Покупка товара за криптовалюту... - Page 27 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Сомневаюсь что многие люди, далекие от крипто-сферы смогут принять крипто оплату, по крайней мере в ближайшее время. Посмотрим как она будет популяризироваться в России.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lemiel said:

Традиционно оплачивая, ограждаешь себя от ненужных рисков. В принципе оплатой криптой встречал только некоторые услуги в даркнете, это и понятно, что только там. Гарантий то никаких на оказание услуг. Все на доверии.

Ну а обычному нормальному человеку и не нужно ничего, что предлагают в серой зоне интернета и соответственно ему нет необходимости оплачивать что то криптовалютой, когда есть другие простые и юридически законные варианты. А криптовалюту надо оставить на спекуляции и инвестиции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не было опыта с оплатой в крипте. Ну сейчас в странах СНГ пока не популярное такое, а от в зарубежных странах много видел , что юзают даный способ оплаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 15:58, Santos2002 said:

Вот именно. Это всё равно, что акциями Apple расплачиваться. Даже если бы и можно было, то никто бы этого не делал. Но, возможно, стейблкоинами было бы удобно платить.

Ну подойдёт либо стейбл койны либо национальная валюта, так я тоже не вижу смысла, инвесторы не будут тратить драгоценные биткойны, а обычный человек не станет покупать крипту ради того что бы где то заплатить

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Acura said:

Ну а обычному нормальному человеку и не нужно ничего, что предлагают в серой зоне интернета и соответственно ему нет необходимости оплачивать что то криптовалютой, когда есть другие простые и юридически законные варианты. А криптовалюту надо оставить на спекуляции и инвестиции.

С новым законодательством на смешные 600к в год я если честно начал бы с радостью приобретать товары в интернете за крипту. Было бы больше гарантий. И не сообщал нашему государству что и где я покупал за крипту.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за крипту покупал только футболки в одном магазине по тематике крипты. Знаете, это такое чувство, будто ты следишь за трендом и не просто инвестор, а даже криптоэнтузиаст.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, muratmatveev75 said:

Я за крипту покупал только футболки в одном магазине по тематике крипты. Знаете, это такое чувство, будто ты следишь за трендом и не просто инвестор, а даже криптоэнтузиаст.

понимаю ваши мысли, как-то даже сам был этаким криптоинтузиастом, но в свою очередь пришёл к тому, что крипта для меня всё же это инвестиции а не возможность покупать футболки и еду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за крипту купил пока только один товар, это аппаратный кошелек трезор, оплачивал лайтом, но можно было и другой криптой, остался очень доволен, только оплатил, бот на сайте сразу задетектил транзакцию, и не нужно писать оператору, что оплата была произведена, и указывать сумму и время перевода, как мы это делаем, когда оплачиваем фиатом на карту, все таки крипта это быстрее и удобнее  ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 09:11, Uberque said:

В них то можно расплачиваться, но какая там комиссия за одну покупку. В этом вопросе самое главное, чтобы были карты, которые поддерживают крипту, тогда любой товар можно будет покупать за токены.

Это уже обыденно и не чего такого нового нет, щас по телевизору только показывают и удивляются но это уже 21 век и не чего тут такого нет удивительного.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых странах это уже нормально, но не в СНГ для нас это темный лес который мы ищучим совсем не скоро, жаль что так относятся к крипте в наших странах 


0xea3bc040bba87bc449f7f64ce8274ffa3eec684b - Донаты ETH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам ещё не пользовался криптой по оплате но вот друзья приехали из Германии там очень много чего можно купить за криптовалюту как в крупных магазинах так и оплатить услуги до нас такая оплата дойдёт я думаю не скоро 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все очень походит на ситуацию с банковскими картами и nfc, постепенно сервис улучшается и все больше и больше мест позволют использовать теперь уже и крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя история довльно скучна, нежели ечли почитать у других пользоватлей. я лишь один раз покупал кофе в банкомате за крипту, там нужно было отсканировать куэр код и туда отправить эфир, благо тогда комиссия была совсем мизерная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, с удовольствием покупал бы товары за крипту, но к сожалению, мало где в мире, такая возможность присутсвует, хотя легализация этой возможности, принесла бы государствам хороший доход в бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На своем опыте еще не приходилось оплачивать криптой,но с радостью бы попробывал оплатить криптой например машину.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это очень хорошо что это начали пробовать уже в некоторых странах. Со временем эта возможность откроется в любой стране мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я делаю так , что просто вывожу на карту , лично мне так намного проще и удобнее , ведь не имею NFC в телефоне , и всегда оплачиваю через карту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, OnituskaQWERTY said:

Ну я делаю так , что просто вывожу на карту , лично мне так намного проще и удобнее , ведь не имею NFC в телефоне , и всегда оплачиваю через карту 

У меня вот телефон старенький и тоже нет NFC,но планирую покупать новый,неужели без NFC так удобно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока конечно не сталкивался с этим и не видел такого, что можно было бы купить за криптовалюту, но уже читал здесь на форуме, что люди приобретают товары за крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой смысл в расчёте криптой ? Чем не устраивает расчёт фиатом ? Тут каждый второй пишет что очень хотел бы рассчитываться криптовалютой . У меня к Вам вопрос : А у Вас что зарплата в криптовалюте ? Или Вы за фиат покупаете крипту , чтоб потом что либо купить в магазине ? Если запдлата в биткойнах , То я снимаю свой вопрос . А Если зарплата в фиате то тогда какой смысл покупать за фиат крипту чтоб потом оплатить ей за товар , при том что можно сразу оплатить фиатом ? Теряете как минимум на комиссиях и  транзакциях , при том что при оплате картой , комиссия сейчас практически не взимается . 

Да и сколько я видел сервисов принимающих к оплате битки , то в перерасчёте на фиат там всегда цены в крипте выше получаются .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Avatar01 said:

Я пока конечно не сталкивался с этим и не видел такого, что можно было бы купить за криптовалюту, но уже читал здесь на форуме, что люди приобретают товары за крипту.

Ну вообще думаю что в сети можно, потому что в жизни вы нигде не сможете приобрести товары и услуги за крипту, а вот в сети думаю можно, но согласен с тобой, я сам тоже не сталкивался с этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про Беларусь не слышала , что есть магазины в которых можно приобрести товары за крипту, да и думаю на постсоветском пространстве такого нет. Недавно была тема что человек авто приобрел за крипту , если только такие сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 11:43, Gruwaas said:

Привет, думаю что это достаточно крутая идея и уже несколько мировых компаний(таких как Амазон и тд.) начали принимать оплату в крипте.

А кто Вам сказал что Амазон принимает к оплате криптовалюту ? Я часто там приобретаю товары , но они не принимают к оплате криптовалюту . Расплатится за товары с амазона криптой можно только через посреднические конторы которым Вы перечисляете крипту а они уже перечисляют на амазон фиат . Рассматривал как возможность одну из таких контор но цена получается дороже чем сразу оплатить фиатом за товар . 

Если я ошибаюсь и Вы расплачиваетесь на прямую криптой на амазоне , то буду благодарен Вам за скрин или ссылку на описание на амазоне как осуществить там оплату криптой . 

А так через посреднические конторы можно и на ебее брать и на али тоже и расплачиваться криптой , но потратите соответсвенно больше чем напрямую фиатом рассчитаться . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, suhamlin1989 said:

Про Беларусь не слышала , что есть магазины в которых можно приобрести товары за крипту, да и думаю на постсоветском пространстве такого нет. Недавно была тема что человек авто приобрел за крипту , если только такие сделки.

Ага купил за биток авто когда биток стоил 20 кусков , биток взлетел и продавец подаёт в суд на расторжение сделки и требует возврат авто . Тот возвращает авто а в замен естественно получает сумму в баксах а именно 20 кусков а не биток который стоит сейчас уже 55 кусков . Или вообще ничего не получает в замен так как продавец заявит что оплаты на его счёт указанной суммы в купчей не было ))))

Очень выгодная сделка ))))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Glissom said:

В роде уже в развитых странах по типу Китая или Японии, можно купить баночку колы в автомате для выдачи, был даже пост про это. 

Я тоже видел эту новость. Но думаю, что это просто сделано ради прикола. Мало кто захочет покупать кока колу за криптовалюту. Намного проще расплатиться за неё фиатом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...