Финансовая подушка безопасности - Page 12 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

16 hours ago, triangle said:

Идеально,ты прав и конечно если есть эта самая подушечка,то в трейдинге это очень даже может помочь в психологическом плане,так как будешь намного спокойнее зная о том что если что есть запас

да и в трейдинге и в том же дайсе, например меня устроит профит в день+1 бакс и есть разница баланс 50 баксов и 500, т.е психологически спокойнее и есть на что опереться и перезайти в лучшую позицию , если просел. теперь весь вопрос как её сформировать и не трогать до необходимого экстренного случая)


      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно стоит завести финансовую подушку. Разные ситуации бывают, мало ли что может случится. Никогда не стоит вкладываться за счёт долгов. А инвестировать лучше в то, что будет надёжнее всего, например, в акции надёжных устоявшихся компаний или же в драгоценные металлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна несомненно! Во первых, это даст тебе возможность обезопасить себя от "бедности", в случае, если что то пойдет не так. Я скажу больше, такая подушка нужна всем, не только людям которые занимаются инвестициями и торговлей. А создать её будет не так просто конечно, нужно откладывать сколько сможешь каждый месяц, и рассчитать для себя, сколько тебе будет нужно денег и на какой срок, если всё пойдет не по плану. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Mirzalimov said:

Я думаю все знают что финансовая подушка безопасности очень нужна,у всех она разная я живу 1 и у меня это 50к рублей и так как я будучи студентом жил в общаге я их смогу растенуть в случае чего на 6-12 месян

Так и рекомендуется, вы зная свои потребности  и возможности, хорошо если имеете запас средств, который вам хватит на 6 месяцев жизни на необходимые нужды. У меня есть дети, поэтому подушка должна быть побольше, и готовить ее нужно уже  сегодня, пока все относительно спокойно.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2020 at 09:54, Ramil G said:

Не у всех она есть, но финансовая подушка нужна всем. Тем более, что все ждут вторую волку корона вируса. По классической методике каждый может отложить 10% от заработка. 

Да, ты прав, что все находятся в ожидании второй волны короны, но новости уже говорят о третьей волне, хотя ещё даже вторая не закончилась,  а финансовая подушка нужна всем, вы правы лично я ее формирую так, я зарабатываю определеную сумму и сначала откладываю 5-10% от прибыли, мой процент зависит от поученной прибыли, чем больше получил, тем меньше процент, чем меньше получил, тем больше откладываю в процентах, лично мне так удобно, советую так же откладывать по 5-15% от своей прибыли в месяц, чтобы если что, вы всегда были готовы, ведь от полной потери денег из нас никто не застрахован, так что надо быть готовым ко всему)

Всем удачи и хорошего дня)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас эта тема особо актуальна. И я думаю, что те люди, у кого такая финансовая подушка была-спокойно живут и в период пандемии. Поэтому обязательно нужно откладывать часть заработка на такие случаи. В жизни разные ситуации бывают. А так у вас будет хоть какая-то уверенность в завтрашнем дне!

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда вы инвестор, тем более в криптовалюту, очень важно иметь свою подушку безопасности, ведь есть разные риски потери всех денег(наихудший:заблокировали твой аккаунт). Сформировать данную подушку достаточно просто: откладываете каждый месяц 10% своего дохода(любого) на подушку безопасности и уже через год у вас будет приличная сумма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно нужна, т.к. абсолютно каждый нуждается в любом виде безопасности, даже финансовой.

В пример хочу привести момент истории РФ, начало XXI века. По постановлению президента В.В. Путина был создан Стабилизационный фонд, в который помещались сверхдоходы от сырьевой отрасли. Тогда население не понимало зачем складировать заработанный деньги, ведь можно было развивать инфраструктуру, технологии и т.п. Но когда наступил мировой финансовый кризис, эти деньги помогли стране пережить эту напасть и кризис практически никак не повлиял на страну.

Как можно понять, финансовая подушка безопасности- деньги, отложенные на "Чёрный день" для непредвиденных обстоятельств. Её можно сформировать, даже если откладывать по 5-10% от суммы заработка.

Если я допустил какую-либо историческую неточность, поправьте меня пожалуйста.

Edited by Mr_Loft
Неполнота информации в ответе

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, petr yun said:

Конечно нужна когда вы начинаете инвистировать то бывают моменты когда ваши деньги уходят и нужна финансовая подушка чтобы начать все сначала или хотябы иметь деньги на продолжения своего дела 

Мне кажется не стоит загонять себя в такие ситуации что бы понадобились средства. Стоит вкладываться туда где все будет ровно, и не возникнет проблем с деньгами. Инвестиция должна быть обдуманной и сумма должна быть не вся. Вообще копилку лучше всего иметь, она может спасти в любой ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Yanchik666 said:

Конечно нужна, без нее вообще никак! Перед инвестированием уделите время на собирание вот такой подушки безопасности, чтобы потом не залезать в долги. Ее размер должен давать вам шансы на жизнь минимум на полгода.

Верно , не правильно тупо играть на весь банк , прогоришь , залезешь в долг , а дальше уже как судьба покажет

 

1 час назад, VitaliaSFXFM said:

Я считаю,что даже если ты играешь очень осторожно , все равно нужно иметь финансовую подушку.Ведь некоторые ситуации просчитать невозможно и тогда как раз таки пригодится финансовая подушка.

Никто не дает сто процентную гарантию что ты выиграешь , даже когда ты уверен что не потеряешь , поэтому согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во время пандемии, обязательно надо иметь финансовую подушку, но что бы её создать, надо с чего-то начинать. Начните копить, после успешного трейдинга или чего-либо, откладывайте 30 - 40% от общей суммы, и вот вам финансовая подушка. У меня была такая ситуация, отца сократили и ему надо было время, чтобы найти новую работу, я отдал всё что, откладывал на чёрный день и так мы прожили 2 недели.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка безопасности всегда нужна. Среди выигрышей есть и проигрыши и к ним надо быть готовым. Так вот если вы поймали проигрыш, то ведь надо жить, развиваться дальше - для этого и придумана подушка безопасности, а чтобы ее создать, нужно правильно распределяться финансами. Не вкладывать последние свои деньги, так же анализировать и просчитывать все на перед.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.Думаю что стоит создавать подушку безопасности на всякий случай.Я так поняла что нужно иметь на балансе и фиат и крипту.А так же разнообразие крипты не помешает.Например когда цена растет можно ждать или продать,А когда падает можно фиатом докупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая подушка конечно нужна. Думаю у большинства людей, хоть небольшая заначка всегда запрятана. Ситуации бывают разные в стране, на работе, в семье. Я откладываю на отдельную, неприкосновенную карточку на такой случай...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно нужна, ведь в какой то момент она вам пригодится без лишних вопросов. А чтобы ее иметь, нудно грамотно распределять капитал, вкладывайте в Акции, покупайте драгоценные металлы, занимайтесь трейдингом, главное упорство и трудолюбие своего дела, тогда ваша «подушка» будет обеспечена

Share this post


Link to post
Share on other sites

О необходимости и важности можно говорит очень много. Я думаю,все и так понимают, что что-то да надо откладывать,как говорится на черный день. Однако не всё так просто как кажется на самом деле. Но если действовать по схеме и откладывать 10% со своего ежемесячного,то в конце концов накопиться неплохая сумма. Главное, не распыляться и не искушать себя мыслями,что сейчас деньги нужнее и идти их тратить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 21:24, TheMoneyBraide said:

В наше время в кредиты лезть вообще опаснее всего. А подушечка нужна чисто хотябы чтоб от потери работы спасала(Что очень многовероятно). А еще лучше когда с этих денег еще какой никакой % капает. Сам развиваю это дело уже на протяжении двух лет 🙂

Полностью согласен. Сейчас невозможно быть в чём-то уверенным. Потому всегда нужно иметь план Б. Чтобы никакие трудности не могли вас сломать. Тоже развиваю это дело, но не так долго, как вы - всего месяцев 5.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая подушка нужна и рассчитана должна быть на полгода, как минимум, чтобы можно было за это время найти работу. Для меня финансовая подушка, инвестиции в криптовалюту, покупаю на падающем рынке, на растущем фиксирую прибыль, и то часть денег оставляю, чтобы можно закупить 2, а то и 3 дно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без неё сейчас никак. Времена не стабильные, поэтому всегда должна быть N-ая сумма про запас. Другое дело, как и где её взять, или заработать? Вот тут уже сложнее и зависит от возможностей, опыта, сферы деятельности. К примеру, я придерживаюсь простого правила и откладываю 10 % от зп за месяц. Причём как с реальной работы, так и с профита на бирже. Система работает, и всегда есть на черный день, так что рекомендую...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть такая примета, что если откладывать постоянно на черный день, то в конце концов он обязательно наступит. Лучше какую то определенную часть доходов инвестировать во что то стабильное, например в стейкинг, который можно в любой момент прекратить и вывести деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие говорят что можно не иметь подушку безопасности когда есть друзья которые могут выручить, но вдруг произойдет какой нибудь форс мажор и твои друзья не смогут тебе помочь, придётся искать выходы из ситуации а так бы тебя спасла твоя копилка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mcrpresent said:

Для меня финансовая подушка безопасности, это отдельная отложенная часть денег. К примеру я вкладываю в инвестиции, и знаю, что при спаде, я могу докупить ещё акций.

Так и есть, вы верно думаете. Её стоит постоянно пополнять желательно. Не важно зарабатываете вы на криптовалюте или же на обычной работе, нужно с каждой прибыли выделять какой то процент. вот так откладывая вы делаете для себя страховку на случаи потери прибыли, даже взять ту же пандемию, многим помогла такая страховка в этот не легкий период. 


Моя коллекция NFT 

https://opensea.io/Kovalli

😇Если не жалко, оцени соотечественника.😇

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Soliuj said:

Ааа, я уже и запутался, что написал, но подводя итог, вы правы что чем раньше начать собирать свою подушку, тем лучше для человека.

Чем раньше понять ,что она нужна тем будет естественно лучше ,даже если пока присутствуют денежные средства и не задумываешься ,что с ними могут быть проблемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Retro said:

Это что то по типу отложений на черный день, которые очень сильно пригодятся вам, окажись вы в ситуации не хорошей.

У каждого должна быть финансовая подушка безопасности, так называемый неприкосновенный запас. Это особо видно стало в кризис, когда многие люди остались без работы, а збережений на черный день не оказалось. Поэтому, рекомендуется из каждого заработка резервировать минимум 10 процентов, но можно и больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Retro said:

Это что то по типу отложений на черный день, которые очень сильно пригодятся вам, окажись вы в ситуации не хорошей.

Именно, самое главное просто не брать из этой черной копилки а только лишь вносить, придёт момент и она может очень сильно выручить, главное после такой ситуации начать заново пополнять копилку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...