Крипто Юань - Page 12 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

13 hours ago, matador said:

Вроде уже есть информация, что в городе  Шэньчжэнь, четыре коммерческих банка начинают тестирование цифрового юаня и после небольшого периода, начнется широкое применение, правда пока только в одном городе.

Правильно делают , зачем сразу по всей стране , с начало пилотный проект запускают , а там уже с учётом всех ошибок и недочётов уже запустят по всей стране .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, matador said:

Вроде уже есть информация, что в городе  Шэньчжэнь, четыре коммерческих банка начинают тестирование цифрового юаня и после небольшого периода, начнется широкое применение, правда пока только в одном городе.

Думаю таких новостей об этапах тестирования будет много, дабы общественность мировая не расслаблялась, но работы у китайцев ещё много, так что на подобные новости пока особого внимания не обращаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну китайцы как пишут по крайней мере начали все таки тестирование - но думаю в этом плане мы только можем довериться достоверности информации от журналистов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alexey1982sd said:

Ну китайцы как пишут по крайней мере начали все таки тестирование - но думаю в этом плане мы только можем довериться достоверности информации от журналистов.

Начали всё таки?Ну если начали-то непременно сделают-протестируют,отладят и запустят.Они не откладывают дело в долгий ящик-если взялись сделать,то сделают.Ну значит в том году будут перемены -будем наблюдать как криптоюань развивается.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, TheStrayAngel said:

Правильно делают , зачем сразу по всей стране , с начало пилотный проект запускают , а там уже с учётом всех ошибок и недочётов уже запустят по всей стране .

Да, китайцы серьезно взялись за дело, причем запустил соревнования среди этих коммерческих банков, поощряя их придумывать собственные стратегии реализации, для использования крипто юаня, вот тебе и коммунистический строй)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

согласитесь, что введение такой цифровой валюты - это определенный риск. ведь еще ни одна крупная экономика не делала подобного.

Полностью согласен , тут вон уже писали что они начинают с нескольких банков и в одном городе , типо пилотного проекта .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, matador said:

Да, китайцы серьезно взялись за дело, причем запустил соревнования среди этих коммерческих банков, поощряя их придумывать собственные стратегии реализации, для использования крипто юаня, вот тебе и коммунистический строй)

Так в комунистическом строе ничего нет плохого , просто по разному его можно трактовать 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, matador said:

Да, китайцы серьезно взялись за дело, причем запустил соревнования среди этих коммерческих банков, поощряя их придумывать собственные стратегии реализации, для использования крипто юаня, вот тебе и коммунистический строй)

Я думаю оптимизма и восторга у многих поубавится, когда они полностью реализуют задуманное и будут каждого жителя Китая держать крепко за финансовые жабры. И все тут молить будем, чтоб наши страны не стали вторить Китаю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Falon said:

Главное начать а не забросит как создатели телеги и фэбука. Начать и всё другие страны пулей, рост битка в небо

Ну Дуров и Цукерберг борятся с госмашиной для узаконивания своих монет, а не забросили разработку  . А в Китае само государство запускает . Думаю что Китай тоже сталкнулся с кучей законодательных проблем , просто это не афишируется та всеобщее обозрение . А Дуров и Цукерберг знамениты личности и каждый их шаг обсасывается в сети . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

Ну то что китайцам нельзя верить, это точно. А вот то какую это несет угрозу для цифрового золота, можно рассуждать и предполагать долго и нудно, а на практике все может оказаться ровно наоборот. И Китай в этом вопросе будет ориентироваться только собственной выгодой, потому что это народ, который переступит через собственную мать, если вопрос будет касаться выгоды. Тут нельзя ничего предсказать, только время покажет как будет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Alexey1982sd said:

Ну китайцы как пишут по крайней мере начали все таки тестирование - но думаю в этом плане мы только можем довериться достоверности информации от журналистов.

Да тестируют конечно. Это очень крутая инновация которая будет себя показывать очень и очень хорошо. Ну для правительства Китая. Опять же пока что рано об этом говорить. Должен пройти годик другой)  а потом уже делать выводы 😎

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Kukuan said:

Если Китайцы создадут криптоюаню серьезную капитализацию, то можно ожидать некое давление с его стороны на устои и популярность биткоина.

Ну биткоин здесь ни при чем, он под запретом в Китае - а юань будет использоваться внутри страны банковскими системами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если по факту, то технология блокчейна сама по себе прорывная. Да и с появлением такой валюты у китайцев вообще наличка исчезнет, если уже не исчезла, у них там вроде везде безнал есть. Поэтому властям будет ещё проще контроллировать денежные перемещения.


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, alex1410 said:

Ну то что китайцам нельзя верить, это точно. А вот то какую это несет угрозу для цифрового золота, можно рассуждать и предполагать долго и нудно, а на практике все может оказаться ровно наоборот. И Китай в этом вопросе будет ориентироваться только собственной выгодой, потому что это народ, который переступит через собственную мать, если вопрос будет касаться выгоды. Тут нельзя ничего предсказать, только время покажет как будет.  

Ну так эта тема и создана, чтобы долго и нудно рассуждать и предполагать как оно будет или не будет) а по факту - это да, покажет время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, continuemeretme1 said:

Думаю таких новостей об этапах тестирования будет много, дабы общественность мировая не расслаблялась, но работы у китайцев ещё много, так что на подобные новости пока особого внимания не обращаю.

а на какие новости обращаешь внимание? Какие информационные ресурсы читаешь? Можешь с нами поделиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, я давно начал понимать что криптовалюта государства сразу же взлетит, ибо людей просто начнут заставлять, напоминаю, в Китае 1 миллиард человек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, serkagan said:

Нет, про официальные заявления я не слышал, просто это мои предположения, но то, что Китай делает свой Крипто юань не просто так это точно, время покажет, что из этого получиться )

Ну достаточно же просто в поисковике вбить ключевые слова на эту тему, там будет море статей и из них я узнал, что это чуть ли там не депутаты говорили про это, но опять таки верить статьям не хочется.

  • Useful or interesting 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TheStrayAngel said:

Полностью согласен , тут вон уже писали что они начинают с нескольких банков и в одном городе , типо пилотного проекта .

это правильный подход, так как можно будет проверить работу технологии в ограниченном масштабе и уже потом проецировать на всю страну.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Falon said:

Да не только китай Германия первая приняла биткоин как официальную валюту и мб задумывалась

Вы немножко путаете , Китай не признает биткоин , он создает свои электронные деньги . Не знаю какой окончательный вариант будет но в начале они сообщали что стандартная сеть на блокчейне им не подходит так как сильно низкая пропускная способность у нее. 

Посмотрим что придумают . 

И вводится у них это в основном как один из методов борьбы с коррупцией , ведь все транзакции будут строго отслеживаться .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Falon said:

Криптовалюта прикреплённая банком? Думаю будет что то новое и если они её выпустят это будет новый скачок

ну а почему бы и нет, как сейчас бумажки подкреплены банком, всякое может быть, будет этот крипто юань стоить как бумажный вариант юаня, кто его знает

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kukuan said:

Если Китайцы создадут криптоюаню серьезную капитализацию, то можно ожидать некое давление с его стороны на устои и популярность биткоина.

О какой капитализации идет речь? Она будет ровно такая, какая сейчас есть у их юаня. Они же не крипту запускаютт, а цифровые деньги. Проще говоря один безнал с жестким контролем всех транзакций на гос. уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Так в комунистическом строе ничего нет плохого , просто по разному его можно трактовать 

Так я и не говорю о плохом, просто на мгновенье промелькнула обида, за нашу бывшую державу) Отдаю должное китайцам, умеют они заимствовать идеи и доводить их практически до совершенства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, k4ptn said:

Ну так эта тема и создана, чтобы долго и нудно рассуждать и предполагать как оно будет или не будет) а по факту - это да, покажет время.

Ну если рассуждать, то возьмусь предположить, что Китай планирует создание криптоюаня как дополнительной резервной валюты для азиатского региона, в альтернативу доллару, как резервной валюты. Мне кажется, что рынка криптовалют это сильно не коснется, хотя с другой стороны если резерной валютой будет являться денежная единица на основе блокчейна, то это не может не затронуть рынок криптовалют. В общем палка с двумя концами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alex1410 said:

Ну если рассуждать, то возьмусь предположить, что Китай планирует создание криптоюаня как дополнительной резервной валюты для азиатского региона, в альтернативу доллару, как резервной валюты. Мне кажется, что рынка криптовалют это сильно не коснется, хотя с другой стороны если резерной валютой будет являться денежная единица на основе блокчейна, то это не может не затронуть рынок криптовалют. В общем палка с двумя концами.

примерно так всё и есть. У Китая вообще всё своё и всё по своему. Они там за великой огненной стеной со своим интернетом и внешний мир им не особо нужен.

Edited by k4ptn

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, k4ptn said:

примерно так всё и есть. У Китая вообще всё своё и всё по своему. Они там за великой огненной стеной со своим интернетом и внешний мир им не особо нужен.

Что говорить, одним словом Китайцы)) Они говорят что криптоюань  для внутреннего рынка, так достаточно его запустить на все китайские крипто-валютные биржи и как говорится "понеслась".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...