Крипто Юань - Page 169 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

4 minutes ago, andrehol said:

Поскольку Китай первым в мире начал внедрение национальной криптовалюты, то скорее всего первым ее и внедрит. Коронавирус приостановил этот процесс ,но эпидемию (именно в Китае) уже удалось локализовать.Значит тестирование( о готовности к нему сообщали еще в прошлом году) вскоре будет завершено. А если опыт использования криптоюаня будет успешным, то другие государства тоже начнут вводить криптовалюты. 

Китай не был первым - просто он самый большой - есть много государств с национальной криптой - на вскидку - Венесуэла. И какой нам толк от национальных криптовалют? не вижу в этом ни одного плюса)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ryhor said:

2. Юань - третья резервная валюта мира, если вам это о чём-то говорит. Инвестировать в неё сейчас популярно.

По второму пункту.

Наверное, я плохо искал, но йену (японскую) в списке резервных валют нашел, а китайский юань не попался.

Возможно, Вы имели ввиду по объему.

 

Страны, ведущие внешнеторговую деятельность, обязаны иметь средства в резервных валютах.  Это своего рода залог. Если какая-то компания по разным причинам не платит контрагенту из другой страны, то убыток возмещается из этого запаса/залога, а потом страна должника разбирается с ним сама.

 

Насчет инвестиций в юань информацией не владею.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, baron4 said:

А у нас ничего не делается, только рубль сам по себе в электронных кошельках летает да и только, зато у нас есть эфир, вот.

хватит ныть - надоели уже! не удивлюсь если вы к тому же все навальнята) нате вот посмотрите, и подумайте https://www.vostokplatform.org/  - такая платформа не один год пилилась!

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Mazelkis said:

Для нас эти монеты действительно не несут какой-либо значимости, но возможно для стран это является некой поддержкой, но что это за поддержка и зачем вообще нужны такие крипто активы мне не понятно.

чего непонятного в словосочетании "тотальный контроль"? в блокчейне все транзакции записаны и не изменяемы.  кошель привязывается к личности - типа снилс или инн и всё. все ваши доходы и расходы прозрачны  - налоги, штрафы и всё прочее... что тут не понятного?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на самом деле крайне удивлён, что Китай решил создать собственную криптовалюту. Я хотел бы что бы у Китая всё получилось. Я уже хочу взглянуть, как пойдут дела у этой монеты. Я более чем уверен, что крипто Юань завоюет сердца многих людей, и с помощью его можно будет много зарабоать) Ну покрайне мерее хотелось бы так думать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rustam2208 said:

Нет никакого смысла от такой цифровой монеты ,если ею будут пользоваться только внутри самой страны.

Что значит не будет смысла ? А какой смысл в рубле которым вы пользуетесь внутри страны ? Ну ли гривне или беллоруском рубле в зависимости откуда Вы . Вот точно такой же смысл будет и у цифрового юаня . Он создаётся не для того чтоб на нём зарабатывать , он создаётся для того чтоб им расчитываться . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rustam2208 said:

Нет никакого смысла от такой цифровой монеты ,если ею будут пользоваться только внутри самой страны.

Ну допустим, допустим ты прав. А какой тогда смысл торговать стейблкоином у которого курс обычного юаня и кому такая монета может понадобится кроме самих китайцев? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю все же как многие относятся к криптоюаню. Но я для себя решил приобрести при представленной возможности в будущем при появлении криптоюаня. Мне кажется хорошая идея воплощения в реальность цифровых денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Elarion said:

Согласен идея спорная,классно что кошелек делают отдельный,думаю выйдет в итоге очень удобный и классный,посмотрим в будущем

Ну было бы странным если бы они кошелек не разрабатывали, а просто привязали бы цифровой Юань к платежным картам. В таком случаи пользователи бы вообще не заметили ни какой разницы и ни каких нововведений.

 

Остается вопрос, а какую задачу этот Юань будет решать, которую не смогли решить платежные карты? Ведь фактически мы будем иметь тот же продукт но с иным названием. В планах Китая по крайней мере сейчас так говорится, сделать эту валюту внутренней, и трансграничные платежи не предвидятся пока что.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VasilDAS said:

Для китайцев может эта монета и будет нести какую-то значимость, но какие положительные моменты от такой монеты понесут другие страны и криптовалюта в целом?

Децентрализованные монеты получат конкурента в виде крипто юаня , и другие страны тоже самое, вот только непонятно будет ли выгода для стран брикс 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mazelkis said:

Для нас эти монеты действительно не несут какой-либо значимости, но возможно для стран это является некой поддержкой, но что это за поддержка и зачем вообще нужны такие крипто активы мне не понятно.

ну они пытаются показать что они страна будущего и постоянно пробуют какие то новые технологии и думаю что криптоюань поможет им ещё надолго остаться лидером в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LevelUP said:

 

 

Остается вопрос, а какую задачу этот Юань будет решать, которую не смогли решить платежные карты? Ведь фактически мы будем иметь тот же продукт но с иным названием. В планах Китая по крайней мере сейчас так говорится, сделать эту валюту внутренней, и трансграничные платежи не предвидятся пока что.

На мой взгляд, главная задача крипто юаня это вытеснение биткоина с внутреннего рынка. Сами знаете обороты битка в Китае и все это идет мимо государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

Китай не был первым - просто он самый большой - есть много государств с национальной криптой - на вскидку - Венесуэла. И какой нам толк от национальных криптовалют? не вижу в этом ни одного плюса)

Ну назовите тогда еще хотя бы одну кроме венесуэлы. Навскидку. Единственное что вспомнилось еще кроме венесуэлы - это только тунис. Реализация естественно у обоих стран хромает 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Pepethefrogger said:

Угадай к чему может быть привязан крипто юань? Глобальная цель ее создания - облегчить экономику. Представь - все платежи будут совершаться мгновенно. Да, это средство платежа

так у них итак все платежи совершаются мгновенно через алипей вичетпей, только они не привязаны к личности, а основная цель цифрового юаня - это ещё и привязать конкретного человека к конкретной транзакции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, VasilDAS said:

Для китайцев может эта монета и будет нести какую-то значимость, но какие положительные моменты от такой монеты понесут другие страны и криптовалюта в целом?

Да ээто будет сложно вообще назвать криптовалютой просто потому что данный юань полностью будет под контролем государства скажем так - ближе к стейблкоинам получается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Dima1868 said:

Можно ссылку на источник,что это говорил бывший сотрудник ЦБ?Почему вы думаете,что будут дальше пользоваться криптой?Китай это жесткое государство,они могут за подобное и смертную казнь назначить в случае чего

Могли бы и сами погуглить и просмотреть новости по данной теме, точно также как это сделал я.

"Чиновник добавил, что торговля криптовалютой и ICO должны быть полностью запрещены, а контроль за этой сферой — осуществляться всеми ведомствами скоординированно. Развитие индустрии финансов не может быть связано со спекуляцией цифровыми монетами, пояснил Чэнь Вэйган. «Я считаю, что спекуляция криптовалютами и ICO не являются направлением финансового развития и должны быть решительно запрещены», — сказал Чэнь Вэйган. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/5e58c22f9a7947201a08f8b9


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VasilDAS said:

Для китайцев может эта монета и будет нести какую-то значимость, но какие положительные моменты от такой монеты понесут другие страны и криптовалюта в целом?

А чихали они на другие страны. Ты сильно о других странах переживаешь? Так и они. Им надо коин чтоб быстро , можно было следить что человек купил и когда. Вот век цифры. И чтоб это можно было применить.  А другие страны пусть скупают их товар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Andrei1990bit said:

Да ээто будет сложно вообще назвать криптовалютой просто потому что данный юань полностью будет под контролем государства скажем так - ближе к стейблкоинам получается!

а его и называют "цифровой юань - и да - он будет стейбл) и к крипте в её хрестоматийным понятии он не имеет никакого отношения)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, VasilDAS said:

Для китайцев может эта монета и будет нести какую-то значимость, но какие положительные моменты от такой монеты понесут другие страны и криптовалюта в целом?

Ну смотрите, точно такие же моменты, как сейчас несут действующие валюты от юаня. Как минимум это возможность создать новые курсы цен на монеты для каждой страны, а собственно лидером будет не доллар и не евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, FlackBlack said:

Ну смотрите, точно такие же моменты, как сейчас несут действующие валюты от юаня. Как минимум это возможность создать новые курсы цен на монеты для каждой страны, а собственно лидером будет не доллар и не евро.

ох уж эти свидетели секты доллар вот вот сдохнет.В ближайшие 5-10 лет наврятли это произойдет.Если и произойдет когда-нибудь вообще.Но в любом случае Китай будет пытаться избавиться от бакса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, klon68 said:

На мой взгляд, главная задача крипто юаня это вытеснение биткоина с внутреннего рынка. Сами знаете обороты битка в Китае и все это идет мимо государства.

Ну если я вам условно предложу редьку, вместо картофеля, вы откажитесь от картофеля? ведь и то и другое овощ.

Как цифровой Юань может с подвигнуть китайских трейдеров отказаться от Биткоина с его волатильностью, и перейти на цифровой стейбл коин который по своим качаствам 1:1 что физический Юань. Вот я лично не понимаю чего должны съесть китайцы чтоб пойти на такое. А от майнинга придется тогда вообще отказаться, а Bitmain переоборудовать производство в производство пылесосов и утюгов)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

На мой взгляд, главная задача крипто юаня это вытеснение биткоина с внутреннего рынка. Сами знаете обороты битка в Китае и все это идет мимо государства.

Главная задача цифрового юаня вытеснить не биток из страны, а заменить фиатный юань. А если попутно (случайно) получатся еще какие-нибудь плюшки, то это будет приятным бонусом.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, LevelUP said:

Ну если я вам условно предложу редьку, вместо картофеля, вы откажитесь от картофеля? ведь и то и другое овощ.

Как цифровой Юань может с подвигнуть китайских трейдеров отказаться от Биткоина с его волатильностью, и перейти на цифровой стейбл коин который по своим качаствам 1:1 что физический Юань. Вот я лично не понимаю чего должны съесть китайцы чтоб пойти на такое. А от майнинга придется тогда вообще отказаться, а Bitmain переоборудовать производство в производство пылесосов и утюгов)

я непонял твою логику.Почему они бросят майнинг?И отказываться от биткоина?В чем проблема будет майнить биток и продавать его за цифровую юань?Поясни

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, slavaaueshnik said:

Я считаю, что никакие из за того, что эта монета будет работать только внутри самого Китая и не повлияет на другие страны. 

Ну это если она будет всего одна на рынке, хотя мне кажется многие в неё будут вкладывать из других стран. Но если в мире будет несколько национальных валют, то там уже запустятся биржи и понесётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Broky1984 said:

Фиатом пользуется,но не такая большая часть людей,там действительно очень давно уже почти все пользуются электронными деньгами,фиатом,как мне кажется пользуются уже пожилые люди 

в Китае много обычных базарчиков, а там рассчитываются в основном наличными деньгами. понятно, что в интернете в основном покупают с помощью платежных систем.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Биржи Binance и KuCoin возобновляют работу в Индии   Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance и гонконгская площадка KuCoin возвращаются на индийский рынок. Компании прошли регистрацию в Отделе финансовой разведки (FIU), обязались выплатить штрафы и выполнять правила налогообложения поставщиков виртуальных активов.    Криптобиржа KuCoin заплатила штраф в размере $41 000, а размер штрафа для Binance еще не определен, и сайт торговой площадки останется заблокированным до уплаты. Попавшие под ограничения криптобиржи Kraken и Gate.io тоже ведут переговоры о возвращении на индийский рынок, а платформа Bitstamp представила план ухода, рассказывает глава FIU Вивек Аггарвал (Vivek Aggarwal). В конце 2023 года в Индии ввели ограничения на деятельность иностранных криптоплатформ, которые, по мнению властей, работали в стране нелегально. Финансовая разведка потребовала заблокировать доступ к их сайтам для местных трейдеров и инвесторов. В число заблокированных площадок помимо Binance и KuCoin вошли HTX, Kraken, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Ранее министр финансов Индии Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/birzhi-binance-i-kucoin-vozobnovlyayut-rabotu-v-indii-/
    • Robinhood выиграет судебное разбирательство с SEC 👨‍⚖️ Инвестиционная фирма Keefe, Bruyette & Woods (KBW) оптимистично смотрит на исход судебного разбирательства между Robinhood и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) относительно классификации Ethereum как ценной бумаги. По мнению KBW, Robinhood может одержать победу благодаря своему сдержанному подходу к листингу цифровых активов и ограниченному количеству поддерживаемых криптовалют (15 активов в США). KBW считает, что осторожная стратегия Robinhood продемонстрирует консервативный и ответственный подход компании, что может вызвать сочувствие суда в этом споре. Ограниченный выбор криптовалют, включая Ethereum, который составляет всего 25% криптовалютных транзакций на платформе Robinhood, может также сыграть на руку компании. Аналитики KBW предполагают, что судебное разбирательство не завершится до конца 2025 года. Однако акции Robinhood уже заметно выросли, достигнув 18 долларов. KBW поддерживает целевую цену в 20 долларов, поскольку компания готовится сообщить о самых высоких квартальных доходах за последние три года. Прогнозы KBW основаны на вере в то, что у Robinhood есть веские аргументы для оспаривания позиции SEC. Они считают, что доказательство тщательного процесса листинга и ограниченного количества поддерживаемых криптовалют может убедить суд поддержать компанию в этом деле. Победа в судебном процессе может значительно укрепить положение Robinhood на рынке цифровых активов. Тем не менее, важно отметить, что прогнозы KBW всего лишь аналитические предположения, и окончательный исход судебного разбирательства может отличаться. Инвесторам рекомендуется проявлять осторожность и тщательно оценивать все связанные риски перед принятием инвестиционных решений.
    • Доброго времени суток, дорогие пользователи нашего сервиса!Мы так же размещены в ВебПроверка - (кликабельно), тут Вы можете оставить честный отзыв о нашем обменнике.С Уважением, обмен-сервис Finansovich.
    • Кто стейкал в данном проекте, нужно до 18-го числа взять свои токены обратно из стейкинга. Также нужно перевести оставшиеся метры на ММ, если такие остались.  Комиссия на снятие средств из стейкинга выходит 0.50-0.55 $, будем надеяться, что не будет 3-го сезона, а то ещё пол года нужно будет активничать и ждать дропа.
    • Снижение стоимости газа в Ethereum до четырехлетнего минимума вызвано запуском хардфорка Dencun, который привел к реализации опции Proto-Danksharding. Это снизило комиссии в сети, особенно на L2-сетях, вызывая волну волатильности цен на газ. Снижение платы за газ отрицательно сказалось на цене Ethereum, которая потеряла 4,2% за сутки. Эксперты предполагают, что такое снижение комиссий может предвещать приближение альтсезона.
    • Мы добавили новые направления обмена, теперь более 150 криптовалют доступны для обмена на фиатные валюты любого банка RUB, UAH.
    • Да, тоска зеленая на форуме... Весьма жаль, что угробили такую тему, но уже нет времени продолжать заниматься тем, что не дает никакого выхлопа... Прискорбно...
    • Конечно, далеко не уходит с этой тактикой. Максимум годовых 100% можно делать, не больше. Но с иксами надо иметь хороший опыт. Тоже не лёгкое дело. А на форуме кроме нас бывает, я даже не смотрю на посты. Пол года скоро пройдет, пока нету ничего нового(. 
    • Ещё есть микро-вероятность, что кашалот нашёл свой потерянный ключ от кошелька спустя 10 лет или наконец вступил в права наследства, по которому ему завещали все эти биткоины 😀
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
×
×
  • Create New...