Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

Прохождение KYC самый неприятный момент в использовании сервисов и разных проектов основанных на технологии блокчейн как мне кажется, но одновременно с этим это также и защита наших имеющихся в наличии средств от мошенников!

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Detective Suika said:

В суде это можно оспорить предъявив доказательства того что человек не брал кредит или где был в момент совершения сделки. Но после этого у человека испортится кредитная история и в банке будет проблематично взять кредит, ссуду или оформить ипотеку. Если проходить KYC не обязательно избегайте этого.

Несправедливость о которой я говорю это немного другое. Я имел ввиду, что когда переводишь на биржу средства потом оказывается, что для вывода нужно пройти KYC, в этом заключается несправедливость. Но это будет актуально и для того что вы сказали, детям нельзя будет пройти KYC, это тоже выглядит несправедливо, но они сами должны понимать что делают раз имеют на руках большие деньги.

Кредитная история не испортится, ведь вы кредита не брали и это можно будет доказать. Алиби, да, где вы находились в тот момент, или же допустим номер карты человека, который получил эти деньги (если выдавались не наличкой). Камеры какие-то, да много факторов, по которым можно разоблачить всю схему и выиграть суд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, alkobit said:

Ну это пожалуй единственная раздача. Я в ней не участвовал. Поэтому при написании своего поста не учел сей дроп. Опять же это дроп от блокчейна (можно и отправить доки), а не от какой-то шняги.

Блокчейн это всего лишь название кошелька и с технологией блокчейна он никак не связан. Хотя кошелек довольно старый и давно зарекомендовал себя как надежный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

Блокчейн это всего лишь название кошелька и с технологией блокчейна он никак не связан. Хотя кошелек довольно старый и давно зарекомендовал себя как надежный.

По сути, свежих паспортов и прав водительских у них реально дофига, если учесть последние их дропы, с другой стороны, можно в любом случае не париться. На вас ничего не повесят в случае, если ваш паспорт был засвечен в каких-либо не чистых схемах, да и с другой - поздно пить боржоми, если и не ваш, то чей-нибудь еще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Triton said:

Блокчейн это всего лишь название кошелька и с технологией блокчейна он никак не связан. Хотя кошелек довольно старый и давно зарекомендовал себя как надежный.

Я это и имел ввиду. Мой самый первый биткоин кошелек. Правда, уже около года им не пользуюсь, поэтому и пропустил раздачу стеллар


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, alkobit said:

Я это и имел ввиду. Мой самый первый биткоин кошелек. Правда, уже около года им не пользуюсь, поэтому и пропустил раздачу стеллар

А я обратил внимание на эту раздачу после того как мне на почту пришло от них письмо. Но я тогда скептически отнесся к такому мероприятию потому что они требовали KYC, а я до этого никогда его не проходил. Но потом почитал отзывы что все работает и все таки прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2019 at 22:57, Retardincrypto said:

При введении кус на биржах спадет активность, ибо это приводит к централизации.

Никчему это не приведет, сейчас практически на всех биржах просят такую проверку, в виде KYC , предоставления паспорта

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Karinka said:

Никчему это не приведет, сейчас практически на всех биржах просят такую проверку, в виде KYC , предоставления паспорта

Только эти биржи находятся по всей видимости в альтернативной реальности и я  о них не знаю. Из тех которыми я более менее активно пользуюсь только на Крексе будет обязательная проверка для граждан ЕС с Нового Года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Rospenka said:

Никогда не участвую в проектах где есть кус

Мне страшно кидать неизвестно кому паспорт, мало ли кредит на меня возьмут

Вот все пишут, что боятся, что на них возьмут кредит... Вот как вы себе представляете, что бы только со сканами доков комуто дали кредит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alexey_32 said:

 

да возможно в ноль уйдет, я планов на неё не строю) но вот на счет инвестбокса , думаю его всё таки должны добавить перед торгами, чтобы как то заинтересовать пользователей

100% уйдет в ноль. На оплату комиссий только использовать. А с инвеста будут получать те, кто имеет эти монеты сотнями тысяч.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, boxx_77 said:

В целом к этой процедуре отношусь нейтрально, но только для определенных организаций, к примеру, для проверенных бирж это вполне нормально, так как при отсутствии такового появляется возможность отмывать там деньги.

Ну да некоторые биржи работают давно им можно доверять. Проходить верификацию на них безопасно они уже доказали что могут сохранить данные пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, MachyPikchy said:

Никогда не любил такие верификации, так как есть такие , что нужно часами её проходить и могут не подтвердить.

Это какую такую верификацию нужно проходить часами? KYC обычно подразумевает загрузку скана паспорта и селфи с ним, и не более. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера узнала что очередная биржа Крекс24 с нового года вводит обязательное проведение КУС длясвоих клиентов. Я давно работаю на этой бирже и мне она нравится так что придется наверное проходить верификацию . Скоро наверное и не останет бирж без верификации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема здесь скользкая. Многие пользователи просто боятся, что их заставят платить налоги. Тут имеет место быть обычная наша жадность, присущая всем и каждому. Иной вопрос, если торговая деятельность осуществляется на бирже, которая не вызывает доверия, т.е. опасно им доверять какие бы то ни было документы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 14:51, kurt777 said:

Вы бы хотя бы на Ютуб данный вопрос изучили прежде чем писать. Кредит действительно взять сложно, но есть ещё куча других способов как использовать чужие данные себе во благо, а владельцу во вред. Брать машины на прокат к примеру и др. А когда какая то только что созданная биржа сулит деньги за верификацию это подозрительно. Уважающим себя биржам это не требуется, на них и без оплаты желающих верифицировать валом. 

Да,но когда раздает многоуважающая себя биржа крупную сумму,ей не нужно чтоы всякие новореги выносили крупную сумму из бюджета. Только проаеренные люди


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Korobka22 said:

Очень часто стараюсь как-то обходить кус, мне не нравится что кто-то знает что за монитором именно я. Я за децентрализованный интернет, криптовалюта думаю в этом только будет помогать

А те кто хотят собирать на логи с криптовалют против такого и обязывают биржи и проекты собирать данные о своих пользователях и по запросу органов давать им информацию о суммах денег которыми ворочают пользователи.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, artemv said:

Даже если вы и доверяете проектах настолько, что проходите KYC, то нужно еще помнить о том, что никто на самом деле не застрахован от взлома. 

Ну соглашусь, но даже проходил KYC на киви, почту россии, вебмани и так далее, но без этого KYC невозможно, риски есть всегда


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 14:35, white said:

проходить верификацию при бесплатных раздачах - это вообще нонсенс. ранее такого не было и в помине, это потом ввели такое странное правило.

Это и то ладно если площадка проверена временем - но все же я бы не стал так рисковать скорее всего - либо попытался протолкнуть левые данные в случае чего.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RubyRoid said:

Как-то раз в гиросфере проходил эту верификацию, так так надо было перед камерой двигаться вообще.

Ну да, главное что бы доверяли биржам) или кошелькам, доверие, отзывы, может знакомые какие нибудь рекомендовали) момент самый печальный, что кис требуется очень часто но не везде хотелось бы светится своими доками)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 14:35, white said:

проходить верификацию при бесплатных раздачах - это вообще нонсенс. ранее такого не было и в помине, это потом ввели такое странное правило.

Это и то ладно если площадка проверена временем - но все же я бы не стал так рисковать скорее всего - либо попытался протолкнуть левые данные в случае чего.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

И зачем им работать в юридическом поле, когда это поле не берет во внимание криптовалюты?) Только народ в узду взять хотят, KYC оправдан только при больших объёмах выводимого фиата

Я сам не одобряю KYC и ни в коем случае его не поддерживаю и не оправдываю. Тем более, что не имею больших накоплений для вывода и ввода на биржи. Ну вот, буду я против KYC, а биржа будет за него. Какие тогда есть варианты для меня, чтобы свои наработанные деньги вывести?


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, amocana said:

Я сам не одобряю KYC и ни в коем случае его не поддерживаю и не оправдываю. Тем более, что не имею больших накоплений для вывода и ввода на биржи. Ну вот, буду я против KYC, а биржа будет за него. Какие тогда есть варианты для меня, чтобы свои наработанные деньги вывести?

Не нужно пользоваться такой биржей, если не хочеться проходить кис. А если вводят кис то, как правило. оглашают об этом зарание и можно вывести средства до этого.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MachyPikchy said:

Никогда не любил такие верификации, так как есть такие , что нужно часами её проходить и могут не подтвердить.

Так что это за верификации, которые нужно часами проходить? У меня обычно это занимает до 5 минут, а потом я уже иногда захожу чтобы проверить подтвердили или вернули  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень люблю эту процедуру, просто по соображениям безопасности. Всю отправленную инфу могут выкрасть и потом слить на сторонние ресурсы, после чего использовать в своих целях


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, badlam said:

Не нужно пользоваться такой биржей, если не хочеться проходить кис. А если вводят кис то, как правило. оглашают об этом зарание и можно вывести средства до этого.

Как следует поступать, если есть токены, которые торгуются только на тех биржах, для которых обязательна процедура прохождения KYC для вывода свои средств. 


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...