Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 96 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

13 minutes ago, renatikusb said:

Пока что нельзя сказать что ждет крипту через пару лет, ведь никто не ждал роста битка а он выстрелил все спонтанно в крипте!

Да, вот только с ростом курса биткоина государства как-то и не особо хотят раскручивать эту тему и легализовать криптовалюту, чтобы её ввести в оборот, им на это всеравно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я думаю в дальнейшем будущем можно будет оплачивать криптовалютой потому что уже сейчас в интернете можно оплачивать и покупать или пополнить через криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что в начале всё начнётся с крупных покупок по типк машин ,квартир ,а потом уже всё просто перейдёт дальше к более мелким продуктам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это произойдет в ближайшие года 2-3. Ну нужно время, чтобы выпустили новый законопроект, и криптовалюта скорее всего тоже будет облагаться налогом

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, GrandMa332 said:

Я думаю что это произойдет в ближайшие года 2-3. Ну нужно время, чтобы выпустили новый законопроект, и криптовалюта скорее всего тоже будет облагаться налогом

Вы думаете, что в столь короткие сроки государство глянет на криптовалюту и решит ввести ее в оборот, что можно будет оплачивать во всех магазинах ей? Очень я в этом сомневаюсь..

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении 10 лет думаю что-нибудь придумают, чтобы криптовалютой можно было активно расплачиваться за различные товары

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптой уже можно расплачиваться во многих местах, но вот когда дело дойдет до того, чтобы ей можно было расплачиваться везде - это точно не в ближайшие лет 20, а особенно в странах СНГ. Нам стоит еще многому научиться, а ввести возможность расплачиваться криптой повсюду - это рано и не так необходимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Danilflowmember said:

я рассчитываю на ближайшие лет 10, именно через столько большинство сверхдержав наконец-то признает криптовалюту настоящей валютой

В принципе уже довольно скоро так можно будет делать  , так как выйдет карта бинанс , и ей можно будет оплачивать , она будет просто автоматически конвертировать в нужную валюту .

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gardenbit said:

Ну вообще на некоторых сервисах уже можно оплатить некоторыми валютами, но пока в общий обиход не сделано...

И сделают думаю не скоро. Хорошо хоть так можно где-то закинуть, хотя это не очень выгодно на мой скромный взгляд 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Дело с криптовалютой уже был но в скорейшем времени это дело начали по немногу прикрывать. Скорее всего вернут не скоро но мы все вместе будем этого ждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Germiona123 said:

И сделают думаю не скоро. Хорошо хоть так можно где-то закинуть, хотя это не очень выгодно на мой скромный взгляд 

Смотря , что иметь под оплачивать  , уже на многих онлайн проектах можно оплачивать криптовлаютой + в некоторых заведениях по всему миру , включая гипперамаркеты в США ( пару штук ) , и возможно Теслу в  скором времени .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему все так яро этого ждут? Мне кажется, что самое главное - этоне дать крипте просто утонуть и по сути нужно уделять внимание развития криптовалюте в другом смысле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все никак не дождусь этого момента, это же какая будет шумиха, сколько радости инвесторам, кем я и являюсь, надеюсь очень скоро, было бы очень круто!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Кстати вроде Visa недавно на подкасте сделал заявление о плангах сделать из биткоина платежное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много чего можно оплачивать криптой. Некоторые крупные компании тоже принимают оплату криптовалютой. А также почти все провайдеры. Но есть одно но, пока что это не особо долго до СНГ и России. Подождем несколько лет и сможем покупать хлеб за биткоины, мм!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dedonix said:

Уже много чего можно оплачивать криптой. Некоторые крупные компании тоже принимают оплату криптовалютой. А также почти все провайдеры. Но есть одно но, пока что это не особо долго до СНГ и России. Подождем несколько лет и сможем покупать хлеб за биткоины, мм!

А это какие сейчас провайдеры принимают оплату криптовалютой? Я в россии ещё ни одного такого провайдера не видел, хотя может за границей они есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Justie_x said:

Этого никогда не добавят мы живем в мире где нужны налоги а крипту невозможно отследить и никто не будет платить фиксированные налоги государству этого не нужно

 

Ну по идее крипту можно отслеживать через блокчейн если говорим не об анонимных криптовалютах. Так что в перспективе можно будет организовать отслеживание, так что еще не все потеряно и может лет через 20 можно будет оплачивать криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, nbashoptop said:

Мне кажется что пройдет 1-2 года и мы полноценно сможем это делать, сейчас мы тоже это можем делать, но только скорее при покупке чего-либо с рук.

Думаю пройдет куда больше времени, до того как крипта войдет в наш обиход. Сейчас можно покупать и продавать за крипту, но лишь в частном порядке 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Pojiloy4EloveK said:

Она и сейчас существует - только вот не везде и не совсем легально. Думаюю что в будущем вполне реально увидеть полностью легальную систему оплаты криптой.

Россия насчёт этого не очень то и положительна настроена, для них крипта в качестве оплаты в данный момент доставляет не удобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже сейчас можно оплачивать криптовалютой. Но не везде ещё есть подобный функционал. Я уверен что в будущем будет более распространенной платёжной системой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nbashoptop said:

Мне кажется что пройдет 1-2 года и мы полноценно сможем это делать, сейчас мы тоже это можем делать, но только скорее при покупке чего-либо с рук.

Не думаю, что именно через такой короткий промежуток времени может всё так сильно поменяться, тем более у нас в стране. А так да, много историй, в том числе и на этом форуме было о том, что кто то договаривался между собой и обменивал криптовалюты, даже на машину!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, nbashoptop said:

Мне кажется что пройдет 1-2 года и мы полноценно сможем это делать, сейчас мы тоже это можем делать, но только скорее при покупке чего-либо с рук.

насчет 1-2 года, мне кажется вы поторопились, не так уж россия и приветствует всю эту движуху с криптой..

Share this post


Link to post
Share on other sites

В западных странах уже думают над этим вопросом, даже уже многие люди расплачиваются криптовалютами за услуги или же товары, это уже что-то значит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, nbashoptop said:

Мне кажется что пройдет 1-2 года и мы полноценно сможем это делать, сейчас мы тоже это можем делать, но только скорее при покупке чего-либо с рук.

Уже можно оплачивать с помощью стейблкоинов,но вот касательно криптовалюты тут пока не известно,можно ли будет это делать или нельзя.Я тоже хотел,чтобы стало можно))Напампили валюту,скинул на хаях в обмен на телек)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, nbashoptop said:

Мне кажется что пройдет 1-2 года и мы полноценно сможем это делать, сейчас мы тоже это можем делать, но только скорее при покупке чего-либо с рук.

Думаю, что все так и останется. для этого нужно лет 10 не меньше, ведь налоги как уплатить с крипты. мы покупаем все в нац валюте, а здесь нужен будет регулятор и явно курс битка будет не в пользу того кто будет расплачиваться и выгодней будет в фиате.

  • +3 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...