Финансовая подушка безопасности - Page 103 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

Ну такие подушки безопасности подойдут для тех, кто очень сильно рискуют своими деньгами при торгах, чтобы после неудачи у него были деньги на новую монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Cavern1k said:

Да всё верно потребности у всех разные да и финансовые возможности тоже так что тут так сказать каждому своё. Ну а про пенсионеров говорить как они выживают на свои копейки в наших государствах становится стыдно. Вот они то как раз ту самую подушку безопасности как то и могут ещё и собрать со своих то копеек и всё это говорит об их опыте за прожитые годы. Вот про них то и писал что они именно больше полагаются на продукты а не на деньги так как многие ещё помнят те давние времена и что было.😔

Думаю всё таки в нашей стране присутствует наш менталитет, вот очень много пожилых людей живут скромно но при этом оставляют в наследство своим внукам квартиры а то и по несколько, только вот живут они откладывая большую часть своих заработков да и пенсии... 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая подушка полностью состоит из определенного процента вашей заработной платы, и ее обычно делают люди, которые финансово грамотны и думают о своем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cavern1k said:

Да всё верно потребности у всех разные да и финансовые возможности тоже так что тут так сказать каждому своё. Ну а про пенсионеров говорить как они выживают на свои копейки в наших государствах становится стыдно. Вот они то как раз ту самую подушку безопасности как то и могут ещё и собрать со своих то копеек и всё это говорит об их опыте за прожитые годы. Вот про них то и писал что они именно больше полагаются на продукты а не на деньги так как многие ещё помнят те давние времена и что было.😔

Тут просто необходимо иметь финансовую грамотность и отказывать себе частенько в своих развлечениях и прочих ненужных и бессмысленных расходах чтобы скопить средства для инвестирования и их дальнейшей работы, заставить свои же деньги работать на себя - благое дело, не так ли?) 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, benzotrav said:

Тут просто необходимо иметь финансовую грамотность и отказывать себе частенько в своих развлечениях и прочих ненужных и бессмысленных расходах чтобы скопить средства для инвестирования и их дальнейшей работы, заставить свои же деньги работать на себя - благое дело, не так ли?) 

В принципе это даже не только крипты касается, чтобы просто копить деньги надо отказать на какое-то время от каких то мелких расходов, я сам замечал, вроде тратишь в день по 30 рублей, там в буфете на работе, потом смотришь за месяц то уже такая сумма накапала, мог бы и потерпеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Cavern1k said:

Да всё верно потребности у всех разные да и финансовые возможности тоже так что тут так сказать каждому своё. Ну а про пенсионеров говорить как они выживают на свои копейки в наших государствах становится стыдно. Вот они то как раз ту самую подушку безопасности как то и могут ещё и собрать со своих то копеек и всё это говорит об их опыте за прожитые годы. Вот про них то и писал что они именно больше полагаются на продукты а не на деньги так как многие ещё помнят те давние времена и что было.😔

У них самая сложная жизнь, точнее доживание этой жизни. Ведь сколько всего они пережили, чтобы потом в старости ограничивать себя во всем. чтобы где то за коммуналку заплатить. где то отложить до праздника и т.д. Вот реально и думаешь что лучше себя сейчас ограничивать в пределах разумного по возможности, чтобы потом хоть что то иметь.

  • Useful or interesting 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2022 at 13:55, irana said:

Как считаете подушка финансовой безопасности должна быть неприкосновенной, или можно часть средств из подушки инвестировать в крипту? 

Ходит же мнение, что деньги должны не лежать под подушкой а работать на тебя) Но часть средств определенную оставить совсем без движений было бы неплохо. Любой локальный проект может накрыться или сбавить обороты, в который вы верили и регулярно вкладывали. Как этом может считаться защитными средствами, если они могут испариться или значительно уменьшится по мгновению ситуации)) Тут или множество проектов, но часть без движений держать все же нужно, как и сказал.

Edited by Toris

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Broklyne33 said:

Думаю всё таки в нашей стране присутствует наш менталитет, вот очень много пожилых людей живут скромно но при этом оставляют в наследство своим внукам квартиры а то и по несколько, только вот живут они откладывая большую часть своих заработков да и пенсии... 

На мой взгляд это говорит о том, что у старшего поколения совсем другое мышление, другие ценности , другое понимание жизни. Они не тратили деньги на всякие бессмысленные потребности, довольствовались малым, жизненно необходимым и поэтому у них получалось накопить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Casual12 said:

Ну с общей прибыли смело можно по 5 % в месяц откладывать  , все что выше уже не так получится  , на  себе проверено,  а так подушка нужна тем кто рискует ) тот кто работает со staking  например,  она не нужна 

Вы знаете я тоже так раньше думала что есть стабильные работы и заработки, а сейчас, после начала пандемии поняла, что потерять работу может каждый и обязательно нужно сделать определённый запас денежных средств, на чёрный день. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо и лучше создать безусловную финансовую подушку, которая поможет вам в ваших будущих кризисах, потому что никто не знает, когда она вам понадобится, но когда у вас есть финансовая подушка, вы не будете заботиться ни о какой беде, которая случилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, DexterG said:

На мой взгляд это говорит о том, что у старшего поколения совсем другое мышление, другие ценности , другое понимание жизни. Они не тратили деньги на всякие бессмысленные потребности, довольствовались малым, жизненно необходимым и поэтому у них получалось накопить.

Всегда нужно стремиться тратить меньше , чем зарабатываем , и если еще к этому  научиться инвестировать правильно , то это путь к финансовому благосостоянию 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она определённо нужна поскольку вы не всегда будете получать прибыль с криптовалют и порой вы можете совершить критическую ошибку, которая может крайне сильно подорвать банк и в такие моменты вам может помочь подушка безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание финансовой подушкой безопасности стоит заниматься с получением первой работы, откладывайте те же 20% со своего дохода в течении нескольких лет, тогда сможете увидеть результат своих трудов в случае потери работы или другой неприятной жизненной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да у каждого должна быть я считаю финансовая подушка безопасности как по мне это деньги за счет которых ты сможешь выжить и искать работу в течении года не волнуясь за средства существования ведь ты отложил капитал

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно знаю что  при любых обстаятельств должно быть подушка безопасности , но лично я ее не имею по сколько у меня банк не такой большой чтобы я ее имел из там 100-200 баксов хотябы так что новички в этом слабы

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, irana said:

Да собрать определённую сумму как не прикосновенный запас хорошая идея, а всё, что получиться заработать сверх неё можно пробовать инвестировать в крипту. Всё таки работаем с высокорисковым активом. 

Вот именно и стоит понимать что эта подушка безопасности рассчитана именно на тот момент когда нужны деньги в крайнем случаи а не на то что бы в один прекрасный момент взять их и потратить например на что то не очень важное в жизни а то как бывает увидел что то хорошее и красивое почему бы не прикупить деньги же есть.😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Тут просто необходимо иметь финансовую грамотность и отказывать себе частенько в своих развлечениях и прочих ненужных и бессмысленных расходах чтобы скопить средства для инвестирования и их дальнейшей работы, заставить свои же деньги работать на себя - благое дело, не так ли?) 

Вот именно думаю многие этого и хотят от собственных денег что бы они работали и приносили так сказать ещё деньги но как в большинстве случаев бывает у многих это необоснованная трата на какую то ненужную вещь без которой можно было бы прожить но а в крайнем случае потом уже когда эти самые деньги начали приносить прибыль купить её уже но нет хочу сейчас и всякого рода заначка подождут и это и есть большая ошибка.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно. Если вы взрослый и зарабатываете себе на жизнь, вам нужна финансовая подушка, поскольку ситуации бывают разные, и брать взаимоотношения с банком только для того, чтобы создать себе проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовую подушку безопасности все же стоит создаваться на чуточку раньше, потому что уже потом может быть поздно, не стоит думать о безопасности ваших средств слишком поздно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая подушка полностью состоит из определенного процента вашей заработной платы, и ее обычно делают люди, которые финансово грамотны и думают о своем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2022 at 15:18, Cavern1k said:

Ну тут все выбирают разные способы и можно сначала так сказать набить её а потом некоторую часть просто крутить инвестируя в разные Хорошие проекты с малыми шансами потери например. Ну или просто не трогать и всегда её скапливать выбор опять же за вами...

Скорее стоит просто откладывать, все же стабильно по чуть чуть, чтобы и после точно была какая то сумма, на которую вы можете хоть немного времени прожить и при этом ничего не делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cavern1k said:

Вот именно думаю многие этого и хотят от собственных денег что бы они работали и приносили так сказать ещё деньги но как в большинстве случаев бывает у многих это необоснованная трата на какую то ненужную вещь без которой можно было бы прожить но а в крайнем случае потом уже когда эти самые деньги начали приносить прибыль купить её уже но нет хочу сейчас и всякого рода заначка подождут и это и есть большая ошибка.

Да получается что самое главное не то, чтобы деньги приносили прибыль, а то, чтобы они лежали в сохранности как можно дольше. Потратить легко получается , а вот потом собрать и отложить нужную сумму, бывает трудно. 

  • +4 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

финансовая подушка безопасности нужна обязательна даже если вы не инвестируете, а если и занимаетесь инвестициями, то ее создавать надо в первую очередь

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, irana said:

Да получается что самое главное не то, чтобы деньги приносили прибыль, а то, чтобы они лежали в сохранности как можно дольше. Потратить легко получается , а вот потом собрать и отложить нужную сумму, бывает трудно. 

Это тоже и думаю каждый из нас хоть раз в своей жизни откладывал деньги на что то и знает как эти накопления не спешат быстро расти в копилке но а когда они там это верно потратить их дело пяти минут и тут уже стоит подумать а стоит ли это того что бы потом всё начинать с нуля. Ведь когда мы начинаем откладывать именно подушку безопасности тут е должно стоять вопроса о том а может быть прикупить на эти деньги что не будь интересное так как они всё таки для дела.

28 minutes ago, Fizz3000 said:

Скорее стоит просто откладывать, все же стабильно по чуть чуть, чтобы и после точно была какая то сумма, на которую вы можете хоть немного времени прожить и при этом ничего не делать.

Всё верно и рано или поздно цель будет достигнута только надо сразу себе сказать эти деньги неприкосновенны для простых трат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Broklyne33 said:

Думаю всё таки в нашей стране присутствует наш менталитет, вот очень много пожилых людей живут скромно но при этом оставляют в наследство своим внукам квартиры а то и по несколько, только вот живут они откладывая большую часть своих заработков да и пенсии... 

Было время когда они это заработали своими кровью ти так сказать потом а сейчас что бы ту же хату купить надо только либо воровать либо депутат.😁

18 hours ago, Liliriko said:

У них самая сложная жизнь, точнее доживание этой жизни. Ведь сколько всего они пережили, чтобы потом в старости ограничивать себя во всем. чтобы где то за коммуналку заплатить. где то отложить до праздника и т.д. Вот реально и думаешь что лучше себя сейчас ограничивать в пределах разумного по возможности, чтобы потом хоть что то иметь.

Жизнь у каждого конечно разная была только вот что не кто не думал что в старости он будет хотя всё жизнь вкладывал нуждается в самом элементарном и на это у него не будет хватать денег с его пенсии так что уже сейчас нам надо задумается о подушке безопасности и лучше о большой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...