Покупка товара за криптовалюту... - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Не хочу никого обидеть, но считаю это ненужным, криптовалюта не нужна для того чтобы я ей расплачивался, зачем для этого идеально подходит fiat, я криптовалюту могу вывести в feat минуты за 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как мне кажется большое количество людей кто увлекается криптой, не париться над счёт этого, они просто берут продают крипту на бирже и выводят наши советские рубли на киви, и расплачиваются через NFC.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не покупал ничего еще за крипту, по нескольким причинам, первая это запрет в России пользоваться криптой для оплаты покупок и вторая не было необходимости в этом да и мало кто поддерживает такие платежи

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Не покупал ничего еще за крипту, по нескольким причинам, первая это запрет в России пользоваться криптой для оплаты покупок и вторая не было необходимости в этом да и мало кто поддерживает такие платежи

Запрета нету. Будет запрет о приобретении крипты. Но там тоже очень муторно. Хотя на деле не вижу смысла вообще покупать что то за крипту. Если только это выгоднее. Хотя на деле пока что наоборот )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нечего стоившего для покупки не видел за крипто активы и последний раз в моей стране продавал магазин видеокарты за крипто активы и то интернет магазин оказался скамом собирал деньги на пред продажу и в течении нескольких недель собрал пару сонет покупателей и слился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в РФ криптовалюты запрещено использовать для приобретения товаров и услуг. Да и если говорить откровенно, то ассортимент того, что можно купить за обычный фиат, гораздо лучше. Поэтому кстати, многие относятся настороженно к криптовалюте из за того, что она фактически не участвует в обороте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В США и Канаде через ПайПал можно вполне найти массу возможностей для покупки товара за крипту. К сожалению в России, законом о ЦФА введен запрет на использование криптовалюты при покупке товара или услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России мало таких мест где можно было бы произвести транзакцию криптой , нежели фиатом , но судя потому что уже много мест где оплачивают криптой , я думой и в России это появится уже скоро 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в обычной жизни ничего не покупал, только в интернете, на сайтах, покупал что-то у людей за крипту, информацию, аккаунты и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие проекты внедряют такую функцию. это очень удобно на мой взгляд. например проект YUSRA давно такое используют, можно оплачивать интернет ЖКХ и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток, читатель, думаю, что оплачивать товары криптовалютой - не очень удобно, особенно тем людям, которые не разбираются в криптовалюте, да и в России, думаю, что нет таких мест, где можно расплачиваться криптовалютой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно удобно оплачивать, даже если нет фиата. Просто заходишь свою биржу, продаешь монетки(сколько нужно), после выводишь деньги куда надо( в моём случае это киви) и оплачиваешь что надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть пока криптовалюта на пике, можно такое было бы придумать. Но оплата за криптовалюту более актуальна для тех людей, которые о ней хотя бы знают и умеют пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как живу в России и у нас такого еще нет, но была интересная история как я покупал себе видеокарту за криптовалюту, договорился с человеком что оплачу ему всю сумму в биткоинах и он на моё удивление согласился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой способ оплаты уже существует, как по мне это очень удобно и практично, я бы хотел увидеть дальнейшее расширение данного способа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 20:56, Acura said:

Вообще в РФ криптовалюты запрещено использовать для приобретения товаров и услуг. Да и если говорить откровенно, то ассортимент того, что можно купить за обычный фиат, гораздо лучше. Поэтому кстати, многие относятся настороженно к криптовалюте из за того, что она фактически не участвует в обороте.

Продажа товаров за криптовалюты имеет смысл для белорусских предприятий. Так, заместитель генерального директора БелАза недавно заявил, что на предприятии решили рассмотреть предложение о реализации продукции за криптовалюту и понять, на сколько это серьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни разу не доводилось попробовать и наверное никогда и не попробую. Если только разрешат резидентам России использовать свои криптовалюты через ПайПал, но это вряд ли пройдет и будет скорее всего строго отслеживаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь мир уже принял криптовалюту, такой какая она есть и начал под неё подстраиваться, понимая что этого не избежать. Россия же вводит разные запреты на неё и тем самым отстаёт.


Профитных сделок всем трейдерам!

От основателя канала по заработку - "MONEY FACTORY"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не встречал подобного так как живу в России, и с 2021 года крипта хоть и легализованна но распространять информацию о возможности ей расплачиваться запрещено. Поэтому попробую я данную фишку наверно не скоро

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 20:56, Acura said:

Вообще в РФ криптовалюты запрещено использовать для приобретения товаров и услуг. Да и если говорить откровенно, то ассортимент того, что можно купить за обычный фиат, гораздо лучше. Поэтому кстати, многие относятся настороженно к криптовалюте из за того, что она фактически не участвует в обороте.

В принципе вы и за доллары и еврно ничего не приобретете в рф, точнее вы приобрести можете, но основной рассчетной валютой у нас в стране, как вы верно написали является рубль и все правовые аспекты связаны только с ним.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие страны вводят оплату с помощью криптовалют. Это хороший шаг для развития и популяризации крипты. В России же одни ограничения и запреты.


published by clown

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/30/2020 at 8:11 AM, RedCatt said:

Лично я сам бы хотел поучаствовать в такой покупке, заказе, для меня это просто интересно в принципе, как это проходит и выгодно ли это будет для меня в принципе, хотелось бы чтоб такое развитие уже побыстрее дошло до РФ, потому что многие ждут и верят в это.

В Росссии еще долго не дойдет до такой функции, они пока вообще не разобрались запрещать полностью крипту или частично, поэтому олпата криптой нас ждет через много лет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2021 at 22:56, Acura said:

Вообще в РФ криптовалюты запрещено использовать для приобретения товаров и услуг. Да и если говорить откровенно, то ассортимент того, что можно купить за обычный фиат, гораздо лучше. Поэтому кстати, многие относятся настороженно к криптовалюте из за того, что она фактически не участвует в обороте.

 Уже давно сняли запрет на использование криптовалюты, а про запрет на ее оплату я впервые слышу. Насторожено к криптовалюте относятся только люди, которые не разбираются в ней и не интересовались ей, но это и понятно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2020 at 18:37, iuras.00 said:

Мне лично если нужно что-то купить и нету фиата то я просто захожу на биржу и продаю часть своих монеток и потом вывожу на киви и иду покупать что мне необходимо через NFC оплату.

Я тоже так делаю, это не так уж и проблематично. Конечно, если бы напрямую можно было расплатиться криптовалютой, то было бы гораздо удобнее, но это не первостепенная необходимость на данный момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex West24 said:

В некоторых странах можно за крипту в пиццерию сходить. Думаю что в Венесуэле можно и не только пиццу купить за криптовалюту, но и одетая и обуться. В России только слыхал, что в кафешке у Бузовой можно было расплачиваться Buzcoin. Думаю с PayPal если добавить банковскую карту тоже расплачиваться можно. Только не уверен нужен ли там сперва обмен с крипты на рубли 

Насколько я знаю криптовалютой можно расплачиваться в интернете. Может в каких то странах и можно расплачиваться  но у нас я ещё не слышала и не видела. Только наша национальная валюта , за наличку или через карту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...