Финансовая подушка безопасности - Page 99 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

On 04.02.2022 at 23:59, artursskof said:

Можно откладывать по 10% от прибыли тем самым со временем накопится финансовая подушка с которой вы сможете потратить на нужды.

У каждого человека будет разный процент - ведь он высчитывается исходя от дохода и так-же потребностей, ведь каждый человек тратит по разному, кому то при зп 50к нужно тратить миниум 25к, а кто-то может уложиться всего в 5к. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Cavern1k said:

Скорей всего это и будет он так как сеть его повсеместна ми в каждой так сказать деревушке есть как не как государственный а вот какому не будь другому не очень то и интересны такие жители так как от них денег мало им в крупных городах хорошо. Конечно заначка должна быть особенно в наше не спокойное время так как не кто не знает что произойдёт и когда и лучше что бы она была в этот момент.

Тут еще зависит от вашей деятельности, работы, жизни и прочих факторов и условно я буду строителем у Илон Маска за 10 тысяч баксов в месяц и буду забирать эти деньги и жить от зарплаты до зарплаты ничего не скапливая ибо все у меня будет и привилегии в оплате обучения, лекарств и больницы и прочее - многие люди живут от ЗП до ЗП и радуются жизни. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну 1 процент это очень мало, подушку лучше всего формировать хотя бы по 10 процентов от вашего стабильного дохода.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки остро ощущаю отсутствие финансовой подушки, особенно в такие моменты, как сейчас. Реально ее отсутствие, не позволяет войти в довольно таки много проектов, которые бы могли именно сейчас, буквально на днях начать потихонечку давать прибыль. Сожалею о данном, спору нет, но в остальном, все же начал по каждой закрытой в портфеле монете, делать свои сбережения или перераспределения, относительно диверсификации или резерва, а правильнее и того и другого. Кто не понял поясню, суть в том, что если получаю к примеру прибыль в 50$ по монете, то могу порядка от 30 до 50% пустить на диверсификацию портфеля или порядка около 50% оставить на резерв. Это позволяет в той монете, которая уже дала прибыль, закупиться и иметь резервы на случай ее просадки, а так же часть прибыли с нее же, может быть потрачена на какие либо другие проекты, что так же удобно. Пока нет возможности тратить на себя, если доходы немного вырастут, то быть может уже начну как-то по другому распределять активы, ну, а пока как-то так.  


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 12:27, fpank said:

Нужна ли финансовая подушка и как ее создать?

Берёшь один из самых топовых банков и кидаешь туда деньги на вклад. И копишь столько. Сколько тебе нужно чтобы прожить 6 месяц без зарплаты. Это и есть подушка безопасности. А как накопить её ещё быстрее можно больше работать, можно инвестировать, заняться трейдингом. А я посоветую сайт авалон технолоджис можно за месяц набрать половину вашего  капитала. Я с 60к зарабатываю каждый месяц по 27к. Вот вам ссылочка на этот сайт. Регистрируйтесь и зарабатывайте вместе со мной.

https://avalon1.vip/?ref=Oleg-2002 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 18:53, Lenes said:

Я вообще считаю, что откладывать нужно абсолютно всем людям, а не жить от зп до зп, сливать на хотелки всё что есть и т.д.

На мой взгляд финансовую подушку безопасности надо иметь всегда. А в наше время, когда все так неспокойно, кризис в мире нарастает ее надо иметь в обязательном порядке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SkyEnnes said:

Финансовая подушка безопасности всегда пригодится для опытных треидеров. Главное копить и не тратить.

Ну прост попробуйте с каждой удачной сделки откладывать определенный процент и со временем он вас не раз будет выручать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Тут еще зависит от вашей деятельности, работы, жизни и прочих факторов и условно я буду строителем у Илон Маска за 10 тысяч баксов в месяц и буду забирать эти деньги и жить от зарплаты до зарплаты ничего не скапливая ибо все у меня будет и привилегии в оплате обучения, лекарств и больницы и прочее - многие люди живут от ЗП до ЗП и радуются жизни. 

Но думаю что всё же стоит откладывать деньги так сказать на чёрный день так как не кто не знает что будет завтра опять же и если даже так то работодатель может и например нечаянно умереть или разорится и вас уволят без выходного так сказать пособия особенно в наших странах СНГ так как думаю сами знаете это у нас бывает и на каждом шагу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Но думаю что всё же стоит откладывать деньги так сказать на чёрный день так как не кто не знает что будет завтра опять же и если даже так то работодатель может и например нечаянно умереть или разорится и вас уволят без выходного так сказать пособия особенно в наших странах СНГ так как думаю сами знаете это у нас бывает и на каждом шагу.

Ну черный день это все такое себе понятие растяжимое, если черный день по вашему кризис - то там деньги сходу обесцениваются и одна лишь недвижимость будет двигаться, все активы и рынки быстренько обесценятся как и фиатные средства и ваши запасы будут никому не нужны, это во время мощных кризисов 90ых годов в снг и прочих в мире) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем больше составляет подушка тем лучше, ведь не за горами кризис, вследствие того что страна беднеет с каждым днем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы достаточно много зарабатываете - то как вариант вы можете отложить 2-3 зарплаты полностью в копилку подушки безопасности, и не трогайте эти средства - они будут для критической ситуации. Желательно вообще их держать всегда ведь неизвестно что может произойти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так подушка на то и подушка, что ее нельзя трогать, только прямо когда уже совсем прижало, а прибыль вы должны иметь с других проектов, стейблы в скейкинге не принесут большой прибыли, но инфляцию вы точно победите. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы создать эту саму финансовую подушку , достаточно иметь баланс на всякий случай ,ее создают зачастую одним способом , а именно откладывают несколько процентов от заработанного. Ну или по кд откладывать сумму и тем самым увеличивая накопления на случай опасной ситуации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2022 at 12:19, Maximir91 said:

Да, доллар и раньше не был самой стабильной валютой, самым стабильным считался британский фунт стерлинга. А сейчас доллар подвержен очень большой инфляции, за последние года его напечатали слишком много чтобы залить кризис связанный с пандемией. 

Но если выбирать в чем хранить подушку безопасности то лучше в долларе чем в криптовалютах, он по крайней мере не упадет за один день на 20%)

Доллар одна из валют которая не обеспечена золотым фондом , я надеюсь когда нибудь цена за доллар снизится раза в 2 по отношению к рублю. Я слышал самая надежная валюта Швейцарская .

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, greenboss1337 said:

На мой взгляд финансовую подушку безопасности надо иметь всегда. А в наше время, когда все так неспокойно, кризис в мире нарастает ее надо иметь в обязательном порядке.

Много семей где живут от зарплаты до зарплаты и к сожалению за год тысяча долларов может быть потолком, особенно не в столицах а других мелких городах, пытаться таким способом отложить конечно стоит, но и себя развивать нужно, чтобы зарабатывать больше. а то очень часто вижу людей которые опускают руки и уже ничего не хотят, как будто устали от жизни.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятное дело что нельзя. Но если получать такие деньги пассивно+ найти доход в интернете, то вполне можно на 30к наскребать даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2022 at 23:02, XlebS said:

Ну 1 процент это очень мало, подушку лучше всего формировать хотя бы по 10 процентов от вашего стабильного дохода.

Согласен с вами, хотя опять же зависит как посмотреть на этот процент, так как он может быть от 25 тысяч рублей, а может быть от парочки миллионов и сумма уже совсем другая выходит по итогу. Я откладываю с зарплаты всегда 15% которые пока что не куда не инвестирую.

Edited by Earncrypto

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Liliriko said:

Много семей где живут от зарплаты до зарплаты и к сожалению за год тысяча долларов может быть потолком, особенно не в столицах а других мелких городах, пытаться таким способом отложить конечно стоит, но и себя развивать нужно, чтобы зарабатывать больше. а то очень часто вижу людей которые опускают руки и уже ничего не хотят, как будто устали от жизни.

Таким людям, опускающим руки, надо попробовать помочь, если конечно есть такая возможность есть. Скорее всего у них была череда неудач и они не смогли справиться с данной ситуацией. На то мы и люди, чтобы друг другу помогать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, MaxBitok24 said:

Вот это наверно самое верное решение, я лично почти с детства приучен что нельзя жить одним днём. И всегда от общего дохода откладываю 20% полученных средств и когда приходили чёрные полосы я был к ним готов.

Ну да, да и вообще не известно что завтра может случиться, так как сейчас в мире все настолько не сиабильно, что деньги могут запросто быть нужными чтобы тот же ремонт машины оплатить или какой-то причененный ущерб человеку. Я тоже всегда готов к нюансам и для этого всегда имею копейку в сбережениях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, такая подушка безопасности в начале своей пути можно сказать и не нужна, так как ты всё равно же не будешь торговать на крупные суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну черный день это все такое себе понятие растяжимое, если черный день по вашему кризис - то там деньги сходу обесцениваются и одна лишь недвижимость будет двигаться, все активы и рынки быстренько обесценятся как и фиатные средства и ваши запасы будут никому не нужны, это во время мощных кризисов 90ых годов в снг и прочих в мире) 

У каждого конечно свои чёрные дни у кого та нет работы и деньги на исходе а кто то вместо миллиардов миллионы стал получать и это тоже чёрные дни тут про простого человека кто потерял многое и если у него нет в заначке денег то это будет очень не просто пережить такой период жизни без неё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Syltan09 said:

Ну, такая подушка безопасности в начале своей пути можно сказать и не нужна, так как ты всё равно же не будешь торговать на крупные суммы.

Именно в таких ситуации она то и выручит считай что там будет не хватать и тут мы вспоминаете что у вас средства которые вы отложили 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Cavern1k said:

У каждого конечно свои чёрные дни у кого та нет работы и деньги на исходе а кто то вместо миллиардов миллионы стал получать и это тоже чёрные дни тут про простого человека кто потерял многое и если у него нет в заначке денег то это будет очень не просто пережить такой период жизни без неё.

Ну не так страшно это уже потерять из миллиардов в миллионы баксов если честно, у каждого есть свой потолок денежных нужд финансовых и там уже больше денег по сути не надо. Есть же куча миллиардеров и звезд которые миллионерами остались и даже меньше и живут себе, есть конечно и банкроты, которые буквально бездомными остались - но это уже другое. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, DexterG said:

Таким людям, опускающим руки, надо попробовать помочь, если конечно есть такая возможность есть. Скорее всего у них была череда неудач и они не смогли справиться с данной ситуацией. На то мы и люди, чтобы друг другу помогать.

Это верно, только сейчас замечаю что люди немного обозленные друг к другу и каждый сам за себя, все таки стабильности нету, радоваться не чему и в себе накапливают все что вокруг происходит, а в  результате безразличность и такая же отсутствие мотивации что то делать, Но есть другие кого это подталкивает что т менять в себе и развиваться, но это скорее когда ты сам и можешь еще экспериментировать и выбирать то что тебе  по душе. чем заниматься.

  • +3 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие говорят о этой правиле , но многие не соблюдают ее , а именно откладывать 10% из  своих доходов   каждый месяц,  ведь таким образом вы станьте богаче 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...