Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 48 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

48 minutes ago, white said:

тогда странными выглядят шаги, когда пользователи передают свои данные совершенно новым и непонятным криптовалютным биржам.

Ничего странного в этом нет. Мне кажется что сейчас называть паспортные данные личной информацией это большая глупость. На самом деле ваши данные находятся уже в таком количестве мест, что вы даже сами не представляете. Откуда произойдет утечка никогда не догадаетесь. Даже отпечатки ваших пальцев после появления такой функции в смартфонах бродят по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходить KYC можно если вы собираетесь вложить крупную сумму в новый проект. Проекты сейчас в большинстве своем выпускают за границей где действуют их законы, и по закону они обязаны знать своих инвесторов так сказать в лицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, amocana said:

Я сам не одобряю KYC и ни в коем случае его не поддерживаю и не оправдываю. Тем более, что не имею больших накоплений для вывода и ввода на биржи. Ну вот, буду я против KYC, а биржа будет за него. Какие тогда есть варианты для меня, чтобы свои наработанные деньги вывести?

Просто не работать с такими биржами и всё. Благо альтернатив сейчас хватает, везде суть работы одинаковая с небольшими отклонениями. Ладно бы эти KYCнутые биржи были монополистами, но всё для трейдеров лучше складывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pyatka said:

Просто не работать с такими биржами и всё. Благо альтернатив сейчас хватает, везде суть работы одинаковая с небольшими отклонениями. Ладно бы эти KYCнутые биржи были монополистами, но всё для трейдеров лучше складывается

Да пройти и даже подделать это вообще не проблема там. Стоимость рисунка с фэйковыми данными может стоить вообще рублей 400, но потом, если что-то случится, то не докажешь, что это был ты. Вот тут каждый сам делает свой выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Да пройти и даже подделать это вообще не проблема там. Стоимость рисунка с фэйковыми данными может стоить вообще рублей 400, но потом, если что-то случится, то не докажешь, что это был ты. Вот тут каждый сам делает свой выбор.

Если использовать чужие данные - уже интереснее, но я бы даже сотку не стал вносить на заведомо чужой аккаунт, который у меня могут в любой день увести под предлогом "это был мой, вот паспорт мой там, просто взломали"

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Detective Suika said:

К сожалению в России как и во многих других странах процветает бюрократия и доказать банку что вы не брали кредит будет очень затратно и долго, понадобится много времени для того чтобы оспорить это в суде, даже если есть доказательство невиновности.

И такая ситуация не только в России, но и в соседней Украине. Поэтому не стоит раздавать свои данные на лево и на право.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Pyatka said:

Если использовать чужие данные - уже интереснее, но я бы даже сотку не стал вносить на заведомо чужой аккаунт, который у меня могут в любой день увести под предлогом "это был мой, вот паспорт мой там, просто взломали"

Согласен, такой аккаунт рано или поздно вычислят и забанят без объяснения причин и возможностей вывода средств. Вот тогда и плакали ваши денежки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На бирже не всегда надо проходить верификацию, некоторые сделали систему ступеней там есть нулевая ступень где без верификации ограничены функции на вывод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KendaBeerloga said:

И такая ситуация не только в России, но и в соседней Украине. Поэтому не стоит раздавать свои данные на лево и на право.

Я не дочитал, а что уже есть сервиса которые выдают кредиты только ссылаясь на паспортные данные? В таком случае они вообще ничего не докажут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни разу не проходил данной процедуры на биржах, только при регистрации на кошельках. И в принципе и в дальнейшем пока не планирую этого делать.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Alexey19 said:

Я ни разу не проходил данной процедуры на биржах, только при регистрации на кошельках. И в принципе и в дальнейшем пока не планирую этого делать.

я вот думаю что в этом ничего сложного вообще нет на самом деле. ведь ты все равно везде свой паспорт и лицо и так показываешь, даже в банк идешь, даешь в руки кассира свои доки, идешь в отель - тоже самое. везде в общем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что такая процедура идет немного вразрез с принципами криптовалюты. В основном с ее главным принципом - анонимностью.  Я против кус

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, sergner78 said:

Ну это только если на серьёзной бирже или там куда нужно положить своих денег. А если какой-то дроп заполнить или получить баунти токены - то левые аккаунты вполне подходят 

Ну вот для вас Бинанс относится к серьезным биржам? Просто открою для вас один секрет - на ней например была утечка данных своих клиентов.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kventin said:

Мне кажется, что такая процедура идет немного вразрез с принципами криптовалюты. В основном с ее главным принципом - анонимностью.  Я против кус

с одной стороны я согласен с вами полностью. у меня тоже два мнения насчет данной процедуры, первое это как у вас - против идеи блокчейна в целом, а второе - тогда как бороться с умниками, которые хотят всегда и все время абузить любую систему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, iagnionoc said:

с одной стороны я согласен с вами полностью. у меня тоже два мнения насчет данной процедуры, первое это как у вас - против идеи блокчейна в целом, а второе - тогда как бороться с умниками, которые хотят всегда и все время абузить любую систему?

Ну так они ведь все равно могут пройти любую процедуру по фейковым документам. Да собственно они это активно и делают. Я о том, что КУС неэффективен в этом направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую держаться подальше от проектов где надо проходить верификацию. Заберут ваши документы и потом продадут хакерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Kventin said:

Ну так они ведь все равно могут пройти любую процедуру по фейковым документам. Да собственно они это активно и делают. Я о том, что КУС неэффективен в этом направлении

Тут дело в том что на серьезных площадках такие условия прохождения KYC, что по фейковым документам их попросту не пройти. Например, когда просят селфи с бумагой с определенной надписью предоставить.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Согласен, такой аккаунт рано или поздно вычислят и забанят без объяснения причин и возможностей вывода средств. Вот тогда и плакали ваши денежки.

Ну так если и делать аккауны на левые документы,то естественно не для долгого хранения или постепенной аккумуляции финансов. Такие акки создаются обычно для более быстрых целей


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, iagnionoc said:

я вот думаю что в этом ничего сложного вообще нет на самом деле. ведь ты все равно везде свой паспорт и лицо и так показываешь, даже в банк идешь, даешь в руки кассира свои доки, идешь в отель - тоже самое. везде в общем.

Да но при этом просто меньше вероятность, что ваши данные попадут в даркнет  как это бывает с биржами. Для меня это не сложно - просто пока не вижу в этом необходимости.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Alexey19 said:

Да но при этом просто меньше вероятность, что ваши данные попадут в даркнет  как это бывает с биржами. Для меня это не сложно - просто пока не вижу в этом необходимости.

дружище не смеши пожалуйста. и что думаешь в даркнете сделают с твоими документами? при всем уважением, кому они нужны то вообще в первую очередь? так что расслабься. а если не хочешь отправлять доки - то и не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Solo_miner said:

Тут дело в том что на серьезных площадках такие условия прохождения KYC, что по фейковым документам их попросту не пройти. Например, когда просят селфи с бумагой с определенной надписью предоставить.

А ну да, такое обычно просят на биржах, при прохождении верификации. Хотя им по сути какая разница сколько у человека аккаунтов там

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, iagnionoc said:

дружище не смеши пожалуйста. и что думаешь в даркнете сделают с твоими документами? при всем уважением, кому они нужны то вообще в первую очередь? так что расслабься. а если не хочешь отправлять доки - то и не надо.

Ты мне не "дружище" - это во - первых, а во - вторых если ты не в курсе то таким способом также регистрируют аккаунты на площадках и прогоняют через них деньги злоумышленники.

Edited by Alexey19

          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alexey19 said:

Ты мне не "дружище" - это во - первых, а во - вторых если ты не в курсе то таким способом также регистрируют аккаунты на площадках и прогоняют через них деньги злоумышленники.

окей не дружище, тогда отвечу на твой вопрос. ты реально думаешь люди которые продвигают свою биржу преследуют данную цель чтобы собрать чужие паспортные данные? это же реально смешно. сейчас делать самописную биржу это более 10к зелени стоит. потом продвижение еще х10 к этой сумме. а твой паспорт сколько стоит? 1.5 бакса максимум и то не факт что возьмут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, iagnionoc said:

ты реально думаешь люди которые продвигают свою биржу преследуют данную цель чтобы собрать чужие паспортные данные? 

Я разве писал, что биржа в этом заинтересована - или ты между строк читаешь?))) Как данные вообще попадают на черный рынок с бирж - в случае взлома если ты не в курсе)))


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alexey19 said:

Я разве писал, что биржа в этом заинтересована - или ты между строк читаешь?))) Как данные вообще попадают на черный рынок с бирж - в случае взлома если ты не в курсе)))

я тебе пытался объяснить, что твой паспорт нигде не годится. хочешь я тебе щас отправлю копию своего паспорта, ты продай, 50% себе бери только. а остальную часть мне пришли, куплю шоколад что ли. если получится продавать - найду еще таких куча копий. не позорься

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...