Крипто Юань - Page 318 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

19 minutes ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что все таки им превзайти биткоин будет очень трудно потому, что битко это самая первая криптовалюта и ей доверяют во всем мире. 

А кто говорит что криптоюань ставит перед собой цель превзойти биткоин. Это монета которая будет восстребована только в Китае в других странах она не интересна тем более что это стейблкоин

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, plyxa said:

ну криптоюань мне кажется и не будет стараться обогнать биток так как юань не выпустят за пределы Китая и популярность может быть только внутри страны

а как можно не выпустить? если ноды  с блокчейном BNS уже размещены за пределами материкового китая. да у китайцев за пределами государства тоже полным полно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, CrazyPool said:

Так это будет не крипто юань а цифровой юань) торговля на перепадах фиата это обыденное дело,а вот касательно торговли на usdt то это перспективно использовать по отношению биткоина и некоторых криптовалют которые имеют возможность

Про торговлю usdt с другими валютами я и не спорю.
Но торговать usd и usdt, которые должны стоить одинаково - это как-то странно.
То же самое будет с простым юанем и криптовым )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, plyxa said:

ну криптоюань мне кажется и не будет стараться обогнать биток так как юань не выпустят за пределы Китая и популярность может быть только внутри страны

Все правильно, при создании криптоюаня преследуются совершенно иные цели, по сравнению с той идеей, с которой создавался биткоин. Поэтому нельзя их сравнивать по популярности, каждая имеет право на существование.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю Китай немного поспешил и они это поняли. Ведь смысла сейчас от создания нац крипты не много, не готова ещё инфраструктура для ее применения даже

Везде пишут про то, что Китай решил создать национальную цифровую монету, но нигде не написано зачем китайцам это нужно, какая им от этого выгода? Биткоин они хотят что ли затмить своим юанем? Доллар заместить они все равно не смогут, им это не по силам.

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы как всегда на первом месте, они там где деньги вот сделают крипто юань и подымят свою экономику и финансы ещё больше, а все остальные страны только начнут репу чесать и законы по 20 лет прописывать, а тем временем поднебесная уже в другую галактику улетит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, holyfura said:

Что-то долго они с этим проектом, вроде вирус у них прошёл, но почему-то не хотят вводить. А по сути зачем? Вируса нет, все могут спокойно наличкой оплачивать всё.

Там опять Китайцев в карантин по новой загоняют, так как сейчас вспышки вновь заразившихся в некоторых районах бывают. Да и странно вводит такой цифровую монету под определённые обстоятельства, даже в мирное время это технологический шаг в лучшее будущее.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, utkbq12 said:

Китайцы как всегда на первом месте, они там где деньги вот сделают крипто юань и подымят свою экономику и финансы ещё больше, а все остальные страны только начнут репу чесать и законы по 20 лет прописывать, а тем временем поднебесная уже в другую галактику улетит.

У Венесуэлы уже давно есть своя национальная крипто валюта но тем не менее это не помогло ей улететь в другую галактику. Так почему Вы считаете что крипто юань так сильно поможет экономике Китая ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Doni2029 said:

У Венесуэлы уже давно есть своя национальная крипто валюта но тем не менее это не помогло ей улететь в другую галактику. Так почему Вы считаете что крипто юань так сильно поможет экономике Китая ?

Технологии блокчейна и создания крипто юаня, приведёт к тому, чтобы стабилизировать экономику Китая. Китаю, это пойдёт только на пользу, и если это всё соединить воедино, то правительство и будет получать выгоду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, MrKurh said:

нормально - сейчас война начнётся) американцы уже предъявляют китайцем ответить вирус и что это биологическое оружие и оштрафовать их на 20 трлн баксов) а китай говорит - что это амеры и грозится забрать у них долг в 2 трлн баксов)

не думаю, что дойдёт до реальной войны. Американцы сильные только на словах, да и с азиатами у них уже был военный опыт) а учитывая наличие у обеих сторон ядерных дубин - делает горячую фазу бессмысленной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, tonnymontana said:

Мне кажется, что все таки им превзайти биткоин будет очень трудно потому, что битко это самая первая криптовалюта и ей доверяют во всем мире. 

Первенство биткоина это лишь вопрос времени, сто процентов рано или поздно появится что-то принципиально новое что потеснит позиции биткоина, ведь прогресс никогда не стоит на месте


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, nvz6354 said:

А кто говорит что криптоюань ставит перед собой цель превзойти биткоин. Это монета которая будет восстребована только в Китае в других странах она не интересна тем более что это стейблкоин

Мне кажеться что электронный юань будет не для того чтоб превзойти биткоин а чтоб убить его наоборот,потому что власти будут делать акцент на то чтоб люди пользовались только криптоюанем а не как криптовалютой ,так что думаю это даже плохо для криптоиндустрии

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Vlazelen said:

Интeресно следить на самом делe за ситуацией с криптoвалютой в Китае, они то против eе, то сами создают свою. Хотeлось бы уже увидеть что это будет за нациoнальная крипта на самом деле. А они всe тянут и тянут...

Они против крипты не подконтрольной партии, а вот за крипту централизованную, то есть которую они могут контролировать, они двумя руками ЗА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Vlazelen said:

Интeресно следить на самом делe за ситуацией с криптoвалютой в Китае, они то против eе, то сами создают свою. Хотeлось бы уже увидеть что это будет за нациoнальная крипта на самом деле. А они всe тянут и тянут...

Чего они тянут то? Она уже почти месяц как в открытом бета тестировании в паре крупных городов, так что можете узнать о ней все что хотите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Думаю Китай немного поспешил и они это поняли. Ведь смысла сейчас от создания нац крипты не много, не готова ещё инфраструктура для ее применения даже

Может просто типа хотели опередить другие страны в этом деле...а так то да,по сути толку нет,но им виднее(все же прозрачность будет некая).


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, GregoryHouse said:

Думаю Китай немного поспешил и они это поняли. Ведь смысла сейчас от создания нац крипты не много, не готова ещё инфраструктура для ее применения даже

А ты был в китае? и ты знаешь какая там инфраструктура? ты знаешь насколько там все подготовлено или не подготовлено, у меня знакомый живет в китае, и говорит что там уровень прогресса лет на 100 опережает россию

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Vlazelen said:

Интeресно следить на самом делe за ситуацией с криптoвалютой в Китае, они то против eе, то сами создают свою. Хотeлось бы уже увидеть что это будет за нациoнальная крипта на самом деле. А они всe тянут и тянут...

Ну, пока что там особо ничего интересного и не происходит. Потом, когда закончится кризис в мире, пандемия, тогда думаю начнётся уже какое-то тестирование данного токена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, fullzero said:

Этот криптоюань выпускался чисто для граждан страны. Если же вы приведите в Китай, то вам, вероятно, придётся получить разрешение на покупку это валюты, чтобы смогли отследить, что вы с ней будете делать. А может вы приехали с мошенническими планами?

Это уже абсурд, что если я приеду с мошенническим планом и все буду проворачивать в другой валюте, где тут вообще логика между мошенничеством? Фиатный юань вы значит можете продать на территории другой страны а крипто нет что за идеотизм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrKurh said:

нормально - сейчас война начнётся) американцы уже предъявляют китайцем ответить вирус и что это биологическое оружие и оштрафовать их на 20 трлн баксов) а китай говорит - что это амеры и грозится забрать у них долг в 2 трлн баксов)

вся эта канифоль политическая вряд ли как-то должна отражаться на жизни криптовалюты, криптоюань будущей вообще все этой системы будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Elena38 said:

Ну, пока что там особо ничего интересного и не происходит. Потом, когда закончится кризис в мире, пандемия, тогда думаю начнётся уже какое-то тестирование данного токена.

это не токен - это цифровая валюта государства Китай. Цифровой юань не работает на блокчейне. Тестирование уже ведётся в четырёх городах. Мы сейчас ждём результатов этих тестов) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nvz6354 said:

А кто говорит что криптоюань ставит перед собой цель превзойти биткоин. Это монета которая будет восстребована только в Китае в других странах она не интересна тем более что это стейблкоин

Многие тут пишут типа он еще имеет потенциал использоваться за границей, уж не знаю какой. А про биткоин глупо даже сравнивать абсолютно два разных актива 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Nikita01uz said:

Это уже абсурд, что если я приеду с мошенническим планом и все буду проворачивать в другой валюте, где тут вообще логика между мошенничеством? Фиатный юань вы значит можете продать на территории другой страны а крипто нет что за идеотизм?

Раньше можно было отследить, кто покупает фиатный юань, а кто продает? Нельзя. Сейчас же с выходом криптоюаня, как его называют, можно отследить. И выдавтьься он будет гражданам Китая (пока что), а не всем, кто захочет. 

  • Useful or interesting 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Skvoretz said:

Ну, почему же? )))
Читал тут фантастическую историю, как человек торговал в паре доллар и USDT )))
Может, кто осмелится торговать и юань - криптоюань ) 
С радостью посмотрел бы на статистику по прибыли )))

ну тут все-таки не доллар , можно поторговать в паре криптоюань/доллар , но таким обычно занимаются не на криптобиржах, это все таки не наш профиль. у нас приветствуются хорошая волатильность, а юань к доллару не настолько чтобы торговаться в криптомире 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, fullzero said:

Раньше можно было отследить, кто покупает фиатный юань, а кто продает? Нельзя. Сейчас же с выходом криптоюаня, как его называют, можно отследить. И выдавтьься он будет гражданам Китая (пока что), а не всем, кто захочет. 

пока что... в прочем возможно для авторизации в кошельке нужно будет ввести сви паспортные данные и номер телефона. и даже если вы не резидент китая .они всё равно смогут "рулить" своим цифровым юанем)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, k4ptn said:

это не токен - это цифровая валюта государства Китай. Цифровой юань не работает на блокчейне. Тестирование уже ведётся в четырёх городах. Мы сейчас ждём результатов этих тестов) 

Стоп. Цифровой Юань вроде бы был создан на блокчейне, но только не на блокчейне Эфириума, который чаще всего все использует для создания цифровыйх и криптовалют, а они на своём блокчейне сделали цифровой юань. Или я что-то путаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...