Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 93 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

Думаю что в ближайшее лет 5 множество онлайн магазинов и сервисов перейдут на использование криптовалют в качестве оплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 19:10, Kotleta said:

Вопрос конечно очень интересный. Но как и любые другие виды оплаты, криптовалюта думаю тоже не за 1 день войдёт в наш жизненный обиход. Как сейчас мы не можем представить свою жизнь без карточек, так через пару лет, возможно, невозможно будет жить без криптовалюты. 

Ну я например могу спокойно и кэшэм расплатиться, мне не принципиально все это. Конечно криптовалюта входит медленно в наш обиход но уже за эти несколько лет мы смогли добиться значительного технического прогресса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то криптовалютой уже можно расплачиваться на разных крупных кампаниях и сервисах. Если берём ситуацию что бы расплатится в магазине за продуктами криптой, то наверное такое будет через 5-10 лет.

Edited by XDesna

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Iris Arty said:

А мне кажется, что если это и будет, то не скоро. Многие даже не знают, что такое вообще криптовалюта. Да и с этим может возникнуть много сложностей. Мне вот даже привычней наличными расплачиваться, вместо карты. А уж о крипте то я вообще молчу. 

Я думаю что бы ввели такую систему или хотя бы начали её рассматривать - для этого общество должно поддержать эту идею, показать что это действительно может положительно сказаться да и вообще было бы всем удобнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, XDesna said:

Если я не ошибаюсь, то криптовалютой уже можно расплачиваться на разных крупных кампаниях и сервисах. Если берём ситуацию что бы расплатится в магазине за продуктами криптой, то наверное такое будет через 5-10 лет.

Можно, но это все больше на Западе распространено. Я не думаю что у нас это прям необходимость, но конечно в перспективе на нашем рынке тоже может возникнуть острая востребованность и тогда будут вводить обновления.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fir9man said:

Криптой уже можно оплатить некоторые покупки в интернете например: бытовая техника, телефоны и т.д.

Я думаю что в скором времени можно будет оплатить продукты в магазине  с помощью любой электронной валюты!

 

Честно говоря я еще не видела возможности купить бытовую технику, для меня это что-то новое. Не подскажите где это возможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Maximkuq said:

Мне кажется, что можно будет оплачивать криптовалютой только тогда, когда это выйдет на законный уровень, и многие люди будут это поддерживать.

Ну тут смотря , о какой покупке идёт речь , если что-то заказать из интернета или воспользоваться какой-то доставкой то во многих сервисах уже можно оплатить криптовалютой , а если речь идёт именно об оплате всех торговых центров страны , то вы правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что в наших странах такая возможность появится не скоро, но все же она появится, так как крипта становится все популярней. Сейчас уже многие интернет-магазины принимают оплату криптой и я уже не раз пользовался данной услугой

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Cloud9 said:

Уже в некоторых странах можно оплачивать криптой, но, конечно, не во всех магазинах, но думаю, что в будущем крипта станет, как одной из основной валюты, за которую можно будет расплачиваться.

Да, процесс уже пошел, а это больше, чем подела. Дальше судя по всему все начнёт развиваться нарастающими темпами, в этот криптоворот начнут залетать все больше людей, стран, корпораций

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.03.2021 at 11:14, Dino99 said:

Ну тут смотря , о какой покупке идёт речь , если что-то заказать из интернета или воспользоваться какой-то доставкой то во многих сервисах уже можно оплатить криптовалютой , а если речь идёт именно об оплате всех торговых центров страны , то вы правы.

Ну в интернете заказыватьт что то если и будете,то тоже надо посудить а какой от этого смысл?ведь можно накупить кучу товара,в итоге он окажется для вас не посильным,да и заскамить могут,всегда же в интернете разный скам появляется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда можно будет оплачивать криптой это вопрос не времени, а скорее вопрос веры в крипту. У нас стараются запретить крипту во всех направлениях, а где то наоборот помогают развивать. Так что может через год в одной части мира криптой можно будет оплачивать, а в другой нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я живу в РФ. И тут запретили платить криптой, хотя ее можно иметь , но оплачивать что либо запрещено.

 


Telegram - Залетаю на всякие дропы и IDO,IEO,ICO

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оплачивать уже и сейчас можно, но ограниченное количество сайтов, чтобы повсеместно приняли криптовалюты для оплаты, нужно принятие Государством криптовалют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Meliodasss said:

Я живу в РФ. И тут запретили платить криптой, хотя ее можно иметь , но оплачивать что либо запрещено.

 

Ну ведь никто не узнает, если вы договоритесь с продавцом, что купите у него товар за крипту, ведь если он согласится, то об этой сделки кроме вас вместе с продавцом никто не будет знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Frek0zz said:

Ну ведь никто не узнает, если вы договоритесь с продавцом, что купите у него товар за крипту, ведь если он согласится, то об этой сделки кроме вас вместе с продавцом никто не будет знать.

Ну да, по сути же транзакции анонимные, главное грамотно договорится, чтобы продавец не кинул, когда деньги переведете ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да при таком раскладе на рынке даже если и введут повседневную оплату толку то. курс постоянно растет, не думаю что много желающих будет совершать покупки криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DarkLion said:

Криптой и так можно много где расплачиваться, а в теневых сферах - это вообще главная валюта. Но если речь идет именно о расплате криптвалютой в магазинах, то думаю, что такого скорее всего не будет, а даже если произойдёт, то явно не битком.
 

Биткоин как раз будет как один из главных тогда, а чем платить?) Ну ладно сейчас это только фантазии, к такому мы вряд ли придём.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по вашему посту, я понял, что вы живёте в одной из бывших стран СНГ. К сожалению, у нас это будет совсем не скоро, а в некоторых странах уже есть такая возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеяться, что в скором времени сделают так, что-бы криптовалютой можно былр пользоваться и в реальной жизни, а не только для онлайн покупок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох ребятушки, в России уж совсем нескоро! Ведь для того, чтобы оплачивать криптовалютой, для начала ей нужно укрепиться, а потом разработать специальную программу по выплатам!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здарова,оплачивать криптовалютой можно и сейчас,но нужно жить в удачном месте,а везде и как скоро,к сожалению мне это не известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 16:37, sh1ron said:

Оплачивать криптой можно будет, когда банки введут крипту в свои счета. Для этого должно произойти много событий

многие банки уже вводят это, думаю как только они подучат от государства добро, то мы сможем воспользоваться криптой как способом оплаты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно в цивилизованных странах это развито уже сейчас плоти чем хочешь и любым активом который пожелает принять продавец есть такие страны но вот в пост СНГ любые инициативы пересекаются и сложно сказать как скоро это будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах уже можно в некоторых отраслях рассчитываться криптовалютой, не далеко и до того, как везде можно будет. Но в россии это придёт не скоро

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, flusha228 said:

В развитых странах уже можно в некоторых отраслях рассчитываться криптовалютой, не далеко и до того, как везде можно будет. Но в россии это придёт не скоро

Я вот знаю, что в америке много что можно купить за криптовалюту, но не в государственных магазинах, а если только с кем-то договорится или в частных кампаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...