Финансовая подушка безопасности - Page 97 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

1 час назад, Doni2029 said:

Я например откладываю практически всё что у меня получается заработать на торговле крипто валютами. А на зарплату что получаю на своей основной работе осуществляю свою жизнедеятельность. По этому в настоящий момент у меня достаточно солидная финансовая подушка безопасности. 

Вы откладываете свою подушку безопасности в крипте или фиате? Хорошо, что у вас есть основной доход, это вам позволяет не тянуть средства с крипты, и наоборот появляется возможность подкупать на просадках. 

  • +2 1
  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, irana said:

Вы откладываете свою подушку безопасности в крипте или фиате? Хорошо, что у вас есть основной доход, это вам позволяет не тянуть средства с крипты, и наоборот появляется возможность подкупать на просадках. 

Можно стейблы наиболее надежные выбрать и тоже безопасность какая никакая, хотя бы по перемене курса. Но в крипте мне не хранение, а умножение интересно так-то. 
А именно с наиболее доверенной подушкой безопасности я себе не позволяю даже в них держать и доллары пока что рулят)) 
Странно, если у человека совсем мышления о запасах на темные времена нет. Тоже слышал, что конца света не наступит, а потом пришла корона.. Завтра все что угодно может произойти, надо думать наперед и только так.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 20:00, dimaskd said:

Ну если знакомые не будут от вас требовать их долгое время то можно попробовать.Вы уже выбрали алткоины для покупки? Я думаю на эту сумму нужно купить три-пять альткоинов которые потенциально могут дать 5х.Попробуйте но не рассчитывайте что получите быстро прибыль и когда будите покупать представьте что баланс на бирже спустя неделю 1100$ вместо 2000$

Верно заметили, что баланнс может легко уполовиниться через время, поскольку на рынке сейчас не самые лучшие времена настали. Ни в коем случае не стоит занимать деньги сейчас на покупку крипты. Есть свои сбережения, и на часть рискуйте. Нет сбережений, ищите как заработать стартовый капитал. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, irana said:

Вы откладываете свою подушку безопасности в крипте или фиате? Хорошо, что у вас есть основной доход, это вам позволяет не тянуть средства с крипты, и наоборот появляется возможность подкупать на просадках. 

Каждый человек сам определяет из чего формировать свою подушку безопасности. Моя подушка финансовой безопасности состоит на 50% из крипто валют таких как ВТС и ЕТН а на 50% из долларов США. Так я считаю наиболее рационально хранить свои активы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 01:39, Just Relax said:

Я тоже сторонник такой диверсификации своей деятельности, так сказать) Хотя сам имею лишь 2 источника дохода на данный момент, и даже в этом случае не всегда находится свободное время.

У меня пока что тоже не много источника дохода. А относительно интернета, есть свои успешные сделки и инвестиции, так что развиваемся дальше. А для подушки безопасности у меня есть активы в Биткотнах и Эфире. 

  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 01:22, Just Relax said:

А что с ним не так? Вроде неплохая биржа. Я не раз держал на ней свои средства, и все было нормально. Претензии у меня могут быть разве что к интерфейсу биржи. Больше предпочитаю такой, какой сейчас имеет Бинанс.

Да не, риск в том, что биржа рано или поздно может просто закрыться. Я не говорю что прямо сейчас. Все таки вкладывая на биржу, мы доверяем свои деньги другим людям. А ФПБ лучше держать при себе под подушкой. То есть чтобы был полный контроль от Вас. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень многие говорят на данную тему, но никто практически не пробует ее завести. Потому что у нас страна транжир, никто не думает о том, что будет завтра. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 12:25, Delo Boss said:

Этого мало, если говорить о прибыли, без учета ЗП, к примеру я с ЗП откладываю только 5%, не могу себе позволить большее, т.к. есть еще и кредит, но все же, опять же эти накопления идут в инвестиционную среду. Если же говорить только о прибыли из сети, то здесь 10% дико мало, оно будет нормальным, если вы вышли на доходы хотя бы в 200$ в месяц, но многие с трудом делают на трейдинге, хотя бы 20$ в месяц, особенно в начале пути, а с этой суммы меньше чем 100$, по сути откладывать то и не чего. Если уж и судить из данной позиции, то такие накопления должны быть как минимум около 30-40% и это минимально. В этом случае, уже есть шансы что-то получать, но пока что сам, откладываю почти всю прибыль в резерв, а на падении докупаю, как только перекрою некоторые цели, буду уже по ситуации смотреть. 

Да судя по расчетам не так и легко эту подушку создавать, но даже понемногу собирать уже хорошо, другое дело когда рискнуть и на большой просадке закупиться, но и ниже можем пойти, правда при отскоке от дна будет заработок который уже можно смело инвестировать и не бояться потерять, как первоначальные вложения.

  • +1 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 19:40, Danilov2001 said:

Думаю что 2020 год всем показал и доказал необходимость наличия подушки безопасности, обычно люди откладывают вплоть до 20% от заработка на накопления

Не знаю что это за люди, у меня даже 5% с трудом получается отложить, но это касательно инвестирования, а если говорить про финансовую подушку, то бывает месяц что-то отложишь, а другой не отложишь вовсе ни чего. Здесь для того, что бы реально что-то откладывать, нужно иметь значительные суммы и откладывать постоянно около 50% от любой прибыли. Как-то пробовал данное делать, но с учетом того, что прибыль слишком уж мала, то большого толку от данного не почувствовал, так что, при больших деньгах данное делать значительно проще, а при малых, лучше все же большую часть пускать на диверсификацию. Раз уж на то пошло, то при малых средствах, оптимально хотя бы по 10% с каждого заработка или профита откладывать, уже что-то, а там по мере роста целей и прибыли, уже немного повышать планку. 

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же финансовая подушка нужна любому человеку, которые инвестирует свои деньги во что-то. Нужно рассчитать сумму, которой хватит на полгода без доп. заработка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна быть какая то страховка, на тот случай, если у вас не получиться дойти до цели 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 19:51, Monsterhai said:

А я храню в двух валютах в евро и долларе, так скажем под подушкой как говорится, и точно уверен, что при любых возможных экономических проблемах они не обесценятся по крайней мере.

А вот это очень хорошее решение проблемы инфляции. Я теперь тоже задумаюсь перевести свои подушки безопасности в евро  или доллар. Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Doni2029 said:

Каждый человек сам определяет из чего формировать свою подушку безопасности. Моя подушка финансовой безопасности состоит на 50% из крипто валют таких как ВТС и ЕТН а на 50% из долларов США. Так я считаю наиболее рационально хранить свои активы.

Значит вы высидели эту коррекцию и не продали свои Биткоины и Эфириум? У вас долгосрочная стратегия или стальные нервы. Многие продали в минус и сейчас ждут развязки текущему флету по биткоину. 

  • +3 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, adbitc0in said:

Да не, риск в том, что биржа рано или поздно может просто закрыться. Я не говорю что прямо сейчас. Все таки вкладывая на биржу, мы доверяем свои деньги другим людям. А ФПБ лучше держать при себе под подушкой. То есть чтобы был полный контроль от Вас. 

Да самый большой риск собственно как я думаю в любой бирже, потому что когда на бирже храним деньги, то мы храним деньги на горячих кошельках, и биржа ты же понимаешь это централизованная площадка.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, irana said:

Значит вы высидели эту коррекцию и не продали свои Биткоины и Эфириум? У вас долгосрочная стратегия или стальные нервы. Многие продали в минус и сейчас ждут развязки текущему флету по биткоину. 

А какой был смысл их продавать ? Я же не мазохист в конце концов что бы причинять самому себе вред. Естественно что я не только не продал а наоборот ещё немного даже умудрился прикупить. Так что буду теперь терпеливо дожидаться роста крипто валют.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Doni2029 said:

А какой был смысл их продавать ? Я же не мазохист в конце концов что бы причинять самому себе вред. Естественно что я не только не продал а наоборот ещё немного даже умудрился прикупить. Так что буду теперь терпеливо дожидаться роста крипто валют.

Попал так же в просадку как и многие, но все равно верю в крипту и рост и лучшее решение ждать роста и усреднять позиции. Как показывает статистика те кто в долгосрок и продолжают дальше скупать топы получают при росте не меньше, чем те кто постоянно торгует.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SkyEnnes said:

Согласна, но всё же о подушке безопасности должна думать любая семья и каждый человек.

На мой взгляд любой человек , начав самостоятельную жизнь, должен создать финансовую подушку безопасности на случай непредвиденных обстоятельств. Такой день обязательно наступит и надо быть к нему готовым.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2022 at 00:19, XatTFu said:

У меня пока что тоже не много источника дохода. А относительно интернета, есть свои успешные сделки и инвестиции, так что развиваемся дальше. А для подушки безопасности у меня есть активы в Биткотнах и Эфире. 

Ну у меня такие активы лежат в стейблкоинах. В основном в BUSD и в USDT. В волатильную крипту такие деньги я не вкладываю, потому как в нужный момент их может быть меньше, чем мне нужно, из-за падения курса.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Ну у меня такие активы лежат в стейблкоинах. В основном в BUSD и в USDT. В волатильную крипту такие деньги я не вкладываю, потому как в нужный момент их может быть меньше, чем мне нужно, из-за падения курса.

В общем правильный подход, финансовая подушка безопасности потому так и называется что ты можешь точно на нее рассчитывать и знаешь какую именно сумму с нее можешь взять в случае надобности. А если держать в крипте то она будет точно так же обесцениваться или расти со всем рынком, но это уже не стабильность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сказать, что подушка необходима, но иногда она будет кстати, лучше же конечно её иметь, чем быть без неё. А создаётся она годами по крупицам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще тогда использовать валюту, чем эти банковские проценты и накапливать подушку именно в долларе или евро, хоть как-то получится сохранить средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Revenant said:

Такую финансовую подушку безопасности не легко создать своим трудом, а так же для этого нужно иметь стабильный и хороший заработок, я не думаю что новичок сразу же сможет ее для себя создать

Нуу есть что то в этом, просто нужно откладывать определенный процент тем самым у вас будет финансовая подушка безопасности 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Just Relax said:

Ну у меня такие активы лежат в стейблкоинах. В основном в BUSD и в USDT. В волатильную крипту такие деньги я не вкладываю, потому как в нужный момент их может быть меньше, чем мне нужно, из-за падения курса.

Стейблкоины пользуются в моменты падения спросом. Это не раз показывает практика. Но есть ведь просто способ держать в Битке, даже если будет падение, то рост тоже. Но если надо будет проавать в момент падения, то увы. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XlebS said:

Не сказать, что подушка необходима, но иногда она будет кстати, лучше же конечно её иметь, чем быть без неё. А создаётся она годами по крупицам.

Если ее собирать по крупицам то уйдет не один десяток лет, обычно такая подушка собирается максимум за год. У меня к примеру она равна 3х месячному моему среднему доходу и просто лежит в банке под проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 11:57, tarlany said:

Просто стоит начать откладывать по 10% от каждой своей прибыли, и тогда у вас получится создать финансовую подушку безопасности, так что все ваших руках. 

Это верно. 10% самый универсальный процент инвестиции от дохода. И не напряжно и собирается постепенно. Так достаточно быстро соберётся запас нормальный. Но увы как правило не делают даже этого.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...