Покупка товара за криптовалюту... - Page 26 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

15 hours ago, Acura said:

Ну даже и в этом случае для отстаивания своих прав при возникновении каких либо проблем нужно иметь договор и подтверждение оплаты, что в случае с транзакцией в криптовалюте будет трудно удостоверить каким либо документом.

Понятное дело, если оплату производить с помощью крипты переводом или тем же йодит кодом, то в таком случаею если будут притензии у какой либо из сторон, то врят ли чего либо получиться добиться в суде.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 19:27, Андрей Бабенко said:

Почти мы уже к этому пришли, потому что например в Европе во многих магазинах уже можно купить свободно товары и услуги за криптовалюту. Также можно приобрести свободно карточки на которых можно хранить криптовалюту,и расплачиваться ею даже через банкоматы. Но тем не менее, я думаю что и в нашей стране такое скоро тоже будет, потому что этого не избежать. Ведь например в том же США уже официально можно продавать бизнес за криптовалюту.

В принципе я думаю дело также выгодное для крипты, если будут проводиться в ней такие сделки купли - продажи. Один продает товар, а другой покупает за крипту. Таким образом и будет поддерживаться спрос на крипту. Но, другое дело, что не все страны захотят поддерживать такие деньги. Ведь это прямая угроза банковской системе. И если люди актино начнут использовать возможности крипты, тогда все вклады, кредиты - просто потеряют смысл. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На святой Руси не приняты языческие обряды и боги 😄 тут вообще едва дошли до понятия - крипта. А ещё и оплата... Не, это не про нас:D


Тг канал о новостях в криптомире.

@newsnplus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу в небольшом городке,здесь не то что оплаты криптовалютой нет,здесь даже никто о криптовалюте то не знает.Конечно забавно если у кого то такой опыт был,думаю это интересно,но в целом ничем не отличается от той же оплатой картой.Видел еще там у бинанс карта появилась криптовалютная ей можно наверное тоже оплачивать товары и услуги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно копаясь в интернете наткнулся на интересный сайт, на котором отображены заведения где к оплате принимаю криптовалюту. Стало интересно, как они обходят то закон который приняли "о цифровой валюте"?
В моем городе примерно 15-20 заведений, где за счет криптовалюты можно купить товары. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, adakaravan324 said:

Позвольте с вами не согласиться , наравне она не станет фиатом, но товары в скором будущем можно будет оплатить криптовалютой.

Сейчас тоже можно, но пока мало распространено, не говорю уже про обычные офф-лайн магазины, а даже онлайн. Постепенно конечно все развивается и будут добавлять варианты разных оплат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Rob56 said:

Вот видел недавно тему на данном форуме где автор писал что купил себе авто за биткоин, если не ошибаюсь она ему обошлась в 0,15 битка! Это очень радует что потихоньку всё больше и больше появляеться такой возможноти что то купить за криптовалюту и в будуще я думаю мы будем покупать за крипту всё!

Да сейчас такие агрегаторы станут популярными, если существующие системы не добавят возможность продажи за крипту то появятся другие конкуренты которые это сделают. ОЛХ Авито им надо об этом задуматься. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько мне известно, что Сбер выпускает что - то типо криптовалюты. Мне кажется, что в скором времени можно будет спокойно расплачиваться её в магазинах, но не уверен, что получится торговать им на различных Биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

I don't see much significance in my ability to pay for everyday goods with cryptocurrencies. Personally, I think let cryptocurrencies exist on the Internet and money in life. What do you guys think?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще ни разу ничего не покупала за криптовалюту. Для меня это пока что как инвестиционный актив. Но думаю в будущем, когда у меня будет больше битка и когда он вырастет в цене смогу покупать и за криптовалюту)


🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Yanchik666 said:

Еще ни разу ничего не покупала за криптовалюту. Для меня это пока что как инвестиционный актив. Но думаю в будущем, когда у меня будет больше битка и когда он вырастет в цене смогу покупать и за криптовалюту)

а почему вы так?лучше бы купили что нибудь и попробовали бы на крипте заработать себе денюжку,ведь это не сложно по сути,главное понять сразу как что работает и тогда никаких проблем не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что лучшее время для совершения покупок товаров через крипту будет тогда, когда курс крипты станет таким же стабильным, как и фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lemiel said:

Понятное дело, если оплату производить с помощью крипты переводом или тем же йодит кодом, то в таком случаею если будут притензии у какой либо из сторон, то врят ли чего либо получиться добиться в суде.

Вот поэтому и нет особого смысла осуществлять такие платежи, проще всего воспользоваться традиционными и широко используемыми методами оплаты. Так будет проще и юридически правильнее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

не, ничего нигде не оплачивала криптовалютой в реальной жизни. в россии просто напросто этого нет, тем более в регионах. здесь даже просто безналичной оплаты во многих местах нет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня часто возникает такое желание я его реализовываю, ведь я не покупаю крупные товары, а значит не имею дела с налоговой службой, думаю для людей которые заработали состояние на этом - это станет проблемой

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Acura said:

Вот поэтому и нет особого смысла осуществлять такие платежи, проще всего воспользоваться традиционными и широко используемыми методами оплаты. Так будет проще и юридически правильнее.

Традиционно оплачивая, ограждаешь себя от ненужных рисков. В принципе оплатой криптой встречал только некоторые услуги в даркнете, это и понятно, что только там. Гарантий то никаких на оказание услуг. Все на доверии.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока я не покупал товары за крипту, так как не видел возможности в этом. Если мне что то нужно купить, то я захожу в свой кошелек, вывожу часть крипты на карту и делаю покупку за рубли или доллары)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cormack said:

не, ничего нигде не оплачивала криптовалютой в реальной жизни. в россии просто напросто этого нет, тем более в регионах. здесь даже просто безналичной оплаты во многих местах нет

кстати это еще и законом запрещено в рф- единственным средством платежа является рубль и если начнете принимать даже в рекламных целях то возможно это нарушение

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, komkoxe said:

кстати это еще и законом запрещено в рф- единственным средством платежа является рубль и если начнете принимать даже в рекламных целях то возможно это нарушение

Но, по факту, было же много случаев когда криптовалютой платили, даже аукционы криптовалютные видел. Возможно, есть какой-то вариант, как можно обойти этот закон.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Santos2002 said:

Но, по факту, было же много случаев когда криптовалютой платили, даже аукционы криптовалютные видел. Возможно, есть какой-то вариант, как можно обойти этот закон.

Утверждать не берусь вроде эти поправки только недавно приняли- они с каждым годом законы меняют и органа который бы за этим следит возможно нет и участковые не в курсе что срубить можно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России ещё ни разу не видел чтобы можно было оплатить криптовалютой, да и мне не очень то охото оплачивать тем же биткойном, я его держу как инвестицию и он не подходит по моему мнению как платёжная система,. для хранения денег в них да, для инвестиции да, но не для платежа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу понять мысли Российского Правительства, которое запретило использовать криптовалюту как средство оплаты за товары и услуги. По сути, Правительство само отказалось от серьезного налогооблагаемого пласта, который принес бы очень хороший доход в бюджет.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товары за крипту не покупаю, только один раз в Европе смог воспользоваться банкоматом биткоина, видел в Австралии можно покупать некоторые товары за крипту, типо банка колы, какие-то рестораны принимают биткоин, но всё равно это не так развито, и не так удобно, как оплатить телефоном. Но многие сайты предоставляющие услуги принимают биткоин и эфир. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

Не могу понять мысли Российского Правительства, которое запретило использовать криптовалюту как средство оплаты за товары и услуги. По сути, Правительство само отказалось от серьезного налогооблагаемого пласта, который принес бы очень хороший доход в бюджет.

В нашей стране оплата за товары и услуги могут быть только в национальной валюте, в европе только евро, в США только доллар и тд)) Плюс ко всему операции отследить не возможно, вполне логичное решение, и я уверен что мы не увидим снятия запрета к сожалению.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kekha said:

В России ещё ни разу не видел чтобы можно было оплатить криптовалютой, да и мне не очень то охото оплачивать тем же биткойном, я его держу как инвестицию и он не подходит по моему мнению как платёжная система,. для хранения денег в них да, для инвестиции да, но не для платежа

Вот именно. Это всё равно, что акциями Apple расплачиваться. Даже если бы и можно было, то никто бы этого не делал. Но, возможно, стейблкоинами было бы удобно платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...