Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 89 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

Все завит от многих обстоятельств но тебе не кто не может запретить сейчас этим пользоваться просто переводи на карту банка и дальше расплачиваться жил бы ты в Канаде мог бы воспользоваться специальными банкомата  для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, ViktorKrilov said:

Это не исключение из правил, это прямое нарушение закона, такие магазины значит работают нелегально, все расчеты в крипте на данный момент запрещены.

Где запрещены ?? В РФ ?? А кто вам говорил , что я про российские онлайн магазины ?? Разумеется , что магазины зарегистрированы там ,где это разрешено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rocket88 said:

Смотря что, многие вещи можно и сейчас купить, а если продавец окажется трейдером, то велика вероятность совершить сделку благодаря крипте. Похожий пост, но в другом ключе уже писали.

Да здесь вообще довольно часто дублирующие посты. Удаляют только после репорта с ссылкой на дубликат. В итоге ответил на 1 пост, тут же видишь точно такой же.


Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас некоторые автосалоны предлагают оплату криптой, но я думаю, что это лишь попытка хайпануть на популярности криптовалют и попасть в новости. Наша страна дойдет до этого не в первых рядах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Rocket88 said:

Смотря что, многие вещи можно и сейчас купить, а если продавец окажется трейдером, то велика вероятность совершить сделку благодаря крипте. Похожий пост, но в другом ключе уже писали.

Вряд ли владелец магазина, хоть он и являлся бы трейдером, принял у вас криптовалюту за булку хлеба, потому что налоги он в любом случае платит рублём).


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью можно будет расплачиваться тогда, когда выйдут криптовалюты государств. В скором времени должен появится крипторубль, криптоюань. А вот когда можно будет расплачиваться обычной криптовалютой - неизвестно еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый вечер. Я думаю, если криптовалюта будет также развиваться, то в будущем могут уже одобрить, чтобы люди оплачивали криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ее изобрели ей уже можно было платить, думаю что вы знаете историю о двух пиццах, за которую человек отдал 2000 биткоинов в 2011 году. Так же криптовалюту используют для оплаты нелегальных товаров, но в эту тему я не буду углубляться по моральным принципам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, ViktorKrilov said:

Даже если бы это и было разрешено, то представьте себе какой геморой был бы с налоговой отчётностью, кодюгда есть несколько способов оплаты, и один из которых гибрид денег и имущества с бешеной волатильность.

В реальном мире оплата криптой на сегодня конечно нереальна, а вот в интернете это становиться уже обычным явлением. К примеру тот же Амазон принимает оплату в крипте, правда по удобному для них курсу и как то решаются все вопросы связанные с налогами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2021 at 04:36, Rocket88 said:

Смотря что, многие вещи можно и сейчас купить, а если продавец окажется трейдером, то велика вероятность совершить сделку благодаря крипте. Похожий пост, но в другом ключе уже писали.

Уже были истории на форуме где купили машину на крипту. 

А так, в PayPal уже ввели криптовалюту, в ближайшее время включать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вам нужно оплачивать что-либо криптой? Ее курс штормит, процесс перевода сложней и дольше, чем по банковской карте. Там чип приложил к кассовому аппарату и все. Неужели как сейчас неудобно? Удобней только чип вшитый под кожу, но это уже стремно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе люди и так расплачиваются ей, но все ограничивается рамками глобальной сети, никак не в реальной жизни. Буквально сегодня видел тему одного человека, как он купил машину за биткоины. Так что все возможно, в ближайшем будущем может и введут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой сейчас можно расплачиваться договариваясь с людьми или же в чёрном интернете,но в будущем надеюсь популяризация будет какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд это не случился далеко не скоро, пока что криптовалютой можно расплачиваться только в интернете, может быть в будущем и появится возможность расплачиваться криптой в реальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В европейских странах на рассмотрении закон о легализации криптовалюты. Возможно в ближайшие несколько лет и будут определенные расчеты криптой, но думаю что попервой не все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ViktorKrilov said:

Ну это во-первых иностранная компания, там все гораздо прозрачнее и сами говорите про курс, то есть в любом случае идир расчеты в фиате, а продавец предоставляет услуги по конвертации, но опять же зачем вам переплачивать за их курс, не проще самому обменять и заплатить фиатом.

Я именно так и делаю, сам обмениваю и покупаю за фиат, если посчитать то выходит дешевле чем при оплате криптой. Крипта это средство для заработка, а не полноценная денежная единица, но кому-то очень хочется чтобы все в мире было за крипту. Через такие магазины пытаются всё больше вводить ее в жизнь людей, вон Теслу и ту уже готовы продавать за Биткоин. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые товары и услуги уже можно оплатить с помощью криптовалют, а вот обычные деньги в ближайшее время  точно никуда не уйдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, gont161 said:

На мой взгляд это не случился далеко не скоро, пока что криптовалютой можно расплачиваться только в интернете, может быть в будущем и появится возможность расплачиваться криптой в реальной жизни.

Покатайтесь по Европе и вы будете удивлены,полно кафе и магазинов принимает крипту к оплате.В странах СНГ тоже есть заведения и магазины с оплатой в крипте за товары и услуги.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно постепенно эта тема будет еще сильнее развиваться. ПО сути и сейчас можно расплачиваться криптой, ТОлько дома перевел ее в фиат и оплачиваешь. Посколько криптой пока будет получаться дороже. ОДнако хайп прием крипты свой вносит.  Вот Маск объявил  о приеме биткоина в качестве оплаты и все опять поперло в гору. 

  • +3 1

 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в ближайшее время мы это уже увидем ведь мир уже готов к этому всё уже расплачиваются картами и телефонами технологии к этому готовы осталось получить признания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Alekx said:

Я думаю что в ближайшее время мы это уже увидем ведь мир уже готов к этому всё уже расплачиваются картами и телефонами технологии к этому готовы осталось получить признания.

Все верно технологии готовы, Но пока нет конкуренции и глубины познания. Даже в интернете очень дороги транзакции битка и эфира. А криптоматы вообще  судя по обсуждениям комсу дерут еще ту. НО с другой стороны сам факт наличие это уже хорошо, И бывают ситуации, что и с большой потерей готов обменять крипту на что то из реального мира офффффф. 


 

                                                    Bet Fury                                                   

🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2021 at 16:31, J.Assange said:

Покатайтесь по Европе и вы будете удивлены,полно кафе и магазинов принимает крипту к оплате.В странах СНГ тоже есть заведения и магазины с оплатой в крипте за товары и услуги.

К этому можно добавить и Россию, тоже есть где криптой оплатить, даже услуги ( в барбершоп недавно увидел такую возможность, правда сильно не афишируют, и это в Сибире, не в центральных городах ). В РФ конечно не так как в Европе, но есть варианты ( не только онлайн ).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в целом уже в определенных местах можно оплачивать криптой, не в оффлайн точках, конечно, но в интернете уже много кто принимает

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, 2021 said:

Я считаю никогда нельзя будет в жизни оплачивать криптовалютой. Так как она создана для крипты, но не для повседневной жизни.

Что за бред вы написали только что, уже сейчас можно спокойно оплачивать криптовалютой с помощью кошелька на которую ты пересылаешь свою крипту и к ней привязана карта которой ты оплачиваешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, 2021 said:

Я считаю никогда нельзя будет в жизни оплачивать криптовалютой. Так как она создана для крипты, но не для повседневной жизни.

Охх, хорошо сказано , но с общей мыслью я согласен , крипта скорее для спекулянтов и инвесторов , а не для обычных людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...