Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 47 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

5 minutes ago, amocana said:

Как следует поступать, если есть токены, которые торгуются только на тех биржах, для которых обязательна процедура прохождения KYC для вывода свои средств. 

Для этого или проходим кис что бы продать или идем на форкдельту и там продаем, если курс не слишком занижен, а то он может сильно отличаться от биржи на которой официальный листинг. 


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

к настоящему времени почти все биржи требуют kyc, и даже airdrop даже требует, чтобы больше не было конфиденциальности, но мы действительно знаем, кто является владельцами этих бирж? Они зарегистрированы где-то в контрольных органах? Опасно отправлять их документы через Интернет После отправки они остаются там навсегда


 

 

 

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexey19 said:

Это и то ладно если площадка проверена временем - но все же я бы не стал так рисковать скорее всего - либо попытался протолкнуть левые данные в случае чего.

на проверенной площадке как раз левые данные лучше не пытаться протолкнуть, особенно если это платежный сервис или биржа.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serbax12 said:

Не вижу ничего страшного, обычная верификация, на ваш паспорт все равно не смогут взять кредит) 

О ну хоть кто-то это понимает, а то 8 из 10 сообщений в этой теме, что-то наподобие "не отправляю свои доки потому что возьмут на меня кредит" на просьбу привести пример, где это так на сканы  кредиты дают, сразу куда-то пропадают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Denda said:

О ну хоть кто-то это понимает, а то 8 из 10 сообщений в этой теме, что-то наподобие "не отправляю свои доки потому что возьмут на меня кредит" на просьбу привести пример, где это так на сканы  кредиты дают, сразу куда-то пропадают)

Народ писал, что в микрофинансовых организациях промутить подобное вполне реально, подобными сервисами я не пользовался ни разу, так что тут остается верить на слово. Лично сам видел селфачи, крайне смахивающие на требуемые при верке у демонов выпрашивающих предоплату на Авито и Олх. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Denda said:

О ну хоть кто-то это понимает, а то 8 из 10 сообщений в этой теме, что-то наподобие "не отправляю свои доки потому что возьмут на меня кредит" на просьбу привести пример, где это так на сканы  кредиты дают, сразу куда-то пропадают)

Ну если пройти верификацию и документы сольют после взлома биржи, еще надо будет узнать кто взломал. Может взломали какие нибудь эскимосы и им Российские паспорта не нужны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

на проверенной площадке как раз левые данные лучше не пытаться протолкнуть, особенно если это платежный сервис или биржа.

Ну если там не работаешь с большими объемами или заводишь аккаунт в принципе только под определенную раздачу - то тогда в принципе можно и попробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vl77lp said:

Народ писал, что в микрофинансовых организациях промутить подобное вполне реально, подобными сервисами я не пользовался ни разу, так что тут остается верить на слово. Лично сам видел селфачи, крайне смахивающие на требуемые при верке у демонов выпрашивающих предоплату на Авито и Олх. 

В микрозаймах есть одно важное но, по сканам с горем пополам еще как-то и можно получить, хотя не все там  так просто, но выплата то делается только на Банковскую карту по реквизитам владельца, тоесть по мимо сканов нужно ещё иметь доступ к    банковскому счету

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Denda said:

В микрозаймах есть одно важное но, по сканам с горем пополам еще как-то и можно получить, хотя не все там  так просто, но выплата то делается только на Банковскую карту по реквизитам владельца, тоесть по мимо сканов нужно ещё иметь доступ к    банковскому счету

То есть сейчас МФОшники должны не наликом выдавать, а на счет переводить? Не знал этого. В принципе, если это закреплено на законодательном уровне, то порядка в этой сфере станет больше.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 16:29, Bastabeer said:

Ты не  один такой иза этого юзают чужие но не всегда так как на некоторых бирж кус продвинутый

Ну продвинуты и продвинутый сам факт того, что я не хочу давать свои паспортные данные на биржу, ведь я пришел пользоваться аноимными монетками повторюсь еще раз. Так что не вижу смысла в КУС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, goddamn89 said:

Да кому нужны сейчас эти паспорта?) Кредит на них фиг оформишь

Слышал об этом лет двадцать назад, а сейчас уже все правила оформлений кредита и правила безопасности изменились. Оспорить в суде на раз два, плюс моральный ущерб, плюс расходы на юристов. Боишься этого- отправь права или загран тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bitcoin-shark said:

к настоящему времени почти все биржи требуют kyc, и даже airdrop даже требует, чтобы больше не было конфиденциальности, но мы действительно знаем, кто является владельцами этих бирж? Они зарегистрированы где-то в контрольных органах? Опасно отправлять их документы через Интернет После отправки они остаются там навсегда

КУС требуют только те биржи и те дропы, которые действительно честные. Если вы будете раздавать 10$ ради рекламы, навряд ли вы бы стали позволять людям абузить вашу акцию, создавая сотни аккаунтов и "выкачивая" ваши деньги. Это система безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, badlam said:

Для этого или проходим кис что бы продать или идем на форкдельту и там продаем, если курс не слишком занижен, а то он может сильно отличаться от биржи на которой официальный листинг. 

Ну кис проходите. Что сложного. Биржы что ли такие плохие что вы так боитесь кис проходить. Ваши данные не кому не здались. И кредит возьмут на вас только в том случае если в банке в котором вы оставили свои данные найдется вор ) не более. По крайне мере исходя из истории подобных ситуаций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 22:01, Alexey_32 said:

ну вот например биржа коинсбит раздавала 5000 своей биржевой монеты за регистрацию на бирже, торги будут 1 января 2020 года, но вот только чтобы их вывести нужно пройти верификацию на бирже, и как я понял писали, что кто не пройдет до начала торгов верификацию у того вообще сгорят все токены. тоесть неизвестно сколько вообще будет она стоить будет, а вериф нужно пройти заранее)

Ну это нормально, не может же биржа всем подряд раздавать. И так они раздают тем, кто реально заинтересован в торговле. CNB еще и за рефералов выдают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bitcoin-shark said:

к настоящему времени почти все биржи требуют kyc, и даже airdrop даже требует, чтобы больше не было конфиденциальности, но мы действительно знаем, кто является владельцами этих бирж? Они зарегистрированы где-то в контрольных органах? Опасно отправлять их документы через Интернет После отправки они остаются там навсегда

Да ничего опасного нету в этом если вы отправляете данные на биржи которые существуют уже много лет, вы слышали случаи что крали ваши данные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kukuan said:

Прохождение верификации не самая приятная процедура, и конечно передавать свои личные данные и документы нужно только проверенным биржам и электронным кошелькам.

тогда странными выглядят шаги, когда пользователи передают свои данные совершенно новым и непонятным криптовалютным биржам.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alexey_32 said:

а что за бонус за регистрацию получил? 

Они в первые дня два/три своей работы давали 55 евро за регистрацию и KYC. Там в первый день очередь была около десяти тысяч человек, так как про них все белорусские СМИ,форбс, BBC, РБК.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, мне кажется что сейчас есть шанс на то, что КУСь может повлечь за собой кражу данных , ведь не все биржи честны со своими пользователями и порой воруют данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Alexey_32 said:

ну вот 100% нельзя быть уверенным в таких делах, естестевенно в другой вариант верится с трудом, но всякое бывает, очень хорошая рекламная кампания была, и этим самым они всё похерят

очень неплохо, а я узнал о них, когда в русском чате админы проводили конкурс за каждого приглашеного в чат получи 10 $, там на долларов 100 людей привел) всё норм вывел

Эта акция уже не работает?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, white said:

тогда странными выглядят шаги, когда пользователи передают свои данные совершенно новым и непонятным криптовалютным биржам.

Но если будет обязательная верификация согласно законов страны расположения, то и выбота то осого не останется. Думаю такие биржи будут получать лиценхии на свою деятельность и тогда будет также предоставлятся и какая то гарантия по вашим активам на бирже

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, nvz6354 said:

Но если будет обязательная верификация согласно законов страны расположения, то и выбота то осого не останется. Думаю такие биржи будут получать лиценхии на свою деятельность и тогда будет также предоставлятся и какая то гарантия по вашим активам на бирже

Да к можно будет торговать на биржах которые не имеют процедуры верефикации, но на них не будет фиата, зато анонимность останется больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, kara-nara said:

Ну вообще, мне кажется что сейчас есть шанс на то, что КУСь может повлечь за собой кражу данных , ведь не все биржи честны со своими пользователями и порой воруют данные.

Вы абы кому не сливайте свой паспорт, надеясь на большую выплату ) я вот только в крупных биржах прохожу такую верификацию, очень боюсь за свои данные 

да и знакомый рассказывал, что там с карты как-то раз бабки сняли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 14:44, Surion said:

Кредитная история не испортится, ведь вы кредита не брали и это можно будет доказать. Алиби, да, где вы находились в тот момент, или же допустим номер карты человека, который получил эти деньги (если выдавались не наличкой). Камеры какие-то, да много факторов, по которым можно разоблачить всю схему и выиграть суд.

К сожалению в России как и во многих других странах процветает бюрократия и доказать банку что вы не брали кредит будет очень затратно и долго, понадобится много времени для того чтобы оспорить это в суде, даже если есть доказательство невиновности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Falon said:

Да даже после прохождения верификации на популярных сайтах анонимность не исчезает уровень защиты слишком хороший просто ограничен снимаются

А недавний взлом бинанса и в сеть попало около 400 комплектов документов пользователей, проходивших верефикацию на бирже. По запросу властей снимется анонимность и будут знать трейдеров в лицо, а далее потребуют уплату налогов...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нет ничего сратншного, прежде всего это ваша безопасность. Просто ее следует проходить на знакомых вам платформах или на тех, которые располагают репутацией
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...