Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 43 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

Думаю чем больше криптой будут интересоваться госучреждения тем быстрее ко всем биржам будут выставлятся требования верификации клиентов. Банки Германии планируют заходить на криптобиржи в 2020г. Бумаете они заведут свой капитал там туда где неизвестно кто торгует. Нет. Потом пойдут обвинения что они поддерживают терроризм или еще что то в этом роде

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ganoza said:

Где то видео видел, на ютубе, там подробно все рассказывается , не обязательно на вас должны взять кредит, могут просто использовать ваши личные данный в других целях. Некоторые компании очень хорошо платят, что бы узнать о вас побольше и платят не вам, а тем биржам которым вы оставили свой паспорт.

Ну, не знаю, я об этом впервые слышу, может и действительно так это работает, но для чего компаниям, которые перекупают паспортные данные, наши паспорта

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, asimov said:

Я вроде пока что ни разу данные не терял на сайтах, да и вообще по сути проходил верификацию мало где и на проверенных сайтах мной и друзьями.

Ну я не сильно переживаю. Все таки все наши данные уже давно спалили в тесной стороне интернета. И биржи это последние люди которые будут пользоваться данными в темных сфераэ типо займов или кредитов я считаю . Так что все это мыло не подкрепленное не чем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, amocana said:

Получая наши данные о месте проживания, биржи преследуют две цели: могут предоставить полный идентификационный отчет контролирующим органам и сберечь наши средства, в случае взлома аккаунта.

От взлома аккаунта сберегает сложный пароль и двухфакторка, а также наличие на балансе аккаунта не всей котлеты, а от контролирующим органам нужно показывать шиш, когда речь идёт о децентрализованной крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 15:15, alkobit said:

Я принципиально не прохожу КУС по паспорту. Может ничего и не будет, но в случае каких-то неприятностей крови попортят как следует.

Если сопоставить процент риска, что ваш паспорт сольют + процент риска, что с вашим паспортом всё же сделают что-то серьезное с учётом того, что во всех акциях и дропах с паспортом вы могли бы заработать (а довольно неплохо) - я бы выбрал участие.

On 10.12.2019 at 22:23, Detective Suika said:

Это вы так говорите, что нельзя, а я читая местные новости видел в газете статью, как по копии паспорта в конторе микрозаймов взяли кредит. Так что не все конторы действуют одинаково.

Я же говорю, что есть определённая схема, по-которой это работает. Сидит уе... плохой человек в конторе микро-займов, которому плевать на правила в виду наличия лично человека, который берёт кредит, сговаривается с "дружком", у которого есть доки и берут на эти доки кредит, подделывая документы и подписи, как будто человек действительно был там и сам взял деньги. Но подобное, повторюсь, легко оспорить в суде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bibaboba said:

Ну я не сильно переживаю. Все таки все наши данные уже давно спалили в тесной стороне интернета. И биржи это последние люди которые будут пользоваться данными в темных сфераэ типо займов или кредитов я считаю . Так что все это мыло не подкрепленное не чем 

Так не обязательно биржи будут использовать, их могут взломать хакеры и документы уйдут в неизвестном направлении, они же не дают гарантию на безопасность сохранения полученных от пользователей документов.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey19 said:

Просто не надо где попало оставлять свои данные - особенно постоянно вестись на бесплатные раздачи, неизвестно для чего биржи это делают на самом деле.

проходить верификацию при бесплатных раздачах - это вообще нонсенс. ранее такого не было и в помине, это потом ввели такое странное правило.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.12.2019 at 12:59, badlam said:

Такую информацию можно узнать перед регистрацией на бирже, ее можно найти  в телеграме биржи. Но это не застраховывает от того что в будущем верификацию могут ввести.

Вы знаете я думаю никто не будет читать пользовательское и лицензионное соглашения только потому чтобы понять обязательная верификации ли она бирже или нет.Почему бы не писать это при регестрации?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение боятся нечего, если ты являешься клиентом скажем сбербанка, который недавно хакнули и данные двадцати тысяч человек оказались в сети, то стоит подумать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kryptolog said:

считаю что КУс можно проходить только на ихвестных хороших биржах, и обязательно если есть права то только по ним, паспорт бы не стал светить

Не понимаю сильно что вы имеете ввиду под известными хорошими биржами.Я кроме как бинанса,битфорекса не светил своими данными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 14:09, kurt777 said:

Подобные темы здесь уже были. но об этом можно много расказать! Все чаще стал замечать что появляются биржи которые начисляют какие-то монеты если ты зарегистрируешься и пройдешь верификацию отправив несколько документов с фото! На крупных и давно работающих биржах лучше конечно проходить верификацию, но эти новые биржочки платящие за верификацию будто только и охотятся за данными.

Здесь хочу поспорить, ведь новым биржам нужны настоящие клиенты, а не Вася, создавший сто аккаунтов в надежде получить бонус. Прохождение верификации на любой бирже считаю обязательным. 

On 11.11.2019 at 14:13, Kolop134 said:

Не люблю проходить верефикацию, особенно паспорта. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать. 

Да что могут сделать мошенники с твоими данными, да ничего. В сети десятки тысяч людей с паспортом или правами в руках и что. Пока не слышно, что кто-то допустим взял кредит без его ведома, если и было, то в этом замешан сотрудники банка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, borabora85 said:

Здесь хочу поспорить, ведь новым биржам нужны настоящие клиенты, а не Вася, создавший сто аккаунтов в надежде получить бонус. Прохождение верификации на любой бирже считаю обязательным. 

Да что могут сделать мошенники с твоими данными, да ничего. В сети десятки тысяч людей с паспортом или правами в руках и что. Пока не слышно, что кто-то допустим взял кредит без его ведома, если и было, то в этом замешан сотрудники банка. 

Вы бы хотя бы на Ютуб данный вопрос изучили прежде чем писать. Кредит действительно взять сложно, но есть ещё куча других способов как использовать чужие данные себе во благо, а владельцу во вред. Брать машины на прокат к примеру и др. А когда какая то только что созданная биржа сулит деньги за верификацию это подозрительно. Уважающим себя биржам это не требуется, на них и без оплаты желающих верифицировать валом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

Вы бы хотя бы на Ютуб данный вопрос изучили прежде чем писать. Кредит действительно взять сложно, но есть ещё куча других способов как использовать чужие данные себе во благо, а владельцу во вред. Брать машины на прокат к примеру и др. А когда какая то только что созданная биржа сулит деньги за верификацию это подозрительно. Уважающим себя биржам это не требуется, на них и без оплаты желающих верифицировать валом. 

Машину на прокат разве дадут? Нужны документы же с фоткой человека, который берёт ту самую машину. Причём реальный документ, а не просто данные с него. Да и на бутылку легко присесть за такие действия, просто ради проката такое проворачивать - ну такое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kurt777 said:

Вы бы хотя бы на Ютуб данный вопрос изучили прежде чем писать. Кредит действительно взять сложно, но есть ещё куча других способов как использовать чужие данные себе во благо, а владельцу во вред. Брать машины на прокат к примеру и др. А когда какая то только что созданная биржа сулит деньги за верификацию это подозрительно. Уважающим себя биржам это не требуется, на них и без оплаты желающих верифицировать валом. 

Ну вообще биржи зарегистрированы там, где есть законодательная база по криптовалют. И зачем биржа иметь проблемы с законом из-за того что кто-то не хочет верифицироваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Surion said:

Машину на прокат разве дадут? Нужны документы же с фоткой человека, который берёт ту самую машину. Причём реальный документ, а не просто данные с него. Да и на бутылку легко присесть за такие действия, просто ради проката такое проворачивать - ну такое)

Ну вы это у блогеров которые такие обзоры делают спросите. Хотя из видео и так все ясно. Есть такой айти блогер Харчевников у него на канале есть подробный обзор по этому вопросу. После него отправлять кому то свои данные желание пропадет гарантированно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, borabora85 said:

Ну вообще биржи зарегистрированы там, где есть законодательная база по криптовалют. И зачем биржа иметь проблемы с законом из-за того что кто-то не хочет верифицироваться. 

Так а кто доктор тем биржам, которые регистрируются в недружественных юрисдикциях? Зачем нужна вообще такая биржа, которая не думает о пожеланиях своих пользователей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 21:00, body said:

можно и на сканы, просто некоторые просят ещё и бмажку с числом или названием сайта, лично я вообще в этом кис нечего страшного не вижу, так по идеи любой клерк в банке у которого есть доступ к базе может слить её в сеть.

Вот здесь полностью согласен, наши данные в банке, в отделе кадров любой компании, во многих государственных учреждениях и откуда произойдёт утечка. Мошенники и так найдут откуда взять данные. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, kurt777 said:

Ну вы это у блогеров которые такие обзоры делают спросите. Хотя из видео и так все ясно. Есть такой айти блогер Харчевников у него на канале есть подробный обзор по этому вопросу. После него отправлять кому то свои данные желание пропадет гарантированно

Да, знаю его, только всё это клоунада. Название его видоса "что я смогу сделать с паспортом", а в самом видосе он помимо паспорта придумывает совершенно левую историю, просит еще делать кучу фоток и играет на доверии друга. А паспорт так и остаётся бессмысленным без прямого участия его владельца в схеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vl77lp said:

Так а кто доктор тем биржам, которые регистрируются в недружественных юрисдикциях? Зачем нужна вообще такая биржа, которая не думает о пожеланиях своих пользователей?

Какие пожелания клиентов, если ты не прошёл верификации и торгуешь на какой то бирже, ты отмываешь деньги. Зачем тогда вообще биржа, продавай, покупай ононимно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vl77lp said:

Я про топ 10 бирж https://coinmarketcap.com/ru/rankings/exchanges/liquidity/ Что мы там видим, Битрекс и Хитбтц откровенный скам и Койнбейс можно отнести к полускаму. Но даже не это самое прискорбное, а то что у кучи народа это банально не укладывается в голове, до того момента пока сами не налетают на отжим депозита(

То есть речь все же про технический скам самих площадок, по поводу Хита, я помню, мы с вами общались, да и по поводу Коинбейса я видел ваш "отзыв", хотя им и не пользуюсь. Но там же еще Банан, Кракен, Хуоби, ими пользвоался, некоторыми и по сей день, остался доволен, по поводу остальных - эксплуатировать их так что бы плотно - так нет, но опять же, мне кажется оценивать Биржу по топовости, опираясь на ее ликвидность - это как оценивать актив по объему торгов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, borabora85 said:

Какие пожелания клиентов, если ты не прошёл верификации и торгуешь на какой то бирже, ты отмываешь деньги. Зачем тогда вообще биржа, продавай, покупай ононимно. 

Я вот как раз ничего не отмываю, торгую себе спокойно на нормальных биржах, притом никогда не использую верифицированные аккаунты для крупных сумм. Биржи же с обязательной верификацией считаю как минимум немного "странными". Вы можете назвать хотя бы штуки три биржи с обязательной веркой, которые можно назвать нормальными, без всяких оговорок? Я таких не знаю вообще не одной...

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, borabora85 said:

Здесь хочу поспорить, ведь новым биржам нужны настоящие клиенты, а не Вася, создавший сто аккаунтов в надежде получить бонус. Прохождение верификации на любой бирже считаю обязательным. 

Да что могут сделать мошенники с твоими данными, да ничего. В сети десятки тысяч людей с паспортом или правами в руках и что. Пока не слышно, что кто-то допустим взял кредит без его ведома, если и было, то в этом замешан сотрудники банка. 

Зато летом шума было больше чем требуется по каршэринговым конторам. Собьют кого-нибудь наглухо по левым документам и писец.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, borabora85 said:

Какие пожелания клиентов, если ты не прошёл верификации и торгуешь на какой то бирже, ты отмываешь деньги. Зачем тогда вообще биржа, продавай, покупай ононимно. 

А если пройти верификацию, то как это поможет определить отмывает человек деньги или нет? Кому нужно как отмыть деньги то он точно не будет проходить верификацию или использовать биржу без нее. 


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Surion said:

Да, знаю его, только всё это клоунада. Название его видоса "что я смогу сделать с паспортом", а в самом видосе он помимо паспорта придумывает совершенно левую историю, просит еще делать кучу фоток и играет на доверии друга. А паспорт так и остаётся бессмысленным без прямого участия его владельца в схеме.

Не это другое видео. Там про использовании паспортных данных которые как раз для верификации подходят. То есть фото с паспортом, фото с правами плюс сканы самих доков. Да и у других ребят которые про социальную инженерию блоги ведут вроде Овера, такие обзоры есть.

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Illibes said:

Но там же еще Банан, Кракен, Хуоби, ими пользвоался, некоторыми и по сей день, остался доволен

Кракен все таки мне кажется немного из другой оперы. Они все больше и больше уходят в сторону институционалов. Но даже если его учитывать, статистика мягко говоря не очень(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > Monero XMR Monero XMR > Solana SOL
    • Аналитики Bernstein ждут биткоин по $150 000 к концу 2025 года Эксперты брокерской компании Bernstein ожидают, что после халвинга биткоин возобновит своё ралли, достигнув к концу 2025 года отметки в $150 000.   "Мы ожидаем, что бычья траектория биткоина восстановится после халвинга, когда хешрейт майнинга скорректируется и восстановится приток средств в спотовые биткоин-ETF. Кроме того, интеграция биткоин-ETF с традиционными финансовыми учреждениями обеспечит долгосрочный спрос на актив", — заявляют эксперты Bernstein.   Аналитики отметили, что сам по себе халвинг не станет катализатором для роста биткоина. Главным фактором «бычьей траектории» будет спрос на актив.   "Исторически сложилось так, что прорыв цены биткоина всегда следовал за халвингом, а иногда и через несколько месяцев после него. Однако в текущем цикле одобрение биткоин-ETF привело к сильному росту курса ведущей криптовалюты ещё до сокращения вознаграждения", — объясняют аналитики.   Они также отмечают, что сейчас именно спотовые биткоин-ETF оказывают существенное воздействие на курс флагманского актива. По их подсчётам, за последние десять дней из-за более медленного притока капитала в фонды BTC скорректировался примерно на 15%. Аналитики Bernstein также ожидают, что к 2025 году объём средств в биткоин-ETF достигнет $80 млрд.
    • Back at December 2023, an announcement on Twitter was made about an upcoming game. No further details was announced. https://twitter.com/RagmonNFT/status/1737736690943623265   Yesterday around April 17, 2024, several websites have announced that Ronin (SkyMavis) and Gravity have partnered to publish a new game - Ragnarok: Monster World - to be released around later this year. The upcoming game will be utilizing similar mechanics to that of Axie Infinity, where players can purchase(?) monsters to be used within the game.   Further explanations can be found on various websites such as these: https://decrypt.co/226802/ragnarok-online-franchise-ethereum-gaming-network-ronin https://bitpinas.com/business/ragnarok-monster-world-ronin/   The original Ragnarok Online game is a MMORPG based on the manhwa by Lee Myung-jin, played on the PC, and has since been adapted to various platforms like mobile devices. There is yet no information on which platform/s Ragnarok: Monster World will be available on, but it is speculated that it will be a cross-platform game.  
    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
    • Продолжаем расширять географическое присутствие BitOcean24!    Теперь через наш сервис возможно сделать обмены в 45 странах и 119 городах мира!    Обмены проходят как через кассы, так и посредством курьеров.    Безопасность средств и конфиденциальность данных клиентов гарантируем.    Полный список стран и городов на нашем сайте расположен тут https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • Дамы и господа, Мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбираете нас. Спасибо всем кто нас выбирает, мы хотели бы порадовать всех скидками. Нас выбирают лучшие, мы сегодня достигли 15000 пользователей. Вы лучшие, мы дарим всем пользователям на продление и приобретение новых серверов -25% скидку. присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки. наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons наш сайт: dedione.store    
    • Да уж, arkm конкретно закатился под плинтус) Но зато теперь уже можно подумать о его покупке)  Хотя надо понимать, что при падении цены битка arkm может еще больше упасть... Короче, как всегда сакраментальный вопрос - когда покупать?))
    • Скарамуччи также утверждает, что криптовалюта имеет определенные качества страховки от инфляции, несмотря на ее нестабильность, и призывает быть терпеливыми и держать длинную позицию в биткоине. Ранее он прогнозировал, что к 2025 году цена биткоина превысит $170 000.
    • Популярность запроса “халвинг биткоина” в Google достигла исторического максимума   По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина достиг рекордного уровня, что сигнализирует о ярко выраженном любопытстве и ажиотаже в криптовалютном сообществе.   14 апреля 2024 года поисковые запросы со словами «халвинг биткоина» достигли популярности в 100 баллов, что является самым высоким уровнем заинтересованности в этом событии, зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот рекорд говорит о сильном предвкушении криптосообществом нового халвинга, поскольку он представляет собой важную веху, которая призвана радикально изменить динамику предложения биткоина.   Несмотря на 37%-ное падение популярности запроса после достижения пикового значения, текущий уровень всё равно остаётся исключительно высоким, так как он по-прежнему превышает активность, зарегистрированную в конце марта 2024 года. Сохраняющийся интерес подчёркивает устойчивое внимание к халвингу как среди общественности, так и среди инвесторов, которые желают понять потенциальное влияние этого события на рынок биткоина и то, какие последствия оно будет иметь для финансового мира в целом.   Динамика популярности запроса «халвинг биткоина». Источник: Google Trends Причины растущего интереса Анализ предыдущих халвингов показал, что каждый из них приводил к заметному увеличению цены биткоина. Первый халвинг, состоявшийся в 2012 году, уменьшил вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, после чего в следующем году наблюдался существенный рост цен. Второй халвинг, который произошёл в июле 2016 года, привёл к дальнейшему уменьшению вознаграждения с 25 BTC до 12,5 BTC. В следующем году это дало биткоину больше внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, чья активность впоследствии повысила цену актива.   Халвинг 2020 года снизил вознаграждение уже до 6,25 BTC, что опять же привело к ажиотажу и значительной ценовой волатильности. Эта закономерность подчёркивает решающую роль халвинга в его влиянии на поведение биткоина.   Статистика поисковых запросов в Google по странам Распределение по регионам показало, что больше всех в предстоящем халвинге заинтересованы Нигерия и Нидерланды, с популярностью в 100 и 92 балла соответственно. Популярность запроса «халвинг биткоина» по регионам. Источник: Google Trends За ними следует Швейцария с результатом 88, также относительно большой интерес проявляют Австрия и Кипр с уровнем в 76 баллов. Эти статистические данные говорят о том, что о халвинге биткоина читают жители самых разных стран. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401836
    • Скорее всего именно это будет основным критерием по раздаче, хотя можно и без вложений заработать что-то, но в наше время с таким количеством проектов это уже маловероятно из-за чего и с Дапдапом без финансов могут нас не допустить к дропу, но стоит ли вообще оно того этого, то есть финансовые затраты на проект, пока непонятно.
×
×
  • Create New...