Крипто Юань - Page 389 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

17 hours ago, mdv said:

Насчет инфраструктуры - мне сложно понять, что именно подразумевать под этим словом.) Я пытался делать умозаключение например на сети битка. Для ее работоспособности по минимуму достаточно несколько не самых мощных компьютеров (майнеров пока не учитываем). Причем весь блокчейн в полном объеме находится на каждом из них. Платежи осуществляются проще простого, тем более имея смартфон в руках. То есть сложного в реализации ничего особенного и нет, тем более в масштабах такой страны.) Имхо, конечно.)

забудьте о смартфонах. вернее представьте себе бабушку пенсионерку у которой небыло продвинутых внуков и сразу поймете что нужно что то более простое. хотя бы таже пластиковая карта. но для них будет нужны соответствующие терминалы. так же придется переобучать персонал для работы с населением и новой системой, учитывая техническую не подкованность этого населения. я понимаю , вам городскому жителю, молодому и хорошо разбирающемуся в этом сложно представить, что для кого то это темный лес ))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, DenisLarin said:

Монета монетой , но биткоину мне кажется вряд ли он угрожает ,назначение у юаня другое, это скорей всего конкурент фиатному юаню а не биткоину.

Фиатному юаню цифровой не конкурент, а полная его замена, но в будущем. Если вы читали статьи по ссылкам в стартовом посте и обращали внимание на даты, то вам стало бы многое понятно, а сейчас мы просто начаем разводить холивар.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DenisLarin said:

Монета монетой , но биткоину мне кажется вряд ли он угрожает ,назначение у юаня другое, это скорей всего конкурент фиатному юаню а не биткоину.

согласен с тобой от криптоюаня грозы биткоину вроде никакой нету ну если конечно власти китая не запретят все остальные криптовалюты на территории страны

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, plyxa said:

согласен с тобой от криптоюаня грозы биткоину вроде никакой нету ну если конечно власти китая не запретят все остальные криптовалюты на территории страны

А тебе не кажется, что было бы глупым со стороны властей Китая запрещать криптовалюту, но при этом выпуская свою национальную? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2020 at 21:27, Natalia's12 said:

Пример крипто юаня от китайцев должен стать показательным для всех остальных стран. Думаю после него везде будут разрабатывать свою нац крипту в след за ними

Китай дал хороший пример для всех стран,как нужно развивать своё общество во всех отношениях,не только по криптоюаню,если вы увидете любой китайский город,вы поймете,что они никогда не сидят на месте,что-то делают,из чего то непонятного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, k4ptn said:

Фиатному юаню цифровой не конкурент, а полная его замена, но в будущем. Если вы читали статьи по ссылкам в стартовом посте и обращали внимание на даты, то вам стало бы многое понятно, а сейчас мы просто начаем разводить холивар.

Посмотрим, пока это все одни разговоры, нужно посмотреть на деле, как он себя поведёт, тогда все споры разрешатся и разногласия. Я лично жду его выход, может быть другие государства посмотрят на Китай и тоже начнут создавать и внедрять государственную крипту - это даст отличное развитие крипты, тогда будут возможны( возможно) и массовые мероприятия по просвещению народа в крипте и многое другое. 

Edited by Vasca

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vasca said:

Посмотрим, пока это все одни разговоры, нужно посмотреть на деле, как он себя поведёт, тогда все споры разрешатся и разногласия. Я лично жду его выход, может быть другие государства посмотрят на Китай и тоже начнут создавать и внедрять государственную крипту - это даст отличное развитие крипты, тогда будут возможны( возможно) и массовые мероприятия по просвещению народа в крипте и многое другое. 

А вы, я смотрю, оптимист) никто никого никогда просвещать не будет, от слова совсем) на цифру переведут большинство граждан не заметно и про" крипту" так они и не узнают. А вам стоит изучить вопрос "чем отличается цифровая валюта государства от крипты и от фиата" сейчас нет возможности вам раасказать, но мы ещё обязательно разберёмся в это вопросе!)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, maks111 said:

забудьте о смартфонах. вернее представьте себе бабушку пенсионерку у которой небыло продвинутых внуков и сразу поймете что нужно что то более простое. хотя бы таже пластиковая карта. но для них будет нужны соответствующие терминалы. так же придется переобучать персонал для работы с населением и новой системой, учитывая техническую не подкованность этого населения. я понимаю , вам городскому жителю, молодому и хорошо разбирающемуся в этом сложно представить, что для кого то это темный лес ))

Ну пусть будет по вашему - может быть и пластик, и купоны-талоны с QR кодом, какое угодно решение. Я уверен, простые решения найти можно при желании, не принципиально, как это будет выглядеть, главное, чтобы было просто и удобно.

32 minutes ago, Ivangarh2019 said:

А тебе не кажется, что было бы глупым со стороны властей Китая запрещать криптовалюту, но при этом выпуская свою национальную? 

Не понятно, почему глупым? По моему очень даже логично - своя валюта находится под полным контролем государства, а традиционная крипта для контроля недоступна.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 09:48, mdv said:

Ну я бы сказал, не совсем для совершения, а скорее для подписания транзакции, этого может быть достаточно при отсутствии связи. Но дальше то, связь по любому понадобится, чтобы транза ушла в блокчейн и подтвердилась. По другому никак.)

Это если не будет такой функции, что тот кто оплатил, таким образом, получил товар, выйдет на связь, и тут же сделает отмену, без согласия второго участника (продавца), такой момент тоже должны будет учесть, а то мошенничество ещё никто не отменял.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, sn7540872 said:

Китай дал хороший пример для всех стран,как нужно развивать своё общество во всех отношениях,не только по криптоюаню,если вы увидете любой китайский город,вы поймете,что они никогда не сидят на месте,что-то делают,из чего то непонятного.

Это  у них суть жизни, постоянно работать. Там нет таких людей способных целыми днями лежать на диване. Хочешь кушать работай. Вот и в отношении цифрового Юаня они активно трудятся и уже тестируют такую изюминку, новинку.

  • +3 1
  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, zulor said:

Это если не будет такой функции, что тот кто оплатил, таким образом, получил товар, выйдет на связь, и тут же сделает отмену, без согласия второго участника (продавца), такой момент тоже должны будет учесть, а то мошенничество ещё никто не отменял.

Да как бы мошенничать в централизованной сети, я думаю будет очень проблематично. Ведь для контролирующий органов абсолютно все прозрачно. Это в децентрализованной сети можно было бы даблспенд замутить, и все анонимно.) А тут такое прокатить не должно по идее.)

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, mdv said:

Да как бы мошенничать в централизованной сети, я думаю будет очень проблематично. Ведь для контролирующий органов абсолютно все прозрачно. Это в децентрализованной сети можно было бы даблспенд замутить, и все анонимно.) А тут такое прокатить не должно по идее.)

Согласен, но если я и решусь покупать себе в крипто портфель с перспективой на будущее эти крипто юани, то сначала перелистаю интернет, а то эти китайцы хитрые люди, им прям вот взять и доверится будет глупо, во всяком случае с моей стороны (опыт с покупок на али экспресс сказался))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, zulor said:

Согласен, но если я и решусь покупать себе в крипто портфель с перспективой на будущее эти крипто юани, то сначала перелистаю интернет, а то эти китайцы хитрые люди, им прям вот взять и доверится будет глупо, во всяком случае с моей стороны (опыт с покупок на али экспресс сказался))

Ну да, там ухо востро держать нужно будет - китайцы народ ушлый. Кто его знает еще, возможно ли будет покупать его не резидентам Китая, тем более без прохождения обязательной идентификации, надо будет выждать, пока все устаканится.

  • +1 1
  • +3 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, mdv said:

Ну да, там ухо востро держать нужно будет - китайцы народ ушлый. Кто его знает еще, возможно ли будет покупать его не резидентам Китая, тем более без прохождения обязательной идентификации, надо будет выждать, пока все устаканится.

Весьма вероятно, что так и будет. Ведь у них в интернет по паспорту заходить надо, когда приходишь в интернет-кафе. Так что вполне возможно, что и криптоюань населению можно будет покупать и продавать по паспорту грубо говоря.

  • -5 1
  • +4 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cryptocoua said:

Весьма вероятно, что так и будет. Ведь у них в интернет по паспорту заходить надо, когда приходишь в интернет-кафе. Так что вполне возможно, что и криптоюань населению можно будет покупать и продавать по паспорту грубо говоря.

Для своих да, контроль я думаю будет достаточно жесткий, да это и вполне объяснимо общей политикой самого государства. Тут интересно, какой подход у них будет к иностранцам, которые захотят покупать юань.)

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Это  у них суть жизни, постоянно работать. Там нет таких людей способных целыми днями лежать на диване. Хочешь кушать работай. Вот и в отношении цифрового Юаня они активно трудятся и уже тестируют такую изюминку, новинку.

Вообще сами по себе Китайцы народ работоспособный и целеустремленный,даже в юном возрасте они начинают работать чтобы не только покушать вкусно,но и использовать средства на себя а у нас что? Сейчас молодежь совсем испортилась,с приходом новых технологий вполне возможно реабилитируются конечно же,только это в большей степени мнение о будущем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zulor said:

если я и решусь покупать себе в крипто портфель с перспективой на будущее эти крипто юани

А зачем вам в крипто портфеле нужны цифровые деньги? С таким же успехом вы можете и сейчас на фондовом рынке купить юаней на перспективу) И вообще о каких перспективах идет речь в вашем посте? Перспектива чего?

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zulor said:

Согласен, но если я и решусь покупать себе в крипто портфель с перспективой на будущее эти крипто юани, то сначала перелистаю интернет, а то эти китайцы хитрые люди, им прям вот взять и доверится будет глупо, во всяком случае с моей стороны (опыт с покупок на али экспресс сказался))

а смысл нам его закупать? волатильности у него как у криптовалют не будет, это же аналог Юаня обычного, максимум покупать что-то с того алиэкспреса , да и то если будут более интересные условия если покупка именно в криптоюане будет . а так и смысла нам с ним связывать нет особо. 

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, irana said:

Это  у них суть жизни, постоянно работать. Там нет таких людей способных целыми днями лежать на диване. Хочешь кушать работай. Вот и в отношении цифрового Юаня они активно трудятся и уже тестируют такую изюминку, новинку.

Ну они трудолюбивый народ, можно сказать вторые Узбеки которые пока не добьются цели не идут отдыхать. Китайцы довольно быстро все сделали и начали уже в белый свет выпускать свой цифровой юань, и карантин не был помехой.

  • +1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

Ну они трудолюбивый народ, можно сказать вторые Узбеки которые пока не добьются цели не идут отдыхать. Китайцы довольно быстро все сделали и начали уже в белый свет выпускать свой цифровой юань, и карантин не был помехой.

Ну с этим трудно не согласится. У китайцев наверное такой менталитет что они просто не могут сидеть без дела. И то что они решили внедрить свой крипто юань как раз это подтверждает. Видно что все их действия направленны на попытку ещё больше стимулировать свою экономику к росту. А нам только и остаётся со стороны наблюдать за китайским экономическим чудом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Doni2029 said:

Ну с этим трудно не согласится. У китайцев наверное такой менталитет что они просто не могут сидеть без дела. И то что они решили внедрить свой крипто юань как раз это подтверждает. Видно что все их действия направленны на попытку ещё больше стимулировать свою экономику к росту. А нам только и остаётся со стороны наблюдать за китайским экономическим чудом.

Ну это же хорошо сказывается на всем, и на своем развитии, и на развитии государства! Взять ту же Россию, будут платить 20000 рублей многие просто не пойдут работать, лучше будут сидеть дома и ныть что у нас нет денег, а Китайцу дадут работу он будет пахать лишь бы семью прокормить и самому быть сытым и одетым. Менталитет слишком разный у народа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Doni2029 said:

Ну с этим трудно не согласится. У китайцев наверное такой менталитет что они просто не могут сидеть без дела. И то что они решили внедрить свой крипто юань как раз это подтверждает. Видно что все их действия направленны на попытку ещё больше стимулировать свою экономику к росту. А нам только и остаётся со стороны наблюдать за китайским экономическим чудом.

Действительно чудо, поскольку цифровой государственной валюты нет еще ни в одном развитом государстве. Интересно как волна перехода на такую новую экономическую модель будет подхвачена другими государствами.

  • +1 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cryptocoua said:

Весьма вероятно, что так и будет. Ведь у них в интернет по паспорту заходить надо, когда приходишь в интернет-кафе. Так что вполне возможно, что и криптоюань населению можно будет покупать и продавать по паспорту грубо говоря.

))))) О чём Вы пишете ? Зачем населению покупать цифровой юань если они им зарплату получать будут ? Вы рубли в России покупаете ? Это национальная валюта страны Китай , Как рубль в России или гривна в Украине .  

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, irana said:

Это  у них суть жизни, постоянно работать. Там нет таких людей способных целыми днями лежать на диване. Хочешь кушать работай. Вот и в отношении цифрового Юаня они активно трудятся и уже тестируют такую изюминку, новинку.

Да нет, где-то встречал упоминания русского бизнесмена, работающего там,, что они используют каждую свободную минуту, чтобы поспать и вполне охотно сачкуют.

 

А поэт Дмитрий Быков упоминал, что дети от смешанных браков китайцев в России ничем не отличаются от русских - такие же ленивые, любят баню и водку )) Он это наблюдал в Сибири.

 

А национальная русская черта лень и штурмовщина - вынужденная необходимость, выработанная веками.

Посевной и уборочный сезоны - одна-две недели (при хорошей погоде), поэтому крестьяне (подавляющая часть населения) выкладывались на полную катушку просто, чтобы не умереть голодной смертью. Компенсироваось это длинными зимами, когда просто нечем было заняться - отходные промыслы в города на это время стали доступны с ростом городов, а это вряд ли раньше 17-го века.

 

Что касается активности, и в крипте тоже, то это способ выйти на нормальный уровень доходов и таких предприимчивых хватает в любых странах. И, полагаю, размер населения Китая тоже оказывает свое влияние.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2020 at 16:29, Korilenko said:

так никто так делать и не будет, но в реалии такое вообще возможно, чтобы просто перевести всех своих жителей именно на их монету, и чтобы все проценты с комиссий шли в казну страны, но были бы и недовольства
а так, остается лишь ждать и верить, что монета выйдет, так как обещали, что она выйдет аж в прошлом году, а год прошел и ее еще нет 

Да это был бы вообще бред. Считай выпускаешь свою крипту, но при этом запрещаешь остальные. Да и народ в Китае другой, они бы быстро поставили все на место. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
    • Отличный обменник, потому-что средства пришли на адрес очень быстро, спасибо. Очень удобно, а главное безопасность в обслуживании, что очень важно. 
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.  DAI (DAI) BITCOIN GOLD (BTG) Internet Computer (ICP) Хотим напомнить, что Вы можете получить от нас небольшой бонус в размере 111 RUB  Что нужно сделать для его получения? 1. Совершить обмен на нашем сайте используя мониторинг BestChange. 2. Оставить отзыв на мониторинге BestChange указав номер заявки и почту, с которой создавали заявку. 3. Прислать нам в чат или на почту скриншот созданного отзыва. С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.       
×
×
  • Create New...