Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 45 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

8 minutes ago, Alexey_32 said:

ну вот например биржа коинсбит раздавала 5000 своей биржевой монеты за регистрацию на бирже, торги будут 1 января 2020 года, но вот только чтобы их вывести нужно пройти верификацию на бирже, и как я понял писали, что кто не пройдет до начала торгов верификацию у того вообще сгорят все токены. тоесть неизвестно сколько вообще будет она стоить будет, а вериф нужно пройти заранее)

Ну вот я об этом и говорю, зачем ради неизвестных монет передавать свои данные. Может они будут стоить несколько баксов. Где просят заранее пройти верификацию там скорее всего мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andrey39 said:

Кстати да, это я только недавно узнал. Но я всё равно прошёл верификацию на двух биржах, а именно на Эксмо и Бинанс. Я бы не рекомендовал проходить верификацию на подозрительных сайтах, потому что данные могут слить. 

Вот интересно зачем на бинансе верификацию проходить? Вы ежедневно выводите оттуда более двух биткойнов? 🙂 Я бы все же старался без надобности свои документы не светить.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Surion said:

Но подобное, повторюсь, легко оспорить в суде.

В суде это можно оспорить предъявив доказательства того что человек не брал кредит или где был в момент совершения сделки. Но после этого у человека испортится кредитная история и в банке будет проблематично взять кредит, ссуду или оформить ипотеку. Если проходить KYC не обязательно избегайте этого.

On 12.12.2019 at 01:37, Korobka22 said:

Ну поэтому лучше и дождаться пока исполнится 18 а потом уже и ворочать крупные суммы) ну или на крайний случай использовать стабильные децентрализованные биржи без кус

Несправедливость о которой я говорю это немного другое. Я имел ввиду, что когда переводишь на биржу средства потом оказывается, что для вывода нужно пройти KYC, в этом заключается несправедливость. Но это будет актуально и для того что вы сказали, детям нельзя будет пройти KYC, это тоже выглядит несправедливо, но они сами должны понимать что делают раз имеют на руках большие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Mamuka14228 said:

Ну верификация по вашим данным довольно таки странная тема, так как когда у вас незнакомый человек спрашивает ваш скан, это выглядит странновато.

Для людей которые живут в России это и правда выглядит как то странно, но на западе это распространенная практика, у них там все по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites

один мой знакомый проходит KYC во всех новых биржах , которые раздают свои монеты за регу , а вот я в такие даже не лезу . как то опасаюсь . могу пройти вериф-ию только в проверенных проектах и если там что то есть на счетах . так вот меня друг и спрашивает - чем это может грозить ? а я хочу услышать ваше мнение .

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, borabora85 said:

Опять же если какой эйрдроп раздаёт криптовалюту, он должен знать, что раздал его определённому количеству участников сети, а не Васе Пупкину с сотней аккаунтов. 

А у того же Васи не может быть сто аккаунтов, сделанных на фуфлыжные документы, которых немеряно гуляет на "темной стороне луны"?


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, pawlick said:

один мой знакомый проходит KYC во всех новых биржах , которые раздают свои монеты за регу , а вот я в такие даже не лезу . как то опасаюсь . могу пройти вериф-ию только в проверенных проектах и если там что то есть на счетах . так вот меня друг и спрашивает - чем это может грозить ? а я хочу услышать ваше мнение .

и правильно делаете, потому что ваш друг в итоге мало что получает, а эти мошенники получают его данные и потом продают их.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ganoza said:

Собирать информацию о людях это целая наука. Этим занимаются все, даже тот же гугол яндекс и так далее. Самый банальный пример они будут о вас знать практический все и им уже намного легче подобрать лично для вас рекламу, да и общая база потанциальных клиентов это тоже ценные данные.  

Вчера узнал о том, что даже антивирус аваст продавал информацию о пользователях другим компаниям, но как говорит их директор, продавали только проверенным компаниям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь всегда избегать верификации. И не потому, что делаю что-то противозаконное. Просто не верю в возможность этих сервисов обеспечить конфиденциальность. Давным давно сообщил данные на Вебмани для формального аттестата, да еще Госуслуги. Больше стараюсь нигде паспорт не светить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, EpicDreamTeam said:

Да по сути нет смысла проходить все эти верификации , так как ничего не изменится, да будут большие суммы, но большей части и мелких хватает.

Да есть куча других возможностей, есть биржи где это не обязательно и сервисы где можно вывести деньги без отправки справки об отсутсвии судимости и описторхов в печени, утрирую, но это так. Все дело в желании и возможностях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, если вы реально хотите получить хоть какую-то выгоду, то вам стоит проходить такую верификацию, иначе у вас будет очень много ограничений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, asimov said:

Не знаю чего все боятся, ведь уже давно нет такого, что крупные биржи воруют данные, данную проблему уже искоренили давным давно.

Так не биржи воруют, а хакеры могут получить доступ до этих документов и пользоваться личной информацией пользователей биржи, так же как взламывают биржи и крадут крипту.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходить KYC и отдавать кому то свои документы, ну это уже вам решать. Я не буду проходить верификацию на нонейм бирже если понадобится пройду на топовой которая есть на смс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, HayperS said:

Возможно,  и так. Но уже сейчас большинство проектов и кошельков требуют верефикации своих данных, в этом и проблема. Вопрос в статье стоит над этим, зачем его вообще проходить, если в основном не торгуют большим банком 

Ну да многие проекты сейчас требуют обязательно пройти верификацию, без этого нельзя будет купить токены на пресейле. Надо сразу думать стоит того токен или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, HayperS said:

Возможно,  и так. Но уже сейчас большинство проектов и кошельков требуют верефикации своих данных, в этом и проблема. Вопрос в статье стоит над этим, зачем его вообще проходить, если в основном не торгуют большим банком 

Потому что, если проект работает по законом и он должен по требованиям налоговой предоставлять информацию о пользователях не зависимо от суммы денег.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, shmelanatoly said:

Часто такие Васи отправляют одинаковые документы на одних и тех же людей. Плюс сейчас чаще стала появляться видео идентификация. И не настолько много человек Абузаров, большинство все же реально скидывают свои документы и требование себя оправдывает раз оно есть до сих пор 

Этот разговор начался с айрдропов. Что-то я пока я не встречал пока айрдропов или баунти с видеоидентификацией. В платежках, например, вебмани сталкивался.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, amocana said:

Все это правильно, но как говориться случаи бывают разные. К тому же, в любом варианте, биржи работают в реальном юридическом поле и могут быть задушены регулятором и тогда потеряют все свои деньги и наработки. Вряд ли это им надо, даже в угоду децентрализации.))

И зачем им работать в юридическом поле, когда это поле не берет во внимание криптовалюты?) Только народ в узду взять хотят, KYC оправдан только при больших объёмах выводимого фиата

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2019 at 12:13, Kolop134 said:

Не люблю проходить верефикацию, особенно паспорта. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать. 

Всегда есть шанс что ваши данные попадут мошенникам. Понятно дело. Но нам не кто не предлогает давать паспорт всем поднят. А только проверенным биржам. Или обменникам и кошелькам. Все таки есть хорошие сервисы на которых это необходимо и не чего не поделаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bibaboba said:

Всегда есть шанс что ваши данные попадут мошенникам. Понятно дело. Но нам не кто не предлогает давать паспорт всем поднят. А только проверенным биржам. Или обменникам и кошелькам. Все таки есть хорошие сервисы на которых это необходимо и не чего не поделаешь

Что в вашем понимании проверенные биржи и обменники? Кто их проверил? То что их услугами пользуются много людей не говорит о том что ваши личные данные в безопасности. Но то такое вообще эта безопасность? Где гарантия что не будет утечки из банка, где оформлена ваша зарплатная карта, из налоговой, где есть данные обо всех? За мобильных операторов я вообще молчу. Нет никакой безопасности. Это миф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, alkobit said:

Этот разговор начался с айрдропов. Что-то я пока я не встречал пока айрдропов или баунти с видеоидентификацией. В платежках, например, вебмани сталкивался.

А как же недавняя раздача токенов stellar от кошелька blockchain? Без обязательной верификации с использованием документов и селфи не представлялось возможным получить такой аирдроп.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не прохожу KYC на каких-то мелких биржах, в основном где проходил это gate.io и биржа YB и всё, но не думаю что они пойдут и возьмут кредит на моё имя, делать им нечего, чтобы таким начать заниматься


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, alkobit said:

А у того же Васи не может быть сто аккаунтов, сделанных на фуфлыжные документы, которых немеряно гуляет на "темной стороне луны"?

Ну если грамотное прохождение KYC, то они просят фотография с листом бумаги, где прописано название ресурса и актуальная дата. Так что сложно будет создать сотню фейков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Triton said:

А как же недавняя раздача токенов stellar от кошелька blockchain? Без обязательной верификации с использованием документов и селфи не представлялось возможным получить такой аирдроп.

Ну это пожалуй единственная раздача. Я в ней не участвовал. Поэтому при написании своего поста не учел сей дроп. Опять же это дроп от блокчейна (можно и отправить доки), а не от какой-то шняги.


 

egor_last.png.411c4c0d735bbf98720eae6962f979c5.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение проходить верификацию можно только там где реально собираетесь работать а не разбрасывать свои паспортные данные везде лень а потом ломать голову какой именно сайт вас кинул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, kurt777 said:

Не это другое видео. Там про использовании паспортных данных которые как раз для верификации подходят. То есть фото с паспортом, фото с правами плюс сканы самих доков. Да и у других ребят которые про социальную инженерию блоги ведут вроде Овера, такие обзоры есть.

Недавно я видел пост в Твитере, новость, где человек трейдил криптой и налоговая служба РФ запросила данные у биржи, которая им сразу же всё и предоставила, а биржа перед этим требовала КУС верификацию. Она отследила по трейдам всем и затребовала налоги внести за этот заработок)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...