Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки - Page 13 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки

Recommended Posts

Я считаю, что инвесторам нужно пояснять свои риски в том, чтобы инвестировать свои средства не в то русло. Я думаю, на сегодня есть риски, а технология блокчейн, делает эти риски минимальными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 12:39, melpres said:

Через форумы и чаты биржи очень легко кстати и запускать разные слухи, чтоб привлечь внимание к нужным монетам, там подхватывает волна и все идут в один огород.

Так в основном все и делают, а некоторые непрофессиональные трейдеры ведутся и залетают на весь депозит, а потом их знатно стригут

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pasha2123 said:

Принципе иногда, а именно в начале своих предсказаний Маккафи своими предсказаниями влиял положительно на цены монет и они росли, но наверное это только за счет фолоферов в твиттере.

Маккафи вообще не влиял никак на цены,разве только дешевые монетки пампил,и то я мало такого помню,а вот на биток ему с его армией фанатов вряд ли вообще удастся полвиять долгосрочно .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, petrovichfgf said:

Какого коллапса? Кризис - это абсолютно обычное явление в экономике, которое просто означает снижение уровня производства.

Коллапс может и не состоится но есть серьезные отличия-это наличие пандемии,которая в большей степени снижает производственную активность и в первую очередь спрос на нефть,а нефть пока еще кровь экономики.Отсутствие свободы маневра для финансовых властей из-за отрицательных или около нулевых ставок.Коллоссальные  объемы печати ни чем не обеспеченных денег в основном в США.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.04.2020 at 16:59, Common man said:

Лично я считаю, что именно сейчас будет уровень слухов выше обычного, так как мир на грани коллапса. К этом мы скоро убедимся. 

Ну в целом, согласен, вполне возможный сценарий. Несколько серьёзных событий предстоит, наверняка, под эти события подмажут и фейк-новости. Но все равно, думаю, что сначала идёт движение рынка, а новости уже потом

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 17:58, Grand said:

Крипторынок это пока ещё вещь в себе, слабо связанная с внешним миром и никак в него не встроенная, новости могут только влиять на настроения инвесторов, как крупных, так и мелких. 

Ну так,если на настроение инвесторов повлияют,то на их инвестиции и суммы инвестиций тоже однозначно повлияют,поэтому все же новости на курсы и рынки влиять могут, но не сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, pasha2123 said:

Тоже помню этот слух который не чем не подтверждался.. Это говорит о том как легко можно было управлять рынком благодаря, таким откровенными и нелепыми фейковыми новостями.

Сарафанное радио никто не отменял, тем более нужно понимать что в крипте очень много спекулянтов, и чем они заняты как н е распространением слухов...


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, petrovichfgf said:

Какого коллапса? Кризис - это абсолютно обычное явление в экономике, которое просто означает снижение уровня производства.

Не все так легко и просто. Такого наш мир ещё не переживал в условиях цифрового контроля над всем и вся. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, HermannOtto said:

Я вчера буквально случайно заметил или позавчера, как курс биткоина превысил 9000 долларов за монету. Мне вот интересно, что за новость такая повлияла на рост курса?

Причем здесь новости, это вполне рабочий момент на рынке, в преддверии халвинга растет спрос на главный актив, пока все ожидаемо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tveth said:

Сарафанное радио никто не отменял, тем более нужно понимать что в крипте очень много спекулянтов, и чем они заняты как н е распространением слухов...

Да это вот как раз связанно с халвингом, все люди говорят разные даты и разные прогнозы на этот счет, хотя все от блоков зависит, абсолютно все

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2020 at 13:47, vady76 said:

Рассылая слухи о якобы пампе какой нибудь монеты в телеграме на каком нибудь канале зарабатывают только мошенники.Не зря же они пишут чтобы люди делились в чате йобит этой информацией.Я как то читал в том чате что кто то попался на такую новость и потерял деньги.

Теряют на такой теме очень многие, особенно из новичков, когда хотят получить быстро и много денег, по факту теряют и говорят потом, что крипта мошенничество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любые активы в том числе и криптовалюта подвержены росту или падению на фоне плохих новостей или слухов. Вспомните ситуация в феврале когда на фоне слухов о вирусе биток дропнул 20%. Потом на фоне обвала нефти и как следствие других активов биток упал до 3500. Так что новости имеют огромное влияние и наврядли это когда-нибудь прекратится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, HermannOtto said:

Я вчера буквально случайно заметил или позавчера, как курс биткоина превысил 9000 долларов за монету. Мне вот интересно, что за новость такая повлияла на рост курса?

Нет, рост биткоина уже как 4-5 дней подряд шел и эта новость возможно только косвенно повлияла на него

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно при новостях происходят взлёты или падения графика, на этих самых новостях давно зарабатывают, есть специальные проверенные стратегии торговли по новостным сделкам. Есть специальные сайты, показывающие в какое время и на какой валюте выйдет новость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, krolik said:

Кстати не давно узнал что существует такое правило на биржах, которое говорит о том что нельзя наторговывать прибыль больше 10 процентов в период выхода новостей. 💀 Слышали что-то подобное?

Странное суждение,тут все от торговой стратегии зависит и от самого трейдера,потому что 10% вряд ли кто-то в день вообще наторговывает,а если у кого-то столько и получается,то и на новостях можно больше получить процентов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Untubuty said:

Странное суждение,тут все от торговой стратегии зависит и от самого трейдера,потому что 10% вряд ли кто-то в день вообще наторговывает,а если у кого-то столько и получается,то и на новостях можно больше получить процентов. 

Ну видимо крупные игроки может и делают каким-то образом такие проценты, раз такое правило существует, я тоже подобное где-то видел.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hoolio said:

Очевидно при новостях происходят взлёты или падения графика, на этих самых новостях давно зарабатывают, есть специальные проверенные стратегии торговли по новостным сделкам. Есть специальные сайты, показывающие в какое время и на какой валюте выйдет новость.

Я с вами не согласен,вы хоть раз видели дамп битка,из-за того что кто-то плохо что-то написал в новостях про него?Разве только если новости глобальные и касаются использования битка,то как-то могут повлиять,например был в начале года инцидент с Ираном,который повлиял на рост. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше чем больше СМИ биткоин хоронили, тем сильнее он рос, в этом году только один раз хоронили) На него вообще новости слабо влияют, а недавний пролив был связан с общей ситуацией в мире, когда много чего повалилось, но и то быстро отыграл своё падение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 18:39, Mishka Taboo said:

Ну в 2017 году в крипте целые горы "тупых" денег было. Там не могло не рости. Почва такая была, что хоть во что зайди, иксанешь, а это уже жадность, фомо, все больше и больше до поры до времени кэша приходило. А в 2018 уже грех было не сливать. Тут тоже, жадность и удары кувалдой по свечам, что гнало ценник в пол.

Я 17 начало 18го наблюдал со стороны не имея ни одной сатоши, так как 2700 мне казалось немыслимой ценой, а в начале 18 при курсе 9000 я тарился всем чем непопадя, так как цена мне казалась вполне приемлимой..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 00:52, Hoolio said:

Очевидно при новостях происходят взлёты или падения графика, на этих самых новостях давно зарабатывают, есть специальные проверенные стратегии торговли по новостным сделкам. Есть специальные сайты, показывающие в какое время и на какой валюте выйдет новость.

Да я тоже слышал про торговлю по новостям, но как мне кажется заработок очень не стабильный, хотя бы потому что не так часто уж и важные новости выходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2020 at 09:42, krolik said:

Кстати не давно узнал что существует такое правило на биржах, которое говорит о том что нельзя наторговывать прибыль больше 10 процентов в период выхода новостей. 💀 Слышали что-то подобное?

Всмысле внутрибиржевое ограничение или это карма у трейдеров, что больше 10% не удаётся ? xD Забавно, думаю, что просто слухи, как минимум на биржах, которых я сижу, такого не встречал 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hoolio said:

часто, поверь, зайди на сайт инвестинг, там каждый час-два выходит новость, помечается её важность по трёхбальной системе, можно узнать во сколько сегодня будет новость важная и заходить уже по движению (стратегии)

А по моему когда новости озвучивают ловить уже нечего, разве, что последышки. Если бы было все так просто, то все уже озолотились бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На своём опыте я заметила что часто не всегда отрабатывают новости по крипте. Часто замечала, что относительно важные новости не дают ни положительных, ни отрицательных движений, что меня сильно удивило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну новости в криптовалютном мире являются регулятором цены как и на фондовом рынке это очевидно,но только вот крипта не так сильно этому поддвержена пока что и новости влияют лишь на 5-15 процентов от стоимости валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ranger322 said:

Ну новости в криптовалютном мире являются регулятором цены как и на фондовом рынке это очевидно,но только вот крипта не так сильно этому поддвержена пока что и новости влияют лишь на 5-15 процентов от стоимости валюты

5-15% процентов это довольно не плохо, если к примеру раз в неделю можно было бы ловить такое движение на новостях, то я бы от такой стратегии не отказался бы. На фондовом то они часто сильные новости выходят, а на крипте тх по моему особо то и нет. Или как такового движения не оказывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...