Криптовалюта становится централизованной ? - Page 340 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

55 minutes ago, Rampage99 said:

Луна это было вообще разочарование года для многих) Некоторые потеряли очень большие деньги, я видел известные люди даже зазывали людей вложить свои деньги в ust и луну) А сейчас извиняются.

да уж, согласен неприятная ситуация. Читал недавно в твиттере, что человек вложил в луну 2.8 миллиона долларов, а с нынешним курсом у него осталось 1100 долларов. Можно спокойна считать данный проект - скам года. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KloderY said:

Нет, такого точно не будет, в Америке ограничения коснулись DEX вероятно из-за конкуренции, потому что условный кракен с коинбейз не хотят терять прибыль из-за подобных площадок, вот и подают прошение в правительство, но никто вам не мешает купить прокси и пользоваться ей через него, если же не знаете как его использовать, то пробуйте впн.

Зачем пробовать впн? что бы заходить на американский бинанс? А толку с него если он сделан специально под американцев и для меня удобнее пользоваться обычным, насчет децентрализованных бирж - а их разве трогали?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rampage99 said:

За безопасность готов поспорить с вами, так как децентрализация это свободная деятельность мошенников, а это уже не безопасность, а вот что децентрализация это больше заработок это факт.

Смотря, как именно, потому что и децентрализация своего рода может принести вам огромные убытки, при неправильном использовании. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 17:25, CHAXLIK said:

Вспомнилось, что лучше промолчать и показаться дураком, нежели что-то сказать и развеять все сомнения) Честно скажу, что не представляю о какой программе речь. Там собираются внедрить криптовалютные операции на всех уровнях или же запретить?

Они определились с отношение к криптовалютам.
https://bits.media/vlasti-dubaya-utverdili-zakon-o-virtualnykh-aktivakh-/

Хотят создать свою крптодолину, как это происходит с силиконовой долиной в Калифорнии.

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IronMan19 said:

Я вот за годы наблюдения за криптой пришел к выводу, что она не совсем децентрализованная, сами посудите. Есть биткоин, есть блокчейн, можно отследить любой перевод, ну допустим я захотел скрыть свои средства и запустил их в миксер. Но ведь и цепочку переводов после миксера тоже можно отследить, только на это уйдет много времени, но все же это не полная анонимность и децентрализация.

Смотря какой миксер. Но в целом это естественно возможно, вопрос только во времени. Децентрализация по сути означает отсутствие управления, регуляции. Когда то она была, но сейчас все идет к регуляции. Да и анонимность и децентрализация в принципе имеют отличия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Voltage said:

Ну если судить то со времени создания биткоина прошло много и уже появилось несколько централизованных криптовалют так что вроде как прогресс идет в этом направлении.

Вы так пишите будто это замечательно. Я лично ничего хорошего в том что много сейчас проектов в крипте становятся централизованными, изначально, не вижу. Чем тогда это вообще все будет отличаться от фиатной валюты, от фиатных инструментов-лудилок финансовых типо акций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Tanchik777 said:

Они определились с отношение к криптовалютам.
https://bits.media/vlasti-dubaya-utverdili-zakon-o-virtualnykh-aktivakh-/

Хотят создать свою крптодолину, как это происходит с силиконовой долиной в Калифорнии.

Кажется я знаю как назвать подобное. Вы не считаете, что эти товарищи хотят наложить лапу на операции с криптой? Из документа именно это и вытекает, либо я что-то не так понял, хотя вряд-ли. Налицо все признаки, да и без них понятно, что никто не останется в сторонке, если сможет подмять под себя крипту, ведь это лишком уж лакомый кусочек. Не считаете?

Edited by CHAXLIK
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Voltage said:

Ну если судить то со времени создания биткоина прошло много и уже появилось несколько централизованных криптовалют так что вроде как прогресс идет в этом направлении.

Да речь даже не о них, а том что тот же биткоин идет в сторону централизации, так как привлекает слишком большое внимание, в том числе и внимание стран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Aboltus4el said:

Я думаю ещё достаточно долго, потому что сейчас мир занят совсем другим и никто не собирается регулировать криптовалюту. 
 

Жаль, хотелось бы уже поскорей увидеть урегулирование криптовалюты, может тогда и курс наладится, а вообще как думаете централизация повлияет на курс биткоина?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, регулирование крипты придёт ещё не скоро, а максимум что станет реальностью в ближайшее время, так это взятие различных бирж и других платформ под контроль государств. Но в крипту могут входить инвесторы в виде государств, поддерживая её или какой-то стейбл, за который будет в дальнейшем происходить оплата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Clave said:

Зачем пробовать впн? что бы заходить на американский бинанс? А толку с него если он сделан специально под американцев и для меня удобнее пользоваться обычным, насчет децентрализованных бирж - а их разве трогали?

Тебя могут тронуть если ты пользуешься ими и выводишь через обменники, тебе нужно ломать голову чтобы узаконить эти средства и их не признали чёрными. По этой причине DEX там наименее популярны чем ценрализованные биржи, ситуация с криптой в США по мне более лояльная, чем наш налог в 13%.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 14:59, atory246 said:

рад за вас, так как я узнал о данном проекте только недавно, хотя мой знакомый сидел в этой игре еще с бета теста. Пасхальный кролик и пугало на самом деле очень хорошие павер апы, я вот вчера заминтил себе одну ферму. Планирую развиваться. Может дать каких-нибудь советов, которые вы бы хотел узнать вначале развития фермы?

Я вам советую купить немного токенов для развития, благо сейчас это можно сделать, не то что в начале моего пути, потратить условные 2-3 матика на монеток 7-8 и с ними стартовать. Откройте всё возможное на ферме включая пшено и фармите себе токен проэкта вплоть до крупных нововведений, возможно он вырастет, т.к обещали листинг на хуоби и кучу способов сжигания монеток.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, atory246 said:

да уж, согласен неприятная ситуация. Читал недавно в твиттере, что человек вложил в луну 2.8 миллиона долларов, а с нынешним курсом у него осталось 1100 долларов. Можно спокойна считать данный проект - скам года. 

Я думаю что он очень сильно рад)) А как бы вы на такое отреагировали? А вот интересно если бы была централизация произошла бы такая ситуация или нет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, KloderY said:

Я вам советую купить немного токенов для развития, благо сейчас это можно сделать, не то что в начале моего пути, потратить условные 2-3 матика на монеток 7-8 и с ними стартовать. Откройте всё возможное на ферме включая пшено и фармите себе токен проэкта вплоть до крупных нововведений, возможно он вырастет, т.к обещали листинг на хуоби и кучу способов сжигания монеток.

да, так и планирую сделать. Закинуть на метамаск матиков 10 и развиваться по полной. Буду вкачивать просто огород, а ремесло не собираюсь пока что трогать. Чем-то еще занимаетесь кроме данного проекта? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Rampage99 said:

Я думаю что он очень сильно рад)) А как бы вы на такое отреагировали? А вот интересно если бы была централизация произошла бы такая ситуация или нет?

мне его даже жаль, потерять такую сумму. Я даже представить не могу, как я бы себя вел в данной ситуации. Я бы очень сильно расстроился и на неделю бы точно забыл о криптовалюте. А как вы бы себя чувствовали? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rampage99 said:

Жаль, хотелось бы уже поскорей увидеть урегулирование криптовалюты, может тогда и курс наладится, а вообще как думаете централизация повлияет на курс биткоина?

А для чего этого, если курс будут полностью контролировать, то это уже будет не крипта, к которой мы привыкли, мы не сможем уже так на ней зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KloderY said:

Тебя могут тронуть если ты пользуешься ими и выводишь через обменники, тебе нужно ломать голову чтобы узаконить эти средства и их не признали чёрными. По этой причине DEX там наименее популярны чем ценрализованные биржи, ситуация с криптой в США по мне более лояльная, чем наш налог в 13%.

Я не знаю о каком налоге в 13 процентов вы говорите, в Украине в данный момент криптовалюта вроде как легализована а насчет налогов я не знаю, я спокойно вывожу себе на карту и с налоговой у меня проблем нет, кстати слышал открыли официальную законную криптобиржу whitebit.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RDSquad said:

Смотря, как именно, потому что и децентрализация своего рода может принести вам огромные убытки, при неправильном использовании. 

К примеру? Я лично не понимаю какие могут быть убытки, вот только что повышенный уровень мошенничества, а так я никаких минусов децентрализации не вижу совсем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CHAXLIK said:

Кажется я знаю как назвать подобное. Вы не считаете, что эти товарищи хотят наложить лапу на операции с криптой? Из документа именно это и вытекает, либо я что-то не так понял, хотя вряд-ли. Налицо все признаки, да и без них понятно, что никто не останется в сторонке, если сможет подмять под себя крипту, ведь это лишком уж лакомый кусочек. Не считаете?

Что значит подмять под себя? Если мы говорим о той же Силиконовой долине то её подмяло под себя правительство США? и точно так же вы рассуждаете об ОАЭ? 

  • +3 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2022 at 14:03, _K4ptn_ said:

учитывая что он принадлежит по сути бинансу, то его близость к кастодиальным сервисам очевидна) хоть и размытое, но приблизительную картину всё же составить можно и по этим данным)

К тому же не особо понятно, действительно ли он, в чем то превосходит конкурентов, или народ просто на хорошем промоушене, к нему привык и не особо стремится разбираться. Опять же, это все слова, а нужен аудит, результаты которого могут хоть что-то прояснить.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

К тому же не особо понятно, действительно ли он, в чем то превосходит конкурентов, или народ просто на хорошем промоушене, к нему привык и не особо стремится разбираться. Опять же, это все слова, а нужен аудит, результаты которого могут хоть что-то прояснить.

пипл - хавает)) аудит похоже, то никому не нужен, а стоило бы его провести независимыми компаниями имеющими доверие сообщества. мы как бы не требуем открытого исходного кода, хотя это был бы лучший вариант, пусть просто вынесут вердикт и мы его примем)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 18:46, Rampage99 said:

Тоже думаю что аудитория работающая в криптовалюте может значительно расширится, и намного больше людей начнет вкладывать свои средства именно в криптовалюту, вы хотели бы централизацию?

А за счет того что аудитория криптовалюты расширится, начнет вкладывать свои деньги, и за счет всего этого, будет намного больше денег крутится, и заработать можно будет больше. На счет централизации, недавно глава Минпромторга РФ заявил что крипта в России обязательно будет легализована. Интересно, будем ждать что дальше будет. Я к этому вопросу нейтрально отношусь. А вы как?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Clave said:

Я не знаю о каком налоге в 13 процентов вы говорите, в Украине в данный момент криптовалюта вроде как легализована а насчет налогов я не знаю, я спокойно вывожу себе на карту и с налоговой у меня проблем нет, кстати слышал открыли официальную законную криптобиржу whitebit.

В Украине с ней намного проще, а вот в России тебе приходится её декларировать как имущество и платить с неё налог в 13% по пункту 1510 или 1511, сейчас начали шевелится и сделали заявление о скорейшей легализации крипты.

Edited by KloderY

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tanchik777 said:

Что значит подмять под себя? Если мы говорим о той же Силиконовой долине то её подмяло под себя правительство США? и точно так же вы рассуждаете об ОАЭ? 

Я говорю не о том чтоб подмять под себя ту или иную отрасль. С этим уже давно всё понятно и никаких вопросов или даже удивления, не возникает. Речь о том чтоб контролировать не только денежные потоки, но и потоки крипты. Без лицензии, как видно, работать с ней, на тех территориях, не получится, а это уже, согласитесь, контроль.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, CHAXLIK said:

Я говорю не о том чтоб подмять под себя ту или иную отрасль. С этим уже давно всё понятно и никаких вопросов или даже удивления, не возникает. Речь о том чтоб контролировать не только денежные потоки, но и потоки крипты. Без лицензии, как видно, работать с ней, на тех территориях, не получится, а это уже, согласитесь, контроль.

Контролировать потоки крипты сложно, да власти стараются сделать максимальный контроль через биржи, но все же dex сейчас сильно распространен, так что прям тотальной централизации мы не увидим. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...