Крипто Юань - Page 175 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

10 hours ago, Morganshtern said:

Мне кажется никак не повлияет,если запретов от Китая не будет на другую криптовалюту,то все также и останется,да вроде все норм с криптой)

Я бы не сказал, что норм. Паниксейл в разгаре и мне кажется еще не все слили. Но могут на фоне новости об принятии криптоюаня и пропампить отдельную крипту. Поживем увидим.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fvnz said:

ну, не факт, что когда по всей запустят. инсайды ведь будут, как никрути. возможно запуск будет приурочен к какому то важному празднику в кнр. или же крупная технологичная выставка. не стоит забывать, что там все же партия. а как партия скажет, так и будет)

А мне почему  кажется, что цифровой юань запустят без шумихи и помпы. Просто начнут потихоньку пускать в оборот и изымать физическую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Nikita01uz said:

Шумиха уже утихает, сегодня в новостях читал что 25000 жителей выписали с больниц, врачи уже без масок ходят, так что все будет хорошо, а вот в СНГ на этом пытаются сейчас хайпить!

Ситуация не утихает вообще. Эпидемия расходится очень быстро по всем странам.
В Украине сейчас ввели карантин.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Destroyeroff98 said:

Ситуация не утихает вообще. Эпидемия расходится очень быстро по всем странам.
В Украине сейчас ввели карантин.

Почитайте новости, в Китае все утихает! А насчет Украины не знаю как там дела обстоят, наверно так же как и в Москве говорят что начали болеть люди а на самом деле не чего нет, только сми нагоняет страху вот и все! В Узбекистане и вовсе врачей начали увольнять которые хайп на этом ловят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rustam2208 said:

Во всем мире на этом пытаются хайпить. Так что не удивительно, посмотрите что в Италии происходит

В такие моменты на оборот должны народ успакаивать а не панику наводить, даже взять когда в СССР была эпидемия чумы и т.д на этом не кто не хайпил, сразу за такое под трибунал а сейчас народ на этом деньги делает, а обычный в страхе живет! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, azeryazery said:

не думаю. что крипто юань сможет положительно повлиять на развитие крипто индустрии. скорее всего, после ее осуществления произойдет централизация рынка кнр и поеря анонимности.

Из-за одной монеты не потеряется анонимность. Рипл - тоже централизованная монета, но как существовали те же Дэш и Монеро, так и существуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

сам Китай скромно заявляет, что основной целью являются внутренние платежи и удобство своих граждан. вряд ли пока есть цели потеснить доллар.

Ну я думаю что они не говорят об этом не потому что такой цели нет. Скорее всего они не хотят лишний раз ссориться с американцами. По крайней мере сейчас. А дальше как пойдет. Американцы же тоже не будут молча стоять в сторонке. Так что посмотрим на битву титанов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, LevelUP said:

Но опять таки Цифровой Юань рассчитан прежде всего на внутреннее употребление так сказать. Не факт что китайцы вообще будут как то связывать криптовалютную деятельность в стране, с цифровым Юанем. Это просто среди нашего сообщества витает такая мысль, предположение о том что якобы приход цифрового Юаня как то угрожает Биткоину и возможно это приведет к полному его запрету.

Ну к сожалению ни какой информации о нем и как его будут использовать мы не имеем, вот и строим свои гипотезы. Как все будет в реальности мы только после его выхода узнаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HighJU said:

Какими последствиями это может обернуться для мира ? Даже если они введут эту валюту для внутреннего пользования, для международных транзакций всеравно будет доступен обыкновенный юань. 

Так это и делается для внутреннего использования, так же для оплаты зарплаты военным! Он может и будет торговатся на биржах, только стоимость будет один к одному вот и все, и его можно будет использовать для международных переводов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Ну я думаю что они не говорят об этом не потому что такой цели нет. Скорее всего они не хотят лишний раз ссориться с американцами. По крайней мере сейчас. А дальше как пойдет. Американцы же тоже не будут молча стоять в сторонке. Так что посмотрим на битву титанов. 

а чего ссориться, если у американцев пока даже планов по созданию цифрового доллара нет? вот когда создадут, тогда уже можно будет делить цифровые рынки.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, white said:

а чего ссориться, если у американцев пока даже планов по созданию цифрового доллара нет? вот когда создадут, тогда уже можно будет делить цифровые рынки.

На счет того что нет планов вопрос спорный. Они вполне такие разработки могут вести. Я кажется где-то читал что какие-то заявления от них по этому поводу были. Но даже если они и не будут создавать цифровой доллар то они не смогут не замечать для чего китайцы запустили этот юань. Могут устроить торговую войну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Nikitazap said:

На счет того что нет планов вопрос спорный. Они вполне такие разработки могут вести. Я кажется где-то читал что какие-то заявления от них по этому поводу были. Но даже если они и не будут создавать цифровой доллар то они не смогут не замечать для чего китайцы запустили этот юань. Могут устроить торговую войну. 

О да, совсем не обязательно объявлять на весь мир о подобных планах. Насчёт торговой войны с Китаем - её и устраивать не надо уже полыхает вовсю, сейчас просто временная передышка. Кстати, не уверен, что цифровой юань подкинет дровишки в противостояние, там и без этого полно куда более значимых факторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Nikitazap said:

На счет того что нет планов вопрос спорный. Они вполне такие разработки могут вести. Я кажется где-то читал что какие-то заявления от них по этому поводу были. Но даже если они и не будут создавать цифровой доллар то они не смогут не замечать для чего китайцы запустили этот юань. Могут устроить торговую войну. 

помню глава ФРС говорил, что у них пока нет планов по выпуску в ближайшие 5-10 лет. так что есть криптоюань и выйдет, то будет в гордом одиночестве.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, CrazyPool said:

Если бы они по настоящему хотели отказаться от фиата то мне кажется они могли бы придумать любую виртуальную валюту.А тут технология блокчейна и естественно перспективная криптовалюта.Я сам не до конца понимаю какие у них итоговые цели поэтому мне достаточно просто наблюдать за их действиями и пока что ничего из этого не выходит.

Так вот именно,какой тогда смысла в национальной криптовалюте,и технологии блокчейн,в общем информации мало,предположений много,нужно только ждать

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AndyStark said:

О да, совсем не обязательно объявлять на весь мир о подобных планах. Насчёт торговой войны с Китаем - её и устраивать не надо уже полыхает вовсю, сейчас просто временная передышка. Кстати, не уверен, что цифровой юань подкинет дровишки в противостояние, там и без этого полно куда более значимых факторов.

В войне все методы хороши. На самом деле сейчас все только начинается. Когда упадет фондовый рынок тогда будет не до смеха. А пока это так. Даже артподготовкой не назовешь. Что касается юаня то он будет медленно но уверенно продвигать возможность покупать его не через доллар а напрямую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, shulakova said:

что-то не видно однозначных тенденций Китая против крипты, не стоит делать поспешные выводы.

Китай двигается в направлении разрешения криптовалюты. У них действительно много проектов конечно в основном они ничего не стоят но как всегда среди хлама заваляться могут и годные проекты. Интересно то что если все же Китай будет первым то это вызовет эффект домино Америка Россия и так далее. Ни сразу конечно но все же

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Ryhor said:

Пока нет ни одной государственной национальной криптовалюты. Её роль пока выполняет USDT и хорошо выполняет. Следует сказаать, что так любимый всеми доллар тоже частная лавочка, созданная ФРС. ФРС - это сугубо частная контора. Теперь про тибет. В Тибете больше мобильных телефонов, чем в той же России. Но вот сетью покрыта далеко не вся территория. Можно сказать меньшая его часть. Советую посмотреть на том же Ютуб пару роликов на тему, что такое Тибет в плане ландшафта, природы и плотности населения в отдельных его частях.

Так мы о чем говорим?О том,что Китай уже находится почти на этапе запуска национальной криптовалюты,которая и будет контролироваться самим государством.Если говорить про Тибет,то Китай не заявлял о том,что они уничтожат фиат или выведут из оборота,так что фиат останется и для Тибета это не будет большой проблемой

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Karuselo said:

Китай умеет выходить в лидеры. Да практически во всех сферах. Если своё придумать не хотят, тогда тупо копируют и делают продукт конкурентно способный.

В этом им нет равных-в смысле копирования.Хотя посмотри последние тренды электроники уже превзошли по многим параметрам другие мировые брэнды и составляют конкуренцию.

Просто сейчас на фоне коронавируса неизвестно что ждать-может активней начнут продвигать юань-так как опасность заражения бумажными деньгами очень высока-власти китая прям настаивают на убыстрение сроков запуска криптоюаня-поживем,увидим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Rof05 said:

Китай двигается в направлении разрешения криптовалюты. У них действительно много проектов конечно в основном они ничего не стоят но как всегда среди хлама заваляться могут и годные проекты. Интересно то что если все же Китай будет первым то это вызовет эффект домино Америка Россия и так далее. Ни сразу конечно но все же

А какие годные проекты есть у Китая?Да и не вызовет это подобного,у Америки вообще разные законы в каждом из штатов,и многие страны уже сейчас заявляют о серьезных рисках такой системы,при этом Китай это не останавливает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SeerBTC said:

Китай всегда славился своей прогрессивностью и достаточно развитыми технологиями, так что, ничего удивительного. Рад за них. Проресс очень стемителен.

А в чем прогресс и в чем радость?Из децентрализованной анонимной криптовалюты Китай прогрессировал в цетрализованную криптовалюту?Разве это прогресс?Если для государства только 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, klon68 said:

Ну к сожалению ни какой информации о нем и как его будут использовать мы не имеем, вот и строим свои гипотезы. Как все будет в реальности мы только после его выхода узнаем.

Я так понимаю простой юань  и цифровой  имеют  какую-то  принципиальнаю разницу  в своем курсе или в чем то еще ,? Я почему думал это будет просто что то типа электронных  денег  . 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrehol said:

Просто интересно,как проходит тестирование будущей цифровой валюты? ее вводят в оборот в каком-нибудь городе?Или команда програмеров в секретной конторе занимается этим проектом?О готовности к тестированию объявляли еще в конце 2019.

Всё именно так и проиходит - сидит секретная команда секретных программистов в секретной конторе секретного города и по секрету от всех вояют крипту будещего. А по сути простая програма и тестят её как и все прочие на предмет багов, плюс ещё и кошель надо запилить, так что в связи с вирусом придется подождать.

Edited by AlfredPetrov

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, ireli9 said:

Я так понимаю простой юань  и цифровой  имеют  какую-то  принципиальнаю разницу  в своем курсе или в чем то еще ,? Я почему думал это будет просто что то типа электронных  денег  . 

нет, разница не в курсе, а в том, что  электронные деньги в китае в 90% платежей проходят через кошельки компаний али пей и вичет пей, которые в свою очередь не имеют привязки к личности плательщика. цифровой юань должен решить эту проблему для государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cryptomanikye said:

в связи с карантином Я так понимаю Китая перенаправил все свои силы на борьбу с коронавирусом, поэтому выхода крипто юаня как минимум до лета ждать не стоит

думаю даже дольше, если он так же распространяться там будет то придётся всё внимание на вакцине акцентировать а на создание образца который можно на людях проверить нужно года полтора где то 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, plyxa said:

думаю даже дольше, если он так же распространяться там будет то придётся всё внимание на вакцине акцентировать а на создание образца который можно на людях проверить нужно года полтора где то 

так вроде бы победили китайцы вирус, не? а ещё слышал что вроде как больнаца ( которую за три дня построили) развалилась... Так что дорога цифроюаню опять открыта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Я недавно их все обменял на сатоши. Думаю, если цена на биток повысится, то соотношение могут обязательно урезать. Раньше ведь вообще за 1 ревард получали 2 сатоши, а теперь 100к ревардов - это считай 0.001 BTC, неплохая сумма и на кранах столько собирать замучаешься. У кого на фрибите боты стоят и позволяют кран крутить целыми сутками, те покупают разные бонусы для увеличения выплат, тем может и выгодно тратить реварды. А разную электронику и призы, наверное, покупать особо смысла нет - в пересчёте с крипты на то же и выйдет (поправьте, если ошибаюсь).
×
×
  • Create New...