её через кошелёк с KYS тогда бцдем сидеть и облизываться как коты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

да я согласен с вами, спроса может и не случиться. просто цитата от создателя темы:Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям? а далее мои сомнения по поводу хождения криптовалюты внутри Китая

Ну реализация кажется не возможным для нас, но не забываем что это целая страна, гипер страна, на равне с США чуть ли и т.д, там это быстро решат за счет множества людей, типо китайцев.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ramondo26 said:

Ну как я уже говорил , китайцы молодцы, творят не пойми что , но это всегда даёт им огромный доход.

Ну они всегда идут на шаг от нас, для ни это вообще нормально, протестировать будет очень выгодно для них думаю потому другие страны тоже захотят вводить криптовалютные деньги, только не всех это будет выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Ну реализация кажется не возможным для нас, но не забываем что это целая страна, гипер страна, на равне с США чуть ли и т.д, там это быстро решат за счет множества людей, типо китайцев.

да я ведь не учел главного! коммунистическая партия китая прикажет всем гражданам в обязательном порядке приобрести данный  токен, и все ,вопрос со сбытом решен! там и помощь заграницы не понадобится

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 09:54, adddin555 said:

китайцы молодцы.всегда на всем стараются делать деньги.вот и с криптой активно работают создают свои монеты.лично про юань впервые слышу.надо будет поискать в сети инфу.

Да в чем они молодцы не совсем понятно. Осенью на форуме кажется в октябре директор нацбанка сказал что они начинают применять блокчейн в своей работе и призвал это же сделать комерческие банки. И там же объявил о розработке и запуске своей монеты. Но после этого обычную крипту начали сильно прижимать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 06:30, Valan4k said:

От Китая можно ожидать чего угодно. Практика последних лет показала, что это достаточно волевые и целеустремленные люди. Однако я сомневаюсь, что их крипта завоюет первенство, хотя в лидерах может быть.

А я не сомневаюсь. И для достижения этого первенства их правительство  может задействовать всю огромную мощь своей экономики. В результате этого крипто юань получит такую капитализацию какая биткоину и не снилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, adddin555 said:

я тоже так считаю. этот крипто юань не выйдет за пределы Китая.куда там ему с биткоином тягаться.таково мое мнение на этот счет.

Согласен с вами и скорее всего это крипто юань будет централизованным, это уже наводит на мысль, что сделан он для самого же Китая, но как будут развиваться события, покажет время )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Doni2029 said:

А я не сомневаюсь. И для достижения этого первенства их правительство  может задействовать всю огромную мощь своей экономики. В результате этого крипто юань получит такую капитализацию какая биткоину и не снилась.

интересно если Китай ее запустит)) Я пока себе не могу представить что бы держать, покупать или просто торговать этим активом) Жаль что Америка не предпринимает меры в ответку


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше ставлю ставки, что это монета не выйдет за пределы Китая, у китайцев там всё определенно своё. И думаю, что и криптовалюту они сделают лично  под себя

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Karinka said:

Больше ставлю ставки, что это монета не выйдет за пределы Китая, у китайцев там всё определенно своё. И думаю, что и криптовалюту они сделают лично  под себя

дело в том что эта криптовалюта может стать резервной и тогда банки будут обязаны ее резервировать. Если в странах СНГ не хотят идти в ногу со временем, то пусть это сделает Китай


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы конечно впереди планеты всей, она мне кажется, что они всё также настороженно относятся к криптовалюте. Именно поэтому они очень осторожно будут вводить её в реальный мир.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, serkagan said:

 

Согласен с вами и скорее всего это крипто юань будет централизованным, это уже наводит на мысль, что сделан он для самого же Китая, но как будут развиваться события, покажет время )

Ну может будут санкции от Китая или какие-то договоры, может полностью будет отслеживаться все транзакции и за вывод за границу штраф тот же будет,  у них там даже интернет контролируется.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это будет аналог простого юаня и скорее всего с привязкой к нему же. Так что думаю, что никакой существенной угрозы для криптосообщества этот шаг не несёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, investman said:

дело в том что эта криптовалюта может стать резервной и тогда банки будут обязаны ее резервировать. Если в странах СНГ не хотят идти в ногу со временем, то пусть это сделает Китай

Мы как всегда посмотрим как пойдут дела у других ну а потом начнём сами. Но тогда уже как обычно придётся только догонять ушедших далеко в перёд . И как всегда не догоним и сможем только использовать созданный ими продукт. И так не только в крипте а во всём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...