Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки - Page 16 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Влияние новостей и слухов на криптовалютные рынки

Recommended Posts

1 hour ago, krolik said:

Скорее всего человек имел ввиду цифровой юань, некоторые до сих пор считают что это крипта, хотя это не так, просто аналог простого юаня в цифровой оболочке.

Вот только что писал об этом пост в другом топике) ну тут не могу с вами не согласиться, люди даже не вчитываются в то, что пишут


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mandarin14 said:

Бывает новости притягивают за уши, как например новость о том, что много американцев купило биткоин на свое пособие на время ЧП, хотя я уверен, что из этой массы далеко не все решили купить именно биткоин, так как американцы инвестируют в основном в фондовый рынок.

Есть такая штука в журналистике, называется джинса, это когда ты платишь за размещённую стать как нативную рекламу, 90 процентов материалов сейчас в жёлтых газетёнках именно такого формата.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tveth said:

Есть такая штука в журналистике, называется джинса, это когда ты платишь за размещённую стать как нативную рекламу, 90 процентов материалов сейчас в жёлтых газетёнках именно такого формата.

Да, такое вполне возможно. Вот только кому конкретно это может быть выгодно в данном случае? Наверное, каким-нибудь крупным инвесторам, которым удалось купить биток на падении, и теперь они изо всех сил пытаются гнать цену вверх.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igorekreka said:

Очень много есть трейдеров которые очень "зависимы" от новостей, чуть что то они зразу начинаю сливать вот изза этого и страдает курс биткоина и криптовалюты.

Так новости могут послужить главным тригером на повестке дня. Я часто замечаю что допустим также социальные твиты людей разных политиков   разработчиков чего-том хорошо создают волатильность.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2020 at 21:43, Dask3 said:

Ну не думаю что ты способен в одиночку куда то тот же биткоин сдвинуть, за фейк инфу в нормальных чатах ты словишь бан, а в спамах никто и внимания не обратит

На самом деле цепочка реакций может быть, достаточно одному человеку поверить в это, и еще кому то рассказать, начнется сарафанное радио

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что киты, которые действительно частично управляют рынком или одной валютой, не будут вестись на подобные слухи и фейки

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tveth said:

Так новости могут послужить главным тригером на повестке дня. Я часто замечаю что допустим также социальные твиты людей разных политиков   разработчиков чего-том хорошо создают волатильность.

Ну такие люди конечно могут повлиять на крипту, но скорее всего это будет касаться отдельно взятой монеты, а не всего рынка. На рынок же может повлиять только крупный игрок, вроде китов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Tveth said:

Так новости могут послужить главным тригером на повестке дня. Я часто замечаю что допустим также социальные твиты людей разных политиков   разработчиков чего-том хорошо создают волатильность.

Новости влияют как на фиатный рынок так и на крипто рынок и естественно всегда будет следовать реакция, так было всегда и никогда ничего не изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, melpres said:

Новости влияют как на фиатный рынок так и на крипто рынок и естественно всегда будет следовать реакция, так было всегда и никогда ничего не изменится.

Хороший пример того - это недавний пост Илона Маска, когда он сказал, что Тесла стоит слишком дорого, из-за чего цена акций достаточно сильно упала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pechkin2020 said:

Хороший пример того - это недавний пост Илона Маска, когда он сказал, что Тесла стоит слишком дорого, из-за чего цена акций достаточно сильно упала.

Всегда его твиты как и Дональда Трампа активно влияют на волатильность рынка акции часто это замечаю. Пора бы кому-то курс написать как торговать по твитам.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, TTaZheloyY said:

Кстати в большинстве случаев , рынок как раз под давлением крупных СМИ , не было еще такого , чтобы прошла "большая" новость и рынок не колыхнулся на день, а то и неделю

Мне кажется для этого и создан высокоспекулятивный криптовалютный рынок, чтобы киты могли создавать инфоповоды и поднимать на этом много денег 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Tveth said:

Всегда его твиты как и Дональда Трампа активно влияют на волатильность рынка акции часто это замечаю. Пора бы кому-то курс написать как торговать по твитам.

Да всё потому, что люди склонны верить просто твитам и манипуляциям СМИ нежели сесть и проанализировать актив, которым торгуешь либо в который собираешься инвестировать! Так устроен человек, скорее поверит кому-то, таким образом перекладывая отвецтвенность с себя на других за свои же решения!

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю ни на какой другой рынок вот эти новости и слухи так не влияют, как на крипту, согласитесь, технический анализ без фундоментального вообще бред, ну серьёзно, в крипте - эффективнее работает фундаментальный анализ, без него вообще никак 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, keyoff said:

Мне кажется для этого и создан высокоспекулятивный криптовалютный рынок, чтобы киты могли создавать инфоповоды и поднимать на этом много денег 🙂

А ведь так и есть, к сожалению в наше время финансовые СМИ сильнее любого огромного капитала, ведь совокупность людей имеет больше денег чем киты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну новости возможно и повлияют на крипту в той или иной степени а слухи это всего лишь слухи и они ни как не могут оказать кое либо влияние.ведь у нас в стране как в прочем и во всем мире ни  кто давно уже слухам не верит разве что только некоторые.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, adddin555 said:

ну новости возможно и повлияют на крипту в той или иной степени а слухи это всего лишь слухи и они ни как не могут оказать кое либо влияние.ведь у нас в стране как в прочем и во всем мире ни  кто давно уже слухам не верит разве что только некоторые.

Вообще-то в современном мире уже давно слухи преподносятся как новости,иначе они бы оставались местячковым явлениям до которых не было бы никому дела.Поэтому одно без другого не может быть,это понятие скорее можно отнести к идиомам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TTaZheloyY said:

Кстати в большинстве случаев , рынок как раз под давлением крупных СМИ , не было еще такого , чтобы прошла "большая" новость и рынок не колыхнулся на день, а то и неделю

Да, поедее это зависимость активности трейдеров, что влияет конечно в первую очередь на курс. А вся эта массовая активность проявляется именно из-за свежих новостей. Это всё зависимо, и новости действительно влияет на курс криптовалюты. Конечно не каждая новость на это влияет, но только более значимая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости это те же самые слухи, а в слухи никто не верит, поэтому вряд-ли что-то изменится с криптовалютами из-за одной статьи 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 13:27, melpres said:

Новости влияют как на фиатный рынок так и на крипто рынок и естественно всегда будет следовать реакция, так было всегда и никогда ничего не изменится.

ну некоторые внутренние новости криптовалюты не влияют на фиатный рынок, даже глобальные и наоборот тоже, кризис не всегда на крипту влияет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 19:27, E1ementrx6 said:

ну некоторые внутренние новости криптовалюты не влияют на фиатный рынок, даже глобальные и наоборот тоже, кризис не всегда на крипту влияет

Как правило в первую очередь кризис бьёт по основному экономическому сектору куда входят в основном бизнесы, а значит страдают акции компании, потом и весь остальной фондовый рынок, крипта последняя  в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 15:18, TTaZheloyY said:

Кстати в большинстве случаев , рынок как раз под давлением крупных СМИ , не было еще такого , чтобы прошла "большая" новость и рынок не колыхнулся на день, а то и неделю

Мне кажется,что это все работает в связке, как пройдет новость , то тогда или пампят рынок или дампят, в зависимости от того, куда хотят двигать рынок киты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2020 at 18:18, TTaZheloyY said:

Кстати в большинстве случаев , рынок как раз под давлением крупных СМИ , не было еще такого , чтобы прошла "большая" новость и рынок не колыхнулся на день, а то и неделю

Как по мне это происходит из за не большой по мировым меркам, капитализации крпитовалюты. Я уверен именно из за этого все новости, так четко отображаются на курсе криптовалюты. Думаю как только капитализация начнет расти, то и таких скачков станет меньше. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 00:35, keyoff said:

Мне кажется для этого и создан высокоспекулятивный криптовалютный рынок, чтобы киты могли создавать инфоповоды и поднимать на этом много денег 🙂

ДА в том и дело, что я думаю такое возможно, по крайней мере в плане небольших изданий, которые спокойно покупаются и на дистанции могут вести спекуляции новостями

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, PavoliteOS said:

ДА в том и дело, что я думаю такое возможно, по крайней мере в плане небольших изданий, которые спокойно покупаются и на дистанции могут вести спекуляции новостями

Если учесть то, что новости и слухи  для крипто рынка,  как ветер для парусника, способны направлять движение в нужное направление. Конечно многие проплаченные. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.05.2020 at 15:41, Shovit345 said:

Новости это те же самые слухи, а в слухи никто не верит, поэтому вряд-ли что-то изменится с криптовалютами из-за одной статьи 

В смысле,новости это подкрепленные определенным событием факты,а слухи,ничем не подкреплены,и не являются фактом,поэтому стоит их различать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...