Крипто Юань - Page 172 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

37 minutes ago, s0lar said:

Вот я читаю это и как-то даже не верится, что в Китае в ближайшем будущем в самом деле будут расплачивать криптой везде.

Да в целом нет ничего удивительного,но и ничего хорошего в этом нет,так как криптовалюта будет централизованная,и полностью подвластная государству 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ElectroCit said:

Криптовалюта может исчезнуть только в том случае, если во всех государствах введут закон о запрете криптовалюты. Тогда соответственно за её использование будут штрафовать. Но такое вряд ли будет. Так что можно не бояться.

По прошествии более чем десяти лет говорить об исчезновении крипты по меньшей мере несерьезно. Никакие запреты работать не будут. А мы и не боимся, а вот появится криптоюань, так мы вообще всякий стах потеряем )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не знаю, что можно ждать от данной монеты. Да вообще возможно, что она просто напросто не появится. Может это Китайцы просто слух пустили на счёт этого. Сам стал не очень верить в эту лабуду, так как сомниваюсь, что Китай решит создавать национальную криптовалюту) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dima1868 said:

Тут писали уже,о проблемах,которые могут возникнуть.Например отключат свет в одном из районов,и тогда получается ты уже ничего не сможешь оплатить,если не будет фиата?А может случится какое-нибудь сильное землетрясение,и тогда как быть,если света не будет?

Никто не собирается отказываться от фиата особенно в этом веке.Бумажки наличные в любых случаях будут и курс цифро валюты мне кажется будет привязан в фиатному хотя тоже не точно.Ну отключили свет и что дальше? это как то влияет передать деньги при помощи телефона? электронные деньги работают тем же принципом от интернета

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

А какой смысл государству создавать валюту, которую оно же не сможет контролировать, это ведь не логично вовсе. Сейчас начнётся бум "таких криптовалют" у большинства государств и преподнесут это всё как удобство и забота о людях, а в дествительности будет ещё жёще контроль.

Ну мне кажется банки и планируют использовать блокчейн  в своих целях как для контроля так и просто выгоды . Легализуют крипту , и скажут вот вам наша , хотели получите 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AliAzarK said:

Вряд ли это делается для контроля собственного внутреннего рынка в Китае,так как у ихней власти есть достаточно рычагов,чтобы повлиять на тот же самый внутренний рынок.Скорей всего крипто Юань расчитана на более широкие массы и возможно,что Китай переобуется в скором времени и запоёт совсем по другому.

думаю что они делают это в основном чтобы показать миру что Китай современное государство потому что другого смысла цифровать свою валюту я не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s0lar said:

Вот я читаю это и как-то даже не верится, что в Китае в ближайшем будущем в самом деле будут расплачивать криптой везде.

Почему? У них и так кругом расчеты в электронном виде. Они даже не поймут многие что вообще платят крипотвалютой. Там сделать такую общенациональную систему по приказу партии могут за месяц. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Grad44445 said:

Почему? У них и так кругом расчеты в электронном виде. Они даже не поймут многие что вообще платят крипотвалютой. Там сделать такую общенациональную систему по приказу партии могут за месяц. 

В принципе там все уже готово, и было сообщение что собирались тестить ее в 3 квартале нынешнего года в нескольких провинциях Китая. Но скорее всего этот срок будет перенесен из-за коронавируса.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vereshagin said:

Согласен с Вами, популярность криптоюаня будет состоять еще и в том, что он станет своеобразным первопроходцем в области использования собственных криптовалют всеми странами в мире.

Возможно и не станет. Его выход запланирован на конец этого года, в связи с вирусом возможно дату выпуска отодвинуть и еще дальше. А в мире и так много где делают подобные монеты, вдруг кто первее будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему вряд ли конечно эта крипто Юань принесёт весомые изменения и какие то серьёзные последствия для других,так что опасаться выхода монетки дальше собственного внутреннего  рынка ,я бы не стал

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Ejik said:

По моему вряд ли конечно эта крипто Юань принесёт весомые изменения и какие то серьёзные последствия для других,так что опасаться выхода монетки дальше собственного внутреннего  рынка ,я бы не стал

 

А чего бояться? Ну хорошо будет эта монета обмениваться на внешних рынках, что дальше? Для того чтобы купить что-нибудь в Китае вы покупаете юань. Какая разница где вы это делаете? Не понимаю. Если сейчас вы должны рубль поменять на доллар, а потом за доллар купить юань то потом можно будет это сделать сразу за рубль. Пусть доллар этого боится. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, azeryazery said:

не думаю. что национальная криптовалюиа как то пойдет на пользу криптоинустрии. скорее всего, на территории кнр произойдет централизация и потеря анонимности, сосем исчезнут бумажные деньги.

Монета конечно будет централизована и эмиссия ее будет контролироваться ЦБ Китая , анонимность тоже пропадёт что бы капитал не утекал из страны .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mollyrock2 said:

ну если монета и дальше продолжит так хорошо торговаться то я думаю что это будет только плюсом для токена потому что проблем в этом нет

Как она может продолжить торговаться если ее ещё не выпустили ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, azeryazery said:

не думаю. что национальная криптовалюиа как то пойдет на пользу криптоинустрии. скорее всего, на территории кнр произойдет централизация и потеря анонимности, сосем исчезнут бумажные деньги.

На счёт того что будет потеря анонимности, наверное соглашусь, так как там и так власти стремятся все обо всех знать. А на счёт того повлияет ли она, то думаю хайпонет, а потом угаснет пыл. Но это мы ещё не знаем, я лично думаю что так будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, dgwnvewvwe said:

Так как большинство китайцев сечас торгуют на крипторынке и задают движение рынка, то я считаю это не очень хорошо для нас. Они будут выходить из крипты в свою валюту.

При необходимости да, а мы в рубли будем выходить, а монголы в тугрики, сейчас китайцам ничто не мешает выходить в обычный Юань, так что мало что поменяется, а целенаправленно биткоин максималисты не будут вкладывать ни в одну фиатную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, slavaaueshnik said:

Я считаю, что если сейчас развитые страны положительно относятся к криптвалюте, то запрещать ее тем более не будут. 

да врорде ее никто и не запращал... просто к ней относятся довольно жестко и с опаской, потому что криптой пользуются в основном для покупки наркотиков...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюты в разных странах - это очень очень классное внедрение, думаю, что со временем это заменит фиат и принесет много нового в экономику разных стран

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, jujul said:

да врорде ее никто и не запращал... просто к ней относятся довольно жестко и с опаской, потому что криптой пользуются в основном для покупки наркотиков...

Крипту запретили, но пока-что только в России, и если так и будет продолжаться, то к крипте не только будут относится с жестокостью и с опаской, но она возможно упадёт до исчезновения, даже не достигнув своего пика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Max6979 said:

Ну думаю что они полностью не смогут убрать фиатный юань, но большую часть всех юаней переведут на электроные, с которыми легче будет работать, чем с фиатом. И в Китае точно все примут эту валюту, ведь китайцы больше всего пользуються электороплатежками и им этот криптоюань будет в плюс.

Ну скорее всего так и будет, но все равно нужно дождаться выхода и посмотреть, что будет и как будет вообще проходить переход. Наверно после выхода будут такие новости, все будут говорить об этом, что китай отказался от фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Morgan2 said:

Исчезнет он, и чем мы будем расплачиваться? Что будем носить в кармане? Карты? В картах тот же самый фиат будет хранится, крипта не сможет заменить фиат, никак.

Ну будут ходить с картами, но называться будет не фиат уже, а именно цифровая валюту, фиат у них очень сильно сократится и они в итоге дойдут до того, что сокращение произайдет до 1% и все. Они же идут на такой шаг, чтобы контралировать своих граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CherryZet said:

А чего бояться? Ну хорошо будет эта монета обмениваться на внешних рынках, что дальше? Для того чтобы купить что-нибудь в Китае вы покупаете юань. Какая разница где вы это делаете? Не понимаю. Если сейчас вы должны рубль поменять на доллар, а потом за доллар купить юань то потом можно будет это сделать сразу за рубль. Пусть доллар этого боится. 

Да нечего там бояться. Просто эксперимент. Посмотрят как будет работать блокчейн, будут ли сбои, оценят удобство, спрос, легкость обслуживания, контроля и поддержки. И по результатам уже примут решение что делать дальше.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, HayperS said:

Я с тобой полностью согласен. Тоже слышал про данную новость, но я думаю, что это никак не затормозит развитие данной монеты. Очень круто, что Китай так быстро осваивается в данной сфере 

К сожалению, влияет, да еще как и запуски постоянно откладываются, что весьма печально

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, okela said:

Ну пока Китай ничего еще не выпустил, хотя и обещал. Да и речь шла о национальном криптоюане.

Ну так они сказали им нужно 3 года на выпуск своего цифрового юаня, они сейчас еще получили от банков очень хорошую поддержку на развивтие блокчейна в 4.7млрд $ так что все у них идет очень хорошо и все получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Miwka1337 said:

Ну так они сказали им нужно 3 года на выпуск своего цифрового юаня, они сейчас еще получили от банков очень хорошую поддержку на развивтие блокчейна в 4.7млрд $ так что все у них идет очень хорошо и все получится.

Так цифровой юань уже давно выпущен и в конце прошлого года даже протестирован на различных предприятиях и в банках. В начале этого года началась и идёт разработка платёжной системы под цифровой юань. А масштабный запуск состоится в течении этого года, скорее всего ближе к концу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понимаю что выпустят китайцы если говорят что она не будет похожа ни на биткоин и не будет стабильной монетой, очень интересно будет когда выпустят монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...